Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 334 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

ща бы сено домой таскал.

У нас и так зима huh дожди каждый день . Сосед сегодня привез сено ,капнит и солью пересыпает . Влажность большая ,сено не сохнет ,а гниет .

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

говорил я тебе не лезь вся зима в переди [изображение] делать надо когда сломается. ща бы сено домой таскал.
[изображение]
[изображение]

Что за погрузчик? Почём брал? Как поднимает, опускает? Быстро, медленно?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Денис Михайлович пишет:

Что за погрузчик?

на нем же написано FRONTLIFT 800. рублей 170 стоит без органов . Тоже голову ломал решил металл фах-219 брать ,причём завтра laugh И в последний момент решил ,а возьмука я за 105 тыс с ковшом пку-9 ,чем метал фах за 175.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

Денис Михайлович пишет:

Почём брал? Как поднимает, опускает? Быстро, медленно?

брал в 17г. 120 голый, ковш и вилы 50. на телегу в третий ярус серёдку перебрасывает. Быстро, медленно от насоса зависит. мне нравится.

выворот нормальный. [изображение]

Виталяша пишет:

возьмука я за 105 тыс с ковшом

хозяин барин. если еть на мф, как то вниз смотреть [изображение]

сегодня звонил дилеру во владимир. говорю захват мне для сенажа. он давай мне навяливать новую землю чуть дешевле мф. я говорю стапэ. мне надо то что я выбрал, а не тебе легче привезти. я если меняю свой выбор, то только в сторону удорожания. хотел дискатор навесной, не хватало, перебился, осенью будет прицепной. как то так.

Мне интересно опускание, нараз упадёт или клапан не даст резко опустить, есть он или нет?

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Всем привет! Расскажите какие у вас цены на услуги по сенокосу. Косить, граблить я брал 1000 за час. Пресс рулонный Велгер 120*120 у нас берёт 200₽ за рулон. Цена рулона 800-1000₽. За погрузку рулона я беру 50-70₽ (мтз-80, стогомет), беру сразу по два. Предлагают работу на погрузку по 30₽ рулон. Объём большой, по 150-200 рулонов в день. Как у вас?
Оренбургская область

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

Денис Михайлович пишет:

Почём брал? Как поднимает, опускает? Быстро, медленно?

брал в 17г. 120 голый, ковш и вилы 50. на телегу в третий ярус серёдку перебрасывает. Быстро, медленно от насоса зависит. мне нравится.

выворот нормальный. [изображение]

Виталяша пишет:

возьмука я за 105 тыс с ковшом

хозяин барин. если еть на мф, как то вниз смотреть [изображение]

сегодня звонил дилеру во владимир. говорю захват мне для сенажа. он давай мне навяливать новую землю чуть дешевле мф. я говорю стапэ. мне надо то что я выбрал, а не тебе легче привезти. я если меняю свой выбор, то только в сторону удорожания. хотел дискатор навесной, не хватало, перебился, осенью будет прицепной. как то так.

Привет Серёг!
Слухай чего, можешь показать как у тебя всходы после разброса рюмкой?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
saygan1@mail.ru пишет:

говорил я тебе не лезь вся зима в переди [изображение] делать надо когда сломается. ща бы сено домой таскал.
[изображение]
[изображение]

Я за часик с лишним ,тоже накрутил 22 рулона )У тебя в телегах столько же)

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Начяло сенокоса

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Вот именно гайку тянуть до усера,чтобы шестерня на валу сидела крепко.,так же как и внутренняя обойма подшипника.иначе при дальнейшей работе появится слабина и шайба под гайкой кончится....

А зацепление регулировать смещением корпусов подшипников(в общем смещается весь вал с шестерней)

[/quote]

Как сместить корпус подшипника если он стопорится в крышке редуктора? Это где стоит гайка, а где шкив, там подшипник двигается в крышке и зазор я всегда регулировал гайкой, а потом шкив закручивался до упора и все. Шестерню на валу ни разу не разбивало, но посадочное внутреннее у подшипника -да.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Lazio1981 пишет:

Начяло сенокоса

Олег а что за пресс у вас?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Lazio1981 пишет:

Начяло сенокоса

Тюки конечно бомба..

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Михаил 44 RUS пишет:

Lazio1981 пишет:

Начяло сенокоса

Олег а что за пресс у вас?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Пресс Graanlanb RV 186. По сути тот же Vikon

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Александр 03 пишет:

Lazio1981 пишет:

Начяло сенокоса

Тюки конечно бомба..

Спасибо. После Джона 550 на узком подборщике разница конечно чувствуется.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Вчера и сегодня шлепал рулоны по максимуму, по 1,8 метра. Успел до дождя

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Lazio1981 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lazio1981 пишет:

Начяло сенокоса

Олег а что за пресс у вас?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Пресс Graanlanb RV 186. По сути тот же Vikon

По сути тот же квернеленд.
О муках выбора расскажите пожалуйста

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

хозяин барин. если еть на мф, как то вниз смотреть

В общем вот привёз

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей сибиряк пишет:

Вот именно гайку тянуть до усера,чтобы шестерня на валу сидела крепко.,так же как и внутренняя обойма подшипника.иначе при дальнейшей работе появится слабина и шайба под гайкой кончится....


А зацепление регулировать смещением корпусов подшипников(в общем смещается весь вал с шестерней)

Как сместить корпус подшипника если он стопорится в крышке редуктора? Это где стоит гайка, а где шкив, там подшипник двигается в крышке и зазор я всегда регулировал гайкой, а потом шкив закручивался до упора и все. Шестерню на валу ни разу не разбивало, но посадочное внутреннее у подшипника -да.

[/quote]

Корпусом подшипника я обозвал крышку редуктора...вроде как одно и тоже...и вот под этой крышкой прокладки....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Lazio1981 пишет:

Вчера и сегодня шлепал рулоны по максимуму, по 1,8 метра. Успел до дождя

Ещё раз мои поздравление с удачным приобретением! dri Примерно какая производительность в среднем в час. .интересно по отношению к ДД тише или быстрее идет ?

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Михаил 44 RUS пишет:

Lazio1981 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lazio1981 пишет:

Начяло сенокоса

[развернуть]

Олег а что за пресс у вас?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Пресс Graanlanb RV 186. По сути тот же Vikon

По сути тот же квернеленд.

О муках выбора расскажите пожалуйста

Да особых мук не было, хотелось по работать на широком подборщике, сетке и обязательно чтоб ременный, нужна переменная камера. 550 продал и Во Владивостоке у Ивана меня заинтересовал этот пресс. Но у него вязалка только сеткой, шпагата нет. Цена была заманчива. 245 отдал по итогу за него и 48 доставка. Понимал что не много рискую. Но риск себя оправдал, пресом доволен.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Виталяша пишет:

Lazio1981 пишет:

Вчера и сегодня шлепал рулоны по максимуму, по 1,8 метра. Успел до дождя

Ещё раз мои поздравление с удачным приобретением! [изображение] Примерно какая производительность в среднем в час. .интересно по отношению к ДД тише или быстрее идет ?

Виталия привет! Спасибо за поздравления. Пресую 6+ но раз по запарке на 8 стартанул на большой массе и он проглотил на ура. У 550 чясто забивало подборщик и это утомляло. На этом этого нет. И на узком подборщике(1,4) сложно было сделать ровный по геометрии рулон, приходилось вихлять по валку. На этом же подборщик (2,1) и тут почти без разницы. Рулон радует глаз. Плотность пока выставил на середину и рулон очень плотный. Как то так..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

А зацепление регулировать смещением корпусов подшипников(в общем смещается весь вал с шестерней)

Согласен, что смещается весь вал с шестерней и смещается от подтяжки гайки, в корпусе(крышке) у гайке подшипник стопорится кольцами и стоит на месте, а в другой крышке двигается.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Lazio1981 пишет:

Виталяша пишет:

Lazio1981 пишет:

Вчера и сегодня шлепал рулоны по максимуму, по 1,8 метра. Успел до дождя

Ещё раз мои поздравление с удачным приобретением! [изображение] Примерно какая производительность в среднем в час. .интересно по отношению к ДД тише или быстрее идет ?

Виталия привет! Спасибо за поздравления. Пресую 6+ но раз по запарке на 8 стартанул на большой массе и он проглотил на ура. У 550 чясто забивало подборщик и это утомляло. На этом этого нет. И на узком подборщике(1,4) сложно было сделать ровный по геометрии рулон, приходилось вихлять по валку. На этом же подборщик (2,1) и тут почти без разницы. Рулон радует глаз. Плотность пока выставил на середину и рулон очень плотный. Как то так..

Олег привет! Рад что доволен прессом, поздравляю! У меня 590 и частенько забивает в начале рулона, нафоткай со всех сторон и внутри что да как у него.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Андрей сибиряк пишет:

Lazio1981 пишет:

Виталяша пишет:

Lazio1981 пишет:

Вчера и сегодня шлепал рулоны по максимуму, по 1,8 метра. Успел до дождя

[развернуть]

Ещё раз мои поздравление с удачным приобретением! [изображение] Примерно какая производительность в среднем в час. .интересно по отношению к ДД тише или быстрее идет ?

Виталия привет! Спасибо за поздравления. Пресую 6+ но раз по запарке на 8 стартанул на большой массе и он проглотил на ура. У 550 чясто забивало подборщик и это утомляло. На этом этого нет. И на узком подборщике(1,4) сложно было сделать ровный по геометрии рулон, приходилось вихлять по валку. На этом же подборщик (2,1) и тут почти без разницы. Рулон радует глаз. Плотность пока выставил на середину и рулон очень плотный. Как то так..

Олег привет! Рад что доволен прессом, поздравляю! У меня 590 и частенько забивает в начале рулона, нафоткай со всех сторон и внутри что да как у него.

Андрей привет, есть видео но не знаю как залить

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Согласен, что смещается весь вал с шестерней и смещается от подтяжки гайки, в корпусе(крышке) у гайке подшипник стопорится кольцами и стоит на месте, а в другой крышке двигается.

А шестерня на валу мертво сидит или то же может смещатся?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей сибиряк пишет:

А зацепление регулировать смещением корпусов подшипников(в общем смещается весь вал с шестерней)

Согласен, что смещается весь вал с шестерней и смещается от подтяжки гайки, в корпусе(крышке) у гайке подшипник стопорится кольцами и стоит на месте, а в другой крышке двигается.

Подшипник в корпусе(крышке) застопорен кольцами..(. считай неподвижен.)..далее если смотреть внутрь стоит шестерня(упирается в неподвижный подшипник)...какую гайку мне крутить,чтобы подвинуть шестерню к неподвижному подшипнику(которая и так упрется в подшипник от нагрузки в зацеплении?)
Опа,понял...мы говорим о разных редукторах...я о кдн,вы о крн...в вашем шестерня с другой стороны...и практически вся нагрузка от зацепления приходится на гайку...в таком случае вы правы.но как то конструктивно не хорошо сделано.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Согласен, что смещается весь вал с шестерней и смещается от подтяжки гайки, в корпусе(крышке) у гайке подшипник стопорится кольцами и стоит на месте, а в другой крышке двигается.

А шестерня на валу мертво сидит или то же может смещатся?

В крн получается что шестерня прижимается через подшипник шкивом...его надо выходит затянуть и после регулировать гайкой с другой стороны...
.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

хозяин барин. если еть на мф, как то вниз смотреть

В общем вот привёз

поздравляю с покупкой!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Lazio1981 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lazio1981 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lazio1981 пишет:

Начяло сенокоса

[развернуть]

[развернуть]

Олег а что за пресс у вас?

[развернуть]

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Пресс Graanlanb RV 186. По сути тот же Vikon

По сути тот же квернеленд.


О муках выбора расскажите пожалуйста

Да особых мук не было, хотелось по работать на широком подборщике, сетке и обязательно чтоб ременный, нужна переменная камера. 550 продал и Во Владивостоке у Ивана меня заинтересовал этот пресс. Но у него вязалка только сеткой, шпагата нет. Цена была заманчива. 245 отдал по итогу за него и 48 доставка. Понимал что не много рискую. Но риск себя оправдал, пресом доволен.

поздравляю с обновкой!Пусть радует!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

В крн получается что шестерня прижимается через подшипник шкивом...его надо выходит затянуть и после регулировать гайкой с другой стороны...

В общем нужно шкив откручивать bang

Denchik 67 пишет:

поздравляю с покупкой!

thank_you Благодарю!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

В крн получается что шестерня прижимается через подшипник шкивом...его надо выходит затянуть и после регулировать гайкой с другой стороны...

В общем нужно шкив откручивать [изображение]

Denchik 67 пишет:

поздравляю с покупкой!

[изображение] Благодарю!

Так а для чего откручивать шкив?...и вообще для чего вся затея с редуктором?..что в нем не так?...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах