Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 23 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
12.06.2014 - 00:30
: 3

ДОбрый день!
Не могу найти фотку или картинку гнезда для индюшки.
Если у кого есть тыкнете пожалуйста air_kiss roma

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Интересная тема, спасибо Алексею Евгеньевичу!

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33

Добрый вечер,Алексей Евгеньевич!Подскажите,пожалуйста какой сетью у Вас накрыт выгул для индеек?Размер ячеек и толщина нити .Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
нюрочка пишет:

Не могу найти фотку или картинку гнезда для индюшки.

Первую минуту посмотрите этого видео

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Helen Leo пишет:

Подскажите,пожалуйста какой сетью у Вас накрыт выгул для индеек?Размер ячеек и толщина нити .Спасибо.

Думаю, что такую как у меня Вы не найдёте. Это советская сетка из капроновых нитей коричневого цвета. Толщина нити я думаю, что не более 1 мм. А размер ячеек 40х40 мм примерно.

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33

Спасибо,я как раз собиралась брать 40х40. Нить 0.8 мм.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
нюрочка пишет:

Не могу найти фотку или картинку гнезда для индюшки.

По принципу: Я его слепила из того что было. Сверху затянут полипропиленовой мешковиной, чтобы индейки не садились и не гадили

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Вопросик у меня назрел небольшой.
Есть у меня индюшата. Возраст 9 дней. Сидят в клетках. Но есть большая проблема - вывелось больше чем предполагал. И сейчас у меня в клетках 1*0,5 метра сидят по 45 голов. Естественно им тесно, и зас...ли все уже до некуда, и сами грязноваты. Несмотря на сетку...
Суть вопроса: можно ли их в таком возрасте перевести в помещение на пол? В помещении топлю, но температура колеблется от 15 до 20 градусов. Естественно дополнительно будет обогрев брудером с красными лампами.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Там где будут сидеть индюшата в этом возрасте, температура должна быть в районе 25°, без колебаний. Не должно быть никакого ветра и должно быть сухо па полу.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

25 это вы имеете ввиду температуру в помещении, или температуру под брудером?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Температура в помещении не имеет значения. Она может быть любой.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну это Евгеньевич хватанул. Разница температур в помещении и под брудером существенно отразится на влажности в помещении.
Моя версия такова: Для 9-дневных индюшат, + 20-25 в помещении и +28-30 под лампой. Никакой сырости, никаких движений воздуха. Регулярно включающаяся вытяжка. У меня вытяжка стоит на таймере, включается на 30 минут через каждые полтора часа молчания,

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Вытяжка у меня есть. Четыре часа в сутки тянет дровяная печь. И, когда нет сильного мороза, оставляю открытой вентиляционную трубу 110 мм. Да и сарайка 60 м2, а индюшат всего 100 с копейками.
Сквозняков нет. Стены из керамблока + место где будут малявки до месяца отгородил дсп.
Единственное - каменка немного маловата для такого помещения, поэтому до 25 могу прогреть только если на улице ближе к 0. А весна чето задерживается.
Попробую завесить тряпками невостребованную половину помещения, чтобы тепло от печки зря не расходовать. Может тогда прогреется до 25.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну да, система плотных занавесок поправит картинку.

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Алексей Евгеньевич! Добрый день. В начале темы Вы писали, что оставляете порядка 100 индеек на племя, но ведь это где-то 8000-10000 инкубационных яиц. Как Вам удается реализовать такое количество молодняка? Или Вы яйцо тоже продаете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я в этом бизнесе 20 с лишним лет.
Яйцо я не продаю, зачем мне на таком маленьком количестве продавать яйцо, когда через 30 дней я продам индюшонка в три раза дороже.

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Нет слов! Как говорится-снимаю шляпу!

Россия
: Нижний Тагил
07.11.2010 - 17:53
: 14
Clair пишет:
"Медведь" пишет:

Будете сыпать 40-50%, птица через месяц так зажиреет, что перестанет нестись. Выращиваете утку или гуся на жир? Тогда -да.

Если отчего птица и зажиреет, то в первую очередь, от овса. В пшенице, в отличие от овса, жира почти нет. Пшеница - это углеводы, источник энергии. Часть этой энергии идёт на обогрев птицы, другая - на формирование запаса питательных веществ. Слой жировой ткани курам необходим как раз для хорошей яйценоскости, если же курица не нарастит жира, то она может и не занестись. Это, кстати, и к людям относится wink
Но в любом случае, одним зерном птицу не кормят, нужны не только углеводы, но и белки, а также витамины и микроэлементы.

"xelqa" пишет:

А зерно дробить обязательно?Даже месяцев после 4-х?Может можно дрожжевать или запаривать?

Лучше проращивать. При проращивании, благодаря ферментации, в зерне образуется витамин В, необходимый птицам для пищеварения.

"Медведь" пишет:

Вообще птице, для нормального пищеварения, гораздо полезнее зерно цельное. Оно может и не усвоится целиком, но оболочка, в которой витаминов и др. полезных веществ, в разы больше чем в сердцевине, перевариться успеет.

Всё с точностью до наоборот.
Зерно, по возможности, надо давать без плёнок, особенно молодняку. Зерновые оболочки содержат клетчатку, которая снижает усвоение корма в целом. Усвояемость любого зерна зависит от наличия плёнок, поскольку плёнки в организме птицы не перевариваются. Более того, такое зерно, после того, как покинет организм птицы, даже случается, прорастает - эти азы ещё в школе изучали. Лучше поедается и усваивается проращенное зерно.
Зато при переваривании зерна птица получает витамин Е, который в свою очередь, повышает усвояемость корма и способствует увеличению живой массы птицы. Повышение уровня шрота даже до 8% напротив, ухудшает потребление птицей корма и приводит к снижению массы тела.
Если в корме будет излишнее количество плёнок от овса, ячменя, отрубей, то от избытка отрубей начинается постоянное расстройство желудочно-кишечного тракта, нарушение обмена веществ, которое в поздней стадии выглядит как понос с выпадением мочекислых солей, но увы, лечить его уже поздно.

"Медведь" пишет:

Ага. Понятно. Ну в интернете подобной бредятины полно.

Не знаю, что Вы называете бредятиной. Лично я предпочитаю читать первоисточники, учебники, руководства по разведению и содержанию птицы доктора с/х наук, профессора Ройтера Я.С.

Прошу прщенья за жалобу просто на планшета не туда нажал

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

Прошу прощения, но тему читал долго и не только эту, но вот в один момент вылетело из головы и если не очень сложно, повторите пожалуйста, для новичка (ов):
18 апреля должны вылупиться индюшата из 15 яиц - северо кавказские белые широкогрудые (кстати, мне сказали, что это порода, а не крос - это правда?).
Буду кормить глазовским ПК-5 недели до трех (хватит? Или надо дольше стартом кормить?), потом планирую перевести на перепелиный для взрослых перепелов (он имеет 19%протеина, а цену чуть больше 20 р/кг - это уже Маркормовский корм) - так можно кормить?
А теперь главный вопрос:
Читал, что индюкам надо давать зеленый лук - мы его уже растим на окнах, но с какого времени его давать и в каких количествах?

Алексей, знаю, что про это все вы уже писали мульён раз, но перечитать еще раз все темы уже нет возможности - надеюсь на ответ!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
SuperZver пишет:

Алексей, знаю, что про это все вы уже писали мульён раз, но перечитать еще раз все темы уже нет возможности - надеюсь на ответ!

Во-первых, Алексей Евгеньевич.
А, во-вторых, зря надеетесь.
Вы не желаете тратить своё время на чтение, но желаете тратить время форумчан на написание одного и тоже "мульён раз". Извините, но так не бывает.

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

Алексей Евгеньевич, вы не правы - я же в начале написал, что прочел уже все, что есть на форуме, просмотрел плейлисты на ютубе про ваших индеек и т.д.
Читать повторно форумные тексты очень тяжело, поэтому и попросил шпаргалку - но нет, так нет:(

С уважением,
Ярослав Георгиевич

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
SuperZver пишет:

Прошу прощения, но тему читал долго и не только эту, но вот в один момент вылетело из головы

у меня так же было... затем стала сидеть в темках с листочком... и все что мне может пригодиться записываю...

SuperZver пишет:

Буду кормить глазовским ПК-5 недели до трех

вот что есть в моей тетрадке:
кормление индюшек: "старт" до 3-х недель... "рост" до 1,5 месяцев... "финиш" до финиша...

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100
СвеЧер пишет:
SuperZver пишет:

Прошу прощения, но тему читал долго и не только эту, но вот в один момент вылетело из головы

у меня так же было... затем стала сидеть в темках с листочком... и все что мне может пригодиться записываю...

SuperZver пишет:

Буду кормить глазовским ПК-5 недели до трех

вот что есть в моей тетрадке:
кормление индюшек: "старт" до 3-х недель... "рост" до 1,5 месяцев... "финиш" до финиша...

"Рост", как я понимаю, это ПК-6-1?!

А про обязательное добавление зеленого корма, есть в тетрадочке? :)

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
SuperZver пишет:

А про обязательное добавление зеленого корма, есть в тетрадочке? :)

При кормлении полноценным к/к добавлять вообще ничего не надо. Это уже баловство и лакомство.
А потом, сочетание сухих и влажных кормов не всегда хорошо.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
SuperZver пишет:

А про обязательное добавление зеленого корма, есть в тетрадочке? :)

из всего что я на форуме поняла... до месяца только кк и вода... а когда идут в хоздвор - там мать природа подскажет. Ну и по сезону конечно траву всем надо... а взрослым в зиму сено разнотравие. Сами выберут чего им надо.
Гусятам травку рву уже... им неделя... щиплют хорошо.

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100
Юроля пишет:
SuperZver пишет:

А про обязательное добавление зеленого корма, есть в тетрадочке? :)

При кормлении полноценным к/к добавлять вообще ничего не надо. Это уже баловство и лакомство.
А потом, сочетание сухих и влажных кормов не всегда хорошо.

А мне, кто продал яйца, да и злесь на форуме не однократно читал, говорят, что зелень обязательно для стимулирования аппетита и вообще без зелени индюки не растут нормально.

Кто прав?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
SuperZver пишет:

говорят, что зелень обязательно для стимулирования аппетита

аппетит у них и так будь здоров! в кк все есть и сбалансировано...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
SuperZver пишет:

без зелени индюки не растут нормально.

У нас растут. Трава только, когда по весне на выгул начинаем выпускать.

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

Спасибо всем, кто ответил!

Россия
: Тихорецк
08.04.2015 - 21:35
: 14

Добрый день всем индюшатникам. Моим индюшатам 12 суток. Это мой первый опыт выращивания индюков.Для света и обогрева стоит лампа 250 ватт. температура в ящике с индюшатами под лампой 33 градуса, в помещении 27 можно ли отключать на ночь лампу?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах