Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 338 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Эдуард56 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

когда кидает как ветром - это или оборотов мало или ножи туповатые

Или слабый травостой

Тоже правильно..Но уж кода сильно слабый...(манжетку,или как там траву называют в которой роса скапливается,нормально ложит в валки...)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
BAGI пишет:

Всем доброго времени.Извините что вопрос не по теме.Может кто подскажет что-нибудь полезное.Двигатель Д_246.1 завёлся в обратную.Почему?И что делать?Дым пошёл в воздухоочиститель,дым и пары соляры [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-07-2020 в 0:16:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вполне может быть на исправном двигателе.(не втянул в гору,не успел выжать сцепление,заглох,покатился назад,отпустил сцепление поздно выжатое.Вот и так может быть) ...Заведите в нормальную сторону,проверьте момент впрыска для самоуспокоения...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
BAGI пишет:

kolka пишет:

угол впрыска ("зажигание") не крутили на ранее? больше как бы нечему... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 15-07-2020 в 21:27:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет,не крутили.Что бы было понятно поясню.Аварийная электростанция,мощностью 40 кВт.Двигатель Д-246.1 в паре с генератором.Во время работы произошла утечка топлива из топливного фильтра тонкой очистки,электостанцию остановили.Заменили фильтр,прокачали,завели,поработала две минуты нормально.При повторном пуске произошёл выброс дыма и паров топлива через воздухоочиститель.Остановили аварийной кнопкой.Что делать? [изображение]

Это на работе,сменился,дома уже.Пробывали заводить,раз опять в обратку,второй нормально.Вывели в резерв,завтра будут разбираться.Всем спасибо [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-07-2020 в 0:51:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В обратку... возможно через впускной тракт повторно засосало пары топлива и они воспламенились раньше времени....Или ещё каким путем что попало....
Аккумулятор(стартер) слабый,а поршневая хорошая...Впрыск чуть рановат,и ...
Как заведется правильно нормально работает?Без изменений?

23.02.2020 - 10:16
: 198

Здравствуйте. Подскажите косилка бюджет до 200т.руб

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
Виталяша пишет:

Да,я смотрел и по Вашим рекомендациям пику не приварил .действительно лучше когда пика болтается . Сегодня приобрел две зиловские полуоси и меня этот момент мучит (жесткое крепление пики)

У меня уже Универсала нет, но старые фото крепления полуоси зиловской сохранились

может пригодится.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Виталяша пишет:

Леший 69 пишет:

Баннеры рулят!

[изображение]

А лучше сеновал.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Константин Эдуардович пишет:

Здравствуйте. Подскажите косилка бюджет до 200т.руб

Привет! hi За эти деньги только новая КРН-2.1 или две польки 1.85.
еще Б\У импорт если повезет.Если добавить то можно взять саммаш или б.у крону.Еще ребята хвалят россельмаш стриж вроде так если не ошибаюсь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Николаич 777 пишет:

может пригодится.

thank_you

burundat пишет:

А лучше сеновал.

Конечно лучше,но цена сеновала настолько большая. что гораздо дешевле обмотчик рулонов взять laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Ростсельмашем владею. Есть плюсы и минусы.

23.02.2020 - 10:16
: 198

Полька 1.85 у нас больше сотки стоит А КРН я так понемаю лучше люберецкую брать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

На вкус и цвет
...в колхозе была кдн 210 белорусская,убивали долго,всем колхозом...но не сдалась..износились зубья шестерен и протерся брус...потом взяли такую же. ..но покосил ей лишь два года,колхоз развалился......

23.02.2020 - 10:16
: 198

Крн-2.1 питерской сборки о них кто нибудь чего слышал

23.02.2020 - 10:16
: 198
Ernesto пишет:

Пару дней назад замутил 13 минут обзора косилки рсм. Пытаюсь залить в ютуб

Это сообщение будет удалено автоматически 16-07-2020 в 15:39:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ссылку давайте

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Виталяша пишет:

Конечно лучше,но цена сеновала настолько большая. что гораздо дешевле обмотчик рулонов взять

Как сказать, по обмотчику свои проблемы, консерванты, минус по срокам жизни для пресса, спец. захват и так далее.
Всё строю, достроить не могу, достала эта погода.
Ещё не смотрел ни косилки , ни пресс ни чего. Когда косить буду не известно, одни дожди.
Хочу хотя бы крышу закрыть, а там думать о сенокосе.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
saygan1@mail.ru пишет:

если собрана из говнолина

Надо запомнить

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Самое смешное в косилке от рсм, это то что по инструкции ты должен смазывать определенные узлы, некоторые очень часто, а по факту к этим узлам не добраться)))). На мои вопросы как смазывать, ко мне перезвонили с клевера и сказали что в следующих косилках они уберут этот недочёт. Вот умора.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегодня как с войны вернулся , чумазый и уставший .Вся семья надо мной смеялась . Говорят- купили трактор с кабиной ,а ты как землю пахал головой laugh ты где был ? А я сено прессовал джон диром в часов 12 уехал и в 23 вернулся . Так я и сам ржу я это поле минипрессом 3-4 часа и закатал ,понятно кабины нет ,но что бы как головешка голова была huh (глазам пипец моим от грязи).Переживал по сетке чё да как ,всё хорошо мотает .но чего не ожидал ,что пресс сеном давится bang На первой пониженной да еще и редуктор это вкл. в общем wacko2 валки стали делать убрали пятое колесо ,я еду по этим валкам и понимаю ,что я на минике их закатаю в раз 10 быстрее чем этой махиной . Что интересно начать в обще проблема замки не прижимаю ,свободно болтаются ,газ в пол пошел сука талкает сено перед собой и все bang подымешь крышку прочистишь пошел ,вроде пошел голову повернул сука талкает bang сеткой обмотаю хоть маленькиий но рулон ya назад смотрю ,а у меня этих капешек больше чем рулонов . В итоге даже считать не стал по счетчику 53 ,а когда было 13 рулонов по счетчику уже было 19. в общем если их штук сорок то конечно это дерьмо полное sad Рулоны примерно по 1,1 ; 1,2 метра . По факту 4 рулона в час , я 5-ти годовалым телятам каждый день за час накашиваю и привужу травы

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

Делал удлинитель подъемника и положил рулоны в 5ряд сверху.высота почти 5метров

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

Сегодня как с войны вернулся , чумазый и уставший .Вся семья надо мной смеялась . Говорят- купили трактор с кабиной ,а ты как землю пахал головой [изображение] ты где был ? А я сено прессовал джон диром в часов 12 уехал и в 23 вернулся . Так я и сам ржу я это поле минипрессом 3-4 часа и закатал ,понятно кабины нет ,но что бы как головешка голова была [изображение] (глазам пипец моим от грязи).Переживал по сетке чё да как ,всё хорошо мотает .но чего не ожидал ,что пресс сеном давится [изображение] На первой пониженной да еще и редуктор это вкл. в общем [изображение] валки стали делать убрали пятое колесо ,я еду по этим валкам и понимаю ,что я на минике их закатаю в раз 10 быстрее чем этой махиной . Что интересно начать в обще проблема замки не прижимаю ,свободно болтаются ,газ в пол пошел сука талкает сено перед собой и все [изображение] подымешь крышку прочистишь пошел ,вроде пошел голову повернул сука талкает [изображение] сеткой обмотаю хоть маленькиий но рулон [изображение] назад смотрю ,а у меня этих капешек больше чем рулонов . В итоге даже считать не стал по счетчику 53 ,а когда было 13 рулонов по счетчику уже было 19. в общем если их штук сорок то конечно это дерьмо полное [изображение] Рулоны примерно по 1,1 ; 1,2 метра . По факту 4 рулона в час , я 5-ти годовалым телятам каждый день за час накашиваю и привужу травы

Такая же картина была, пресс давился через раз. Надергался сена. По влаге так или по росе

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Ernesto пишет:

Виталяша пишет:

Сегодня как с войны вернулся , чумазый и уставший .Вся семья надо мной смеялась . Говорят- купили трактор с кабиной ,а ты как землю пахал головой [изображение] ты где был ? А я сено прессовал джон диром в часов 12 уехал и в 23 вернулся . Так я и сам ржу я это поле минипрессом 3-4 часа и закатал ,понятно кабины нет ,но что бы как головешка голова была [изображение] (глазам пипец моим от грязи).Переживал по сетке чё да как ,всё хорошо мотает .но чего не ожидал ,что пресс сеном давится [изображение] На первой пониженной да еще и редуктор это вкл. в общем [изображение] валки стали делать убрали пятое колесо ,я еду по этим валкам и понимаю ,что я на минике их закатаю в раз 10 быстрее чем этой махиной . Что интересно начать в обще проблема замки не прижимаю ,свободно болтаются ,газ в пол пошел сука талкает сено перед собой и все [изображение] подымешь крышку прочистишь пошел ,вроде пошел голову повернул сука талкает [изображение] сеткой обмотаю хоть маленькиий но рулон [изображение] назад смотрю ,а у меня этих капешек больше чем рулонов . В итоге даже считать не стал по счетчику 53 ,а когда было 13 рулонов по счетчику уже было 19. в общем если их штук сорок то конечно это дерьмо полное [изображение] Рулоны примерно по 1,1 ; 1,2 метра . По факту 4 рулона в час , я 5-ти годовалым телятам каждый день за час накашиваю и привужу травы

Такая же картина была, пресс давился через раз. Надергался сена. По влаге так или по росе

Тоже частенько пресс давится при начале рулона, сын приноровился приотпускает ремни и лучше зачинать начинает, а потом как зачнет рулон можно и быстрее гнать по валку.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

По влаге так или по росе

по жаре . Думаю может сено пересохло и мелкое , травы то нынче нет. максимум до калена дотянется ,а тут ещё крнкой касить взялся. В общем страшно ехать bang

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Тоже частенько пресс давится при начале рулона, сын приноровился приотпускает ремни и лучше зачинать начинает, а потом как зачнет рулон можно и быстрее гнать по валку.

Тоесть закрывает камеру ,а потом начинает открывать ?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Виталяша пишет:

Конечно лучше,но цена сеновала настолько большая. что гораздо дешевле обмотчик рулонов взять

сеновал - через какое то время отобьется "увеличенным" процентом сохраненного сена и снижением трудозатрат по загрузке/выгрузке,

а обмотчик... если сено заматывать - это из разряда "спасательной техники". дорого и неэфективно. но в некоторые сезоны - несдохнеш "прям сейчас" без кормов (но не нефакт - что нестанеш заматывать по экономическим причинам, например - пленка/соляра подаражют, продукция провалиться по стоимости в "опу").

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kolka пишет:

сеновал - через какое то время отобьется "увеличенным" процентом сохраненного сена и снижением трудозатрат по загрузке/выгрузке,

Я это вижу так - обматываем сено ,не сенаж не силос, а сено. грузим пикой как обычные рулоны , складываем в пирамиды . Вот и можно посчитать обмотчик + пленка и салярка на 500 рулонов и сеновал на 500 рулонов .На 1000 рулонов сеновал это в обще капитальное вложение, которое в итоге не продаж .Вложил лимон и забыл про него,а обмотчик в пол цены но хоть часть денег вернешь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

дело не в косе, а в настройках и умении работать

Дело в траве которой нет , сегодня разговаривал с парнями польками косят, так они бросили поля ушли на болота косить.А крнка еще выше польки косит и получается ,что у крнки срез сантимов под 8 ,а трава сантимов 30 и не везде sad Я и так роторку вперед завалил,что бы пониже косила. Вечерком фотку сена скину

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Виталяша пишет:

Я это вижу так - обматываем сено ,не сенаж не силос, а сено. грузим пикой как обычные рулоны , складываем в пирамиды .

надо считать, конечно в "своих" цифрах...

лет несколько назад был "тут" бум на такую технологию. только фишка чуть в другом - "на дальних" полях завернуть и оставить на поле на начало зимы, ну и дальше зерновые начинались (вернее эта развлекуха была, у того кто в основном зерновыми, а животноводство - побочное). как подмерзнет, тогда вывозить когда времени посвободней

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У нас трава на 5+,но погоды нет и не предвидится.Похоже поеду ветки заготавливать для овец.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Тоже частенько пресс давится при начале рулона, сын приноровился приотпускает ремни и лучше зачинать начинает, а потом как зачнет рулон можно и быстрее гнать по валку.

Тоесть закрывает камеру ,а потом начинает открывать ?

Да так и еще можно попробовать небольшую кучку подборщикам пихануть а потом с газком включить вом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах