Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 5 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 17:51
: 23

А это мои красавцы.нам один день.
Файлы:
foto0038.jpg
foto0036.jpg

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

Алексей Евгеньевич! Спасибо вам огромное за интересные материалы и ценные советы!!!
У меня вот такой вопрос - у нас участок 6 соток. У меня нет вообще никаких посадок, кроме деревьев и кустов и дикого газона с луговыми травами (то есть нечего беречь) и сплошной забор из профнастила, и я, в общем, не планирую особо огородничать. Собираюсь попробовать с весны взять инкубационное яйцо и за лето откормить для семьи 10-15 индеек.
Нужно ли мне делать для них какой-либо выгул (ограждать) или пусть гуляют по участку? Чем это может быть чревато и ее превратятся ли 6 соток в голое покрытие выгула, которое я вижу на картинках. Хотя умом-то я понимаю, что для того, чтобы так землю выдергать - нужна гораздо бОльшая плотность посадки, чем 1 индюшка на 50 квадратных метров :)
Развейте мои опасения.

Соответственно понимаю, что придётся подрезать крылья. Но при таких "масштабах" - не думаю, что это будет проблемой.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
10-15 индеек ничего не сделают с 6 сотками. Никаких выгулов делать не стоит, пусть гуляют по всем 6 сокам.
Крылья резать уже подрощеным, ну и молодняк должен быть в тепле, естественно.
А тяжёлым кроссам вообще ничего резать не надо - не улетят. Не волнуйтесь, выпускайте спокойно

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

добрый день Алексей Евгеньевич .как будут себя чувствовать 200 индюков в помещении 80кв с выгулом 160 кв .мало это или норм ?если мало то что именно помещениие или выгул ?и еще хотел бы узнать опасны ли индюкам крысы ,если да то до какого возраста ?

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

в такой помещении и выгуле если оно конечно норм .индюки будут содержаться 6-8 месяцев .заранее спасибо за ответ .мой вопрос заранее на весну )))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
На одного взрослого индюка нужно 1 квадратный метр помещения и 3 квадрата выгулов. Вот и считайте.
Крысы опасны всем и в любом возрсте. Крыс в хозяйстве быть не должно. Нужно постоянно вести с ними борьбу. Постоянно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Месяцев до 4-х Ваше помещение будет нормальным. Дальше уже не гуд, я считаю.

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.
10-15 индеек ничего не сделают с 6 сотками. Никаких выгулов делать не стоит, пусть гуляют по всем 6 сокам.
Крылья резать уже подрощеным, ну и молодняк должен быть в тепле, естественно.
А тяжёлым кроссам вообще ничего резать не надо - не улетят. Не волнуйтесь, выпускайте спокойно

Всё поняла, спасибо!. Осталось найти где взять яйцо :)

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

понятно Алексей Евгеньевич .а сколько нужно в день корма на одного индюка .конечно возраст имеет значение .но примерно так мне знать.и если вы знаете сколько травы (люцерка) съедает индюк в день ..это я говорю потому как индюки будут содержаться без выгула на поле и как вы мне сказали на одного 3 квадрата выгула сделаю.и еще .вы не добавляете своим индюкам провим ?

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

ох чуть не в тему я вопрос про кормление задал ))

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

bang bang А толстая подстилка это скока в сантиметрах? blush2
20-25 см или больше? Подсыпать постепенно, по необходимости? scratch_one-s_head

Алексей вы говорили, что люк для выгула на высоте 50 см от земли делать нужно. В ролике видно, что пол засыпанный соломой находится на уровне люка, т.е. подстилка у Вас 50 см? Или в данном помещении нетипичное устройство люка?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Ну может ниже люк, может выше. Может 50 см подстилка, может меньше. Это не столь принципиально на самом деле. Мы же не космические корабли строим.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Алексей, для меня важно! Я же дилетант! Мне нужно понимать, что толстая подстилка это.... около 50 см. Мне казалось, что 20-25 см, это уже ОЧЕНЬ толстая подстилка. Была не права. thank_you
А то поморожу всех нахрен!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всё зависит и от количества птиц, и от температуры, и от материала стен и т.д. и т.п.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Чуть добавлю. В подстилке главное, чтобы сухо было. Мои, например, в подстилку окапываются, ванны принимают.

Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Очень интересный материал. Спасибо, Алексей Евгеньевич!

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Евгений_78 пишет:

Здравствуйте.
На форумах Вы советуете строить помещение для подрощенных и взрослых индеек исключительно из доски (неутепленное) на своем личном примере. Мой вопрос такой: не заводятся грызуны (мыши, крысы и т.д.) в таких условиях?
С уважением, Евгений.

Я тоже как переехал с города в пригород боялся крыс, жена увидела мышь и сразу кричала что переедем опять в город!!!! ( хотя на мегаполисе крыс больше) Купил ультрозвуковой отпугиватель и ни крыс ни мышей и даже комаров не видел))) Админ не прими за рекламу, просто рассказываю как избавился)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

130567, где Вы поставили УОГ? Помещения полностью открытые, без шкафов, стеллажей и прочей мебели?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:

130567, где Вы поставили УОГ? Помещения полностью открытые, без шкафов, стеллажей и прочей мебели?

Поставил так , чтоб перекрывало пустое помещение полностью ( по возможности) , но поверьте через неделю они даже за шкафом не появлялись. А лучше ( советуют ) устанавливать на потолке, или рассчитать отражение от стен так чтоб в труднодоступные места попадал звук.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Quote:

Поставил так , чтоб перекрывало пустое помещение полностью ( по возможности) , но поверьте через неделю они даже за шкафом не появлялись. А лучше ( советуют ) устанавливать на потолке, или рассчитать отражение от стен так чтоб в труднодоступные места попадал звук.

А как данная установка действует на птицу, и инкубационное яйцо?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
vectnik пишет:
Quote:

Поставил так , чтоб перекрывало пустое помещение полностью ( по возможности) , но поверьте через неделю они даже за шкафом не появлялись. А лучше ( советуют ) устанавливать на потолке, или рассчитать отражение от стен так чтоб в труднодоступные места попадал звук.

А как данная установка действует на птицу, и инкубационное яйцо?

Ну иногда рождаются птенцы с двумя головами, пять лапок а так все супер)))) шутка! Вроде частота не влияет ни на кого кроме грызунов и комаров ( некоторые) , У меня собаки не слышат!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

Поставил так , чтоб перекрывало пустое помещение полностью ( по возможности) , но поверьте через неделю они даже за шкафом не появлялись. А лучше ( советуют ) устанавливать на потолке, или рассчитать отражение от стен так чтоб в труднодоступные места попадал звук.

Мы куда только не подвешивали, всё равно под полом и в стенах мышки чувствуют себя превосходно.

"vectnik" пишет:

А как данная установка действует на птицу, и инкубационное яйцо?

Отпугиватели грызунов работают в звуковом диапазоне, который воздействует только на грызунов. То есть на людей, птиц, собак он не влияет, а вот кроликам, хомячкам, хорькам будет не комфортно.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:
"130567" пишет:

Поставил так , чтоб перекрывало пустое помещение полностью ( по возможности) , но поверьте через неделю они даже за шкафом не появлялись. А лучше ( советуют ) устанавливать на потолке, или рассчитать отражение от стен так чтоб в труднодоступные места попадал звук.

Мы куда только не подвешивали, всё равно под полом и в стенах мышки чувствуют себя превосходно.

"vectnik" пишет:

А как данная установка действует на птицу, и инкубационное яйцо?

Отпугиватели грызунов работают в звуковом диапазоне, который воздействует только на грызунов. То есть на людей, птиц, собак он не влияет, а вот кроликам, хомячкам, хорькам будет не комфортно.

Если не тяжело, сделайте фото своего отпугивателя. Может у Вас граната не той системы?))) И как давно установили? У меня через дней пять они начали вести себя странно, бегали под полом, метались, а потом через пару дней просто пропали, я оставил мышеловку, но она до сих пор стоит и не срабатывает. В гараже завелась крыса, от соседа со стены прогрызла, прогрызла лаз к цыпкам и половину сожрала. Я купил устройство помощнее поставил в гараж , пока вроде все живые ( тьфу три раза) и следов их деятельности не наблюдаю и посторонних звуков тоже)). А в курятнике стояла, ну стоит и стоит, а когда там появилась крыса, я смотрю лампочка вроде горит но не моргает ( она просто падала пару раз) я разобрал и подпаял трещину в плате прибора и всё. изчезли. Хотя ( после очередного падения) прошло месяц и они не посещали меня , видно запомнили)))) а молодняк пришел , и пришлось изгонять заново)))

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Я просто узнал про эти балалайки когда с товарищем поехал смотреть его новое жилье, дом достраивался ( купил катедж в катеджном паселке ) и там еще крутились рабочие , строители монтировали проводку , сетевое, и подсоединяли УОГ , я спросил , он ответил что они по умолчанию устанавливают везде в новострой , работает всегда и потребляет 2 вата )))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Этот девайс стоит в доме уже третий год. Причём в инструкции сказано, что первый месяц отпугиватель должен быть включен постоянно, затем стоит включать периодически, в период активизации грызунов. Мы вообще не отключаем. Мыши стали менее наглыми, но там, где есть какая-либо "крыша", например, под столом, под полками шкафов, за коробками, каждый день находила мышиный помёт.
Производитель даёт следующие рекомендации: "...высокочастотный ультразвук не проходит сквозь стены, полностью поглощается даже тонкой перегородкой.
Если в перегородке между помещением и пространством, где обитает грызун, нет никаких отверстий, или дыр, то туда ультразвук не проникает.
Необходимо, каким-то образом сделать проходы для ультразвука в полость. Временно снять стеновую или потолочную панель. Или просверлить отверстия.
Но гораздо лучше найти способ, как поместить отпугиватель непосредственно в полость.
Например, наш клиент поместил отпугиватель прямо в ход вентиляции, в которой завелись грызуны. Он рассказывал, что всех мышей, как ветром выдуло уже через два дня".
Стены в одной из комнат у нас были закрыты гипсокартоном, дырки в панелях были, но мышки за ними всё равно бегали, плодились, размножались, ими же и питались. Хорошо, что все стены не отремонтировали таким способом. В прошлом году гипсокартон сняли, стены оштукатурили, от каких либо панелей отказались совсем. Мыши перестали бегать по столам, варочной панели, но частенько нахожу дырки в бумажных пакетах, коробках, а уж целлофан сгрызают в труху.
В общем, поюзали отпугиватель, и в сараях устанавливать его не стали - там тоже есть полки, верстаки, бочки с кормами и т.д.
Файлы:
18_dekabrya_2011_049.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Что-то сразу не вставилось фото. В верхнем посте коробка от УОГ, ниже - он сам
Файлы:
18_dekabrya_2011_051.jpg

Россия
: кисловодск
11.11.2011 - 15:25
: 16

здравствуйте, я у вас новенькая, мне то же не помог такого плана прибор с ультразвуком, правда сам прибор чуть другой.Зато надежнее голубые таблетки"Крысинная смерть".

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:

Что-то сразу не вставилось фото. В верхнем посте коробка от УОГ, ниже - он сам

Видел в нэте такие, мне показалось что у него угол обзора слабый, и стоит дорого))) Постораюсь выложить что у меня может еще отзывы напишут пользователи)) Там где 2 динамика он помощнее и обзор побольше , а где один, ставлю дома он еще и комаров изгоняет ( комаров все лето не было и пауков тоже) Может у кого то есть и другие действующие приборы- делитесь)))

Файлы:
1.png
2r.png

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
ирин4к пишет:

здравствуйте, я у вас новенькая, мне то же не помог такого плана прибор с ультразвуком, правда сам прибор чуть другой.Зато надежнее голубые таблетки"Крысинная смерть".

По поводу крысиной смерти я уже хотел запатентировать, взять патент на корм для грызунов)))) блин...пачек пять ставил и они с удовольствием ели бы еще))) ( может контробандный товар сделан на Малой Арнаутской) )))

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Clair пишет:

Этот девайс стоит в доме уже третий год. Причём в инструкции сказано, что первый месяц отпугиватель должен быть включен постоянно, затем стоит включать периодически, в период активизации грызунов. Мы вообще не отключаем. Мыши стали менее наглыми, но там, где есть какая-либо "крыша", например, под столом, под полками шкафов, за коробками, каждый день находила мышиный помёт.
Производитель даёт следующие рекомендации: "...высокочастотный ультразвук не проходит сквозь стены, полностью поглощается даже тонкой перегородкой.
Если в перегородке между помещением и пространством, где обитает грызун, нет никаких отверстий, или дыр, то туда ультразвук не проникает.
Необходимо, каким-то образом сделать проходы для ультразвука в полость. Временно снять стеновую или потолочную панель. Или просверлить отверстия.
Но гораздо лучше найти способ, как поместить отпугиватель непосредственно в полость.
Например, наш клиент поместил отпугиватель прямо в ход вентиляции, в которой завелись грызуны. Он рассказывал, что всех мышей, как ветром выдуло уже через два дня".
Стены в одной из комнат у нас были закрыты гипсокартоном, дырки в панелях были, но мышки за ними всё равно бегали, плодились, размножались, ими же и питались. Хорошо, что все стены не отремонтировали таким способом. В прошлом году гипсокартон сняли, стены оштукатурили, от каких либо панелей отказались совсем. Мыши перестали бегать по столам, варочной панели, но частенько нахожу дырки в бумажных пакетах, коробках, а уж целлофан сгрызают в труху.
В общем, поюзали отпугиватель, и в сараях устанавливать его не стали - там тоже есть полки, верстаки, бочки с кормами и т.д.

Сквозь стены он не проходит, но от стен отражается! Если муж играет на бильярде, пусть вычислит угол отражения в недоступное место там где мыши оставляют помет))) Если честно то у меня в гараже полный абзац с барахлом , там можно спрятать полк мышей и корма им на год хватит, НО все на месте!!!! и следов нет ( я даже специально мукой посыпал чтоб следы увидеть)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах