Вы здесь



индейки. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
375 сообщений
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Замечательные ндейки!!!И девочка красавица!Яйцо инкубационное будете продавать?

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48

Продавать будем только молодняк,накупили инкубаторов,не стоять же им. smile3

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48

Подскажите,пожалуйста: если сейчас отсадить пару голубых индеек(они у меня содержатся со всеми вместе),то через какое время индюшка начнет нести яйца именно от этого самца?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите еду за индюками. 10 кг в 8ми месячьном бронзавом индюке это нормальный вес?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Костя привет. hi
Безусловно это не самый большой вес. У меня нынче в 6 месяцев 6-7 кг тушки потрошёные были бронзовых.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей приветствую.
Хочу взять семью бронзавых и бролерных индюшат заказал. Может не брать? Ценик не детский.
А какой вес должен приблезительно быть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну, Костя, тяжело сказать так-то Я считаю, что если для себя, берёшь, то маловат вес в 8 месяцев. Ну 12-13 то должен весить.
Опять же всё зависит от породы, я не держу крупную породу - у меня лёгкие. Кросс биг-6 у меня весил порядка 20 кг в годовалом возрасте. Но это бройлер, я их всех перевёл потом.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Спасибо Алексей.
Завтра поеду покупать с безменом))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фотки потом не забудь! fotku fotku fotku

Россия
: Самара-Нурлат
14.07.2009 - 23:00
: 83
Шамилов пишет:

Подскажите,пожалуйста: если сейчас отсадить пару голубых индеек(они у меня содержатся со всеми вместе),то через какое время индюшка начнет нести яйца именно от этого самца?

что без ответа оставили??

Россия
: Московская область
03.06.2009 - 14:00
: 48
Роман63 пишет:
Шамилов пишет:

Подскажите,пожалуйста: если сейчас отсадить пару голубых индеек(они у меня содержатся со всеми вместе),то через какое время индюшка начнет нести яйца именно от этого самца?

что без ответа оставили??

Вот и я думаю:неужели ни у кого не возникало такой проблемы?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не ответили, наверно потому что не знают dntknw Вообще слышал, что индейка достаточно долго может нести оплодотворённые яйца, будучи уже без самца. Чуть ли не две недели!
Ну соответственно, если этому верить, то недели через две.
Есть у кого что добавить по этому поводу?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Алексей Евгеньевич пишет:

Фотки потом не забудь! fotku fotku fotku

Всё привёз. Завтра сфотаю и вывешу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Алексей Евгеньевич пишет:

Не ответили, наверно потому что не знают dntknw Вообще слышал, что индейка достаточно долго может нести оплодотворённые яйца, будучи уже без самца. Чуть ли не две недели!
Ну соответственно, если этому верить, то недели через две.
Есть у кого что добавить по этому поводу?

Здравствуйте.
Да, индюшки могут после нескольких спариваний нести оплодотворённые яйца.
Вот был случай.Одна моя знакомая купила у меня по осени индюшку, чтобы она выводила ей цыплят,т.к. яиц подложить можно больше чем под курицу.К весне знакомая как говориться "созрела" и решила попробовать развести индюшат.Что делать индюка нет-то!? А тут индюшка загуливает - садиться и сидит,даже в лужу садилась, так ей сомец нужен. Я предложила пренести её к моему индюку.Принесла она к нам свою индюшку на 30минут, та погуляла с индюком и она её забрала.Через 10-12 дней опять принесла, опять индюк её потоптал. Снесла эта индюшка ей 20яиц и села высиживать. 19 штук она подложила под индюшку. Выводок составил 13 индюшат!! И это только после 2-х спариваний. Всех 13 она и вырастила под индюшкой - вообщем довольно была моя знакомая неописуемо. Теперь вот уже лет 6 как разводит она индюков и благодарна мне.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Шамилов пишет:
Роман63 пишет:
Шамилов пишет:

Подскажите,пожалуйста: если сейчас отсадить пару голубых индеек(они у меня содержатся со всеми вместе),то через какое время индюшка начнет нести яйца именно от этого самца?

что без ответа оставили??

Вот и я думаю:неужели ни у кого не возникало такой проблемы?

Читала про искусственое оплодотворение,так там написано, что можно оплодотворять раз в две недели,вот и делайте выводы.На всякий случай ждите месяц и все - яйца будут точно оплодотворены новым самцом.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей вот фото. Правда кагда договаривался то говорили что у них бронзовые, но бронзы я на них не нашол))))
Файлы:
dsc01271_0.jpg
dsc01272_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Костя, хорошие индейки, бронза на солнце отольёт!
Индейки, в смысле самки мне понравились, крупненькие такие! И ложатся уже под индюка! Смотри вот на первом фото крылья уже распустила и присаживается, так что жди потомство!
Вот мой наверно первый индюк
Файлы:
indyuk1.jpg
indyuk2.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Очень симпатичные индейки.А бронза,как заметил Алексей Евгеньевич, отольёт как только солнышко выглянет.
Извините меня конечно,но что это у Вас там за гусики на втором плане.Можно фото показать. blush2 Очень хочеться посмотреть. thank_you

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Ольга приветствую.
Гусики у меня крупные серые и италянцы, завтра если не забуду (а то коза должна котится) сделаю фото и в гусях выложу.
Алексей спасибо что развеил сомнения по породе. Пока ещо не ложатся под индюка, я не видел и гнёзда у мен уже под гусей сделаные яиц там тоже не видел.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Хочеться посмотретьна крупных серых.Вы выложите фото в теме про гусей крупной серой породы, там на гусиним форуме найдёте.И ещё если Вам несложно будет расскажите как эта порода в хозяйсте,т.е. как растут и какую тушку получаете,жир и мясо хорошо нагуливаю на траве.Прописные книжные истины про эту породу я знаю очень хорошо,но хотелось бы услышать мнение практика.
Я держу в своём хозяйстве пару гусынь,но они не чистопородны.Вот хочу сравнить.Позже тоже постараюсь фотки своих выложить. thank_you

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Хочу купить индеек Белых широкогрудых (крос "Харьковский") выведены в Государственном предприятии «Опытное хозяйство «Борки» Института птицеводства УААН ». Кто что слышал про это предприятие ? Находятся в Харьковской области
Файлы:
2_3.jpg

Россия
: Новосибирск
23.12.2009 - 10:19
: 5

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, у меня один индюк и одна индюшка, несет яйцо иногда каждый день, иногда через день, к весне хочу набрать инкубационных яиц , хотелось бы побольше, а везде написано, что 7 дней их можно хранить, т.е. я смогу ей только их подложить, как у Вашей соседки получилось 19 штук подложить и высидеть 13, заранее спасибо за ответ, мне Ваш совет очень нужен.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Шурочка.
Не слушайте Вы эту чепуху про 7суток хранения яиц.Эта книжная прописная истина не применима для приусадебного хоз-ва.Я уже об этом неоднократно упоминала.
Всё яйцо что собираете от вашей индюшки подписывайте простым карандашем дату и месяц снесения и храните при Т 10-15 град.. Я например храню индюшиные яйца месяц и нечегошеньки всё хорошо из них выводиться!! Непереживайте так.Когда индюшка надумает насиживая яйца берите(см. дату снесения) яйца посвежее и подкладывайте под наседку 19-23шт. Кол-во яиц зависит от размеров индюшки как она их будет прикрывать.

Ещё кол-во сносимых яиц зависит от породы индеек.У Вас какая? Например мои серебристые индюшки сносят 20-30яиц и приступают к насиживанию,а вот белые широкогрудые (тяжелые или бройлерные) несуться больше - всю весну и до середины июня.
Что касаемо интервала яйцекладки,то для индеек нормально когда они 2-3 дня сносят яйца,а потом делают день перерыв, могут нестись через день.Тут всё зависит от индивидуальных качеств индюшки.
Что касаеться выводимости яиц так здесь всё будет зависеть и от племенных качеств индюка.
Вообщем если ещё будут возникать вопросы спрашивайте.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Да уж красота неописуемая особенно красиво почему то на фоне снега

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей у нас тут сонце выглянуло, хожу любоватся Индюками. Преливаются от оранжевого до тёмно бронзового и зелёным. Очень красивая птичька.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Костя! hi
Я же говорил smile3
Давай фотки красавцев! fotku fotku fotku

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Алексей Евгеньевич,хочется узнать,у Вас индюки содержатся на крытом выгуле?На фотках прям белоснежные все.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ольга hi
Да, все индюки только в закрытых выгулах. Закрытые сеткой, имеется ввиду. У меня есть один выгул, у которого только лицевая сторона из сетки, но в основном все выгула полностью сетчатые

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, все индюки только в закрытых выгулах. Закрытые сеткой, имеется ввиду. У меня есть один выгул, у которого только лицевая сторона из сетки, но в основном все выгула полностью сетчатые

А как же они такие чистые остаются?Может,Вы пол как-то делаете?У нас,как не пытаемся все равно пачкают хвосты и брюшко.У нас чернозем,чуть дождь-и сразу грязь.Вот сделали крытый выгул,имею в виду сплошную крышу.Планируем сделать засеянный травой,там хоть грязи такой не будет,а то под крышей думаю им солнца хватать не будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Чистка, чистка и ещё раз чистка.
У нас глина и вместе с птичьим помётом тоже получается чёрте что.
Птица конечно пачкается, но стараемся следить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах