Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 333 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
droivv пишет:

Братцы вот как бы сообщать друг другу о погоде( конечно по регионам).Ну типа подсказать,Московская область косим или наоборот сидим ждём токовото вот числа.Подсказка иногда так нужна.

https://www.gismeteo.ru/weather-zeleny-149645/month/Для планирования деятельности пользуюсь этим ресурсом ,для нашего региона самый точный прогноз,проверено.В июле сено у нас не получиться ,надо настраиваться на сенаж.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Николаич 777 пишет:

droivv пишет:

Братцы вот как бы сообщать друг другу о погоде( конечно по регионам).Ну типа подсказать,Московская область косим или наоборот сидим ждём токовото вот числа.Подсказка иногда так нужна.

https://www.gismeteo.ru/weather-zeleny-149645/month/Для планирования деятельности пользуюсь этим ресурсом ,для нашего региона самый точный прогноз,проверено.В июле сено у нас не получиться ,надо настраиваться на сенаж.

Николаич, у нас с тобой почти все сайты не врут. Когда во Владивостоке жил, то предсказывали снег за четыре дня с точностью до полутора часов. Если рядом океан, то прогноз дается точно, ибо как я понял, буйки и отсутствие преград воздушным массам дают сделать это. У нас рыбаки рп5 хвалят.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Ernesto пишет:

Николаич 777 пишет:

droivv пишет:

Братцы вот как бы сообщать друг другу о погоде( конечно по регионам).Ну типа подсказать,Московская область косим или наоборот сидим ждём токовото вот числа.Подсказка иногда так нужна.

https://www.gismeteo.ru/weather-zeleny-149645/month/Для планирования деятельности пользуюсь этим ресурсом ,для нашего региона самый точный прогноз,проверено.В июле сено у нас не получиться ,надо настраиваться на сенаж.

Николаич, у нас с тобой почти все сайты не врут. Когда во Владивостоке жил, то предсказывали снег за четыре дня с точностью до полутора часов. Если рядом океан, то прогноз дается точно, ибо как я понял, буйки и отсутствие преград воздушным массам дают сделать это. У нас рыбаки рп5 хвалят.

И по рп5 тоже ерунда вылазит, то ливень стоит за 5 дней вперед, а подходит тот день и убирают до чуть-чуть или совсем.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

Николаич 777 пишет:

droivv пишет:

Братцы вот как бы сообщать друг другу о погоде( конечно по регионам).Ну типа подсказать,Московская область косим или наоборот сидим ждём токовото вот числа.Подсказка иногда так нужна.

[развернуть]

https://www.gismeteo.ru/weather-zeleny-149645/month/Для планирования деятельности пользуюсь этим ресурсом ,для нашего региона самый точный прогноз,проверено.В июле сено у нас не получиться ,надо настраиваться на сенаж.

Николаич, у нас с тобой почти все сайты не врут. Когда во Владивостоке жил, то предсказывали снег за четыре дня с точностью до полутора часов. Если рядом океан, то прогноз дается точно, ибо как я понял, буйки и отсутствие преград воздушным массам дают сделать это. У нас рыбаки рп5 хвалят.

И по рп5 тоже ерунда вылазит, то ливень стоит за 5 дней вперед, а подходит тот день и убирают до чуть-чуть или совсем.

рп 5 вечер чисто вчера утро 8-9 дождик , вечер вчера дождь налетел , сейчас сижу не облачка . вчера сеяное что с напарником косим, собрать успел немного , оно 2 раза под дождь влетало уже почти в сухом виде , сено побелело , вид не товарный , 107 рулонов крутанул а как в тенистый край переехал так всё влажное еще ну и вечерний дождь добил по влаге . луговое что своё ни как не просохнет , а по двери сорокета , так с 2х приёмов в нее залезаю lol сначала сяду на крыло потом протискиваюсь в нутрь . внутри места хватает но педаль газа на сцепление смотрит почти и в ботинках если то больно не удобно нажимать , на ручном газу ворошу благо в круг ходишь . по мне не для людей сделана кабина . но что есть то есть , грабли телегу сойдёт таскать . нажрал сотку с лишним при росте 180 вот и не пропихиваюсь lol . а так доволен , хорошая помощь мтз а то одним с ума сойдёшь перенавешиватся а так хоть грабли на всегда на сорокет . да и говорят вчера праздник был , всех причастных к молоку , с праздником lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
arkadii пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ernesto пишет:

Николаич 777 пишет:

droivv пишет:

Братцы вот как бы сообщать друг другу о погоде( конечно по регионам).Ну типа подсказать,Московская область косим или наоборот сидим ждём токовото вот числа.Подсказка иногда так нужна.

[развернуть]

[развернуть]

https://www.gismeteo.ru/weather-zeleny-149645/month/Для планирования деятельности пользуюсь этим ресурсом ,для нашего региона самый точный прогноз,проверено.В июле сено у нас не получиться ,надо настраиваться на сенаж.

[развернуть]

Николаич, у нас с тобой почти все сайты не врут. Когда во Владивостоке жил, то предсказывали снег за четыре дня с точностью до полутора часов. Если рядом океан, то прогноз дается точно, ибо как я понял, буйки и отсутствие преград воздушным массам дают сделать это. У нас рыбаки рп5 хвалят.

И по рп5 тоже ерунда вылазит, то ливень стоит за 5 дней вперед, а подходит тот день и убирают до чуть-чуть или совсем.

рп 5 вечер чисто вчера утро 8-9 дождик , вечер вчера дождь налетел , сейчас сижу не облачка . вчера сеяное что с напарником косим, собрать успел немного , оно 2 раза под дождь влетало уже почти в сухом виде , сено побелело , вид не товарный , 107 рулонов крутанул а как в тенистый край переехал так всё влажное еще ну и вечерний дождь добил по влаге . луговое что своё ни как не просохнет , а по двери сорокета , так с 2х приёмов в нее залезаю [изображение] сначала сяду на крыло потом протискиваюсь в нутрь . внутри места хватает но педаль газа на сцепление смотрит почти и в ботинках если то больно не удобно нажимать , на ручном газу ворошу благо в круг ходишь . по мне не для людей сделана кабина . но что есть то есть , грабли телегу сойдёт таскать . нажрал сотку с лишним при росте 180 вот и не пропихиваюсь [изображение] . а так доволен , хорошая помощь мтз а то одним с ума сойдёшь перенавешиватся а так хоть грабли на всегда на сорокет . да и говорят вчера праздник был , всех причастных к молоку , с праздником [изображение]

Ошибёшься и не за то вымя возьмешся lol

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Так то я 3-4 сайта просматриваю и если есть совпадения принимаю решение,косить не косить.Мне нравится сайт www.hmn.ru.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
arkadii пишет:

нажрал сотку с лишним при росте 180 вот и не пропихиваюсь .

при таких габаритах однозначно маловата кабинка lol у меня рост 178 и ни капли лишнего веса, а точнее 72-73 кг.)))) проскакиваю легко, а вылазить не удобно.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Виталяша пишет:

Zmiter пишет:

Мой доход ,это то что мне осталось

то что осталось прибыль называется [изображение] 4,5 литра молока 1 доллар

Как это называется я и так знаю.Образование экономическое yes3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Виталяша пишет:

то что осталось прибыль называется 4,5 литра молока 1 доллар

А у нас не лучше 23евро цента литр молока...

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Шкив маленький на редукторе?

[изображение] Завтра попробую как хотел. резьбу нарезал болты вкрутил , если не получится буду ваш способ пробовать

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Шкив маленький на редукторе?

[изображение] Завтра попробую как хотел. резьбу нарезал болты вкрутил , если не получится буду ваш способ пробовать

изобретение не мое , можно таким ключом выкрутить .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сергей Цивиль пишет:

изобретение не мое , можно таким ключом выкрутить

Изобретение super ,но у меня шкив 3 ручья ,нет столько места внутри шкива. Редуктор собрал ,вырезал из оцинковки 4 шайбы под ведомую шестерню подложил вроде как всё неплохо получилось. Прокладки нет bang думаю просто на герметик посадить или старую прокладку на местах разрыва подрезать замазать герметиком и собрать .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Виталяша пишет:

Сергей Цивиль пишет:

изобретение не мое , можно таким ключом выкрутить

Изобретение [изображение] ,но у меня шкив 3 ручья ,нет столько места внутри шкива. Редуктор собрал ,вырезал из оцинковки 4 шайбы под ведомую шестерню подложил вроде как всё неплохо получилось. Прокладки нет [изображение] думаю просто на герметик посадить или старую прокладку на местах разрыва подрезать замазать герметиком и собрать .

От нагрузки и прочего шайбы из оцинковки могут повылазить...(типа их раздавит)...прокладку я бы сделал.не сколько от защиты от протекания,сколько от того,чтобы болты не ослабли....

: УЛЬЯНОВСК
28.10.2010 - 17:30
: 19

привет. нужна помощь. нужны фото или описание гидравлического погрузчика тюков который к телеге крепится. по видио нет времени разбираться что к чему. может у кого есть фото или ссылки.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Первый раз менял ножи на роторке. Посажены были на красный фиксатор резьбы. Есть ли необходимость ставить по новой на этот фиксатор, или затяжка трубой будет достаточно? Косилка стриж

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Виталяша пишет:

Сергей Цивиль пишет:

изобретение не мое , можно таким ключом выкрутить

Изобретение [изображение] ,но у меня шкив 3 ручья ,нет столько места внутри шкива. Редуктор собрал ,вырезал из оцинковки 4 шайбы под ведомую шестерню подложил вроде как всё неплохо получилось. Прокладки нет [изображение] думаю просто на герметик посадить или старую прокладку на местах разрыва подрезать замазать герметиком и собрать .

обычно есть пластины регулировочные под редуктором, а потом поджимаешь гайкой ведущую шестерню и шплинтуешь гайку с зазором у зубьев конечно, а потом шкив ставишь.Я подложил как то шайбу под маленькую шестерню и зазор не смог нормально выставить.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Ernesto пишет:

Первый раз менял ножи на роторке. Посажены были на красный фиксатор резьбы. Есть ли необходимость ставить по новой на этот фиксатор, или затяжка трубой будет достаточно? Косилка стриж

Менял и без фиксатора резьбы в поле, головку нужно только возить с собой на 18, а так лучше намазать.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saygan1@mail.ru пишет:

прикупил телегу зиловскую без доков за 25 в нормальном не рваном состоянии. сзади зацепил птску пока на цепи. вез 16 рулонов сенажа, мтз 80 упирался, но ехал, главное по сырой траве не буксануть. лтз под грабли, какой то маленький, юркий, как народ на 25х работает

травы полно, не сохнет сука. пять разматывал, загорелись. кручу сенаж. с сеном легче. но лучше что то чем ничего.

По габаритам насколько больше птски?
Массу не знаешь? У меня рядом с деревней тоже человек предлагает. Цену не даёт, по цене металла говорит

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

обычно есть пластины регулировочные под редуктором

Я,правильно понимаю если я под редуктор подкладываю пластину, то ведомая шестерня подымается по отношению к ведущей? Мне нужно поднять ведомую на мм 4-5 .

Алекс 37 пишет:

прокладку я бы сделал.не сколько от защиты от протекания,сколько от того,чтобы болты не ослабли.

В общем померил и без прокладки ,а она 5 мм болты в поддон упиратся будут в общем собрал пока так ,на старую прокладку намазал герметика и прелепил . Все таки какой я молодец blush2 что купил болтов с гайками ,старые так бы и крутил по сей день.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:

купил болтов с гайками

Я в таких случаях шуруповертом кручу, когда куча гаек и болтов одинаковых.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

От нагрузки и прочего шайбы из оцинковки могут повылазить.

У меня вот так получилось дальше гайку если крутить зажимет редуктор не провернуть, может сваркой законтрагаить scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

Я в таких случаях шуруповертом кручу, когда куча гаек и болтов одинаковых

Тут проблема в том,что болт набок сточен и гайка идет боком не порезьбе . Намешал салидола с маслом упарился это все запихивать в роторку wacko2

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

По габаритам насколько больше птски?

Массу не знаешь? У меня рядом с деревней тоже человек предлагает. Цену не даёт, по цене металла говорит

[/quote]

Потяжелее она, но крепче, по цене металлолома нормально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

От нагрузки и прочего шайбы из оцинковки могут повылазить.

У меня вот так получилось дальше гайку если крутить зажимет редуктор не провернуть, может сваркой законтрагаить [изображение]

Как по мне,то гайка затягивается до упора....зазор в зацеплении регулируется прокладками под корпус подшипника...
Литол (солидол) в корпус бруса или редуктора закладывал при сборке,потом заливал масло.все рпзмешивалось само.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Как по мне,то гайка затягивается до упора

bang Дык я её и закрутил до упора . если дальше тянуть то во первых она не тянется потому-что уперается в ведомую шестерню ,а во вторых редуктор не крутится ,зажат .

Алекс 37 пишет:

Литол (солидол) в корпус бруса или редуктора закладывал при сборке,потом заливал масло.все рпзмешивалось само.

Мне надо было лампой разогреть масло и жидкое залить,а так пришлось медецинским 200мм шприцем закачивать. 8 с лишнем кг намешал ,часть в редуктор ушла

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

Как по мне,то гайка затягивается до упора

[изображение] Дык я её и закрутил до упора . если дальше тянуть то во первых она не тянется потому-что уперается в ведомую шестерню ,а во вторых редуктор не крутится ,зажат .

Алекс 37 пишет:

Литол (солидол) в корпус бруса или редуктора закладывал при сборке,потом заливал масло.все рпзмешивалось само.

Мне надо было лампой разогреть масло и жидкое залить,а так пришлось медецинским 200мм шприцем закачивать. 8 с лишнем кг намешал ,часть в редуктор ушла

Вот именно гайку тянуть до усера,чтобы шестерня на валу сидела крепко.,так же как и внутренняя обойма подшипника.иначе при дальнейшей работе появится слабина и шайба под гайкой кончится....
А зацепление регулировать смещением корпусов подшипников(в общем смещается весь вал с шестерней)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

А зацепление регулировать смещением корпусов подшипников(в общем смещается весь вал с шестерней)

Подшипники фиксируются кольцами стопорными . Тоесть получается шайбы нужно подкладывать сюда?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Виталяша пишет:

Алекс 37 пишет:

А зацепление регулировать смещением корпусов подшипников(в общем смещается весь вал с шестерней)

Подшипники фиксируются кольцами стопорными . Тоесть получается шайбы нужно подкладывать сюда?

В идеале да...регулировочные прокладки....но как у Вас получилось что стало зажимать шестерни?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

но как у Вас получилось что стало зажимать шестерни?

Так как я, так и не смог открутить шкив ,то могу только предположить,что шестерня хоть и очень туго,но всё же может перемещаться по валу. Нужно попробовать через лючок в редукторе ударить кувалдой по шестерне и посмотреть сдвинется шестерня или нет .Если сдвинется то гнать её до упора

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
saygan1@mail.ru пишет:

говорил я тебе не лезь вся зима в переди [изображение] делать надо когда сломается. ща бы сено домой таскал.
[изображение]
[изображение]

процесс поше good л!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах