Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 6 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

На вашем торнадо по моему стоит динамик обычный?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

Если муж играет на бильярде, пусть вычислит угол отражения

Муж - физик, инженер, так что легко вычислит не только угол отражения wink Но получается, что отпугиватели надо ставить в каждой комнате, в каждом углу, а ещё и под полом. Мы провели трубы отопления, канализацию, так мышки по этим трубам как по метрополитену бегают: включаешь воду - смотри представление...

"130567" пишет:

На вашем торнадо по моему стоит динамик обычный?

Не знаю, как влияет динамик на качество работы.
У нашего такие параметры:
Диапазон излучаемых частот 18-70 кГц
Частота перестройки ультразвука 2-10 кГц, имеет автоматическое переключение частоты модуляции ультразвука в указанном диапазоне через каждые 1-5 минут
Уровень ультразвукового давления на расстоянии 1 м, не менее 102 дБ
Эффективная площадь до 200 кв.м.

Я долго выбирала технологичное решение борьбы с грызунами, и в числе прочих рекомендаций, была такая, что грызуны привыкают к определённой частоте, поэтому лучше брать такой, который периодически меняет частоту излучения.
Кроме того, наш предназначен для жилых помещений, есть такие, которые не рекомендуется устанавливать там, где долгое время находятся люди, наверное, для сарая с птицей надо такой приобрести?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ирин4к" пишет:

мне то же не помог такого плана прибор с ультразвуком, правда сам прибор чуть другой.Зато надежнее голубые таблетки"Крысинная смерть".

"Крысиную смерть" применяю в крольчатнике, крыс не стало, но мышей стало ещё больше. Не потому, что яда наелись, а потому что с уходом крыс мышей пугать стало некому laugh
В доме даже ловчий клей не могу поставить - дети маленькие. Один раз поставила за диван, в эту ловушку и сынуля и собака попались, дык ещё и застряли там wacko2 .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

По поводу крысиной смерти я уже хотел запатентировать, взять патент на корм для грызунов)))) блин...пачек пять ставил и они с удовольствием ели бы еще))) ( может контробандный товар сделан на Малой Арнаутской) )))

Это у Вас, наверное, крыс слишком много, яд рассчитан по 3 пакетика на одну крысу, во всяком случае, у меня в инструкции так написано. Этот яд хорош тем, что крысы дохнут не сразу, а спустя трое суток, и умные грызуны не могут просчитать причину невозвращения солдата из боя, а значит, попадаются снова и снова.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

С ядами я не могу экспериментировать дома, у меня грудной ребенок. Ну что могу Вам сказать, у меня все в порядке, значит у меня гранаты не той системы)) но я избавился))
А про динамик я спросил не зря, я советовался с парнем который шарит ( я хотел увеличить динамик) он сказал что динамик не может дать такую частоту, только пьезо дает. Да кстате, все приборы меняют частоту, там даже сзади есть подстроечный резистор для задания интенсивности ))) И вопрос стоит не о том у кого круче , а о том как избавится! Это мой опыт. Стоит один в каждой комнате и поверьте не по трубам не под полом не в гараже не наблюдаю! А Вы хотите прислушайтесь хотите не слушайте - это Ваше право!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"130567" пишет:

А про динамик я спросил не зря, я советовался с парнем который шарит ( я хотел увеличить динамик) он сказал что динамик не может дать такую частоту, только пьезо дает.

Наверное, да. Звуковое давление у пьезо сильнее, возможно, и воздействие будет эффективнее. Надо попробовать поставить отпугиватель с жёстким динамиком. Вдруг поможет?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

тема про индюков а пишем про мышей ,думаю нас простят.
мои мышки любят отравленное зерно .я им его ставлю на чердаке , под поддонами на которых лежит питание для живности .к весне все мыши проподают сужу по съедаемости корма а осенью все начинается сначала.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Атим" пишет:

Уважаемый Алексей Евгеньевич какой доход от разведения индейки можно получить со 100 кв. м. площади помещения

Доход зависит в первую очередь от Вас, от Вашего опыта и знаний, от того в каком Вы регионе Вы занимаетесь бизнесом, от наличия конкурентов, от того молодняк это или мясо, от того из чего сделано Ваше помещение, от его оборудования, от близости к потенциальному потребителю, от кросса или породы индеек и т.д. и т.п. Причин влияющие на доход миллион, и площадь помещения далеко не самая важная и главная.

Если было так просто: с 10 метров квадратных 1000р. дохода, а 100 - 100 тыся,. а 1000квадратных метров - 1 млн, все бы эти уже давно занялись. Вы же не воздух собрались продавать, чтобы его квадратными метрами измерять.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Атим пишет:

Уважаемый Алексей Евгеньевич какой доход от разведения индейки можно получить со 100 кв. м. площади помещения

Позволь вставить свою реплику. Вы начните, если намеренны этим дело заняться. 100 кв м этого достаточно, для начала и знакомства с истоками бизнеса. Начать нужно с малого и набить руку, а потом уже действовать по полной.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Атим" пишет:

Я имел в виду возможно ли при такой площади иметь ферму в качестве основного дохода (заработка примерно 20-30 тыс. рублей в месяц).

Опять же всё непросто. Если поставить на всех 100 квадратах только одни промышленные инкубаторы, купить яйцо, проинкубировать и продать в суточном возрасте сразу из инкубатора и сделать две три закладки за сезон тысяч по 500 каждая, тогда, да, можно. Но это же нужны инкубаторы, и помещение с водоподготовкой, и т.д. и т.п. да ещё надо найти кто продаст в сезон яйцо. (обычно на плем-заводах очереди, а то и по предоплате), да потом это надо всё продать в один день.
Если Вы хотите купить индюшат, и выпустить их в это помещение, то считайте цена в районе 200 рублей за суточного, может быть больше. Вам нужно штук 300, чтобы вырастить их в этом помещении и им было комфортно. Ну а потом убить и продать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Атим" пишет:

какой доход от разведения индейки можно получить со 100 кв. м. площади помещения

Ну и я вставлю свои 5 копеек.
Доход - это сумма, которая может стабильно тратиться, но при этом сохраняется возможность поддерживать тот же самый уровень потребления в будущем. Она определяется как постоянный доход; её чрезвычайно трудно измерить объективно, поскольку это связано с будущим. Ваш доход может зависеть от повышения или снижения спроса на товар, тарифов на топливо, от того, сколько людей задействовано в цепочке корм - птица - продавец - покупатель, в конце концов, от форс мажорных обстоятельств.
Доход - это сумма, которую индивид может потратить за какой-то период времени без изменения размера своего капитала, так что не стоит тратить больше, чем у Вас есть.

04.04.2011 - 18:13
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. На первых фото индюшата сидят в клетках с подстилкой на полу, а как чистите и как часто?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Ни разу не чистим за тот срок, что они там сидят. Высадили на пол, клетки почистили.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Все понятно. Спасибо.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Подстилку на полу я так понял убираете весной? Или верхний слой снимаете и подсыпаете свежую?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Виталий-15" пишет:

Подстилку на полу я так понял убираете весной? Или верхний слой снимаете и подсыпаете свежую?

Там где взрослые на улице с осени засыпаем в течении зимы и в зависимости от количества птиц, и от того как сильно загрязняется подстилка добавляем несколько раз, или вообще не добавляем. ели подстилка сухая и не грязная.
Весной, или летом чистим. Иногда чистим осенью.
Мы же очень ленивые. Работу лишнюю не любим yes3

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Весь день читаю темы про индюков, блин заразили как только будет возможность сразу заведу.

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42

Вот это ДААААА !!!! Вот это РАЗМЕРЧИК !!!!!! shok Это точно индейка, а не поросенок !? super Это же сколько народу накормить можно за раз !!!!! wiggle

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42
Алексей Евгеньевич пишет:

Я и моя индейка smile3
Вывелись 14 мая из яйца полученного из Белоруссии. Всех оставил себе на племя, для прилития свежей крови, чуть укрупнить бы надо мне своих.
Ну с тяжёлыми кроссами такая заморочка, что им тяжело ходить - начинают хромать и т.д.
К сожалению этот зверь захромал, сустав вывернулся и распух. Пришлось грохнуть.
Забит 5 декабря. Вес 16.700
[изображение]

Я про эту индейку !!!!! Впечатляет !!!! Может конечно это не предел, но по мне так это просто - слон !!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну на самом деле такая крупная ни к чему.
Одно дело если продавать молодняк таких индеек, это да, хорошо. Но они требуют искусственного осеменения, поэтому разводить самостоятельно их не просто.
Если же продавать мясом, то не к чему такая. Продать тушкой - очень тяжело даже 6-9 кг. А такая в два раза больше.
Так что тут палка о двух концах, на самом деле.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну на самом деле такая крупная ни к чему.
Одно дело если продавать молодняк таких индеек, это да, хорошо. Но они требуют искусственного осеменения, поэтому разводить самостоятельно их не просто.
Если же продавать мясом, то не к чему такая. Продать тушкой - очень тяжело даже 6-9 кг. А такая в два раза больше.
Так что тут палка о двух концах, на самом деле.

Ну а если для себя , вполне нормально должно быть ,,, разделал и в холодильник
сколько там себестоимость килограмма выходит ?
где то тут читал упоминание что 2 кг комбикорма на 1 кг веса и что кормят после 1-2 месяцев свиным комбикормом

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"WERTER" пишет:

сколько там себестоимость килограмма выходит ?

Никогда не задавался этим вопросом.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Моим Белым Широкогрудым первенцам вчерась полгода было. Вывел 3 августа из яиц, полученных от Автора темы. Меж парнями уже кипят разборки. Одного особо побитого отсадил и, по такому случаю, взвесил. 8 кг. Может оно и не бог весть какой показатель, только у меня никакая другая птица за полгода такой вес не набирала. Так что вот задумался, благо есть над чем scratch_one-s_head

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

В принципе на такой привес и надо ровняться.
А порода чистая, или скрещивание?
И ещё. Самки уже приседают?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
аис пишет:

А порода чистая, или скрещивание?
И ещё. Самки уже приседают?

Да вроде чистая. А как застукать самку за "приседанием", и как оно выглядит, я не знаю. Так то и самцы садятся. Особенно когда свежего сена подкину.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Понятно. Просто я постоянно как зайду к ним, наблюдаю эту картину, индюшка садится, индюк на её. Меня совершенно не стесняются.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Алексей Евгеньевич у Вас светильники "колокола" от подстилки, на какой высоте?
Хочу такой же прикупить для обогрева. Светильник ГСП 17-700-055 с рассеивателем 676x590 мм, и установить туда лампу красную.
Кстати как она "лампа красная" точно называется?
Вот такой светильник идет со стеклом и без него, подскажите, стекло сильно будет мешать обогреву и воровать тепло?
Есть еще светильники прожектора прямоугольные, как на рекламных плакатах. В них стоят галогенид на 500 ват, в продаже есть и 150, 300 ват. На 500 ват греет очень хорошо, но очень уже ярко. Ума не приложу, как этот яркий-жаркий свет приглушить. Думал закрасить, но от такой жары вся краска сгорит. Думал положить стекло от маски сварочной, самое слабенькое на просвет, но думаю, что будет темно.
В общем, какие Ваши мысли по данной проблеме?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

vectnik, хватает обычной лампы накаливания на 60Вт в 10 см от пола, через неделю уже им жарко становится, поднимать приходится. Другое дело, что эти лампы постепенно изымают из производства.
"Госдума приняла в третьем чтении закон об энергоэффективности и энергосбережении, который, в частности, запрещает с 2014 года продажу и производство ламп накаливания. Об том сообщает РИА "Новости"...
Законопроект предполагает прекращение с 2011 года производства и продажи в России ламп накаливания мощностью 100 ватт и более. С 2013 года под запрет попадут лампы от 75 ватт, с 2014 - от 25 ватт".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах