Вы здесь

индейки. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
375 сообщений
Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
Алексей Евгеньевич пишет:

Чистка, чистка и ещё раз чистка.

Вы и на улице чистите? scratch_one-s_head
И еще вопрос-используете ли Вы летом глубокую подстилку?
Я пришла к выводу,что лучше всего в сарае деревянный пол и на лето-никакой подстилки,просто чистить раз в день. yes3 Глубокую подстилку используем только на зиму,и в теплые дни верхний слой убираем,заменяя новым,а в морозы-просто подсыпаем регулярно подстилку.А у Вас как? dntknw
Может,кто еще поделится своим опытом в этом вопросе? thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В вольерах, конечно чистим. Выгул же там ограничен.Вот на фото видно, что там нет растительности. Фотографиям лет 8 наверно. Чистим, и зелень кидаем.
Летом никакой подстилки. Все полы у нас земляные. Чистим в сараях два раза в год. Весной и осенью. Зимой глубокая подстилка сено, опил, солома. практически каждую неделю добавляем новый слой.
Выгул за сезон чистим несколько раз.
Но надо учитывать как я содержу. Июльский молодняк я оставляю себе на племя на следующий год. Прошлогодняя птица вся забивается осенью на мясо. Чистятся помещения и туда заселяется июльский молодняк. Весной они начинают нестись и живут счастливо, но не долго, до осени, и опять всё по кругу. Июльский на племя, прошлогодний на мясо.
Файлы:
indeik1.jpg
indeik3.jpg
indeik2.jpg

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Спасибо за подробный ответ! thank_you
Будем бороться за чистоту пера!Вот мои птички,правда,не такие чистенькие,но радует,что здоровы и весом не обижены-самки 7 кг,самцы 10-12 кг.Им 8 мес.
Фотки я отношу к теме "Любви все особи покорны"
Файлы:
ind_3.jpg
ind_2.jpg
ind_1.jpg
ind_5.jpg
ind_4.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня все индюки зимой белоснежные. Они весь день, даже при минус 30 гуляют. Дверь в сарай открыта - они туда только вечером заходят. Цесарки те не выходят, а индюкам хоть бы хны.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Да у меня тоже весь день на улице,и в сарае сейчас негде пачкаться.Они такие с осени остались.Мы раньше в другом месте жили,там почва-каменисто-глинистая,так таких проблем не было.А здесь выгул на перекопанном черноземе,беда! wacko2
Но думаю,в этом году мы эту проблему все же "добьем"! bang yes2

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Начинается сезон демонстрации своих прелестей...

 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Красавцы! good
А мои сегодня первое яйцо снесли smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Красавцы! good
А мои сегодня первое яйцо снесли smile3

Красавцы! super А у меня сегодня первый индюшонок вылупился laugh

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
саша.by пишет:

А у меня сегодня первый индюшонок вылупился laugh

Молодцы!!! victory Поздравляю! Как у вас все оперативно! wink

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48
саша.by пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Красавцы! good
А мои сегодня первое яйцо снесли smile3

Красавцы! super А у меня сегодня первый индюшонок вылупился laugh

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48
саша.by пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Красавцы! good
А мои сегодня первое яйцо снесли smile3

Красавцы! super А у меня сегодня первый индюшонок вылупился laugh

Поздравляю с началом.И у меня два индюшонка.Зато подавляющее больлшинство яиц оказалось неоплод.Говорят,у молодых индюшек первые яйца неоплод идут.Ещё у меня было самцов много(уже сократил).Может,в этом причина?Как думаете,опытные товарищи?
Файлы:
_212.jpg
_225.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. У мена примерно на 100 индеек племенного стада 10 индюков. Все содержаться вместе. Первое яйцо действительно может быть не оплодотворённое. Но это нормально. В обязательном порядке с начала февраля даю премикс птице. Обычно фелуцен.

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Алексей Евгеньевич, вчера моему товарищу под заказ один селянин принёс две распотрошённые тушки индеек (самки). У обоих вес ровно 8 кг, срок ровно 3 месяца. Буквально на лету успел от него получить малость информации. Покупает индюшат- бройлеров (так он их называет) в специализированном предприятии. Кормит только комбикормами. 1-й месяц "стартовый", 2-й "откормочный" и 3-й комбикормом собственного изготовления. Говорит, что все самки выходят таких кондицый, как он принёс. На мой вопрос о трудностях выращивания молодняка ответил, что до трёх недель держит их в большом ящике, обитым внутри одеялом, и подогреваемым снизу лампами. А так больше проблем не знает. Знаю, что у нас привозят на реализацию комбикорма специально для индюшат.
Вопрос: как Вы оцениваете результат этого селянина? Существует ли и вправду так называемые индейки-бройлеры (хотя по аналогии с курами-бройлерами, почему бы и нет) ? Вопрос задан в таком плане, что я большой любитель выращивания мускусных уток и кур- бройлеров, и после увиденного и услышанного уж очень захотелось попробовать себя в разведении (ну и конечно же употреблении) индеек.

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Дополню вопрос ещё тем, что не имеется большой площади для выращивания, и тем более я не люблю, когда весь двор заселён разной птицей, со всеми вытекающими последствиями. Хочется выращивать птицу (и индеек в том числе) в вольерах и по интенсивным технологиям. Рассказ селянина по моему, как раз такого плана.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
То что идейка-бройлер существует, это точно. Кросс Хидон, кросс BiG-6 наверно ещё какие-то есть. Но вот то, что они в 3 месяца тушки самок весят 8 кг мне сомнительно
Я не держу тяжёлые кроссы, мои индейки только после 4-х месяцев начинают нормально вес набирать.
Примерно в 6 месяцев, когда я забиваю своих индеек максимальный вес 9кг. у самцов.

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую. У мена примерно на 100 индеек племенного стада 10 индюков. Все содержаться вместе. Первое яйцо действительно может быть не оплодотворённое. Но это нормально. В обязательном порядке с начала февраля даю премикс птице. Обычно фелуцен.

Спасибо за ответ,Алексей Евгеньевич.Подскажите,пожалуйста,что за фелуцен?И сколько его давать на единицу комбикорма?Кормлю спец.комбикоримом для индеек.

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48

Поздравляю всех с Днём Нашей Армии и Военно-Морского флота!!!Счастьяч,удачи!!!Чтоб ваши желания обалдевали от ваших возможностей!!!(Да простит меня редактор за нарушеие)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Подрастают.
Файлы:
dsc00359.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фелуцен это витамино-минеральный концентрат, здесь на портале его неоднократно предлагали.
Он бывает разный для разных животных. Вам надо типа такого

Аминовитан еще можно.

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48

Благодарю за помощь,Алексей Евгеньевич.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Красатульки, адва палевых!У меня тоже вывод начался, потом тоже своих фото выложу.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Алексей Евгеньевич,хотелось бы узнать,как у Вас несутся индюшки? dntknw Бывает ли так,что после достаточно интенсивной яйцекладки они несут мало яиц,а потом восстанавливаются?Например,несут в день по 20 яиц,потом по 5.Или же несутся равномерно?
И какого рациона кормления wiggle Вы придерживаетесь в племенной сезон-кормите по норме,меньше нормы или вволю?
Заранее спасибо за ответ! thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ольга.
Несмотря на мороз мои уже начали яиц по 50 в день нестись. Уже закладываю помаленьку.
Нет, такого резких провалов в яйценоскости у меня не бывает, если всё идёт как обычно. Если меняется корм, или условия содержания, или стресс у птицы, тогда, да, такое возможно.
Сейчас они достаточно резко к середине марта выйдут на свою "проектную яйценоскость" и будут хорошо нестись до июня примерно. Потом потихоньку спад к августу, сентябрю. Потом они все идут на мясо.
Я не нормирую корм у индеек сейчас, он у них вволю. Дело в том, что у меня холодные помещения, и если нормировать, то в принципе птице не будет хватать энергии просто согреться, а уж про яйцо я и не говорю. Но с января уже больше месяца даю премиксы к комбикорму, для стимулирования яйцекладки. Увеличиваю световой день.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Большое спасибо за ответ!
Я тоже уже две закладки сделала,но пока достаточно много неоплода.Мы кормим готовым комбикормом,делают на заказ.С него они зажиреть не могут?Витамины тоже добавляю,плюс пророщенное зерно.У меня начали прилично нестись,и в морозы неслись,а потом сбавили.Думаю,из-за того,что порцию им урезала.
А индюкам Вы заранее свет не включаете?Они у Вас вроде вместе с индейками растут?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну многое зависит ещё от возраста птицы. У меня каждый год птица молодая, которой нет и года. И так каждый год. Она точно не зажиреет.
Индюки у меня конечно с индюшками вместе содержаться.
А молодняк растёт естественно отдельно.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

У меня индюкам 9,5 мес,несутся уже месяц.Я замечала,что индюки больше нормы могут съесть только в период активного роста-с 3 до 5 мес.Во все остальные периоды они съедают свою норму или меньше,я специально подсчитывала.Тоже могу и о гусях сказать.Птицу мы тоже каждый год меняем.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

И еще хотелось бы узнать,какой у Вас процент оплода в первый месяц?
Почему Вы предпочитаете фелуцен,а не чиктоник или рекс-витал?
Еще дает хороший результат пророщенное зерно с дрожжеванием и добавлением е-селена,его добавляю в течение недели,потом три недели перерыв.Правда,у меня в общем всего сто голов,поэтому можно и проращивать.На большое количество это довольно трудоемкий процесс.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Нашла такую информацию-
при добавлении в рацион индюков древесного угля в количестве 0,3% суточной нормы в возрасте от одной до 20 недель на несколько процентов повышается привес,снижается потребление корма и на 10% повышается сохранность молодняка.Кто-нибудь может что-то сказать по такой инфе?Может,кто пробовал?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ольга Лаврова пишет:

И еще хотелось бы узнать,какой у Вас процент оплода в первый месяц?

Про % оплода я честно скажу, что я его не считаю. Я закладываю в инкубатор яйца практически через день. Можно конечно вычислять, но как то мне это без надобности. А в первый месяц может и холод влиять, и неопытность индюков, да и совсем молодые несушки ещё.
Я думаю, что за год из всего заложенного яйца 70% есть в любом случае.

Ольга Лаврова пишет:

Почему Вы предпочитаете фелуцен,а не чиктоник или рекс-витал?

Ну не знаю, так исторически сложилось и меня всё устраивает в нём. Что-такое чиктоник и рекс-витал я не знаю. Но если составы у них похоже, то разницы наверно нет. Я не люблю всякие эксперименты, когда всё идёт нормально.

Ольга Лаврова пишет:

Еще дает хороший результат пророщенное зерно с дрожжеванием и добавлением е-селена,его добавляю в течение недели,потом три недели перерыв.Правда,у меня в общем всего сто голов,поэтому можно и проращивать.На большое количество это довольно трудоемкий процесс.

Этим я точно не буду заниматься. На это просто физически нет времени. Поэтому вполне доверяю Вашему мнению, что это даёт хороший результат.

Ольга Лаврова пишет:

Нашла такую информацию-
при добавлении в рацион индюков древесного угля в количестве 0,3% суточной нормы в возрасте от одной до 20 недель на несколько процентов повышается привес,снижается потребление корма и на 10% повышается сохранность молодняка.Кто-нибудь может что-то сказать по такой инфе?Может,кто пробовал?

Ничего по этому поводу сказать не могу. Отследить эту норму, % привеса, % снижения потребления корма и %сохранности в моём случае не реально. Может это и даст какой-то эффект, я не знаю, но точно знаю, что это увеличит нагрузку на нас, а именно лишней работы я и стараюсь избежать.
Это надо ставить эксперименты какие-то. Но на это нет ни времени, ни условий, да и желания тоже нет.

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48
саша.by пишет:

Подрастают.

Вот как пыжится будущий хозяин стада.Ему 19 дней
Файлы:
_251_0.jpg
_254_0.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах