Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 339 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Виталяша пишет:

TUGARIN пишет:

поздравляю с покупкой обоих

[изображение]

Виталяша Поздравляю!!!! По чем сено будешь жене продавать ??? lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Иван Афанасьев пишет:

По чем сено будешь жене продавать ?

Дык ,я коров то забрал blush2 и она у меня работает дояркой .Ничего личного ,бизнес smile3

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Виталяша пишет:

Иван Афанасьев пишет:

По чем сено будешь жене продавать ?

Дык ,я коров то забрал [изображение] и она у меня работает дояркой .Ничего личного ,бизнес [изображение]

good

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Пассаны, скажите, кто по чем сено косит, согребает, прессует (пресс Маскар корса 120) рулоны 120 и их продажа? Оплата каждой операции по отдельности. У нас так: косить (Лисицки 1,85) - 1 га 2 т.р. или 1 час - 1,5 т.р., согребать (валковые 5 колес) - ?, прессовать - 200 р. рулон (120), продать свои рулоны (120) - 450 р. Вот интересует согребание в валок.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Эдуард56 пишет:

Пассаны, скажите, кто по чем сено косит, согребает, прессует (пресс Маскар корса 120) рулоны 120 и их продажа? Оплата каждой операции по отдельности. У нас так: косить (Лисицки 1,85) - 1 га 2 т.р. или 1 час - 1,5 т.р., согребать (валковые 5 колес) - ?, прессовать - 200 р. рулон (120), продать свои рулоны (120) - 450 р. Вот интересует согребание в валок.

У нас совсем сума сошли соседи 3 т за рулон 145 прес huh ну я малёха подешевле 10 тыр арба good

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Косьба 3000 по норме, 3500 по кочкам (без сильного запущения)
Валкование 2000*/2500 по такому же принципу, соответственно
Прессование (тюки) 25 для себя, 50 для бизнессменов (те, кто пытаются перепродавать а со мной не курят- мне такие конкуренты ни к чему, не для этого я столько денег закопал), а так к ним еду неделю, пока либо почернеет, либо умишком подойдут до правильной мысли
Прессование 145 прф 300- рулон, 350-400 если сено мелкое или пересохшее, у меня он, кстати, в этом году что то часто стал буксовать в конце, за 15 лет такой страсти не было, и это еще без соломы.
Готовое
сено:
тюк 100 с поля, 130 со скирды, 150 будет с сентября и только самовывозом
рулоны 145 прф - 1300 с поля (грузим сами), 1500 со скирды, но с поля на выбор, а со скирды все подряд, как правило, стараемся все продать лишнее до морозов, во первых работа, во вторых до трассы 700 метров, дорогу расчищать самим, а ее и нет, грунтовка, да и тот, кто по таким условиям сеном торгуют, меня поймут, что без коммуникаций такая зимняя торговля хуже керасину.
солома:
тюк 40 с поля, 60-70 со скирды (от объема), но как правило мы так солому не готовим уже года 3, хлопот много, толку минимум.
рулон 145 прф 500 с поля, 700 со скирды, но второй год на коленях умоляем дать соломы в холдингах - бесполезно, а частники сами нанимают катать и потом торгуют, очень очень мимо....
П.С. Рекорд по торгам был в том году, 5 или 7 сентября все продали, хотя и сена/соломы был неурожай, по мне так проще, зимой не насиловать технику.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Эдуард56 пишет:

Пассаны, скажите, кто по чем сено косит, согребает, прессует (пресс Маскар корса 120) рулоны 120 и их продажа? Оплата каждой операции по отдельности. У нас так: косить (Лисицки 1,85) - 1 га 2 т.р. или 1 час - 1,5 т.р., согребать (валковые 5 колес) - ?, прессовать - 200 р. рулон (120), продать свои рулоны (120) - 450 р. Вот интересует согребание в валок.

косба 2500 га, грабли половина косьбы.
грабли + прф 110 = 350 руб рулон.
рулон 1000 руб.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
saygan1@mail.ru пишет:

у нас начали по 1300р за рулон 120Х120 прес импорт. [изображение] травищи дуром. куда такую цену гнут? х.з. до прошлогоднего неурожая с поля продавали от 700р. до 1000р зимой.

никуя не поменялось, ну саляра на рубь подорожала, а ворованная как была 30-35 так и есть. с чего цены взвинтили? или коронавирус по мозгам так ударил? [изображение]

Привет Серега.Вот тоже удивляюсь такому.А потом говорят почему все скотину продали начинают работать не хотят и так далее, а тут оно с такими ценами и войны не надо чтоб хозяйство угробить и потом сидеть одному с пресом ,косилкой ,граблями и трактором и жалиться, что сено некому продавать.Сам сено продаю по 3000 руб тонна хоть через весы(если есть у покупателя где взвесить) хоть по рулонам с торгом при осмотре.(пресс нанимаю 300 руб.рулон.Свой еще не опробывал погоды нет.) в прошлом году продавал по 2500-2600 за тонну.не обдирал ни кого но сено многим не хватило и с ценой в 7000 руб за тонну. Очень много дворов продали хозяйство.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

с чего цены взвинтили? или коронавирус по мозгам так ударил?

ага, все вдруг почувствовали себя магнатами-монополистами laugh

us2900 пишет:

50 для бизнессменов (те, кто пытаются перепродавать а со мной не курят- мне такие конкуренты ни к чему, не для этого я столько денег закопал), а так к ним еду неделю, пока либо почернеет, либо умишком подойдут до правильной мысли

дойдут , обязательно дойдут! устанут кормить дормоедов и сами технику купят, и будешь ты бабок обслуживать

us2900 пишет:

рулоны 145 прф - 1300 с поля (грузим сами), 1500 со скирды,

а с такими ценами бабки скоро всю скотину порежут, и будете сами жрать траву закусывая локтями...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Закончил сенокос laugh слава богу погода была сухая в этом году,сено под дождем не мокло ...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

у нас начали по 1300р за рулон 120Х120 прес импорт. [изображение] травищи дуром. куда такую цену гнут? х.з. до прошлогоднего неурожая с поля продавали от 700р. до 1000р зимой.

никуя не поменялось, ну саляра на рубь подорожала, а ворованная как была 30-35 так и есть. с чего цены взвинтили? или коронавирус по мозгам так ударил? [изображение]

Болотнее и луговое можно даром, а сеяное 1500 руб. и без вариантов.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Cabrow пишет:

Болотнее и луговое можно даром

с доплатой с хозяина земли: +20...30 евро/га за покос и уборку, получившееся сено - того кто косит . blush2

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Ни у кого проблем не возникает сдать в субаренду залежные земли?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

у нас всё скупят и сами не садят

хозяин получает субсидию за обкошенные, или "штырь в попу" (в виде повышеного налога на землю) за неиспользуемые. поэтому "им/нам" есть смысл "договариваются посередине".

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у нас начали по 1300р за рулон 120Х120 прес импорт. [изображение] травищи дуром. куда такую цену гнут? х.з. до прошлогоднего неурожая с поля продавали от 700р. до 1000р зимой.


никуя не поменялось, ну саляра на рубь подорожала, а ворованная как была 30-35 так и есть. с чего цены взвинтили? или коронавирус по мозгам так ударил? [изображение]

Болотнее и луговое можно даром, а сеяное 1500 руб. и без вариантов.

сеяное в прошлом году продаю на ровне с дикими травами.Разница только в количестве рулонов на сеяных рулонов получается 40-50 на диком 30-40.примерно 1-2.5 га точно не знаю замерами не заморачиваюсь.вспахать подработать в худшем случае 100 л.саляры сею руками по старинке + семена 4000-6000 в зависимости от семян какой травы.Это вы дорогие мои с жиру беситесь.Но да дело ваше.Мне из соседнего района несколько раз звонили говорили дешево продаю по 3000 тонну дескать надо цену делать как у них по 1600-1800 за рулон 300 кг.Не нашли они во мне поддержки.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Denchik 67 пишет:

Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у нас начали по 1300р за рулон 120Х120 прес импорт. [изображение] травищи дуром. куда такую цену гнут? х.з. до прошлогоднего неурожая с поля продавали от 700р. до 1000р зимой.



никуя не поменялось, ну саляра на рубь подорожала, а ворованная как была 30-35 так и есть. с чего цены взвинтили? или коронавирус по мозгам так ударил? [изображение]

Болотнее и луговое можно даром, а сеяное 1500 руб. и без вариантов.

сеяное в прошлом году продаю на ровне с дикими травами.Разница только в количестве рулонов на сеяных рулонов получается 40-50 на диком 30-40.примерно 1-2.5 га точно не знаю замерами не заморачиваюсь.вспахать подработать в худшем случае 100 л.саляры сею руками по старинке + семена 4000-6000 в зависимости от семян какой травы.Это вы дорогие мои с жиру беситесь.Но да дело ваше.Мне из соседнего района несколько раз звонили говорили дешево продаю по 3000 тонну дескать надо цену делать как у них по 1600-1800 за рулон 300 кг.Не нашли они во мне поддержки.

Не знаю дорогой. Через пару тройку лет наверное придет осознание что сенокос дело не лёгкое и свой труд надо ценить. Я тоже продаю 3 тысяч тонну, но то льготная цена для целевых групп. На рынок цена не менее 5 тысяч. Поверь мне, те люди и по 1600 продадут легко, а демпинговать по сену, ты вряд ли ближайшие лет 5 сможешь. Они пытаются тебя на путь правильный поставить. Я тоже также отвечал людям с других районов, мол бесплатная трава, с чего же ей быть дорогой. Поискав сено по весне, несколько лет подряд, понял что не зря сено входит стратегические запасы кнр северной Кореи и до недавнего времени и РФ.

У тебя так понял вроде своего скота не много. Отсюда и бросовые цены. А хозяева скота не будут по дешману лепить продажу сена, ее лучше конвертировать в молоко, наценку в 500 % можно получить чем по 3 рубля кг продавать

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у нас начали по 1300р за рулон 120Х120 прес импорт. [изображение] травищи дуром. куда такую цену гнут? х.з. до прошлогоднего неурожая с поля продавали от 700р. до 1000р зимой.




никуя не поменялось, ну саляра на рубь подорожала, а ворованная как была 30-35 так и есть. с чего цены взвинтили? или коронавирус по мозгам так ударил? [изображение]

[развернуть]

Болотнее и луговое можно даром, а сеяное 1500 руб. и без вариантов.

сеяное в прошлом году продаю на ровне с дикими травами.Разница только в количестве рулонов на сеяных рулонов получается 40-50 на диком 30-40.примерно 1-2.5 га точно не знаю замерами не заморачиваюсь.вспахать подработать в худшем случае 100 л.саляры сею руками по старинке + семена 4000-6000 в зависимости от семян какой травы.Это вы дорогие мои с жиру беситесь.Но да дело ваше.Мне из соседнего района несколько раз звонили говорили дешево продаю по 3000 тонну дескать надо цену делать как у них по 1600-1800 за рулон 300 кг.Не нашли они во мне поддержки.

Не знаю дорогой. Через пару тройку лет наверное придет осознание что сенокос дело не лёгкое и свой труд надо ценить. Я тоже продаю 3 тысяч тонну, но то льготная цена для целевых групп. На рынок цена не менее 5 тысяч. Поверь мне, те люди и по 1600 продадут легко, а демпинговать по сену, ты вряд ли ближайшие лет 5 сможешь. Они пытаются тебя на путь правильный поставить. Я тоже также отвечал людям с других районов, мол бесплатная трава, с чего же ей быть дорогой. Поискав сено по весне, несколько лет подряд, понял что не зря сено входит стратегические запасы кнр северной Кореи и до недавнего времени и РФ.

У тебя так понял вроде своего скота не много. Отсюда и бросовые цены. А хозяева скота не будут по дешману лепить продажу сена, ее лучше конвертировать в молоко, наценку в 500 % можно получить чем по 3 рубля кг продавать

своей скотины у меня две коровы и телята. но и больших поголовий у нас нет кто закупает сено.а все знают что они нифига не продадут это сено.так как уже не первый год оно валяется на полях и в ров сталкивают на следующий год.Потом все повторяется.Говорю что вижу каждый год одно и тоже.и какой смысл в такой конвертации да и еще в 500% если молоко по отзывам многих принимают от 12-25 рублей. А продажа сена за 5000-7000 руб просто все кто раньше сидел на покупном сене и держал по 1-7 голов скота просто их порезали и все.те кто выдержал все это тоже на грани порезать скот.я и ценю свой труд и считаю что за эти 3000 вполне нормально мне за работу и на запчасти остается живу я по крайней мере норм от этого. А все остальное это просто жадность и приведет это только к тому что сено вообще некуда будет продавать.У кого как не знаю но у меня основные покупатели были частники с поголовьем 1-7 голов но с прошлого года осталось только по 1 голове меньше половины остальные все порезали скотину. и это не агро гиганты их вынудили и не правительство а свои же можно сказать соседи вот такие осознательные люди что за сено просили 6-9 т.р. в прошлом году.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Denchik 67 пишет:

КТО ИЗ ФОРУМА ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ЗА СЕНО 1600 РУБ 300 КГ РУЛОН И ГРУБО ГОВОРЯ 5500 РУБ ТОННУ? ПРИ ЭТОМ НЕ УМЕНЬШАТЬ ПОГОЛОВЬЕ.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-07-2020 в 22:17:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я готов был, и платил столько же. Цена на молоко 50 р, литр. Поедает одна корова 3 тонны сена по 5 р грубо, даёт 5 тонн молока по 40 р за литр грубо. Считай экономию. Пока не видел ни одного человека, который разбогател на сене. На молоке видел,и на сое видел, и на картохе видел. На сене нет. Заготовить и сохранить и реализовать сена на 5,10 миллионов, это нужно очень сильно постараться. Хотя баз по перепродаже сена, стало много.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

Цена на молоко 50 р, литр.

закупка на молоковоз? или с рынка/дома?

Ernesto пишет:

Поедает одна корова 3 тонны сена по 5 р грубо

мои меньше 5 не жрут, 4 может быть если сено высочайшего качества и нет отхода...

Ernesto пишет:

даёт 5 тонн молока

это еще пару тонн комбикорма надо спалить , чтобы таких удоев добиться

Ernesto пишет:

На молоке видел

блин я тоже видел, но это уже голов за 50+...ты таким продаешь сено? и опять же там ни как не 40р литр

Ernesto пишет:

5,10 миллионов, это нужно очень сильно постараться

а чего тут стараться...вон персонаж ГлавФерма, пару лет назад продавал посредственный сенаж по 6т.р. за рулон..вот где мульты зарыты

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

Не знаю дорогой. Через пару тройку лет наверное придет осознание что сенокос дело не лёгкое и свой труд надо ценить. Я тоже продаю 3 тысяч тонну, но то льготная цена для целевых групп. На рынок цена не менее 5 тысяч. Поверь мне, те люди и по 1600 продадут легко, а демпинговать по сену, ты вряд ли ближайшие лет 5 сможешь. Они пытаются тебя на путь правильный поставить. Я тоже также отвечал людям с других районов, мол бесплатная трава, с чего же ей быть дорогой. Поискав сено по весне, несколько лет подряд, понял что не зря сено входит стратегические запасы кнр северной Кореи и до недавнего времени и РФ.

У тебя так понял вроде своего скота не много. Отсюда и бросовые цены. А хозяева скота не будут по дешману лепить продажу сена, ее лучше конвертировать в молоко, наценку в 500 % можно получить чем по 3 рубля кг продавать

Под каждым словом. good

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

Это вы дорогие мои с жиру беситесь.Но да дело ваше.

Многие присутствующие в этой ветке считают, что сенокос и трава на нём - это бездонная бочка, своего рода вечный двигатель. Много разговоров про клубеньковые бактерии и восстановления плодородия почвы, но всё сводится к одному, сколько в землю положишь, столько и возьмёшь.
Многие в последние годы столкнулись с неурожаем по сену, а весной начинаются поиски. На колени становятся, только продай. Я сено не продаю, но в этом году пришлось, просили, нечем было скот кормить.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Батрак пишет:

Ernesto пишет:

Цена на молоко 50 р, литр.

закупка на молоковоз? или с рынка/дома?

Ernesto пишет:

Поедает одна корова 3 тонны сена по 5 р грубо

мои меньше 5 не жрут, 4 может быть если сено высочайшего качества и нет отхода...

Ernesto пишет:

даёт 5 тонн молока

это еще пару тонн комбикорма надо спалить , чтобы таких удоев добиться

Ernesto пишет:

На молоке видел

блин я тоже видел, но это уже голов за 50+...ты таким продаешь сено? и опять же там ни как не 40р литр

Ernesto пишет:

5,10 миллионов, это нужно очень сильно постараться

а чего тут стараться...вон персонаж ГлавФерма, пару лет назад продавал посредственный сенаж по 6т.р. за рулон..вот где мульты зарыты

С рынка, самовывоз, мелкий опт. Молоковоз даёт 26 не более. Продаю цельное.

Три тонны это норма со времён ссср. Именно три тонны если с мая по конец сентября на выпасе, если не высокоудойная, если добиваешь концентрированными кормами, если сено скошено в правильную вегетацию с максимальными джоулями ОЭ.

ЛЮДЯМ С 50+ крс я двум продаю, берут не по норме, ибо у них выпас 11 месяцев в году на кукрузных и соевых полях неубранных. Берут сено лишь на вариант когда снегом всё замело.
Сенаж мы не обсуждали. Именно сено, которое не заготовить 1000+ тонн за неделю, силами мелкого хозяйства.
У самого планы есть, подсадить весь район на дешёвый сенаж с ямы, но то пока планы.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Ernesto пишет:

если

Ernesto пишет:

если

очень много если wacko2 совсем запутался я

Ernesto пишет:

планы есть, подсадить весь район на дешёвый сенаж с ямы,

ну хорошо хоть не в яму laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473

В общем так скажу мужики у каждого региона своя экономика и делаю вывод что все регионы обобщать не стоит. у вас у большинства есть поголовья 50+ а у меня в округе 100 км (это три района. Я не считаю агрогигантов Останкино и Мираторг. три колхоза с 50+ а остальное 1+. По 40-50 руб молоко у нас не продают.даже на дому частникам 3л.молока 130 руб продают. на рынке 150 руб 3 л.но это целый день простоишь и можешь назад привезти.
В этом году хотел прикупить пресс и обмотчик и попробовать сенаж крутить но с обмотчиком не вышло не договорились по цене да и одумался сам. все спонтанно не обдуманно.Да и в этом году сено то некому продавать не говоря уж про сенаж.
Я не собирался богатеть на сене и зарабатывать 5-10 милл. у меня земли столько нет.С самозахватом от силы 50 га можно набрать сенокоса по этому это скорей доп доход чтоб свои затраты окупались и немного заработать.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Cabrow пишет:

Я сено не продаю, но в этом году пришлось

не понравилось? всё же деньги.

У меня сенник есть, был бы запас. Один год трава вообще не росла, выручил прошлогодние остатки, было спокойно. Остальные накинулись на болотины, низины, там где раньше не косили. По моим наблюдениям неурожай через год + риски от непогоды.
Да и деньги по сути не интересовали, обменялся на трубы по цене чермета. Сейчас делаю из них ангар. Трубы 6 м. длинна и 180 мм. диаметр, а толщина 45 мм. huh , когда резать стал, просто уху ел.
У этого товарища остались 12 м. фермы - 15 шт., условились обменяться на излишки сена и сенажа, тоже по цене чермета.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Denchik 67 пишет:

В общем так скажу мужики у каждого региона своя экономика и делаю вывод что все регионы обобщать не стоит. у вас у большинства есть поголовья 50+ а у меня в округе 100 км (это три района. Я не считаю агрогигантов Останкино и Мираторг. три колхоза с 50+ а остальное 1+. По 40-50 руб молоко у нас не продают.даже на дому частникам 3л.молока 130 руб продают. на рынке 150 руб 3 л.но это целый день простоишь и можешь назад привезти.

В этом году хотел прикупить пресс и обмотчик и попробовать сенаж крутить но с обмотчиком не вышло не договорились по цене да и одумался сам. все спонтанно не обдуманно.Да и в этом году сено то некому продавать не говоря уж про сенаж.

Я не собирался богатеть на сене и зарабатывать 5-10 милл. у меня земли столько нет.С самозахватом от силы 50 га можно набрать сенокоса по этому это скорей доп доход чтоб свои затраты окупались и немного заработать.

Все верно.обобщать регионы не стоит....вот
например,где я живу,сена накосить можно,и накашивал колхоз как то,думали продадим....так в поле и осталось...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

В общем так скажу мужики у каждого региона своя экономика и делаю вывод что все регионы обобщать не стоит. у вас у большинства есть поголовья 50+ а у меня в округе 100 км (это три района. Я не считаю агрогигантов Останкино и Мираторг. три колхоза с 50+ а остальное 1+. По 40-50 руб молоко у нас не продают.даже на дому частникам 3л.молока 130 руб продают. на рынке 150 руб 3 л.но это целый день простоишь и можешь назад привезти.

В этом году хотел прикупить пресс и обмотчик и попробовать сенаж крутить но с обмотчиком не вышло не договорились по цене да и одумался сам. все спонтанно не обдуманно.Да и в этом году сено то некому продавать не говоря уж про сенаж.

Я не собирался богатеть на сене и зарабатывать 5-10 милл. у меня земли столько нет.С самозахватом от силы 50 га можно набрать сенокоса по этому это скорей доп доход чтоб свои затраты окупались и немного заработать.

yes3 Да, регион бедноватый, много земель не окультуренных и болотистых. Весной ездил под Смоленск, перегружал стрейч плёнку у польского памятника (Катынь).

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Батрак пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

с чего цены взвинтили? или коронавирус по мозгам так ударил?

ага, все вдруг почувствовали себя магнатами-монополистами [изображение]

us2900 пишет:

50 для бизнессменов (те, кто пытаются перепродавать а со мной не курят- мне такие конкуренты ни к чему, не для этого я столько денег закопал), а так к ним еду неделю, пока либо почернеет, либо умишком подойдут до правильной мысли

дойдут , обязательно дойдут! устанут кормить дормоедов и сами технику купят, и будешь ты бабок обслуживать

us2900 пишет:

рулоны 145 прф - 1300 с поля (грузим сами), 1500 со скирды,

а с такими ценами бабки скоро всю скотину порежут, и будете сами жрать траву закусывая локтями...

Все так, но история такая, что хоть повесть тут пиши на три листа, люди за бутылку договариваются с хозяйвами делянок, берут их картина в целом дальше понятная. Дошло до того, что пресса они пригоняют уже за 30 км, никто из местных с этой шайкой еже не работает. А так они и трактора покупали, и пресса, но сами на них не работают, а у работников все махом ломается. А если не будет на сено спроса, то у меня не 8 голов будет стоять, а как в лихие 90 - 40 или 50, но это не точно.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у нас начали по 1300р за рулон 120Х120 прес импорт. [изображение] травищи дуром. куда такую цену гнут? х.з. до прошлогоднего неурожая с поля продавали от 700р. до 1000р зимой.



никуя не поменялось, ну саляра на рубь подорожала, а ворованная как была 30-35 так и есть. с чего цены взвинтили? или коронавирус по мозгам так ударил? [изображение]

Болотнее и луговое можно даром, а сеяное 1500 руб. и без вариантов.

сеяное в прошлом году продаю на ровне с дикими травами.Разница только в количестве рулонов на сеяных рулонов получается 40-50 на диком 30-40.примерно 1-2.5 га точно не знаю замерами не заморачиваюсь.вспахать подработать в худшем случае 100 л.саляры сею руками по старинке + семена 4000-6000 в зависимости от семян какой травы.Это вы дорогие мои с жиру беситесь.Но да дело ваше.Мне из соседнего района несколько раз звонили говорили дешево продаю по 3000 тонну дескать надо цену делать как у них по 1600-1800 за рулон 300 кг.Не нашли они во мне поддержки.

Это называется демпинг, я когда то зуба лишился по этой причине, с тех пор оглядываюсь на коллектив. В Воронежской области такого не было.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

КТО ИЗ ФОРУМА ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ЗА СЕНО 1600 РУБ 300 КГ РУЛОН И ГРУБО ГОВОРЯ 5500 РУБ ТОННУ? ПРИ ЭТОМ НЕ УМЕНЬШАТЬ ПОГОЛОВЬЕ.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-07-2020 в 15:17:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тут дело такое, я когда купил тюковый пресс, то баба, с какой я жил, взъелась, что как я не имея денег купил такое и меня по сути выгнала из дома, я у нее проживал тогда, вот тут меня посетило первый раз в жизни крупное озарение, что все эти бабы одинаковые и больше к ним я никогда в наем-проживание-рабство не пойду. У себя лично, точнее у матери в тот год 2017 не было скотины, заводить сразу и много не к чему, так все сено закатали в Тюки метровые (рулонный пресс на тот момент был продан) и мы все их продали по 130 за штуку на начало ноября, причем сеяное брали сразу, а под зиму оставалось только луговое. Это каторжный труд оказался, пресс каждый 3 не вязал, то кривые тюки, то косые, то нитка лопаласть, опыта то не было, но на 300 тысяч грязными даже с хвостиком мы тогда сена продали. Самовывозом.
П.С. В нашей местности брошенных земель нет, с сенокосом беда, я еже как неделю сенокос окончил, остались только огородики по 10-20 соток, куда и заезжать смысла нет иной раз....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах