Вы здесь



индейки. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
375 сообщений
Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

Понятно. Спасибо за ответ!

Раствор не слабый, а розовый..с холода должны постоять в тепле часов 5 хотя бы.......а то могут треснуть, если с холода в теплую воду...........

У нас уже тепло, +23 super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ингар пишет:

У нас уже тепло, +23

Ну вы же их будете хранить в прохладном месте? Не при + 23............

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

У нас уже тепло, +23

Ну вы же их будете хранить в прохладном месте? Не при + 23............

У вас индейки на пол несутся? Читал здесь на форуме, что если яйцо с пола, то это чуть ли не приговор) У меня нет специально оборудованных гнезд, несутся на пол, поэтому немного насторожили эти слова вроде бы опытных людей.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ингар пишет:

У вас индейки на пол несутся?

Стоят гнезда, но некоторые и на пол бывает несутся.........ничего страшного в этом нет........

Rasssul

Вчера четырех индюшек привез, снял с гнезд, забрал без яиц. Приехали поздно вечером, ночью уложил на яйца в гнезда, теперь буду наблюдать, сойдут с гнезд, или нет.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

У вас индейки на пол несутся?

Стоят гнезда, но некоторые и на пол бывает несутся.........ничего страшного в этом нет........

У вас большое стадо? Как несутся? У меня 22 самки, возраст 7 месяцев, некоторым уже 8, но только начали нестись, собираю по 2 яйца в день. Не могу понять почему такая слабая яйцекладка.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ингар пишет:

У вас большое стадо? Как несутся? У меня 22 самки

стадо, как у вас примерно......январь, февраль неслись хорошо, потом резко сбавили, сейчас совсем плохо несутся....замучали.......яйцо нужно, а они............. cen

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

У вас большое стадо? Как несутся? У меня 22 самки

стадо, как у вас примерно......январь, февраль неслись хорошо, потом резко сбавили, сейчас совсем плохо несутся....замучали.......яйцо нужно, а они............. cen

Интересно в чем причина, наоборот сейчас должны нестись. У меня вчера уже 5 яиц снесли clap Собираю потихоньку, хотя бы 200 шт заложить в инкубатор.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с проблемой яиц болтунов. Индюшки 3 штуки, несутся хорошо, думала неоплод, купила другого индюка, всё равно желток внутри подвижный. Едят комбикорм для кур несушек, возраст 11 мес.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Ольга_75 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с проблемой яиц болтунов. Индюшки 3 штуки, несутся хорошо, думала неоплод, купила другого индюка, всё равно желток внутри подвижный. Едят комбикорм для кур несушек, возраст 11 мес.

Странно конечно, у меня возраст индеек 8 месяцев, недавно начали нестись, пока не закладывал в инкубатор и не проверял(собираю еще). Интересно тоже будет услышать мнение по этому вопросу опытных птицеводов.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ольга_75 пишет:

всё равно желток внутри подвижный.

А вы хотите чтобы он был, как забетонированный? Это нормально, когда на просвет желток шевелится..........

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33

Друзья! Подскажите пожалуйста, сколько можно хранить яйцо, при соответствующей температуре?

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33

Еще такой вопрос. На племенное стадо, в котором 22 самки, достаточно ли будет двух самцов?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ингар пишет:

Еще такой вопрос. На племенное стадо, в котором 22 самки, достаточно ли будет двух самцов?

Достаточно. Но, на всякий случай, держите ещё одного, а лучше двух, в резерве.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ингар пишет:

Друзья! Подскажите пожалуйста, сколько можно хранить яйцо, при соответствующей температуре?

При температуре от +10 до +15 храню до 10 дней. Но 10 дней - это потолок. Оптимально - неделя.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ольга_75 пишет:

сталкивался кто-нибудь с проблемой яиц болтунов. Индюшки 3 штуки, несутся хорошо, думала неоплод, купила другого индюка, всё равно желток внутри подвижный.

А с чего вы решили, что "подвижный - неподвижный" - это определяющий фактор неоплода? Вы их на какой день, после закладки в инкубатор, просвечиваете?

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Медведь пишет:
Ингар пишет:

Еще такой вопрос. На племенное стадо, в котором 22 самки, достаточно ли будет двух самцов?

Достаточно. Но, на всякий случай, держите ещё одного, а лучше двух, в резерве.

Добрый вечер, Валентин Николаевич! Спасибо за ваши ответы. Я так в принципе и планировал, в субботу 12 в забой и четверых оставляю(двое в резерв).
А вот по поводу хранения конечно...... У меня индейки начали нестись с 7-го числа(1 яйцо) и по нарастающей, сегодня например 9 снесли. На сегодняшний день 33 шт., но инкубатор на 360 шт. Что делать, по советуйте. Инкубировать 50 яиц, или собрать хотя бы сотню? Как то не очень охота гонять пустой инкубатор((( Кстати, храню в погребе, температура 7-9 градусов.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ингар пишет:

На сегодняшний день 33 шт., но инкубатор на 360 шт. Что делать, по советуйте.

Эти заложите 17 числа......а через 10 дней уже заложить те, которые нанесут позже..........их наверняка будет больше, раз начали нестись...........

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

На сегодняшний день 33 шт., но инкубатор на 360 шт. Что делать, по советуйте.

Эти заложите 17 числа......а через 10 дней уже заложить те, которые нанесут позже..........их наверняка будет больше, раз начали нестись...........

То есть можно подлаживать в инкубатор новые яйца? А как же температурные режимы, они ведь по дням будут отличатся?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ингар пишет:
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

На сегодняшний день 33 шт., но инкубатор на 360 шт. Что делать, по советуйте.

Эти заложите 17 числа......а через 10 дней уже заложить те, которые нанесут позже..........их наверняка будет больше, раз начали нестись...........

То есть можно подлаживать в инкубатор новые яйца? А как же температурные режимы, они ведь по дням будут отличатся?

если у вас есть выводной инкубатор, например любой пенопласт, то с подкладкой яиц никаких проблем, я каждые 10 дней подкладываю, температура 37,8 влажность 50-55%, да два дня до выхода в выводник температура 37,2 влажность 80% выход хороший

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Юрий Пермь пишет:

если у вас есть выводной инкубатор, например любой пенопласт, то с подкладкой яиц никаких проблем, я каждые 10 дней подкладываю, температура 37,8 влажность 50-55%, да два дня до выхода в выводник температура 37,2 влажность 80% выход хороший

yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ингар пишет:

А как же температурные режимы, они ведь по дням будут отличатся?

Ниже вам уже ответили, лучше так , закладывать частями, чем собирать долго и потом половина яиц не выведется, потому что старые.......

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
Медведь пишет:

А с чего вы решили, что "подвижный - неподвижный" - это определяющий фактор неоплода? Вы их на какой день, после закладки в инкубатор, просвечиваете?

Через 7 дней просвечивала.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ольга_75 пишет:

Через 7 дней просвечивала.

На седьмой день уже можно различить сетку кровеносных сосудов. Это оплод.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Юрий Пермь пишет:
Ингар пишет:
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

На сегодняшний день 33 шт., но инкубатор на 360 шт. Что делать, по советуйте.

Эти заложите 17 числа......а через 10 дней уже заложить те, которые нанесут позже..........их наверняка будет больше, раз начали нестись...........

То есть можно подлаживать в инкубатор новые яйца? А как же температурные режимы, они ведь по дням будут отличатся?

если у вас есть выводной инкубатор, например любой пенопласт, то с подкладкой яиц никаких проблем, я каждые 10 дней подкладываю, температура 37,8 влажность 50-55%, да два дня до выхода в выводник температура 37,2 влажность 80% выход хороший

В том то и дело что инкубатор только один. scratch_one-s_head

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

А как же температурные режимы, они ведь по дням будут отличатся?

Ниже вам уже ответили, лучше так , закладывать частями, чем собирать долго и потом половина яиц не выведется, потому что старые.......

Да, скорее всего придется покупать еще один инкубатор(самый простой). Не подскажите какой лучше подойдет в качестве выводного?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ингар пишет:

Не подскажите какой лучше подойдет в качестве выводного?

Да типа такого возьмите...хватит.........у них названия разные " наседка" , "Клуша", "Идеальная наседка", но принцип у них один......

Вложение
zagruzheno3.jpg
Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

Не подскажите какой лучше подойдет в качестве выводного?

Да типа такого возьмите...хватит.........у них названия разные " наседка" , "Клуша", "Идеальная наседка", но принцип у них один......

Спасибо! Я уже присмотрел "Рябушка". На днях буду заказывать. Скажите, вы выше писали что перед закладкой в инкубатор, яйца опускает в слабый раствор марганца. У меня некоторые совсем грязные, можно их мыть(протирать) в этом растворе?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ингар пишет:

можно их мыть(протирать) в этом растворе?

Да, слегка мну (перебираю в ладошке) под водой.......Все хорошо отмывается...у меня в прошлом месяце были яйца которые снесли на улице в дождливую погоду....они в черноземе были, ну очень грязные. Я их пометила крестиком специально, со всеми помыла и заложила.....вывелись нормальные индюшата.......вон пищат рядом.......... wink

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

можно их мыть(протирать) в этом растворе?

Да, слегка мну (перебираю в ладошке) под водой.......Все хорошо отмывается...у меня в прошлом месяце были яйца которые снесли на улице в дождливую погоду....они в черноземе были, ну очень грязные. Я их пометила крестиком специально, со всеми помыла и заложила.....вывелись нормальные индюшата.......вон пищат рядом.......... wink

Ясно. тогда и я так же буду мыть, а то у меня на пол несутся, ну и некоторые грязноваты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах