Вы здесь



индейки. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
375 сообщений
Россия
: с. Старая Кармала, Кошкинского р-она, Самарской обл.
22.01.2010 - 01:42
: 45

Какое же он даст освещение, если он будет висеть всего на 15 см от пола?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я же Вам ссылку на фото дал. Там всё прекрасно видно. А большего освещения и не надо.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Изменено Редактором:
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Птица"

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Индюшка садится на гнездо высиживать, как ей не дать там сидеть, и будет ли она нести еще яйца, Хотелось бы получить побольше яиц и вывести их в инкубаторе.Вчера она еще яйцо снесла, а сегодня не было, сидела на гусином(в один ящик несутся, хотя 5 штук пустые стоят).Разгуляется она у меня или подложить под нее яйца и нехай сидит?????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Убрать гнездо.

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Спасибо, а яйца она дальше нести будет?Или отдыхать будет?Извините за такие вопросы, я их первый год держу

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, будет, куда ей деваться то wink

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Отсадите индюшку в небольшой вольер, где нет сена и яиц, она разгуляется через несколько дней, а дней через 12 начнет нестись снова, я своих так все время отговариваю, а то они у меня с декабря высиживать готовы.

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Спасибо, гнездо убрала, индюшка целый день плакала, искала, потом перестала, сейчас нормально гуляет, но яиц нет. У меня проблема с индюшатами, закладываю их вместе с утиными яйцами, утята выходят нормально, индюшата вылупляются и лежат, потом дохнут, сегодня 3 сдохло, 2 лежат, но уже без скорлупы и под лампой, но слабые, не знаю , доживут или нет.Прошлый вывод все 5 штук так умерли, а 7 утят растут нормально. Что делать, посоветуйте, у меня еще несколько штук на выходе скоро.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Скорее всего нарушение режима инкубации. Также многое зависит от кормления родителей, но сейчас куча зелени и не февраль, птица на солнце, так что второй вариант отпадает, значит режим инкубации.

12.03.2010 - 21:50
: 10

Здравствуйте !!! clap Меня зовут Дмитрий Ответьте пожалусто на вопрос : Мы завели две породы индейки " белый большегрудый и бронзовый " Кормим их ПК-5 вперемешку с кукурузными хлопьями и гречкой тоже в хлопьях. Ели проблем не знали , но стало активно наблюдаться что они жадно поедают свой помёт ! Мы не знаем в чем проблема...((( Подскажите пожалусто какие меры нам предпринимать ??? Что можите посоветовать ???

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Здравствуйте, Дмитрий! Скорее всего дело в хлопьях. Кукуруза и гречка твердые культуры, они до конца не перевариваются у индюшат, а выходят с пометом размягченные. Я добавляю кукурузу-сечку размером с пшено, а гречку вареную вместе с рисовой и пшенной кашей, которые в небольшом количестве добавляем в комбикорм, но каши надо давать до 3 недель - месяца, основной рацион у индеек до месяца: хороший комбикорм, много зелени, лук их любимое лакомство, но его не давать на ночь, творог(или простокваша), но лучше творог, от него не поносят и пропаивать антибиотиками.

12.03.2010 - 21:50
: 10

Здравствуйте, Денис - Пенза !!!! Спасибо большое вам !!!!! Мы перестали давать хлопья, а они перестали клевать помет! ;) мы договорились!!! ;) Денис у меня к вам вопрос- Я стал наблюдать что одна птица ходит хромает... взял на руки а у нее оба сустава опухли и одна лапка смотрит в сторону..... Что это такое? Подскажите пожалусто ! Как с этим бороться???

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

привет всем! какую траву можно давать индейкам кроме крапивы? с ней большой напряг у нас, а одуванчиков уже нет.

12.03.2010 - 21:50
: 10

Здраствуйте!!! clap !!! Нужен совет... Нашол землю под содержание индейки но рядом проходит дорога по которой не слишком часто но проезжают фуры... создается шум...
На птицу это как-то влияет или нет ???? Что можите посоветовать, подсказать???? sos

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
outlander пишет:

Здравствуйте, Денис - Пенза !!!! Спасибо большое вам !!!!! Мы перестали давать хлопья, а они перестали клевать помет! ;) мы договорились!!! ;) Денис у меня к вам вопрос- Я стал наблюдать что одна птица ходит хромает... взял на руки а у нее оба сустава опухли и одна лапка смотрит в сторону..... Что это такое? Подскажите пожалусто ! Как с этим бороться???

Здравствуйте, рад вашим успехам!!! Боюсь редактор будет ругаться, вопросы по ветеринарии обсуждаются в другом месте, но все равно отвечу. Сразу оговорюсь, что я не ветеринар, а любитель, лучше в таких вопросах со специалистом советоваться, подскажу, что знаю. Это скорее всего птичья подагра (болезнь почек при которой откладываются избытки соли в суставах, мышцах). Причин может быть много(излишки кислот в кормах, отравление нитратами, которых сейчас в зерне очень много, токсинами, высокое содержание соли в кормах, переохлаждение, мало движения). Чаще подагра развивается у взрослой птицы, особенно кур и индеек. Можно лечить препаратами, если это не запущенные случаи и птица болеет массово, а если редкие случаи, то птицу лучше забить. Я мазал в таких случаях йодом, на начальной стадии очень хорошо помогает. Для профилактики: в рационе птицы должно быть зерно 3 -4 видов, например ячмень, пшеница и овес как основа кормления и клубнеплоды, добавлять мел кормовой. Некоторые птицеводы вскрывают опухоли в суставах, зачищают, обрабатывают марганцовкой и йодом, но это редко помогает и я вам не советую так делать. Если у птицы подагра, она скоро перестает нестись, ее содержание нерентабельно, так что лучше ее забить, у нее уже нарушен обмен веществ в организме. Лучше забить ее. Удачи вам victory

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
outlander пишет:

Здраствуйте!!! clap !!! Нужен совет... Нашол землю под содержание индейки но рядом проходит дорога по которой не слишком часто но проезжают фуры... создается шум...
На птицу это как-то влияет или нет ???? Что можите посоветовать, подсказать???? sos

А вы были когда нибудь на птицефабрике? Вот где настоящий шум shok А фуры могут создать проблему, если птица на дорогу выбегает и попадает под колеса, ну и выхлопные газы на траве оседают, это тоже плохо, но куда денешься от цивилизации, не ехать же нам всем в тайгу, хотя может и стоит dread

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

У кого есть хорошие индейки коричневого (палевого) окраса среднего типа?

(хех, даже в свой день рождения занимаюсь птицей)

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Aplicator, тогда принимайте поздравления. Здоровья и удачи во всем!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

индейка хорошо кушает разные травы: мокрицу, гусиную лапку, лопух, осоку, коей навалом все время, разнотравье с полей

кстати, для стабилизации "кислотно-щелочного баланса" и для профилактики подагры некоторые заводы стали в водить в состав пищевую соду =) на самом деле - приём старый =)

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

да, уже заметили, не превередливы к траве, но крапиву больше уважают, да и куры тоже.
Еще где то читали, что применяют йод, вот только для чего не помним. Кто про это знает?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

йод применяется для профилактики и лечения вирусных и инфекционных заболеваний, в народе по крайне мере обычно для этого делают "синьку" на крахмале и поют

Россия
: Московская обл
07.07.2009 - 12:56
: 11

А мы добавляем йод при поносе у всей птицы.

12.03.2010 - 21:50
: 10

Здравствуйте Денис!!!! Нужен ваш совет... ! Мы тут нашли инкубатор под названием- R-COM это корейская техника. Вот теперь думаем какой что лучше брать РЕМИЛ или R-COM ??? Подскажите пожалусто !!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

конечно корейский, тока цена слишком разная, а объёмы ведь до 500 точно есть

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
outlander пишет:

Здравствуйте Денис!!!! Нужен ваш совет... ! Мы тут нашли инкубатор под названием- R-COM это корейская техника. Вот теперь думаем какой что лучше брать РЕМИЛ или R-COM ??? Подскажите пожалусто !!!!

Здравствуйте! Простите, но насчет инкубаторов подсказать ничего не могу, у меня есть еще советский, небольшой, мне его вполне хватает, птица у меня в хозяйстве выводит в основном естественным образом.

РОССИЯ
: Ржев
17.10.2009 - 10:28
: 40

со скольки дней можно давать индюшатам траву

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

10-14 мелко рубленную.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста.Мы приобрели пятимесячных индюков и сделали им насесты, они зашли в сарай и с радостью запрыгнули на него, но что-то, как то колышатся взад-вперед, перед тем как сесть.Вот вопрос, какой диаметр должен быть у насеста? У нас 4,5-5 см и просто ветка с корой,мы решили что на такой сидеть удобнее, чем на гладно оструганной.Может мы не правы?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нормально всё у вас, не перживайте.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах