Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 22 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня на 100-150 голов самок ходят 10-15 самцов.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Алексей Евгеньевич пишет:

У меня на 100-150 голов самок ходят 10-15 самцов.

Согласна. в таком большом стаде всем всего хватает и борьба за самок возникает редко,, а в небольших семьях 2-3 индюка будут устанавливать превосходство ,уверена.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Может биги не показатель, но в прошлом году, у меня было самок меньше, чем самцов, а в самом конце 3 самки и 3 самца. Все жили тихо и мирно.
Было время, когда они кружились и щипалидруг друга за загривки, но без особого фанатизма, травм не было

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Какого минимального размера должен быть ход из сарая на выгул, чтобы мог пройти индюк, хочу сделать по миниму чтобы не было сквозняков?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Выход на выгул для индюшиных семей делаем размером 30см. на 60(70)см. Индюк живым весом 15-16кг проходит нормально.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
Предлагаю Вам на обозрение нашу мини ферму.

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52

Доброе время суток! Алексей Евгеньевич,что вы думаете об использование в птичнике сплита для обогрева и охлаждения помещения.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени. Я видел как забиваются пылью обычные вентиляторы. Сплит не предназначен для работы в таких условиях.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Я Фермер!
Данный фильм я создал о нашем фермерском хозяйстве, которое мы ведём совместно с мамой.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
zil пишет:

Ячмень и Овес (нешелушёные) содержат, много клетчатки, причем в шелушёном виде Овес - является кормовой единицей (принятой в с/х), Ячмень же является почти такое же кормовой единицей, но чуток неполноценной.

Да, овёс принят за кормовую единицу у сельскохозяйственных животных, однако птице, как и людям, корма составляют с учётом обменной энергии.
Овёс содержит большое количество клетчатки, поэтому питательная ценность его на 20% ниже, чем у ячменя. Усвояемость овса зависит от наличия плёнок, плёнки в организме птицы не перевариваются. Овёс необходим для роста молодняка, в рацион которому включают 10% дроблёного зерна без плёнок. Его добавление в корм усиливает рост пера и ослабляет проявление каннибализма, но только после освобождения от плёнок.
Также стоит помнить, что в овсе имеется высокое содержание жира, который при хранении окисляется, что приводит к его прогорканию и непригодности к использованию в качестве корма. Дроблёное зерно можно хранить не более 10 дней.

Медведь пишет:

Но голозёрные генномодификаты овса до Московской области видимо ещё не добрались. Конечно, когда этой дрянью, с малоизученным эффектом, завалят все наши кормовые базы, то придётся экспериментировать.

Не всё, что селекционировано, является ГМО. Птица, которую Вы выращиваете, также результат селекции генетиков, однако, Вы же не называете её дрянью, почему-то.

Медведь пишет:

Смысл добавления овса в корм я вижу только в одном: высокая насыщенность овса витаминами. А зачем кормозаводу нагружать драгоценные складские площади и оборудование хранением и переработкой ещё одной зерновой составляющей, если вместо неё в комбикорм можно внести концентрированную витаминную добавку?

Вероятно, Вы не в курсе того, как работают комбикормовые заводы. Они используют ЛЮБОЕ зерно, которое на сегодня есть в наличии, и в зависимости от этого балансируют кормопродукты по аминокислотам. Добавление овса в комбикорма осложняется тем, что его необходимо освободить от плёнок. Цельное зерно взрослой птице можно использовать не более 15%.
В зерне овса содержится сырой протеин, до 5% жира, клетчатка и свыше 50% крахмала. Белки овса недостаточны по таким незаменимым аминокислотам, как метионин и триптофан, усвояемость которых снижается за счёт клетчатки. Поэтому овёс также придётся обогащать не только синтетическими аминокислотами, но и витаминами. При использовании ферментных препаратов уровень ввода овса с плёнкой можно доводить до 20%, а в шелушённом виде - до 30%. Необходимые ферменты птица может получать при поедании насекомых на пастбищах.
При кормлении птицы исключительно цельным зерном, возможна атония зоба. Поверьте, я это проходила, хорошего мало.

Clair пишет:

"В личных и подсобных хозяйствах, на мелких птицефабриках причиной частых воспалений зоба с его закупоркой может стать скармливание цельного зерна птице...
В результате стенки зоба растягиваются от давления на них частиц зерна, а выходное из зоба отверстие сужается. Возникает эффект стаза сократительных мышц и птица не может продвинуть ферментированное, обработанное слизью зерно, в железистый желудок. При непринятии мер часть поголовья погибает...
Закупорки зоба не возникает, если в состав корма для птицы включают не менее 2% масла.
Следует проверить наличие йода в составе премикса или рациона. Известно, что его недостаток может стать следствием развития атонии зоба, что неминуемо приведёт к его закупорке..." подробнее здесь http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1322026073

WERTER пишет:

Я думаю что Валентин имел ввиду УСПЕШНЫХ фермеров ( например А.Е.)выращивающих птицу на "потоке"

Алексей Евгеньевич кормит птицу комбикормами, и не заморачивается с зерном.

Медведь пишет:

Не пугайте людей. Эти страшилки, скорее всего, результат "испорченного телефона".
Из моего опыта. Поначалу отдельных вольер для индеек у меня не было. Держал как придётся, где вместе с курами, где - через сетку. Никаких смертей.

Кислотность желудка у кур и индеек разная, в связи с этим, в желудке кур, например, не размножаются, зато и не погибают паразиты, которые вызывают у индеек смертельное заболевание, тифлогепатит.
Но некоторые люди всю жизнь следуют правилу - пронесло и слава Богу! А если не пронесло, значит, сглазили laugh

ivmari пишет:

Жира не было СОВСЕМ. Я такого еще не видела))
Мы решили, что это связано именно с половой принадлежностью. Нет?

Да, это связано с тем, что несушкам жир необходим для формирования желтка.

ivmari пишет:

продают пшено. Можно его использовать в корм индюшками? в каком количестве? (ну и не индюшкам тоже)

Если Вы имеете в виду обрушенное просо, то да, можно. По питательной ценности и химическому составу просо сходно с овсом. Цельное просо содержит непереваримую клетчатку оболочки, поэтому его дают молодняку только в виде пшена, 15-20% от суточного рациона. Взрослой птице - дроблёное, 20-25%.

Россия
: Дивное
28.12.2014 - 23:01
: 1

Доброй всем ночи. Алексей Евгеньевич, когда лучше брать (время года, месяц) и какого пола индюшат для откорма на мясо для себя. Спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Сельское хозяйство это не сетевой магазин, где в бывает всё и всегда круглогодично и круглосуточно.
Зависит о места Вашего проживания. От погодных условиях в которых Вы живёте. Есть у Вас зима или нет. Продают кто-то рядом у Вас индюшат или нет. Обычно покупают их весной. Но весна в каждом регионе наступает в разное время Одно дело если это Краснодар, другое дело, если Магадан
Я лично не умею определять индюшат в суточном возрасте по полу, поэтому продаю их без разделения

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:

Сельское хозяйство это не сетевой магазин, где в бывает всё и всегда круглогодично и круглосуточно.

Вот точно good
Но людям, далёким от этого, объяснить невозможно! 31-ого декабря просто оборвали телефон - выньте, да положьте им тушку птицы через час shok
Объясняешь, что птица бегает ещё... а уж то, что мясо ещё и дозревание должно пройти перед тем, как из него готовить - вообще за гранью восприятия wacko2 .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А мы любим свеженинку, без всякого дозревания....

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Вакуумная поилка для перепелят, своими руками.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
vectnik пишет:

Вакуумная поилка для перепелят, своими руками.

Тема то вроде про индюшат.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Юроля пишет:

Тема то вроде про индюшат.

Нет, тема звучит так: Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Напольный обогрев птенцов, при помощи диммера и красной лампы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

А мы любим свеженинку, без всякого дозревания....

Во-первых, это нарушение технологии, ну, да для себя, конечно, всё, что хотите.
Во-вторых, после забоя мышцы продолжают сокращаться, и если они не сдерживаются скелетом, мясо становится жёстким, волокнистым.
Ну, и в-третьих, свежее мясо пахнет, извините, помётом, хотя, некоторым нравится.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
vectnik пишет:

Нет, тема звучит так: Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.

Чего нет то? Вот именно, что тема про ИНДЮШАТ. При чем здесь поилки для ПЕРЕПЕЛЯТ?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Юроля пишет:

Чего нет то? Вот именно, что тема про ИНДЮШАТ. При чем здесь поилки для ПЕРЕПЕЛЯТ?

В вашем случае, поилка для ИНДЮШАТ!
А для каких именно придумаете сами. Для слабых, ремонтных и т.д.
Я дал идею, а именно Вы прицепились к названию, успокойтесь!

Россия
: Санкт-Петербург
19.01.2015 - 18:57
: 16

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Подскажите, пожалуйста, у Вас пол обычный земляной? Нет проблем с хорьками? И какую ещё птицу можно было бы содержать в таком холодном птичнике?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

С хорьками, и с ласками, и с другими мелкими хищниками конечно проблема есть. Каждый год отлавливаем. Ставим капканы. Фоток пойманных зверей выкладывал много.
Это неизбежные потери.
Тема о содержании индеек, поэтому о другой птице спрашивайте в других темах.

Россия
: Санкт-Петербург
19.01.2015 - 18:57
: 16
Алексей Евгеньевич пишет:

С хорьками, и с ласками, и с другими мелкими хищниками конечно проблема есть. Каждый год отлавливаем. Ставим капканы. Фоток пойманных зверей выкладывал много.
Это неизбежные потери.
Тема о содержании индеек, поэтому о другой птице спрашивайте в других темах.

Спасибо!

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

Спасибо Вам Алексей Евгеньевич, узнаю очень много нового, здоровья Вам и успехов.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Доброго всем времени суток, тему только начала читать, готовлюсь к индюкам - первый раз собираюсь инкубировать и растить, вопрос назревает, после инкубатора высаживать индюшонка надо на мелкую сетку? или на пеленку, слышала много что ножки разъезжаются у птенцов. Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Татьяна Птичкина пишет:

вопрос назревает, после инкубатора высаживать индюшонка надо на мелкую сетку? или на пеленку,

Всё уже написано

Алексей Евгеньевич пишет:

Индюшат, после того как они обсохнут в инкубаторе, перевожу сразу же в клетки.
На полу клетки как правило стружка

Алексей Евгеньевич пишет:

Если подстилку будете делать из опила, стружки - проследите, чтобы она была сухая. А то часто опил,стружка влажные бывают.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Алексей Евгеньевич, спасибо огромное, читаю, учусь thank_you конспектирую mail

Россия
: Курск
25.02.2015 - 14:31
: 1

Здравствуйте. Подскажите вальер каких размеров нужен для 5 индюков?..хочу попробовать вырастить:)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

1 квадратный метр на взрослую особь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах