Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 337 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Гидравлика хреново держит да?...или наоборот слишком хорошо?...это принципиально важно

Да нет только после ремонта вот установил распред , наоборот еще жестко включет выключает секции. Вопрос -навеской или полотном ?

Вынимаешь стопор(если он внизу)...полотно вверх до упора,при этом и тяга эта втянется....а там уж как получится.полотно стопорить тягой длинной (для транспортного положения)или пальчик этот вставляешь при совпадении отверстия...
Когда гидравлика плохо держит,приходится пошевелиться побыстрей

Можно в принципе и навеску до земли опустить,но лично я ее настраивал один раз,и стопорил цепью,чтобы ниже не опускалась.При кошении не нужно следить...стопорный палец упоминаемый выше в транспорте наверх,при кошении вынимал полностью...(в нижнем положении бруса вставляется при отцепе косилки.)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Можно в принципе и навеску до земли опустить,но лично я ее настраивал один раз,и стопорил цепью,чтобы ниже не опускалась.

В общем завтра поеду косить, цепь то же по привычке поставил laugh .завтра отпишусь

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Алекс 37 пишет:

Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Гидравлика хреново держит да?...или наоборот слишком хорошо?...это принципиально важно

Да нет только после ремонта вот установил распред , наоборот еще жестко включет выключает секции. Вопрос -навеской или полотном ?

Вынимаешь стопор(если он внизу)...полотно вверх до упора,при этом и тяга эта втянется....а там уж как получится.полотно стопорить тягой длинной (для транспортного положения)или пальчик этот вставляешь при совпадении отверстия...

Когда гидравлика плохо держит,приходится пошевелиться побыстрей

Можно в принципе и навеску до земли опустить,но лично я ее настраивал один раз,и стопорил цепью,чтобы ниже не опускалась.При кошении не нужно следить...стопорный палец упоминаемый выше в транспорте наверх,при кошении вынимал полностью...(в нижнем положении бруса вставляется при отцепе косилки.)

Да там на этой трубе вроде ход маленький на сдвигание в меньшую и при кошении бывало попадались на берегу промоины и через них переезжать надо не выключая косилку и трактор "виснет" на косилке и бывало ломалась рамка прицепная. Для переездов она нужна, а для косьбы я бы отцепил ее совсем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Гидравлика хреново держит да?...или наоборот слишком хорошо?...это принципиально важно

[развернуть]

Да нет только после ремонта вот установил распред , наоборот еще жестко включет выключает секции. Вопрос -навеской или полотном ?

Вынимаешь стопор(если он внизу)...полотно вверх до упора,при этом и тяга эта втянется....а там уж как получится.полотно стопорить тягой длинной (для транспортного положения)или пальчик этот вставляешь при совпадении отверстия...


Когда гидравлика плохо держит,приходится пошевелиться побыстрей

Можно в принципе и навеску до земли опустить,но лично я ее настраивал один раз,и стопорил цепью,чтобы ниже не опускалась.При кошении не нужно следить...стопорный палец упоминаемый выше в транспорте наверх,при кошении вынимал полностью...(в нижнем положении бруса вставляется при отцепе косилки.)

Да там на этой трубе вроде ход маленький на сдвигание в меньшую и при кошении бывало попадались на берегу промоины и через них переезжать надо не выключая косилку и трактор "виснет" на косилке и бывало ломалась рамка прицепная. Для переездов она нужна, а для косьбы я бы отцепил ее совсем.

Так я же вроде как написал...при кошении палец вынимал полностью....(кстати,пока не знал что и как.Первый день взял трактор утром, старый опытный косец сказал-опускаешь брус и косишь.....так у него пружины даже поломаны были...брус не копировал поле,а собирал все неровности,камни и прочее....)жесть....и подсказать некому...

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Всем здравствуйте!
Мужики, хочу сделать пику для сена - ткните носом, в какой теме обсуждалось?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

Мужики, хочу сделать пику для сена - ткните носом, в какой теме обсуждалось?

Попробую так сделать пост 1754
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Спасибо, должен уточнить - пику не на кун (которого пока нет) а на заднюю навеску.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Каким лучше материалом укрывать рулоны при складировании пирамидой? Долговечность, прочность, цена, качество?

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Денис Михайлович пишет:

Каким лучше материалом укрывать рулоны при складировании пирамидой?

Баннеры рулят! Я складываю по 3 рулона (2 внизу, 1 сверху) и закрываю баннером 3х6 - идеально подходит. Главное - обеспечить нахлёст со стороны преобладающего ветра. Баннеры бывают разной плотности и лучше брать дорогие тяжёлые, более 400 г/м2 - они дольше служат.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

а на заднюю навеску.

будет теперь в кустах лежать

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

Баннеры рулят!

good

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Виталяша пишет:

будет теперь в кустах лежать

А что с ней не так?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Виталяша пишет:

Леший 69 пишет:

а на заднюю навеску.

будет теперь в кустах лежать

Какой вес поднимает?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у меня в блоге естьтак как у михалыча не делай потом будешь привязывать и сдёргивать рулон а вожу много там три странички в конце но посмотри может что пригодиться https://fermer.ru/blog/70847/samodelnyy-pogruzchik-na-traktor-213756

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мой поднимает до 800 кг и на высоту 4,5 метра

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Гидравлика хреново держит да?...или наоборот слишком хорошо?...это принципиально важно

[развернуть]

[развернуть]

Да нет только после ремонта вот установил распред , наоборот еще жестко включет выключает секции. Вопрос -навеской или полотном ?

[развернуть]

Вынимаешь стопор(если он внизу)...полотно вверх до упора,при этом и тяга эта втянется....а там уж как получится.полотно стопорить тягой длинной (для транспортного положения)или пальчик этот вставляешь при совпадении отверстия...



Когда гидравлика плохо держит,приходится пошевелиться побыстрей

Можно в принципе и навеску до земли опустить,но лично я ее настраивал один раз,и стопорил цепью,чтобы ниже не опускалась.При кошении не нужно следить...стопорный палец упоминаемый выше в транспорте наверх,при кошении вынимал полностью...(в нижнем положении бруса вставляется при отцепе косилки.)

Да там на этой трубе вроде ход маленький на сдвигание в меньшую и при кошении бывало попадались на берегу промоины и через них переезжать надо не выключая косилку и трактор "виснет" на косилке и бывало ломалась рамка прицепная. Для переездов она нужна, а для косьбы я бы отцепил ее совсем.

Так я же вроде как написал...при кошении палец вынимал полностью....(кстати,пока не знал что и как.Первый день взял трактор утром, старый опытный косец сказал-опускаешь брус и косишь.....так у него пружины даже поломаны были...брус не копировал поле,а собирал все неровности,камни и прочее....)жесть....и подсказать некому...

Да я понял, с вынутым пальцем лучше будет, но лучше посмотреть насколько может зайти труба в трубу, она же упрется все равно и без пальца. Просто вытащить палец и навеску опустить и посмотреть на .... трубу. У нас в России без трубы никак и даже в косилке. laugh

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
TUGARIN пишет:

мой поднимает до 800 кг и на высоту 4,5 метра

Я сделал погрузчик на навеску,с видами для навоза.Рулон просяной соломы не поднимает.Наверно предохранительный клапан на распреде подтянуть надо scratch_one-s_head

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
Денис Михайлович пишет:

Каким лучше материалом укрывать рулоны при складировании пирамидой? Долговечность, прочность, цена, качество?

Самый доступный - баннеры конечно. Но размер маловат (хотя кому как). Я спаивал их между собой по 6-ти метровой стороне, и получалось 6х15 (из 5шт баннеров). Но нужно брать качественные, плотные баннеры тогда на несколько сезонов хватит.

Второй вариант - вагонный вкладыш. Я сейчас перешёл на них - недорого (около 5 тысяч) , большой размер (11х13), хорошо ведут себя зимой,есть вшитые петли и верёвки. У меня получается накрыть одним около 160 рулонов.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Виталий700 пишет:

Денис Михайлович пишет:

Каким лучше материалом укрывать рулоны при складировании пирамидой? Долговечность, прочность, цена, качество?

Самый доступный - баннеры конечно. Но размер маловат (хотя кому как). Я спаивал их между собой по 6-ти метровой стороне, и получалось 6х15 (из 5шт баннеров). Но нужно брать качественные, плотные баннеры тогда на несколько сезонов хватит.

Второй вариант - вагонный вкладыш. Я сейчас перешёл на них - недорого (около 5 тысяч) , большой размер (11х13), хорошо ведут себя зимой,есть вшитые петли и верёвки. У меня получается накрыть одним около 160 рулонов.

[изображение]

Спасибо, посмотрю, что за вагонный вкладыш.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Виталий700 пишет:

Я спаивал их

Каким методом?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Денис Михайлович пишет:

Виталий700 пишет:

Денис Михайлович пишет:

Каким лучше материалом укрывать рулоны при складировании пирамидой? Долговечность, прочность, цена, качество?

Самый доступный - баннеры конечно. Но размер маловат (хотя кому как). Я спаивал их между собой по 6-ти метровой стороне, и получалось 6х15 (из 5шт баннеров). Но нужно брать качественные, плотные баннеры тогда на несколько сезонов хватит.

Второй вариант - вагонный вкладыш. Я сейчас перешёл на них - недорого (около 5 тысяч) , большой размер (11х13), хорошо ведут себя зимой,есть вшитые петли и верёвки. У меня получается накрыть одним около 160 рулонов.

[изображение]

Спасибо, посмотрю, что за вагонный вкладыш.

Это похоже что то вроде кубовых кип? Под цемент.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
Леший 69 пишет:

Виталий700 пишет:

Я спаивал их

Каким методом?

Строительным феном. Делал нахлест один на один (около 10см), нагревал внутренний стык и пникатывал роликом.
В интернете есть много видео по спайке/сварке ПВХ материалов

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Виталий700 пишет:

Леший 69 пишет:

Виталий700 пишет:

Я спаивал их

Каким методом?

Строительным феном. Делал нахлест один на один (около 10см), нагревал внутренний стык и пникатывал роликом.

В интернете есть много видео по спайке/сварке ПВХ материалов

О! Спасибо. себе тоже надо так сделать а то пленку первый же ветер в клочья изорвал.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Виталий700 пишет:

Строительным феном.

Я пробовал - не получается...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Леший 69 пишет:

А что с ней не так?

кун взял

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
BAGI пишет:

Какой вес поднимает?

таких замеров не делал , грузил от прф -145 рулоны . спереди лопата от некоторых рулонов перед от земли отрывает.

TUGARIN пишет:

TUGARIN

thank_you Да,я смотрел и по Вашим рекомендациям пику не приварил .действительно лучше когда пика болтается . Сегодня приобрел две зиловские полуоси и меня этот момент мучит (жесткое крепление пики)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

[quote=Андрей сибиряк]Алекс 37 пишет:
В общем разобрался в дырочку попал laugh с третьего раза но попал . Первый раз косил сегодня на мтз-80 и крн и честно сказать я не в восторге от роторки , даже плюсов не нахожу. одни минусы - очень большой вес косилки, всё очень дорого на неё ,( прокладка 900 р ) и главный как по мне минус сегодня с утра Га 6-7 свалил смотрю на это скошенное поле ,а там как мамай прошел ,какой-то без предел . Полька в разы круче как по мне и косит чисто , и валочки окуратные всё чисто благородно А тут смотрю ну как всё испортил ,завтра поеду грести и прессовать посмотрю на поле без травы скошеной . В любом случае буду менять на польку. крнкой только обочины дорог обкашивать да бурьян в огородах валить . Еще ремни рубль отдал за три ,натянул поехал смотрю болтаются опять натянул в общем тянуть не куда ,а они болтаются. Ну и соответственно вопрос какие лучше брать ремни ?
Ну и по редуктору сам редуктор не горячий,а вот место где подшипник стоит соединение редуктора с полотном горячее , толи подшипник в общем фиг его знает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Виталяша]<p>[quote=Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

В общем разобрался в дырочку попал [изображение] с третьего раза но попал . Первый раз косил сегодня на мтз-80 и крн и честно сказать я не в восторге от роторки , даже плюсов не нахожу. одни минусы - очень большой вес косилки, всё очень дорого на неё ,( прокладка 900 р ) и главный как по мне минус сегодня с утра Га 6-7 свалил смотрю на это скошенное поле ,а там как мамай прошел ,какой-то без предел . Полька в разы круче как по мне и косит чисто , и валочки окуратные всё чисто благородно А тут смотрю ну как всё испортил ,завтра поеду грести и прессовать посмотрю на поле без травы скошеной . В любом случае буду менять на польку. крнкой только обочины дорог обкашивать да бурьян в огородах валить . Еще ремни рубль отдал за три ,натянул поехал смотрю болтаются опять натянул в общем тянуть не куда ,а они болтаются. Ну и соответственно вопрос какие лучше брать ремни ?

Ну и по редуктору сам редуктор не горячий,а вот место где подшипник стоит соединение редуктора с полотном горячее , толи подшипник в общем фиг его знает

Подшипник притрется...а как Мамай вопрос настройки всей косилки,силы нажатия на педаль газа(жалеть не надо)..
Хороший травостой косит нормально...
Ну и скажу честно,юзал и крн 2,1и кдн 210...кдн нравится больше,у нее оборотов на тарелках больше..,..
Прокладку делал сам из паронита(крн)….на кдн ее как таковой нету,грубо говоря толстое резиновое кольцо стоит....

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Алекс 37 пишет:

Виталяша]<p>[quote=Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:


В общем разобрался в дырочку попал [изображение] с третьего раза но попал . Первый раз косил сегодня на мтз-80 и крн и честно сказать я не в восторге от роторки , даже плюсов не нахожу. одни минусы - очень большой вес косилки, всё очень дорого на неё ,( прокладка 900 р ) и главный как по мне минус сегодня с утра Га 6-7 свалил смотрю на это скошенное поле ,а там как мамай прошел ,какой-то без предел . Полька в разы круче как по мне и косит чисто , и валочки окуратные всё чисто благородно А тут смотрю ну как всё испортил ,завтра поеду грести и прессовать посмотрю на поле без травы скошеной . В любом случае буду менять на польку. крнкой только обочины дорог обкашивать да бурьян в огородах валить . Еще ремни рубль отдал за три ,натянул поехал смотрю болтаются опять натянул в общем тянуть не куда ,а они болтаются. Ну и соответственно вопрос какие лучше брать ремни ?


Ну и по редуктору сам редуктор не горячий,а вот место где подшипник стоит соединение редуктора с полотном горячее , толи подшипник в общем фиг его знает

Подшипник притрется...а как Мамай вопрос настройки всей косилки,силы нажатия на педаль газа(жалеть не надо)..

Хороший травостой косит нормально...

Ну и скажу честно,юзал и крн 2,1и кдн 210...кдн нравится больше,у нее оборотов на тарелках больше..,..

Прокладку делал сам из паронита(крн)….на кдн ее как таковой нету,грубо говоря толстое резиновое кольцо стоит....

Да, газовать надо, косилка должна траву в елочку ложить, а когда кидает как ветром - это или оборотов мало или ножи туповатые. Прокладку делал из толстого картона- пробковым называют, листы 1\1м и на герметик, Не отчаивайся Виталь, с первого раза не полюбилась, потом стерпится- слюбится и главное чтоб в елочку было и в жизни тоже.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Андрей сибиряк пишет:

когда кидает как ветром - это или оборотов мало или ножи туповатые

Или слабый травостой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах