Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
: Башкирия
21.01.2010 - 19:57
: 37

подскажите кто знает из-за чего может быть эта причина:при вязке тюков шпагатом левый вязальный аппарат делает узел крепкий и надежный,а правый-узел делает,но когда идет набивка тюка,узел расходится(т.е.он остается на одном из концов шпагата,а другой конец просто из узла выходит).может у меня какие то регулировки сбились не пойму


Россия
: Башкирия
21.01.2010 - 19:57
: 37

похоже никто не знает ответ на этот вопрос sad

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Попробуй подожать клюв на чверть оборота и посмотри в инструкции к нему там есть форма неправельних узлов и причины.

Россия
: Башкирия
21.01.2010 - 19:57
: 37

вот ведь в чем беда-нету у меня никакой инструкции я его ведь с рук брал и никакой умной книжки с ним не было.может у кого есть ,пришлите буду очень благодарен!!!!!!!!!!!

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

Вот инструкция на пресс-подборщик "Киргизстан", которую прислал наш форумчанин Виктор Исаев, за что ему большое спасибо!
Инструкция лежит здесь http://depositfiles.com/files/35qhzqhhz Для скачивания надо нажать "бесплатно"

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Попытался,там через смс мне предложили скачать.Вроде за 15 рублей.... laugh laugh laugh Не туда нажал,или....????

Россия
: Башкирия
21.01.2010 - 19:57
: 37

спасибо за инструкцию,но это же на Тукан,а мне надо на Киргизстан.у них почти все разное.а нет такой же но на киргиза?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Денис, основная причина- это не подходят рёбра (высокие)- по пазам где ходит крючёк (не знаю как объяснить), даже новые надо подбирать, разная высота рёбер у каждой детали.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Может быть и поздновато давать рекомендации но только сейчас я увидел этот вопрос. По поводу инструкции на киргизстан, я сам скачивал по ссылке которую нашёл здесь же. Там всё расписано хоть качество и не очень но разобрать можно особенно если данный экземпляр стоит у тебя дома. От себя хочу предложить решение этой проблемы оно может быть и не верным но мало ли что. 1. Вероятно не удерживается шпагат в прижимном механизме до конца такта. Надо подтянуть прижимную пластину болтом на котором она и держится. Чем плотней набивается тюк тем сильней надо прижимать пластину. Ещё важно что бы шпагат поподал строго в канавку иглы тоже надо регулировать. Если это не поможет в следующий раз ещё могу предложить пару решений.

Россия
: Башкирия
21.01.2010 - 19:57
: 37

спасибо Владко!я попробую сделать как ты посоветывал,а не мог бы ты прислать инструкцию или адрес откуда скачал-пожалуйста.......

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-18?page=2#comment-38694 . Денис вот этот адрес . Он с этого же форума толь в другой теме. У меня закачка длилась около часа потому что объём 38 мегабайт. Как зайдёшь по этому адресу жми скачать бесплатно. Всё должно получится.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-18?page=2#comment-38694 . Денис вот этот адрес . Он с этого же форума толь в другой теме.Найди колонку (redaktor) и перейди по ссылке которая дам дана. У меня закачка длилась около часа потому что объём 38 мегабайт. Как зайдёшь по этому адресу жми скачать бесплатно. Всё должно получится.

11.02.2010 - 12:37
: 72
Денис. пишет:

правый-узел делает,но когда идет набивка тюка,узел расходится(т.е.он остается на одном из концов шпагата,а другой конец просто из узла выходит).

Денис, это не узел расходится, а завязывается только один конец шпагата вокруг другого. Как обьяснить...
"Клюв" в конце вязания узла должен захватывать оба конца, а у тебя он наматывает на себя две нити, затем захватывает одну и "клюв" закрывается. Получается узел на одном конце, а другой просто продет в этот узел. И когда тюк выходит, шпагат натягивается и другой конец просто вылазит из узла.
Пусть кто-нибудь медленно прокрутит за маховик руками, а ты понаблюдай. Регулировать нужно тягой, сдвигая эту сторону вязального аппарата (в твоём случае правую) вперёд или назад.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Денис! Ну что получилось скачать инструкцию?

Россия
: Башкирия
21.01.2010 - 19:57
: 37

да получилось.спасибо за ссылку.теперь буду дальше разбираться

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Ден не заморачивайся причинаодна износ секции в месте гте ролик челюсти заходит под прижимную пластину в следствии незахват одного конца в узле ,там виден износ устраняеться наваркой и последующим отболгариванием и бедет тебе счастье.

Украина
: Мариуполь
08.01.2010 - 19:59
: 11

На днях столкнулся с такойже проблемой. Надо просто ослабить пружину на "черве". Вобщем там (на вязальном аппарате) есть два крюка, которые поджимают снизу пластину. Так вот, надо ослабить пружину на том, крюке, на котором плохо вяжет.

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

Причина скорее всего в плохо заточенном ноже поршня, либо у него большой зазор с неподвижным ножем. просто край не обрезается, а проминается и разлохмаченная масса мешает работе иглы и механизма. Если установлена сильно большая плотность прессования, то можно слегка уменьшить, если прессуете подобие осоки, да еще с большой плотностью, то только тщательная регулировка направляющих поршня с исключением зазоров, далее регулировка и заточка ножей, после этого постарайтесь, что бы иглы выходили как можно больше вперед и уже если все же нитку вырывает, потихоньку подтягивайте либо силу зажима нити, либо завязки узла (клюв). Но обычно это мало помогает и становится только хуже.

Украина
: Днепропетровская область
17.08.2010 - 07:09
: 2

Инструкция по эксплуатации прес-подборщика Киргистан. Вес файла около 6 м-бт и качество намного лучше чем по ссылкам выше hi читайте!!!

http://agrop.ho.ua/topic.php?forum=15&topic=1&postid=1282162768#1282162768

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Всем салют!
Существуют 2 проблемы с этими узлами, первая узел не затякивается(рыхлый) надо поджать болт регулировки поджимающец пластины, и вторая проблема петля узла вылезает или недостаточно велика для затяжки, надо регулировать гайкой, которая находится над пружиной. А также есть регулировки игл, быват что они не правильно подают нить в механизм.

россия
: татарстан
30.07.2011 - 14:26
: 5
Леон пишет:

Денис, основная причина- это не подходят рёбра (высокие)- по пазам где ходит крючёк (не знаю как объяснить), даже новые надо подбирать, разная высота рёбер у каждой детали.

Пожалуйста подробнее , не совсем понятно . :sad

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"моtor" пишет:

Пожалуйста подробнее , не совсем понятно . :sad

Что тут объяснять? -у каждой детали (разных производителей) имеют свои (допуски-посадки) и не все подходят на вязальный именно ваш, замеряйте, штангелем (хотя бы), удачи.

россия
: татарстан
30.07.2011 - 14:26
: 5

С новыми деталями всё ясно.А что с теми что уже установлены , доделать , доточить?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Та же песня bang !Взял пресс Велгер и пока не смог до конца разобраться.На секции которая ближе к ножу(правая если сзади смотреть)-систематические непровязы.Устал кататься верхом,но так толком и не разобрался.Захватывается две нитки.Клюв вокруг себя оборачивает обе нитки.Челюсть клюва открывается достаточно и в нее попадает вроде тоже обе нитки,но заметил (когда пресс останавливается) узел сформирован,но еще не сошел с клюва при набивке новой порциии-узел расходится.Из зажима шпагата нитка не выдергивается.Тот край шпагата который подается иглой из челюсти клюва выскальзывает.Такое ощущение что челюсть клюва недостаточно зажимается,но подтягивание гайки отвечающей за это-ничего не дали.Узел если и завязался,то одна нитка как петелька,а второй конец шпагата просто.А должны быть петельки обе,или бантики-кто как называет

: Киргизстан,Бишкек
14.10.2011 - 19:22
: 13

Пурга это полная.Износ на секции где ролик бегает и вешалку нужно правильно поставить и отшлифовать.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1083
Дим.Kg пишет:

Пурга это полная.Износ на секции где ролик бегает и вешалку нужно правильно поставить и отшлифовать.

с этого места поподробней если можно с фотками

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

на везальном все детали надо подгонять напильником и натфелем.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

предлагаю разобрать, совместными усилиями, работу вязального аппарата киргизстана. Есть опыт работы и наблюдения. Могу помочь в устранении неполадок, а также есть вопросы требующие обсуждения. Владельцы "киргизов" подключайтесь.

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

довай

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Даю. После выработки вязальный механизм начал отставать от игл. Что надо сделать чтобы устранить этот недостаток?

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

наварить на секции где ролик там выработка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах