Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 59 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Если б ещё сам распред под погрузчик заточен был, то можно б и угомониться на этом.

Согласен, а фотки то переделки рычагов покажи!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Анатолий 59 пишет:

Согласен, а фотки то переделки рычагов покажи!

Только завтра, к вечеру смогу. sad

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Миxалыч пишет:
Анатолий 59 пишет:

Согласен, а фотки то переделки рычагов покажи!

Только завтра, к вечеру смогу. sad

Сегодня ездил на шабашку чистил баз после зимовки КРС , даже не представляю как можно работать без плавающего и фиксации подъёма, нарыл бы ям страшно подумать да и по времени с джостиком дольше .Хочу похвалить ПБМ -800 super а вот ТУР польский хоть и 1200 кг подъёма но вывернуть ковш 1.65 шириной в навозе не может стрелой надо поднимать , жаловался товарищ по этому поводу так что у Поляков тоже кося вылазиют .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Миxалыч пишет:

Анатолий 59 пишет:
Согласен, а фотки то переделки рычагов покажи!

Только завтра, к вечеру смогу.

Прообещался. Вчера не получилось. Вот обещанные фото:



Рычаги нарощены тонкостенной трубкой (внатяг зашла), для эстетики поверх усажена ТУТ (термо-усадочная трубка). Рукоятка на среднем рычаге другая, чтоб на ощупь не путаться и, по необходимости, при переключении скоростей, получается запястьем стрелу из подъёма в нейтраль выщелкнуть. Мне удобно.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Кто мерял в ковш от ПКУ который 0,8т. сколько входит ячменя и пшеницы?
Если он 0,8т для материалов с удельным весом 1т, то и объём его 0,8куб. Пшеницы около 600кг и ячменя 500кг. Так?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Миxалыч пишет:
Миxалыч пишет:

Анатолий 59 пишет:
Согласен, а фотки то переделки рычагов покажи!

Только завтра, к вечеру смогу.

Прообещался. Вчера не получилось. Вот обещанные фото:[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Рычаги нарощены тонкостенной трубкой (внатяг зашла), для эстетики поверх усажена ТУТ (термо-усадочная трубка). Рукоятка на среднем рычаге другая, чтоб на ощупь не путаться и, по необходимости, при переключении скоростей, получается запястьем стрелу из подъёма в нейтраль выщелкнуть. Мне удобно.

Я по такому же принципу сделал , только из метала токарь точил

Вложение
20150106103346.jpg
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Игорь123 пишет:

Кто мерял в ковш от ПКУ который 0,8т. сколько входит ячменя и пшеницы?
Если он 0,8т для материалов с удельным весом 1т, то и объём его 0,8куб. Пшеницы около 600кг и ячменя 500кг. Так?

это смотря какая натура у вашего зерна,а примерно гдето так и выходит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

[quote=Максим 20 14]Я по такому же принципу сделал , только из метала токарь точил

Так все подобным образом делают. Это как бойля-мариотта закон. laugh Я вот просто люблю "малой кровью" решать. Токаря по такой ерунде напрягать как-то перебор. И ещё, был ещё прикол - сначала прутком через трубку наростил. Так иногда из плавающего вниз щелкнешь, а рычаг по инерции на подъём влетает. РП70 он же мягонький по сравнению с Р80. Вот и сделал из трубок, чтоб концы рычагов лёгонькими были.
С уважением.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Так все подобным образом делают. Это как бойля-мариотта закон.

Видимо и мне придется по закону все сделать! laugh

Россия
: Оренбург
24.12.2013 - 18:31
: 40

Погрузчик желает лучшего

Россия
: Оренбург
24.12.2013 - 18:31
: 40
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Толик56 пишет:

Погрузчик желает лучшего

Е мое, Толик,да с таким темпом работы и уснуть можно в тракторе lol Коментарий твой тоже непонял, что там ты про медленный выворот сказал?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Некоторое время назад (пост 1715, стр.58) я писал про переделку для родственников Барнаульских вил под ПБМ-800, вернее про экономический смысл того. Меня Михей поприкалывал про изготовление на продажу, я отшутился. А потом подумал, что и в моём арсенале вилы не помешают. Несколько свободных дней было, вот и решил сваять и, заодно, подсчитать во что обойдётся.
Начало:


Из нового металла купил по куску профтрубы 100*100 и 80*80 (1200руб.), добыл полуось Б/У с ГАЗона (500руб.). Остальной металл выкупил в чермете (~1000руб.). "Крючки" у меня уже давненько своего часа ждали - тоже тысчонку накинем. На прочие расходники (электроды, диски, краска, газ, бензин, электричество ещё примерно 1300, итого около 5000.

Будущие зубья и стремянки.




Вот за что я люблю электроды ОК.46 - шлак сам поднимается и под ним шовчик гладенький...
Переход от трубы к крючкам нарезал из 6мм рифлёнки (плазморез - вещь!)


Ещё, кстати, очень удобная вещь - магнитные держатели для сварки. Я их для себя лишь недавно открыл. Самодельщикам рекомендую.
Приварив верхние крючки - нижние удобнее прихватить используя захват как кондуктор. Снимаем, провариваем, красим. Ставим на место зубья.
Итого:

А теперь можно с чистой совестью и рюмочкой-другой спрыснуть. wiggle

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Некоторое время назад (пост 1715, стр.58) я писал про переделку для родственников Барнаульских вил под ПБМ-800, вернее про экономический смысл того. Меня Михей поприкалывал про изготовление на продажу, я отшутился. А потом подумал, что и в моём арсенале вилы не помешают. Несколько свободных дней было, вот и решил сваять и, заодно, подсчитать во что обойдётся.
Начало:[изображение]
[изображение]
[изображение]
Из нового металла купил по куску профтрубы 100*100 и 80*80 (1200руб.), добыл полуось Б/У с ГАЗона (500руб.). Остальной металл выкупил в чермете (~1000руб.). "Крючки" у меня уже давненько своего часа ждали - тоже тысчонку накинем. На прочие расходники (электроды, диски, краска, газ, бензин, электричество ещё примерно 1300, итого около 5000.
[изображение]
Будущие зубья и стремянки.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот за что я люблю электроды ОК.46 - шлак сам поднимается и под ним шовчик гладенький...[изображение]
Переход от трубы к крючкам нарезал из 6мм рифлёнки (плазморез - вещь!)[изображение]
[изображение]
[изображение]
Ещё, кстати, очень удобная вещь - магнитные держатели для сварки. Я их для себя лишь недавно открыл. Самодельщикам рекомендую.[изображение]
Приварив верхние крючки - нижние удобнее прихватить используя захват как кондуктор. Снимаем, провариваем, красим. Ставим на место зубья.
Итого:[изображение]
[изображение]
[изображение]

А теперь можно с чистой совестью и рюмочкой-другой спрыснуть. wiggle

Чего сказать МАСТЕР с большой буквы super возьму фотки на вооружение .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Михалыч вещь, респект и уважуха!!! good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Лёха, Андрей, спасибо! "Доброе слово и кошке приятно." laugh

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Миxалыч пишет:

Миxалыч

Михалыч,а вилы для рассыпного сена или для рулонов?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Николаич 777 пишет:

Михалыч,а вилы для рассыпного сена или для рулонов?

Ну конечно для рулонов! shok
Для рассыпного есть грабельная решетка и есть поменьше вилы, с клапаном.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Друзья с праздником вас всех ка

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Миxалыч пишет:
Николаич 777 пишет:

Михалыч,а вилы для рассыпного сена или для рулонов?

Ну конечно для рулонов! shok
Для рассыпного есть грабельная решетка и есть поменьше вилы, с клапаном.

Спросил,потому что,у себя используем одну зиловскую полуось,заводская с тремя штырями не выдержала, переделали как на фото

.Грузим сенажные рулоны 800-900 кг

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Николаич 777 пишет:

Спросил,потому что,у себя используем одну зиловскую полуось,заводская с тремя штырями не выдержала, переделали как на фото

Вот! На заводских вилах зубья из сыромятины, вот и не дюжат. А у меня-то все три тоже полуоси. Большой из ГАЗовской (с ЗИЛ по размерам практически одинаковые), а два поменьше - ВАЗовская классика. Так что, думаю, прочности хватит. Да и рулонов такой массы у меня не предвидется.

Я кстати видел раньше ваши фото. wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Миxалыч пишет:

Некоторое время назад (пост 1715, стр.58) я писал про переделку для родственников Барнаульских вил под ПБМ-800, вернее про экономический смысл того. Меня Михей поприкалывал про изготовление на продажу, я отшутился. А потом подумал, что и в моём арсенале вилы не помешают. Несколько свободных дней было, вот и решил сваять и, заодно, подсчитать во что обойдётся.

Всех с праздником. Михалыч все у тебя окейно получается good Давно ищу вот такие магниты, для сварки как у тебя, пока не попались. Да и работаешь ты, смотрю не обы чем, плазморез, электроды ОК 46, дорогое удовольствие super

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:

Давно ищу вот такие магниты, для сварки как у тебя, пока не попались. Да и работаешь ты, смотрю не абы чем, плазморез, электроды ОК 46, дорогое удовольствие

Про плазморез согласен -дорогое удовольствие. Но УДОВОЛЬСТВИЕ! У жены глаза "по семь копеек" были когда ценник увидела. laugh Ну а ОК-46 - приемлемо, есть ещё аналог тюменский SE-46 практически не хуже. По соотношению цена-качество ничего оптимальнее пока не нашел. Магниты увидел на Ютубе с полгода назад, заинтересовали, нашел. В Красноярске есть магазины "Вираж", в народе зовут - помойка! wink Там для рукастого мужика есть ВСЁ! Наверное и в других регионах что-нибудь подобное существует.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Миxалыч пишет:

Про плазморез согласен -дорогое удовольствие. Но УДОВОЛЬСТВИЕ! У жены глаза "по семь копеек" были когда ценник увидела. laugh Ну а ОК-46 - приемлемо, есть ещё аналог тюменский SE-46 практически не хуже. По соотношению цена-качество ничего оптимальнее пока не нашел. Магниты увидел на Ютубе с полгода назад, заинтересовали, нашел. В Красноярске есть магазины "Вираж", в народе зовут - помойка! wink Там для рукастого мужика есть ВСЁ! Наверное и в других регионах что-нибудь подобное существует.

Пачка 46х- штука, у нас. Помойки есть, а магнитов нема dntknw

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Cергей 36 RUS пишет:

Пачка 46х- штука, у нас. Помойки есть, а магнитов нема

Ну у нас пачка ОК-46 тройки 5кг пока в районе 900. Тут в теме про сварку хвалили японские КОБЕЛКО, так те 1500 за пачку. А "помойку" у себя тоже ищите, должно что нибудь подобное быть. Я когда в "ВИРАЖ" первый раз вошел, долго челюсть на полу искал... И глаза были покрупнее чем у жены с ценником плазмореза. shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Некоторое время назад (пост 1715, стр.58) я писал про переделку для родственников Барнаульских вил под ПБМ-800, вернее про экономический смысл того. Меня Михей поприкалывал про изготовление на продажу, я отшутился. А потом подумал, что и в моём арсенале вилы не помешают. Несколько свободных дней было, вот и решил сваять и, заодно, подсчитать во что обойдётся.

Всех с праздником. Михалыч все у тебя окейно получается good Давно ищу вот такие магниты, для сварки как у тебя, пока не попались. Да и работаешь ты, смотрю не обы чем, плазморез, электроды ОК 46, дорогое удовольствие super

Да я тоже за интересовался Магнитами

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

У жены глаза "по семь копеек" были когда ценник увидела.

Моя тоже когда узнала . что кондей стоит под 40 рублей тоже в шоке была
нет чего ковтнула

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

У нас четверка оковских пачка 750- 800 рублей в Кемерово стоит.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

С днем великой победы всех!!! На погрузчике ПБМ-800 перепускает цилиндр поднятия рамы. Кинулся искать, оказывается проблема. Купил на заводе , но не факт что они. Передадут автобусом проверю. Резинка на поршне из полиреутана . Кто менял , подскажите где покупали ремнабор и название ремнабора. Данный цилиндр производства Гидросилы , он-же установлен на ПКУ-0.8

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Lexa61 пишет:

С днем великой победы всех!!!

Теска тебя тоже с ПРАЗДНИКОМ ! по твоему вопросу не могу подсказать .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах