Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 4 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
08.04.2009 - 20:32
: 86

Мои суточники
Только первые 5 дней на тряпке потом сетка
Файлы:
img_0349.jpg
img_0351.jpg
img_0350.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Отлично! good
Я тут задумался о покупке керамолампы для обогрева. Дорого. Но похоже "вечная"она. Видео в теме про брудера

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

вечного нет ничего , надо просто почитать характеристики этой керамо лампы, выкладывайте характеристики вместе почитаем ,

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну вечная недаром в кавычках yes3
По слову "керамолампа" поисковик ничего не находит.
Постараюсь у Валентина взять упаковку, но это будет 15-16 апреля, именно тогда я нему планирую попасть, тогда выложу.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

О каких, это лампах речь? Может об этих. Лампа Эдисона :
http://www.promnagrev.ru/content.html?razdel=2&sub=1

Белоруссия
: Верхнедвинск, Витебская область
05.05.2010 - 12:18
: 5

Здравствуйте Алексей Евгеньевич.
Планирую первый раз взять взрослых индюков: 3 индюшки и индюка (молодые – прошлого года). Хочу посадить их на яйца. Посоветуйте, пожалуйста, в некоторых моментах:
1.Нужно ли в помещении (сарае) изолировать каждую наседку с гнездом отдельно (перегородки с сеткой) с индивидуальными выгулами или можно 3 гнезда ставить в одном помещении?
2.Нужно ли убирать индюка на период вывода и выращивания индюшат. И если я его переведу на ПМЖ в курятник к курам, нормально будет?
3. И когда их можно объеденить будет вместе?
Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Мастеров ДМ" пишет:

Может об этих. Лампа Эдисона :

В принципе похожа, да. Но немного не такая вроде scratch_one-s_head

"Роман 21" пишет:

Хочу посадить их на яйца. Посоветуйте, пожалуйста, в некоторых моментах:

У меня нет опыта вывода птицы под индейкой, я не могу Вам ничего ответить.
Для фермера экономически невыгодно давать птице выводить птенцов. Мне от птицы нужно максимальное количество яйца, чтобы его инкубировать. Если индейка будет сидеть на яйцах, да потом водить индюшат она будет только зря есть корм, а нести яйца не будет.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Алексей Евгеньевич, ещё раз приветствую. Как вы думаете, с какой породы индюшат, лучше начинать новичку? Или особой разницы нет, со всеми будет одинаково, трудновато? Может есть наиболее не прихотливая порода? Посмотрела у нас, в основном продают белых широкогрудых, что вы скажите, если у них какие то свои особенности и секреты в выращивании, в отличии от других пород?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

"Олеся-mik" пишет:

Как вы думаете, с какой породы индюшат, лучше начинать новичку?

Тут в принципе наверно особой разницы нет. У меня помесь разных пород. В том числе и белая широкогрудая и бронзовая и кросс BiG-6 и другие кроссы были.
Надо решить для себя одну вещь, зачем индюки. Если это просто на мясо и выращивать их максимум пол-года и потом забивать, а весной брать новых это одно. Это нужны тяжёлые кроссы типа BiG-6 которые в 5 месяцев индюки дадут вес под 20кг.
Если же брать индюков, чтобы использовать на племя, то тогда нужно брать любые породы. По цвету белые, бронзовые, палевые, уж какие Вам нравятся.
Думаю, что принципиальной разницы какой породы нет

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Наверное остановимся на белых, т.к. держать планируем на племя. Чтобы потом своих цып выводить, а взрослых в расход (со временем).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Белые хороши тем, что тушка светлая. Если заметили вся промышленная на мясо - она вся белого цвета. Бройлер, пекинская утка, итальянские, линдовские гуси, BiG-6-индюки, цесарок опять же белых вывели и т.д. Тушки белой птицы имеют привычный товарный вид. А цветные индюки, имеют или тёмную кожу или она в пигментных пятнах. Поэтому продавать такие тушки достаточно тяжело.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Мастеров ДМ" пишет:

О каких, это лампах речь? Может об этих. Лампа Эдисона :
http://www.promnagrev.ru/content.html?razdel=2&sub=1

Вот сканировал упаковку от этой лампы
Файлы:
keramalampa5.jpg
keramalampa2.jpg

keramalampa3.jpg
keramalampa1.jpg

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну вроде это она и есть,Эдиссона. Вечная ли хз.
Про энергосберегающие тоже заявляли на 5 лет службы,а мелким шрифтом в низу упаковки //включать рекомендуется на 2-3 часа в сутки с перерывом в 17 - 20 часов). Гг:-).
Алексей Евгенич уже пользуешься этой из упаковки? Если да> то как оно?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, не пользую. Я упаковку у Валентина взял, чтобы сканировать. Вот на Вале и поставим эксперимент laugh У него их три как минимум. Неудобство, которое видно невооруженным глазом это то, что не видно когда она перегорит

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ага . Очень внятно Евгеньевич. Я не хрена не поскуплюсь закажу пару штук и проверю. Че это за девайс.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

лампа нужна не только для обогрева но и для того , что-бы цыплята видели корм в старом осколе у человека страусы содержатся на теплом полу а корм освещается отдельно .

27.11.2009 - 00:16
: 2694
fruckt@box.vsi.ru пишет:

лампа нужна не только для обогрева но и для того , что-бы цыплята видели корм в старом осколе у человека страусы содержатся на теплом полу а корм освещается отдельно .

shok бывает же такое! Вот это даа!

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112
Мастеров ДМ пишет:
fruckt@box.vsi.ru пишет:

лампа нужна не только для обогрева но и для того , что-бы цыплята видели корм в старом осколе у человека страусы содержатся на теплом полу а корм освещается отдельно .

shok бывает же такое! Вот это даа!

А можно телефон или адресок этого человека?

Украина
: г. Сумы
06.06.2011 - 15:58
: 2

Здравствуйте! Помогите пож. разобраться с одной проблемкой: индюков содержит мой отец уже очень давно (сколько себя помню), но сейчас "по состоянию здоровья" содержание со свободным выгулом (так было раньше) невозможно. Дабы полностью не отказаться от птицы хочу сорудить вольер (открытый - без крыши) для вигула с выходом из птичника. Учитывая любовь к полётам этой птицы возник вопрос - какой высоты должен быть вольер, чтобы птица не перелетала или как правильно подрезать крылья (если для индюков это вообще применимо)? С какого материала наиболее экономично его (вольер) построить? Заранее благодарен. Юрий.

Россия
: Татарстан Набережные Челны
08.06.2011 - 19:37
: 7

Здравствуйте Алексей Евгеньевич решила попробовать развести индеек сейчас им 32 дня. Корм купила сразу вместе с индейками подкармливаю зеленым луком .Но почему то заболели несколько штук один умер ,появилась вялость потом сел, из клюва жидкость пошла .Дала слабый раствор марганцовки и позже аспирин растворенный в клюв прям. В вет аптеке посоветовали антибиотик тилозина 50 и витамины премикс.Что делать чтобы остальные так же не померли второй на подходе .Держу дома подстилка меняется вода тоже вроде не холодно (((((

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"IschenkoYV" пишет:

Учитывая любовь к полётам этой птицы возник вопрос - какой высоты должен быть вольер, чтобы птица не перелетала или как правильно подрезать крылья (если для индюков это вообще применимо)? С какого материала наиболее экономично его (вольер) построить?

Какой высоты вольер зависит от кросса или породы индеек. Тяжёлые кроссы вообще не летают.
Вот тема Подрезка крыльев у птиц индюкам можно резать крылья. А уж из какого материала это я Вам подсказать не могу. А вообще это конечно геморрой с подрезкой. Надо стремиться к простому и облегчать себе труд. Ладно десяток птиц подрезать раз в две недели, а если их сотня, или 1000? зачем это нужно? Вольер нормальный и всё.

"киса2" пишет:

Что делать чтобы остальные так же не померли второй на подходе .

Эта тема называется Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото. про ветеринарию тут нет ни слова. Я не ветеринар. Я не могу давать консультации. Задайте вопрос в форуме Ветеринария, ветка Птица

Украина
: г. Сумы
06.06.2011 - 15:58
: 2

Спасибо большое,Алексей Евгеньевич! Остановлюсь наверное всё-таки на вольере (пусть небольшой, но закрытый со всех сторон).

Россия
: Москва
07.02.2010 - 16:19
: 6

Добрый день , Алексей Евгеньевич , вопрос к Вам такой : Взял индюшат 11 штук . пять серых и шестьть белых, ну , это неважно. Вот в чём вопрос: Территория в деревне у нас огромная , 1 гектар, неогорожена, индюшатам уже 2.5 месяца. Держим их на выгуле , но и в сарае где они ночуют есть корм и вода постоянно. Проблема в том что когда наступает вечер , и пора им в сарай , на ночлег , то приходится загонять сильем , сами не заходят. Как их приучить возвращаться на ночлег домой ? Или лучьше вообще не выгонять ? Уходят очень далеко от дома.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Никак не приучить. У меня индейка содержится в сетчатых (обтянутые сеткой) вольерах.
Можно не выгонять, а можно и не загонять на ночь. Это Вы уже сами решить должны. Если эта небольшая (1га) территория Ваша, то и оставьте их ночевать, там где им хочется. Ничего с ними не случится.

Россия
: Москва
07.02.2010 - 16:19
: 6

... 1 га , это моя неогороженая территория . Но вокруг соседи , и недалеко лес. Иногда забираю их у соседей с огорода, иногда нахожу возле леса, оставлять на ночь жалко. могут украсть или ещё что нибудь. Но пасутся очень хорошо, заметил что любят мошек. Полохо что не приучить. Может из-за того что выросли без мамки , которая их водила бы за собой ? Вашу тему я всю прочёл ещё зимой, наверное прийдётся делать вольер. Спасибо.

Вот фото где им две недели.
Файлы:
jhjh.jpg
ljhghgj.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"mitsuban" пишет:

Может из-за того что выросли без мамки , которая их водила бы за собой ?

Это я не знаю. Для фермера экономически не выгодно разводить птиц под наседкой.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"mitsuban" пишет:

Как их приучить возвращаться на ночлег домой ? Или лучьше вообще не выгонять ? Уходят очень далеко от дома.

Чтобы индюшата, да и любая птица, заходили домой, надо в сарае, ну или где они у Вас должны ночевать, с наступлением сумерек включать свет. Когда зайдут, успокоятся, можно выключить.

22.08.2011 - 14:43
: 5

Решил тоже обзавестись индюками. Но будут сложности с теплым помещением. Плохое электричество.

Двух взял у соседа где-то месячными. Живут в клетке на улице.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Салют всем! Если это не сюда, то перенесите куда надо, пожалуйста.
Брудер, с позволения сказать, для подращивания индюшат.
Стенки из бесцветного поликарбоната - лучше делать из целого куска, разрезая только верхний (внешний) слой, а внутренний сгибать по углам прямоугольной конструкции.
Пол из оцинкованной сетки, вставленной в рамку из направляющих для гипсокартона и присаморезен.
Крышка - две половинки из белого поликарбоната; одна половинка стационарная (при необходимости может сдвигаться), вторая с ручкой, двигается в пазах рамки из направляющих для гипсокартона.
Ножки - два деревянных бруска, присаморезены узкой стороной на широкую сторону таких же брусков, которые выполняют роль направляющих для поддона.
Поддон также из поликарбоната.
Отопление+освещение - лампа на прищепке.
Вся конструкция легко собирается/разбирается, достаточно открутить несколько саморезов, легко моется. Это пробный экземпляр, пока юзается, выявляются огрехи и недостатки.
Бесцветный поликарбонат был покрыт специальной плёнкой - это остатки после постройки теплицы. Эту плёнку начала обдирать, а потом решила оставить - через поликарбонат видно индюшат, да и они меня видят, а сам брудер светится, как большая лампочка huh .
Описание фото: Крышка
Вид через открытую кормушку
Кормушка открытая
Внутренний вид
Внешний вид
Файлы:
kormushka.jpg
vnutrenniy_vid.jpg
obshchiy_vid_brudera.jpg
kryshka_brudera.jpg
vid_cherez_kormushku.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Да, спереди прикручена сетка, на которую вешается кормушка из поликарбоната.
Первые дни на дно клала пластиковую сетку для садово-огородных ограждений - без неё индюшата проваливались коленками в оцинковку.
В планах отопление, типа тёплый пол, и ниппельная система поения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах