Вы здесь

индейки. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
375 сообщений
Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Подскажите,как можно разгуливать индеек?Сидят в гнездах кучами,едят мало,и яйценоскость снизилась.И как можно стимулировать аппетит?

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Высадите их в отдельное помещение, где нет гнезд и прохладно. Я высаживаю на улицу в вольер из поликарбоната, ставлю побольше еды.Неделя отсидки и индюшки снова начинают нестись. Можете посадить к ним индюка, чтобы не скучно было.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Немного подросли. wink
Файлы:
0099.jpg
0098.jpg

Россия
: МО г. Истра
30.03.2010 - 00:50
: 4

Подскажите пожалуйста кто-нибудь. У меня две индейки одновременно высидели цыплят и через неделю индюшат, осталось 5 яиц, яйца собрала а индюшат и цыплят вернула индейкам а те стали их заклёвывать. Что делать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

надо по одному подсаживать, и лучше тёмное время суток. Если примет одного, то скорее всего примет и других. Если нет, то растить их отдельно.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,у меня индюшечка задерживается в гнезде,сегодня я ее погладила а она шипит на меня,нахохливается. Яйцо перекатывает курлычет ему. В итоге встала и неохотно ушла.Как ее определить готова ли она сесть на яйца?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Подкладывайте яйца,должна сесть.

Россия
: МО г. Истра
30.03.2010 - 00:50
: 4

Изменено Редактором:
В новую тему пожалуйста

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

....

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,помогите индейка занеслась и склевывает свои яйца.Хотя на месте преступления я ее с поличным не ловила.Даже не склевывает а выпивает,нахожу их в гнезде с небольшой дырочкой с острого конца яйца.Куриные покладывала для пробы,их не трогает.Что с ней может быть? shok

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

В суп её. Плохих мамаш надо браковать. Это она сделала выбор - не вы.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Александр Евгеньевич с супом нет проблем,а вдруг это не она?Это может быть крыса?И еще,спасайте sos У меня индейка сидит вторые сутки не встает ни пьет,не ест.Ее нужно снять и отнести к кормушке?Так она шипит на меня ,клюется.В общем не знаю что с ней делать,те яйца под ней неопладотваренные,их нужно убрать и положить гусиные а она не дается.Боюсь с гнезда уйдет и что мне с ней делать тогда?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Алексей, меня зовут так то dread
Что с ней сделать я уже посоветовал, другого увы я не знаю. А та которая сидит, одевайте одежду одевайте перчатки, снимайте её не смотря на то, что она клюётся. Лучше, чтобы в это время в сарае не было другой птицы. Пусть поест, попьёт, опорожнит кишечник, дальше она сама заберётся обратно. У индеек такое случается часто.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Спасибо вам огромное thank_you ,ту зарежем ,а с этой пошла воевать huh

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

У меня были индюшки в том году. Как сядет на яйца, так все тридцать дней и не сходит, и не ест и не пьёт. первый раз я пыталась сгонять для прогулки, а потом перестала, и ничего с ними не делается, всё нормально. Были две индюшки, каждая по три кладки сделала, выводимость 98%.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
СветаБ. пишет:

так все тридцать дней и не сходит, и не ест и не пьёт.

Так не бывает.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

ну как это без еды и воды столько,они же умрут.Я свою вчера вытащила,она походила по сараю есть и пить отказалась.Сегодня же охотней встала,вышла на выгул поела и попила,потянулась и пошла в гнездо.У меня прямо камень с души упал. victory

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Алексей Евгеньевич, приветствую!
мне привезли из Польши Крупный кросс индюшки(до 27 кг).
Какой то англицкий кросс(аббравиатура какая то).
в общем у меня есть теперь 30 штук бОльшеньких индюков.
Если что - могу к осень дать на племя, если с Белорусскими не выйдет что то.
только я не понимаю - как их крестить со своими индюшками?
индюшек то бОльших можно со своими индюками, а вот наоборот - вряд ли выйдет. Котлета получится, как только эта туша на белую залезет....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Сергей.
хиддон есть английский кросс если я ничего не путаю.
Да, я конечно же не против получить таких.
Вы их будете разводить в чистоте, или всё же мешать?
Да больших индюков со своими индюшками нереально, порвут. Остаётся вариант искусственного осеменения. Было видео здесь и статья Евгения Базаркина на эту тему. Попробую нынче на Рябушке попросить Евгения провести мастер-класс по забору спермы и осеменению. Мне это тоже очень важно.

: Москва
22.11.2009 - 18:05
: 3

Уважаемые форумчане! Подскажите новичку,есть у кого-то опыт выращивания индюшат с мамкой,а не в коробках\клетках? Оч.актуально - скоро проклёв намечается!!! Если можно поподробнее?! И нужно-ли это? Как проще?Как Лучше?
Спасибо заранее...

: Москва
22.11.2009 - 18:05
: 3

Вот такие они :-)
Файлы:
_mg_4115.jpg
_mg_4116.jpg

Россия
: с. Старая Кармала, Кошкинского р-она, Самарской обл.
22.01.2010 - 01:42
: 45

Алексей Евгеньевич, разрешите полюбопытствовать... У вас маточное стадо по моему вы говорили около 100 шт... А какой площади у вас зимний птичник?
Нормы то я знаю, но хотелось бы узнать реально как обстоит дело. Собираюсь на зиму себе взять на откорм 300 шт и как то меня жаба душит им птичник на 300 м2 строить...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Чем меньше мамашку беспокоишь тем лучше, при выводе лучше не беспокоить и следить чтобы другие птицы не мешали.Не в коем случае не разрешайте детям смотреть и подходить к индюшке при выводе индюшат. Правда все зависит от мамаши. У меня есть индюшки спокойные и никак не реагирующие, я смотрю индюшат, помогаю им выбраться из скорлупы. Но есть и абсолютно ненормальные, которые шипят и бросаются как собаки в кровь раздирая мне руки.Таких стараюсь вообще нетрогать.После вывода сутки индюшата проводят с мамашей в гнезде, на вторые сутки перевожу каждую мамашу с выводком в отдельные вольеры не менее 4 кв.м. и высотой примерно метр. Главное чтобы индюшата начали кушать, бывают случаи, что индюшата не начинают есть и погибают голодной смертью. Нужно проверять в первые дни зобики у индюшат и в случаях если они не едят сами на 2-3 день кормить насильно.В принципе индюшки хорошие мамаши, но бывают и исключения.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Снайпер пишет:

...опыт выращивания индюшат с мамкой,а не в коробках\клетках? Оч.актуально - скоро проклёв намечается!!! Если можно поподробнее?! И нужно-ли это? Как проще?Как Лучше?
Спасибо заранее...

Выращивать под мамашей - лучший вариант, меньше хлопот. Но когда вылупляются, стараюсь сразу забирать, т.к. не всегда дружный вывод, бывает затягивается на 2-3 суток. В день вывода, если слышно что уже попискивают, осторожно снимаю индюшку с гнезда, птенцов забираю, скорлупу убираю и уношу их под лампу в коробку досыхать, но так, чтобы она их не слышала. Можно просто из под неё вытаскивать, если не дикая, обычно хозяйке доверяет. Индюшат 1-2 суток держу в коробке под лампой, учу есть, пить... а на ночь снова под мамку. Так пока все птенцы не вылупятся. Потом перевожу их в небольшое помещение, или в загородку. Над кормушкой вешаю лампу, чтобы ориентировались, а в углу низкое гнездо для индюшки. Они будут сновать то под мамку, то в кормушку и держать высокую темпер. в помещении уже не надо, с мамашей не замерзнут. В 10 дней, если хорошая погода, уже выпускаю на улицу. Также индюшки нянчат и цыплят, утят, цесарят, проблем с ними нет. Спрашивайте, если что, поможем. УДАЧИ!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Снайпер, отличные фото! fotku good

timon_dd пишет:

Алексей Евгеньевич, разрешите полюбопытствовать... У вас маточное стадо по моему вы говорили около 100 шт... А какой площади у вас зимний птичник?
Нормы то я знаю, но хотелось бы узнать реально как обстоит дело. Собираюсь на зиму себе взять на откорм 300 шт и как то меня жаба душит им птичник на 300 м2 строить...

Ну нужно учитывать то, что это взрослых 1 голова на метр, и тяжёлых кроссов, и если держать постоянно в помещении, а есть же выгул ещё. У меня индейки гуляли всю эту супер-морозную зиму. Если сделаете помещение из расчёта 3 штуки на метр - никаких проблем, и даже ещё меньше, но это при наличии достаточного количества насестов в посещении, и большого выгула, Доступ к кормушкам и воде должен быть свободным.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

День добрый!
Вывелись индюшата, некоторым из них вторые сутки (вывод затянулся, на подходе еще двое). Подсадила к ним цыпленка. Цыпленка гоняют, к/корм не клюют, зелень понравилась. Только на зелени не протянут долго. Стараюсь каждый час подходить и постукивать пальцем по к/корму "клюю". Они смотрят, пробуют крошечку и ВСЕ!!! С водой такая же история -клюв опускаю в воду -пьют, сами не подходят! Я сама уже готова в коробку залезть и к/клевать...
Что не так?
Т -37.5С
Файлы:
img_1344_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Валерия, всё не так!
Не надо их учить. Такой проблемы нет в птицеводстве! Они сами прекрасно разберутся, где корм, где вода.
Не мучайте ни себя ни птицу! Главное тепло, комбикорм и вода. Зелень пока рано. С 2-х недель давайте. Раньше не стоит.
Можно клювом макать в воду 3-5 раз совсем слабеньких, которые плохо ходят. Которые только что вывелись и лежат. А лежат, они не потому, что не знают как есть или пить, а потому что они вывелись слабыми. Но таких как правило я бракую сразу же.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Алексей Евгеньевич, СПАСИБО! да не лежат они, они куренка гоняют! Сравнить не с кем - индюшат первый раз вывела. Вот отсюда и "родильная горячка". Родителей на антибиотиках держали "по плану", наверно оттуда и ноги растут.
На сколько активны новорожденные индюшата? Как они себя ведут?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну индюшата если они здоровы по поведению как цыплята, разницы большой нет. Но они гораздо более прихотливые, как к условиям содержания, так и к температурному режиму и корму.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

У меня кроме перепелов никого никогда не было. Как ведут себя цыплята я слабо представляю. У меня один цыпленок, специально для них взяла в качестве учителя. Только он видать двоечником был в куриной школе...
По содержанию индюшки все посты прочитаны, сделан краткий конспект. Сарай готов, к\корм пока перепелиный, далее заказан индюшачий.
За муравьями дочки собираются ходить :laugh:, дед за ряской на пруд подписался ездить laugh
Все по плану!
СПАСИБО!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах