Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 336 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
saygan1@mail.ru пишет:

Cabrow пишет:

Теперь травосмесь

мне до этого еще пару лет. нормальная трава высохла, не сохнут сорняки типа люпин. распашу, засею тогда и прогнозировать что то буду.

люпин пахотой не возьмешь.пять лет пашу и толку ноль.Говорил с Агрономом говорит перед пашней сжечь всю траву химией сплошного действия потом пахать.и то поможет в борьбе с люпином только на 80%-90%

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471

Мужики всем удачи в заготовке кормов! dri

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

люпин пахотой не возьмешь.пять лет пашу и толку ноль.Говорил с Агрономом говорит перед пашней сжечь всю траву химией сплошного действия потом пахать.и то поможет в борьбе с люпином только на 80%-90%

Осенью химия , я в сентябре поле обработал тарнадо и оставил в зиму ,то что не погибло от тарнадо замерзло зимой. Целина весной как пух была . Корни вымерзли и от этих пустот земля мягкая. Но у меня не люпин ,а бодяг полевой и часть костер.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

люпин пахотой не возьмешь.пять лет пашу и толку ноль.Говорил с Агрономом говорит перед пашней сжечь всю траву химией сплошного действия потом пахать.и то поможет в борьбе с люпином только на 80%-90%

Осенью химия , я в сентябре поле обработал тарнадо и оставил в зиму ,то что не погибло от тарнадо замерзло зимой. Целина весной как пух была . Корни вымерзли и от этих пустот земля мягкая. Но у меня не люпин ,а бодяг полевой и часть костер.

у нас сорняки зимой не вымерзают.нужно обязательно пахать

Россия
: Белгородская область
07.07.2020 - 23:07
: 2

Всем привет! Ребят, выручайте! Купил Sipma 224, при уборке сена 25-30 тюков прессует, потом 2 не вяжет, затем опять вяжет 25-30 и снова 2 пропуска dntknw cry Подскажите, что за хрень может быть?? Заранее спасибо!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
скорее всего - регулировки вязалного апарвта (если в него давно никто не лазил или вобще не лазил и там выработка/ржавчина - чуда ждать не стоит скорее всего сначало вязалку придется приводить в чуство, а потом регулеровки.

и надо больше "нормальной" инфы, наблюдать и как то локализовать где происходит сбой (просто "невяжет" - тысяча причин), фоты развязаного/незавязаного узелка, видео процесса...

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

А у нас новые хозяева появились в разгромленном совхозе, и хотят 30% сена забирать с тех кто косит на ихней земле да же с тех кто в околках сарапает и на пасдбищах. Все в шоке с них и злые. Но придёт осень и будут гореть ихние поля синим пламенем осенью,и поедут они со своими кредитами обратно

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
могилин юрий пишет:

А у нас новые хозяева появились в разгромленном совхозе, и хотят 30%

и что страшного в 30% ? Понимаю обида, всю жизнь на халяву косили, а теперь делиться надо, но время не стоит, и тем кто хотел косить надо было брать земли себе... не своё -нех трогать!!!

могилин юрий пишет:

Но придёт осень и будут гореть ихние поля синим пламенем осенью,и поедут они со своими кредитами обратно

попадутся не лохи, и гореть вашим тракторам с домами... они год перетерпят ,а вы куда нос засунете, в погреба уйдете??

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Батрак пишет:

могилин юрий пишет:

А у нас новые хозяева появились в разгромленном совхозе, и хотят 30%

и что страшного в 30% ? Понимаю обида, всю жизнь на халяву косили, а теперь делиться надо, но время не стоит, и тем кто хотел косить надо было брать земли себе... не своё -нех трогать!!!

могилин юрий пишет:

Но придёт осень и будут гореть ихние поля синим пламенем осенью,и поедут они со своими кредитами обратно

попадутся не лохи, и гореть вашим тракторам с домами... они год перетерпят ,а вы куда нос засунете, в погреба уйдете??

Пострадают не они а мы с вами. Одни сожгут, другие страховку получат, а для третьих страховка посевов подорожает. А поджигатели получат минус в карму, а если фартанет то и фото со спутника или данные по СОРМ.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Юрий 31rus пишет:

Купил Sipma 224

Вам тудом-с обратиться надо .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Всем привет. Мужики, помогите, купил пресс подборщик маскар корса 120, кто что скажите за него, как аппарат? Накрутил пока 30 рулонов, доволен как слон после вил laugh Чуток надо подшаманить его: на редукторе крышка самодельная какая-то, вал (на кардан) болтается, но работает, вот думаю с токарем что-нибудь сварганим (может там еще подшипник должен быть, ну сальник это точно), на граблине (которые сено проталкивают в камеру), втулки выточить надо пластмассовые (болтается вал) и на подборщик пружинки нужны, только от чего подходят не соображу.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
могилин юрий пишет:

А у нас новые хозяева появились в разгромленном совхозе, и хотят 30% сена забирать с тех кто косит на ихней земле да же с тех кто в околках сарапает и на пасдбищах. Все в шоке с них и злые. Но придёт осень и будут гореть ихние поля синим пламенем осенью,и поедут они со своими кредитами обратно

Ну не хорошо так! А как Вы хотели? Коси где хочу не кому не плачу не налог ни аренду!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

У нас земля дорогая... сколько лет пришлось пахать чтобы 100 га купить huh и 60 в аренде у государства тоже надо выкупать начинать...кто то техники накупил работал на захваченной земле... а теперь их просто двинули без всяких % одни другие третьи! Мы с отцом как думали трактора они всегда продаються а не будет где работать и они не нужны будут!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Батрак пишет:

могилин юрий пишет:

А у нас новые хозяева появились в разгромленном совхозе, и хотят 30%

[развернуть]

и что страшного в 30% ? Понимаю обида, всю жизнь на халяву косили, а теперь делиться надо, но время не стоит, и тем кто хотел косить надо было брать земли себе... не своё -нех трогать!!!

могилин юрий пишет:

Но придёт осень и будут гореть ихние поля синим пламенем осенью,и поедут они со своими кредитами обратно

[развернуть]

[развернуть]

попадутся не лохи, и гореть вашим тракторам с домами... они год перетерпят ,а вы куда нос засунете, в погреба уйдете??

Пострадают не они а мы с вами. Одни сожгут, другие страховку получат, а для третьих страховка посевов подорожает. А поджигатели получат минус в карму, а если фартанет то и фото со спутника или данные по СОРМ.

все верно. а 30% это разумная плата не за свое.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-07-2020 в 6:06:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас от 10до 15 % от заготовленного, но ведь готовить можно по разному: и высота скоса и время заготовки (раннего сена меньше) и потери при заготовке.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Нужно делать пику для погрузки рулонов . Есть возможность купить полуоси от зила 130. Пойдут они на пики не короткие будут ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

НЕТ НЕ КОРОТКИЕ В САМЫЙ РАЗ только точите из см 35-45

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Виталяша пишет:

Нужно делать пику для погрузки рулонов . Есть возможность купить полуоси от зила 130. Пойдут они на пики не короткие будут ?

Если рулон большой, то с зила коротковато.Я делал с КАМАЗа,

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
vigita пишет:

Если рулон большой, то с зила коротковато.Я делал с КАМАЗа,

Для себя планирую 1,1; 1,2 м. Больше в диаметре раскатывать смысла не вижу. Хотя если попросят 1,8 м и я не смогу грузить то просить буду друга у него погрузчик китайский , тем чё хочешь погрузишь

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у нас процентов 90 самодельных вил у частников для погрузки тюков из под прф 145 - 180 и у всех иглы из полуосей либо от газона или от зила

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

от газона больше 700 кг не выделживает это если силос в рулонах

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

трактер не мой, но вот такие красненькие "клыки" в местном магазе купил (и всякике другие лежали, рядом со всякими плугами-пружинками), чето около 10ки ойро/шт стоили, судя по всему "кованые" пока даже незагнул/неполомал (а попытки были blush2 ). 2шт на вилку для рулонов.
крепление - на хвостовике гайка, как у синих на фотке ниже

1
2

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
kolka пишет:

трактер не мой, но вот такие красненькие "клыки" в местном магазе купил (и всякике другие лежали, рядом со всякими плугами-пружинками), чето около 10ки ойро/шт стоили, судя по всему "кованые" пока даже незагнул/неполомал (а попытки были [изображение] ). 2шт на вилку для рулонов.

крепление - на хвостовике гайка, как у синих на фотке ниже

[изображение]
[изображение]

кованые у нас продают по 10 000 руб. шт. длина 1.20 если не ошибаюсь грузоподьемность 1000 кг.. проверено поднимает и даже не гнуться.Брат Удобрения выгружал мешки по 1000 кг ни одног не сломал. но цена очень огромная

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Насколько принципиально вот эту телескопическую трубу на крнке разблокировать ?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Виталяша пишет:

Насколько принципиально вот эту телескопическую трубу на крнке разблокировать ?

блокируется в транспортное положение чтоб полотно почти вертикально стояло разблокируется в рабочее положение для свободного хождения полотна в горизонтальном положении там вреде как помню прорезь продольная есть scratch_one-s_head

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Виталяша пишет:

Насколько принципиально вот эту телескопическую трубу на крнке разблокировать ?

Разблокированная при езде может сломаться. Заблокированная при кошении плохо будет работать

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
сварчик пишет:

блокируется в транспортное положение

Блакируется bang я вчера один так и не смог заблокировать , с начало один не мог разблокировать ,а потом заблокировать . Так и не понял как из трактора можно попасть в дырочку wacko2

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Виталяша пишет:

сварчик пишет:

блокируется в транспортное положение

Блакируется [изображение] я вчера один так и не смог заблокировать , с начало один не мог разблокировать ,а потом заблокировать . Так и не понял как из трактора можно попасть в дырочку [изображение]

Работаешь рычагом. Поднимай или опускай пока не раслабится блок. Увидишь, сильно поднял или недоподнял.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Работаешь рычагом.

каким ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22219
Виталяша пишет:

Ernesto пишет:

Работаешь рычагом.

каким ?

Гидравлика хреново держит да?...или наоборот слишком хорошо?...это принципиально важно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Гидравлика хреново держит да?...или наоборот слишком хорошо?...это принципиально важно

Да нет только после ремонта вот установил распред , наоборот еще жестко включет выключает секции. Вопрос -навеской или полотном ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах