Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 3 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Понял, Эдуард, спасибо. Только у нас столько песка нет. scratch_one-s_head

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

спасибо всем за советы. будем трудиться с мужем дальше.
а вот с песком у нас тоже проблема. только если покупать.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Есть много других вариантов нижнего подогрева,кроме песка.Можно электрический.Но,пежде чем прикалываться надо мной,сами попробуйте и увидите как растут малыши.Часть малых на теплый пол,а часть под лампочку-сами все поймете!
Пойду обижаться под телевизор.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Почему прикалываться то? shok
Никто не прикалывается!
Просто я реально не знаю, где у нас можно песка столько взять. Покупать машинами, не айс.
А про тёплый пол, я думал давно, но пока не до этого.
Я вот недавно был на ферме, там тёплый пол делают для выращивания перепелят. Вернее пол уже сделан.
Но я пока не готов столько денег вкладывать.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

да что вы эдуард. я наоборот все показала мужу. не обижайтесь. но мы хоть и живем в степи. а песок у нас тысяча за тонну. а меня сейчас интересует все что делают опытные птицеводы. мы ведь только начинаем. а семь индюшать я уже незнаючи сгубила. мы сейчас выстроили птичник и уже вложили 50000. теперь выбираем варианты более экономного обогрева. так что все советы для меня ценны.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Алексей Евгеньевич пишет:

Почему прикалываться то? shok
Никто не прикалывается!
Просто я реально не знаю, где у нас можно песка столько взять. Покупать машинами, не айс.
А про тёплый пол, я думал давно, но пока не до этого.
Я вот недавно был на ферме, там тёплый пол делают для выращивания перепелят. Вернее пол уже сделан.
Но я пока не готов столько денег вкладывать.

Оказывается что я не одинок в своих экспериментах!!!!!!!!Ура!Посмотрел про перепелиную ферму.Меня мои фантазии не обманули.Вся разница только в трубах-у меня металл,а там металлопластик.У моих страусят такой же пол с теплоизоляцией.Пол с песком это временное явление,расчитанное на 2-3 года было.С весны буду полностью все сносить под ноль и строить новые более современные помещения(задумал привезти со Ставрополья племенных индюшат или яйцо,если мои эксперименты с SURO-20 пройдут нормально).

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

я так думаю что я наверное опять задам вопрос не по теме. и меня опять отругают. но неужели действительно реально оправдать такие расходы. если можно скажите в какую тему перейти. хотелось бы с вами пообщаться об этом.

Россия
: М.О. г.Пушкино
30.11.2010 - 15:27
: 3

huh Здраствуйте Алексей Евгеньевич и форумчане постоянно смотрю ваши переписки очень нравится ,но стисняюсь лишний раз спросить.Вроде все понятно но иногда возникают вопросы.Можно Вам задать вопрос ? 1.Поилки нипельные как работают? и 2. Как можно оставить птицу,например зимой,чтобы она не нуждалась в корме и воде. Если не постоянно там проживаешь , а очень хочется. Извените если чтото не так просто с компом пока на вы.

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

Оксана мы тоже строим птичник .Вы не опишите постройку.Может друг другу дельные советы дадим или кто то подскажет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.

володина оксана пишет:

но неужели действительно реально оправдать такие расходы

Можно окупить любые расходы.
Все зависит от объёма и цены, от тех целей которых лично Вы ставите. От Вашего желания и умения, от общей организации всего бизнес-процесса.
Одно дело если выводить для себя - там никто особо расчёты не делает.
Другое дело бизнес. Бизнес тоже разный. 1000 голов за сезон это одно, а 100 000 совсем другое.

Babai пишет:

huh Здраствуйте Алексей Евгеньевич и форумчане постоянно смотрю ваши переписки очень нравится ,но стисняюсь лишний раз спросить.Вроде все понятно но иногда возникают вопросы.Можно Вам задать вопрос ? 1.Поилки нипельные как работают? и 2. Как можно оставить птицу,например зимой,чтобы она не нуждалась в корме и воде. Если не постоянно там проживаешь , а очень хочется. Извените если чтото не так просто с компом пока на вы.

Стесняться не надо. Надо спрашивать.
1. Ниппельные поилки работают очень просто. Птица бьёт по металлическому стержню, вода начинает литься (капать) из поилки. Птица её пьёт.
Когда птица не бьёт по поилке, то внутри поилки установлен металлический шарик который прижимает стержень, тем самым блокирует доступ воды. Но вода всё равно подкапывает постоянно. Поэтому с ниппельными поилками, как правило используют каплеуловители разных модификаций.
Вот здесь посмотрите тему Собираем систему поения с ниппельными поилками для птицы

Россия
: М.О. г.Пушкино
30.11.2010 - 15:27
: 3
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.

володина оксана пишет:

но неужели действительно реально оправдать такие расходы

Можно окупить любые расходы.
Все зависит от объёма и цены, от тех целей которых лично Вы ставите. От Вашего желания и умения, от общей организации всего бизнес-процесса.
Одно дело если выводить для себя - там никто особо расчёты не делает.
Другое дело бизнес. Бизнес тоже разный. 1000 голов за сезон это одно, а 100 000 совсем другое.

Babai пишет:

huh Здраствуйте Алексей Евгеньевич и форумчане постоянно смотрю ваши переписки очень нравится ,но стисняюсь лишний раз спросить.Вроде все понятно но иногда возникают вопросы.Можно Вам задать вопрос ? 1.Поилки нипельные как работают? и 2. Как можно оставить птицу,например зимой,чтобы она не нуждалась в корме и воде. Если не постоянно там проживаешь , а очень хочется. Извените если чтото не так просто с компом пока на вы.

Стесняться не надо. Надо спрашивать.
1. Ниппельные поилки работают очень просто. Птица бьёт по металлическому стержню, вода начинает литься (капать) из поилки. Птица её пьёт.
Когда птица не бьёт по поилке, то внутри поилки установлен металлический шарик который прижимает стержень, тем самым блокирует доступ воды. Но вода всё равно подкапывает постоянно. Поэтому с ниппельными поилками, как правило используют каплеуловители разных модификаций.
Вот здесь посмотрите тему Собираем систему поения с ниппельными поилками для птицы

Большое спасибо Алексей Евгеньевич.

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

Алексей Евгеньевич ! Как ваше мнение о таком утеплении птичника ? Стены из горбыля далее идет расстояние (толщина стены) ,а дальше опять горбыль . Между досками насыпать опил и утрамбовать. Такие стены хорошо держат тепло, у нас так утепляют гаражы, мансарды домов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Я делал нечно подобное. Шифер, а между ними шлак. Но крысы разрыли всё.
Если Вы вопрос решите с крысами то наверно будет нормально. Но я тут не могу советовать - не знаю.

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

Посоветуйте! Помещение 3на3 переделываем под молодняк (после инкубации). На стенах клетки ,на полу для подрастающих. Вопрос стоит об вентиляции ,какую сделать приточную или вытяжную? Можно ли в это помещение постовить инкубаторы (БИ и ИЛБ.) ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Помещения то из чего? Какая там температура?

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
каландия Марина пишет:

Посоветуйте! Помещение 3на3 переделываем под молодняк (после инкубации). На стенах клетки ,на полу для подрастающих. Вопрос стоит об вентиляции ,какую сделать приточную или вытяжную? Можно ли в это помещение постовить инкубаторы (БИ и ИЛБ.) ?

Марина! Здравствуйте, позволю себе ответить. Помещение очень маленькое и все планируемое в нем в принципе очевидно трудно разместить, но самое главное, инкубатор в таком помещение и молодняк и подростки ну ни как нельзя, элементарно по санитарным нормам! Вопрос по вентиляции задан некоректно! Приточная и вытяжная вентиляция имеют совершенно разные функции и впринципе не подменяют друг друга, а только дополняют!

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

Помещение- сруб держали там кур, в морозы включали электро радиатор а как спеч лампа для обогрева . Почему вы говорите что помещение маленькое ? Клетки идут по двум стенам это уже длина 6метров. Расстояние от пола до клеток 130 см. А для инкубаторов сделали вроде полок. Только не знаю как это в деле получится. Надо или нет вентиляцию?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В Вашем случае скорее всего вентиляция будет нужна. Т.к. сруб сооружение обычно без особых щелей. Если есть окно поставьте туда вентилятор на вытяжку.
Опять же будет многое зависеть от количества птиц. Я бы на Вашем месте не делал вентиляцию, (тем более если нет окон) но имел бы всё для её быстрой установки.
А инкубаторы и птицу конечно же не рекомендуется держать в одном помещении. Помёт от птиц даже по воздуху, попадает на яйцо, яйцо заражается, эмбрионы гибнут. Я держал, да и сейчас держу на кухне. У меня правда кухня-столовая большая. Там четыре инкубатора ИЛБ-0,5 ИФХ-500 и два ИПХ-10 Остальные в отдельном помещении - инкубатории.

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

спасибо за ответ. Окно есть. Инкубаторы у меня тоже стоят на кухне. Значит пусть там и стоят. Правельно Вы сказали на счет заражения эмбриона. Всетаки вентиляцию делать или нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если птицы не много в помещении то не делать. Если птица маленькая - суточники, то не делать По крайней мере пока.
Если птица большая и содержится много то делать. Надо по месту смотреть. Так трудно что-либо советовать.
Заходите в помещение - чувствуете неприятный запах - срочно вентиляцию. Запаха нет, тогда не надо.
Как говорили старые птицеводы надо переночевать в помещении. Если на утро голова не болит, значит и птице будет комфортно.

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

Спасибо за совет. Алексей Евгеньевич хочу поинтересоваться на счет клеток и напольном содержании молодняка . Углы округленные надо делать в обоих случаях ? Лампочки в клетках на сколько вват ? Пол в клетках из досок или сетка? Клетки и напольные вольеры у Вас находятся в одном помещении ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"каландия Марина" пишет:

Углы округленные надо делать в обоих случаях ?

У меня в клетках нет скруглённых углов.

"каландия Марина" пишет:

Лампочки в клетках на сколько вват ?

Лампы на 100вт. Регулировка или поднятием лампы, или выключателем с реостатом

"каландия Марина" пишет:

Пол в клетках из досок или сетка?

Или сетка, или доска. И так и так. Но надо иметь в виду, что если сетка, то полик надо делать съёмный с мелкой сеткой для суточников и с боле крупной. А то мелкая сетка быстро забивается помётом.

"каландия Марина" пишет:

Клетки и напольные вольеры у Вас находятся в одном помещении ?

В разных.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мои индейки

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте каландия Марина. извините что сразу не ответила. мы построили пока птичник на четыре отсека. основная посторойка из керамзитного кирпича, разделенная на четыре помещения размером 2м на 1,5. вперед выходят выгулы с деревянным каркасом обтянутым сеткой рабицей. отсеки конечно маловаты, но мы только начинаем и землю оформляем поэтому птицы не очень много. так же один из отсеков получился побольше и мы туда поселили моих любымых индюков. верх отсеков и выгулов покрыт шифером. летом выгулы затягивем простой оконной сеткой чтобы нашу птичку не съела наша июньская ужасно кусачая мошка.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

володина оксана

- я бы уточнил, если речь идет об электроотоплении - не экономичней, а рациональней. Увы, 1 кВт энергии сейчас практически в любых приборах превращается в одинаковое кол-во тепловой энергии, примитивно говоря, ибо КПД как правило у всех за 90%. А вот метод имеет значение. Теплый пол - идеальный метод для птицы и для человека! Особенно на первых уровнях (этажах). Он не дешев, но когда речь идет о небольших хозяйствах, наверно можно и без него обходится. ЧТо же касаемо экономии расходов той же электроэнергии - выход один - строить теплые постройки. Да, один раз вложился, зато потом экономию от дешевой постройки электричество не съесят за пару лет =)

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Aplicator, мы и стараемся руководствоваться таким принцыпом. Только еще пытаемся и учесть нашу жару. поэтому и строим из керамзитного кирпича. Хоть немного на первых парах помочь птичке. Теперь вот надееемся за теплый сезон усовершенствовать свою постройку и утеплить стены, да придумать какую - нибудь защиту для выгулов. А полы все таки будем делать деревянные. Уж больно у нас сыро зимой. Снега мало, морозов почти нет и сплашное испарение, если оббиваем пленкой.

Россия
: Камышлов, Свердловская обл.)
09.10.2010 - 21:02
: 1

Здравствуйте.
На форумах Вы советуете строить помещение для подрощенных и взрослых индеек исключительно из доски (неутепленное) на своем личном примере. Мой вопрос такой: не заводятся грызуны (мыши, крысы и т.д.) в таких условиях?
С уважением, Евгений.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Ну я не то что советую, я скорее показываю на личном примере как можно с минимальными вложениями получить окупаемый бизнес.
Крысы и мыши есть и будут всегда, от этого не застраховано ни одно помещение, будь то сарай из горбыля или бункер на случай ядерной войны.
Нужно вести с ними борьбу постоянно. Вот здесь, в блоге я писал что из вет. препаратов я применяю, там же есть инфа и об отраве от крыс

РОССИЯ
: Волгоградская область
27.08.2010 - 22:06
: 19

Доброго времени Алексей Евгеньевич. У меня такой вопрос , соорудил для индюшат шкафы и хочу на пол положить мелкую сетку.Не рано в 7-ми дневном возрасте им переходить на сетку или это не имеет значения. И может не много не в тему, у индюшат быстро растут пёрышки и такое ощущение что как немного растопыреные ,все шустрые постоянно едят, спят, бегают.А крылья меня беспокоят потому что думаю может что при инкубации накосячил. Заранее благодарю за ответ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Вот я выкладывал фото в блоге о строительстве клетки

С суточного возраста тут индюшата - никаких проблем.
С пером на крыльях Ваших индюшат всё нормально. Не волнуйтесь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах