Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 341 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Если старую траву оставить скошенной, то на следующий год в рулонах будет до 50 процентов гнилья от предыдущего года. Если в мульчу, прокатит. Если обычной косой, то жопа. Люди больше года занимающиеся сенокосом в курсе.

[развернуть]

Старая трава в любом случае остается с лета. и она не гниет если на корню вот она и попадается с граблями.



есть регионы где жечь траву разрешено наверное точно не знаю но люди жгут весной или осенью там все сенокосы чистые. у меня например жечь запрещено и тоже попадается старая трава. А в местах где сожгли траву ее нет и травостой гораздо лучше . старой травы нет поле чистое.

Мы говорим о скошенном и оставленном а не сожженном

это мое наблюдение в каком случае сенокос остается чистым.

Скошенное и оставленное в любом случае в следующий сенокос ни как не может попасть в сено. В сено попадает тава оставшаяся на корню.а та что скошена гниет, а если стоит засуха то при кошении и сгребании она превращается в труху и пыль .

Оставь несколько валков по осени до следующего года, потом поделись мнением по следующему году.
У меня черным сгнившим видом оно уходит в новые рулоны. Не первый год. Если травостой серьезный конечно. Если невысокая редкая трава, может и не сильно заметно

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2468
Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Если старую траву оставить скошенной, то на следующий год в рулонах будет до 50 процентов гнилья от предыдущего года. Если в мульчу, прокатит. Если обычной косой, то жопа. Люди больше года занимающиеся сенокосом в курсе.

[развернуть]

[развернуть]

Старая трава в любом случае остается с лета. и она не гниет если на корню вот она и попадается с граблями.




есть регионы где жечь траву разрешено наверное точно не знаю но люди жгут весной или осенью там все сенокосы чистые. у меня например жечь запрещено и тоже попадается старая трава. А в местах где сожгли траву ее нет и травостой гораздо лучше . старой травы нет поле чистое.

[развернуть]

Мы говорим о скошенном и оставленном а не сожженном

это мое наблюдение в каком случае сенокос остается чистым.


Скошенное и оставленное в любом случае в следующий сенокос ни как не может попасть в сено. В сено попадает тава оставшаяся на корню.а та что скошена гниет, а если стоит засуха то при кошении и сгребании она превращается в труху и пыль .

Оставь несколько валков по осени до следующего года, потом поделись мнением по следующему году.

У меня черным сгнившим видом оно уходит в новые рулоны. Не первый год. Если травостой серьезный конечно. Если невысокая редкая трава, может и не сильно заметно

каждый год кошу осенью и бросаю. борьба с люпином.
может условия разные климат.

Zink

Да климат Смоленщины и Подмосковья очень отличается. Так у нас, тоже скошеное и неубраное прошлогоднее остается.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2893
Zink пишет:

Да климат Смоленщины и Подмосковья очень отличается. Так у нас, тоже скошеное и неубраное прошлогоднее остается.

Граблями выскребается все прошлогоднее, тем более если валки оставил.

Россия
: Вятская губерния
29.10.2018 - 17:41
: 19

Я каждую весну бороню сенокосы и тогда старой травы в сене нет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Виталь, а 4-6 рулонов в час - это массы нет или с прессом еще не приспособился?

Да, Андрей нет массы cry С прессом подружился , благо какой ни какой ,а опыт был работы с пресс подборщиком. Получается прессую на 4 ,быстрее либо что то оторву либо сам из трактора выпаду . Рулон сегодня померил 1,3 метра в диаметре и что бы его набрать нужно проехать 500, а то и под 1 км wacko2 . Порой едешь и начинаешь переживать, что долго не срабатывает сигнал , думаешь может электричество отключили laugh Сено мелкое пересохшее , трухи море и каждые три рулона выхожу из трактора с лент стряхиваю труху иначе при закрвании крышки эта труха вываливается и не дает хорошо закрытся замкам в следствии чего при наборе рулона крышка открывается и подборщик забивается bang Я на второй день вилы с собой взял с ними полегче выкавыривать сено из подборщика.Сегодня за два часа 15 катушек и на прессе на штатной гидравлике лопнул шланг , повезло,что на подборщике то же такие шланги длинные по метров 7 и через каждые 30 см прикручены , пока открутил прикрутил ночь .
У нас прессуют прф-145 400-450 р ,но и трактор с граблями их.

Ernesto пишет:

У меня черным сгнившим видом оно уходит в новые рулоны.

В прошлом году трава была хорошая высокая и густая ,но вода не дала всё поле собрать и я часть поля скошенного роторкой 1,65 отдал знакомому, что бы он руками собрал, а он бросил. В этом году косил крнкой и на грабли нанял рабочего, отправил его вперед грести а сам попозже приехал с прессом . а он не знаю по чему стал поперек грести и валки получились как зебра метр примерно зеленого, а сантимов 50 с черным сеном прошлогодним

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2468

тогда не знаю в чем отличие scratch_one-s_head . может у меняя ворошилка плохо собирает (или хорошо), что старого сена скошенного нет есть только старая трава, что осталась с осени не кошена.В этом году боронил свои сенокосы ничего не насобирал из старого сена почти только камни поднял и металолом ну и старая трава что стояла сухая после зимы так она рассыпалась пока круг сделаешь.
да и пресует мне сено сосед на прф-750 так там вообще не понятно собрал он валок или только примял его много сена остается в этом случае у меня вообще все поле должно быть в старой скошенной траве, а ее нет.
Граблей у меня нет а гребу я и в валки собираю ворошилкой у которой в место заводских граблин ремень вариатора комбайна стоит.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Azamat_jinma244 пишет:

Думал еще может люцерку разбросать, а потом боронами пройтись, попути старую скошенную траву убрать

так не делайте

24.02.2018 - 08:04
: 303
TUGARIN пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Думал еще может люцерку разбросать, а потом боронами пройтись, попути старую скошенную траву убрать

так не делайте

Почему? Можно на очищенную разбросать и пройтись

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

из года в год все хуже и хуже сенокосить . погода вывернула все наизнанку . июнь рано , трава не готово но жарко , июль льёт а трава на корню уже жухнет и преет особенно клевер , август вроде дает косить да сено уже не то , народ морду воротит , хотя тот год все скормили моё что 16 августа начал косить . а валки не убранные теперь мульчером буду убирать , тк не перегнивают а потом черное сено в рулонах .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Azamat_jinma244 пишет:

пройтись

так не понятен ваш регион
унас это пустая трата сорняки забьтют и польза будет сомнительная

25.11.2016 - 21:19
: 1957
arkadii пишет:

мульчером

Что за мульчер?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Леший 69 пишет:

arkadii пишет:
мульчером

Что за мульчер?

У меня на покосе за весь год нужная травка выросла 10-15 см , а над ней как лес стоят колючки и борщевик по пояс . Вот бы по ним в идеале КИР пустить (но нету) , а без измельченья это всё только косить , сгребать и в утиль .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Denchik 67 пишет:

1

Да щас. В труху и пыль. У меня пару ям на покосе было. Так после основной уборки гонял по полю драл старье и стаскивал в эти ямы что бы заровнять. И на следующий год весь верхний слой граблями поднимался. Все от погоды зависит ну и от самой травы. если стоит стеной по пол метра и дождичек поливает регулярно так внизу может и сгниет в труху. А если с мая по июль жарит то ничего там не сгниет.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Дорогое сено .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2468

Приехал ворошить сено вот сфоткал поле где в прошлом году бросил скошенную траву.(с косил и не убирал) В этом году два дня назад скосил и от брошенной травы не осталось и следа. Фото правда на телефон но и так видно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

На маленьких полянках сегодня прессовал . Трава мелкая .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2468

Мелкая сохнет быстро.А У меня масса большая сохнет нормально только еще и дожди помогают.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Мелкая сохнет быстро

На столько быстро ,что к обеду уже можно прессовать,а ты еще не докосил.Итог пересохшее сено

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Мелкая сохнет быстро

На столько быстро ,что к обеду уже можно прессовать,а ты еще не докосил.Итог пересохшее сено

День год кормит..
Косить утром,вечером...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2468
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Мелкая сохнет быстро

На столько быстро ,что к обеду уже можно прессовать,а ты еще не докосил.Итог пересохшее сено

Года три-четыре назад такое было с сегментной косилкой. А в этом году масса большая кошу лисичкой 1.85 так два раза массой останавливала барабаны даже ремни дымились. Ремни натянуты хорошо.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Трактор т-40.
Вчера смотрю потёки масла, от куда та с нш32. Внешний осмотр ничего не дал, руки короткие чтоб смотреть и рычаг давить. Докосил и домой.
Дома выявил, что под нагрузкой расходится корпус насоса и выдавливает масло, снял и что увидел.
Переставил крышку со старого, проверил вроде работает.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Иван Афанасьев пишет:

Дорогое сено .

Ужас! и зачем такое сено huh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Тиван пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Дорогое сено .

Ужас! и зачем такое сено [изображение]

Может дефицит земли .

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Тиван пишет:

Ужас! и зачем такое сено

Коров кормить laugh

в совхозе было 700 га сенокосов за Ангарой, и сено оттуда возили кругом, по Братской ГЭС, а когда сделали вот так - стало капец как выгодно
фото 1989 г.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
DUVLEON пишет:

Тиван пишет:

Ужас! и зачем такое сено

Коров кормить [изображение]
[изображение]

в совхозе было 700 га сенокосов за Ангарой, и сено оттуда возили кругом, по Братской ГЭС, а когда сделали вот так - стало капец как выгодно

фото 1989 г.

Продать.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
burundat пишет:

DUVLEON пишет:

Тиван пишет:

Ужас! и зачем такое сено

Коров кормить [изображение]
[изображение]

в совхозе было 700 га сенокосов за Ангарой, и сено оттуда возили кругом, по Братской ГЭС, а когда сделали вот так - стало капец как выгодно


фото 1989 г.

Продать.

Кому? Там до ближайшей коровы км 200 было. И 1000 тонн. А в совхозе все съедали, еще и не хватало.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Иван Афанасьев пишет:

Может дефицит земли .

Но в ролике куда свалили рулоны на этом берегу трава хорошая. laugh
у нас только такая и растёт good
ну вдоль реки конечно получше thank_you

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Леший 69 пишет:

arkadii пишет:

мульчером

Что за мульчер?

тот же кир только вид другой и вверх не кидает

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

разбрасываю валок сразу, как понимаю "что все" - за зиму потом рассасывается. грабли - "солнышки" (КОЛЕСНО-ПАЛЬЦЕВЫЕ) собираю ими же - неуглубляю, "чтоб аж корни вычесывало".
где трава нормальная для заготовки и сроки нормальные - ничего нецепляет на следующий сезон. с бурьяном в 2 м - иногда такой финт непроходит, но на следующий год на таких делянках и трава то... неособо еще нужная. рано весной там приходиться еще разик выкашевать - тогда за одно и перемалывает "дудки".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах