Вы здесь

индейки. Страница 13 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
375 сообщений
Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
Ингар пишет:
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

У вас большое стадо? Как несутся? У меня 22 самки

стадо, как у вас примерно......январь, февраль неслись хорошо, потом резко сбавили, сейчас совсем плохо несутся....замучали.......яйцо нужно, а они............. cen

Интересно в чем причина, наоборот сейчас должны нестись. У меня вчера уже 5 яиц снесли clap Собираю
потихоньку, хотя бы 200 шт заложить в инкубатор.

Ингар,здравствуйте.
Как сейчас яйценоскость,по нарастающей?Какое кол.яиц собираете за неделю?Работаете ли вы со стадом,перегоняете ли их в другие помещения,меняте ли световой режим?Я к чему,после 2-3х недель интенсивной яйцекладки,они садяться на яйцо.Для этого и необходимы методы для подавления инстинкта насиживания.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Егор Николаевич пишет:
Ингар пишет:
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

У вас большое стадо? Как несутся? У меня 22 самки

стадо, как у вас примерно......январь, февраль неслись хорошо, потом резко сбавили, сейчас совсем плохо несутся....замучали.......яйцо нужно, а они............. cen

Интересно в чем причина, наоборот сейчас должны нестись. У меня вчера уже 5 яиц снесли clap Собираю
потихоньку, хотя бы 200 шт заложить в инкубатор.

Ингар,здравствуйте.
Как сейчас яйценоскость,по нарастающей?Какое кол.яиц собираете за неделю?Работаете ли вы со стадом,перегоняете ли их в другие помещения,меняте ли световой режим?Я к чему,после 2-3х недель интенсивной яйцекладки,они садяться на яйцо.Для этого и необходимы методы для подавления инстинкта насиживания.

Добрый день!
Сейчас по нарастающей, в день сейчас собираю 11-14 яиц. В помещения не перегоняю, потому что у меня сейчас одно помещение нужного размера. Свет сейчас им совсем не включаю. А есть еще какие методы подавления инстинкта насиживания?

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
Ингар пишет:
Егор Николаевич пишет:
Ингар пишет:
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

У вас большое стадо? Как несутся? У меня 22 самки

стадо, как у вас примерно......январь, февраль неслись хорошо, потом резко сбавили, сейчас совсем плохо несутся....замучали.......яйцо нужно, а они............. cen

Интересно в чем причина, наоборот сейчас должны нестись. У меня вчера уже 5 яиц снесли clap Собираю
потихоньку, хотя бы 200 шт заложить в инкубатор.

Ингар,здравствуйте.
Как сейчас яйценоскость,по нарастающей?Какое кол.яиц собираете за неделю?Работаете ли вы со стадом,перегоняете ли их в другие помещения,меняте ли световой режим?Я к чему,после 2-3х недель интенсивной яйцекладки,они садяться на яйцо.Для этого и необходимы методы для подавления инстинкта насиживания.

Добрый день!
Сейчас по нарастающей, в день сейчас собираю 11-14 яиц. В помещения не перегоняю, потому что у меня сейчас одно помещение нужного размера. Свет сейчас им совсем не включаю. А есть еще какие методы подавления инстинкта насиживания?

Ингар,смотрите стр.11 данной темы.Других способов больше не знаю,пробую то что советуют.В целом, действия направленные на подавление инстинкта насиживания работают(убедился на личной практике),в любом случае 10%-15% остаются на яйце и с этим ничего не поделать их я убираю из основного стада и использую как живой инкубатор.Убежден,с индейкой необходимо работать иначе без яиц оставят shok

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Ответте пожалуйсто кто держит белую широкогрудую индейку. Держала домашнюю индейку простую веса в ней было немного в прошлом году взяла 10 штук бролерских сильно в рост комбикормом не гнали но выросли кг до 15 хотя для них это вес средний но тушка была хорошо обмускулена и мяса было много В этом году получилось взять яйцо белой широгогрудой лежат в инкубаторе а я вот думаю если все нормально будет как будет выглядит тушка при забое. Хотелось бы побольше.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Без знаком препинания тяжело понять текст), но если все правильно, то покупайте морозилку laugh С 10 шт тяжелой индейки будет (минимум) 200кг к 6мес.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Наталья ЛПХ пишет:

Ответте пожалуйсто кто держит белую широкогрудую индейку. Держала домашнюю индейку простую веса в ней было немного в прошлом году взяла 10 штук бролерских сильно в рост комбикормом не гнали но выросли кг до 15 хотя для них это вес средний но тушка была хорошо обмускулена и мяса было много В этом году получилось взять яйцо белой широгогрудой лежат в инкубаторе а я вот думаю если все нормально будет как будет выглядит тушка при забое. Хотелось бы побольше.

Как будете кормить, такие и тушки будут, если белая широкогрудая среднего кросса, индюк 15 кг, индюшка 7 кг,

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180
MilaCH пишет:

Без знаком препинания тяжело понять текст), но если все правильно, то покупайте морозилку laugh С 10 шт тяжелой индейки будет (минимум) 200кг к 6мес.

Ну что с восьми забитых индьков мы взяли мясо как с годовалого поросёнка дп ещё и без сало это в принципе мне понравилось. И мясо было не только на груди но и на костях например позвоночнике.

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180
Юрий Пермь пишет:
Наталья ЛПХ пишет:

Ответте пожалуйсто кто держит белую широкогрудую индейку. Держала домашнюю индейку простую веса в ней было немного в прошлом году взяла 10 штук бролерских сильно в рост комбикормом не гнали но выросли кг до 15 хотя для них это вес средний но тушка была хорошо обмускулена и мяса было много В этом году получилось взять яйцо белой широгогрудой лежат в инкубаторе а я вот думаю если все нормально будет как будет выглядит тушка при забое. Хотелось бы побольше.

Как будете кормить, такие и тушки будут, если белая широкогрудая среднего кросса, индюк 15 кг, индюшка 7 кг,

Я просто беспокоюсь у средних кросов также обмускулена тушка как у бролеров пусть и вес поменьше. Просто что бы год не потерять брать мне бролеров или нет.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Наталья ЛПХ пишет:

Я просто беспокоюсь у средних кросов также обмускулена тушка как у бролеров пусть и вес поменьше. Просто что бы год не потерять брать мне бролеров или нет.

Мясо разное и сроки выращивания абсолютно разные, броллер птица быстропоспевающая

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

отмечусь)

27.12.2015 - 15:43
: 1030

По поводу вышесказанного , хотелось бы пояснить от себя...

На своём подворьи , по домашней индейке я примерно определил , что.

Средняя яйценосскость около 50-ти яиц , некоторые меньше , другие больше... Всё зависит от индивидуальности линии , породы , и погодных условий... В этом году мои индюшки начали рано садиться на яйца . Что меня не устраивало. Продлевал путём уменьшения светового дня , охлаждал в погребе , и т.д. но природа берёт своё. Квохтали почти все.

Ещё поясню , что у многих инстинкт насиживания сыгрывает после увиденного количества яиц в одном месте . Это в случае когда вовремя не убираются снесённые яйца или индейки содержаться совместно с курями. Лично я убираю все яйца , даже поклад (обманку) , у меня индейки тоже с одной породой кур были вместе долгое время , проблема скорого срабатывания инстинкта насиживания , была как нельзя актуальна... Сча все раздельно. Заметно стало получше. Регулировать и стимулировать яйценоскость индеек стало полегче...

И ещё , из личных наблюдений поясню...

Повлиять к ускоренному квохтанию у индейки (впрочем как и у кур) может и задорный писк цыплят и разной мелочи... Так что всю нововылупленную мелочь содержу в другом месте , на подворьи , недосягаемом звуками.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Кто подскажет по забою индюшек?...вопрос вот в чем индюшки ,,вымерзают,,? Есть такое понятие..некоторую птицу нужно забить после первых морозов так как она теряет потом в весе ,например утки....гуси вроде не вымерзают (говорят) бабушки так говорят...может и брешут но решил все же поинтересоваться...а то морозы уже и -30...и -35 прошли а я своих еще не забиваю,хотел до нового года доращивать...

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Гуси вымерзают-до 300 г могут потерять за первые сутки от убоя.

Индюху нынче охладили-ни капли не потеряла,вес после потрошения дозванивала покупателю и через сутки её взвешала-одно к одному было.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ДядяВася пишет:

Не кидайтесь помидорами [изображение] Когда дошла очередь до индюх, они начали нестись [изображение] когда же решил их резать, одна уселась на яйца, а поскольку из мужчин только минипетя, то и сидит она на куриных яйцах [изображение] В виде эксперимента в начвле января буду встречать десяток миницыплят [изображение]

ДядяВася пишет:

Объединил 4 молодых курочки и петуха с годовалыми курами и петухом, как всю жизнь вместе жили только парочка ломан браунов вредничает, поклевывает молодежь. Повадились все нестись к индюшке в гнездо, пришлось пометить ее законных 15 яиц, а остальные вытаскивать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах