Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 340 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Denchik 67 пишет:

В общем так скажу мужики у каждого региона своя экономика

Продаём иногда молоко туристам и дачникам по 100 за банку 3-х литровую. а так Барину по 15р.и этот президент ещё ругается.если мало ему сдаёшь молока huh
Недавно кто-то залётный хотел цену перебить Барину ажно хотел у нас по 20р брать.так тот нам так и ответил."назад не возьму" laugh ...-когда вас кинут.
Так шо по мне шо царь.шо барин всё едино huh
Ели у кого есть Максимка пулемёто.куплю или поменяю незадорого laugh настабало всё уже

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

мечтать не вредно laugh

.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а чего центральный регион много сена накрутил уже по такой погодной бяке. я вон и не начинал можно сказать . сначала вода в полях стояла что аж за ночь низ валка мокрел , потом 3 дня без дождя и всё лето кончилось , прошлый год . кому не позвонишь у всех в поле еще растет , обьявлений полно но одно но или моченое и не в цвет уже или же нет совсем , я 140 рулонов что закатал 4 раза ворошил что бы просохло ,и 90 сеяного в обще со счета сбился травы то много да гемора с ней хуже не куда и влажность под 100 процентов при 25-30 градусах что пару дней с солнцем дало . а сейчас вон и просвета не видно в дождях. но цену не поднимал с поля 800р со склада 900 р . правда нет его уже все разьехалось сразу . да и клиент за свои просит зелененькое а не серое или желтое моченое во время сушки дождём . сенцо то возвращают и это не единичный случай уже , знаю из разговоров с покупателями ,недосушенного много . так что цены еще подрастут .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Aleksej-1616 пишет:

мечтать не вредно [изображение]

.

Вот женщины, все мысли у них об одном.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
arkadii пишет:

а чего центральный регион много сена накрутил уже по такой погодной бяке. я вон и не начинал можно сказать . сначала вода в полях стояла что аж за ночь низ валка мокрел , потом 3 дня без дождя и всё лето кончилось , прошлый год . кому не позвонишь у всех в поле еще растет , обьявлений полно но одно но или моченое и не в цвет уже или же нет совсем , я 140 рулонов что закатал 4 раза ворошил что бы просохло ,и 90 сеяного в обще со счета сбился травы то много да гемора с ней хуже не куда и влажность под 100 процентов при 25-30 градусах что пару дней с солнцем дало . а сейчас вон и просвета не видно в дождях. но цену не поднимал с поля 800р со склада 900 р . правда нет его уже все разьехалось сразу . да и клиент за свои просит зелененькое а не серое или желтое моченое во время сушки дождём . сенцо то возвращают и это не единичный случай уже , знаю из разговоров с покупателями ,недосушенного много . так что цены еще подрастут .

Тоже только начал.в июне то пресс не давали теперь свой купил так погоды нет наемным прессом накатал около 1-2.5 га 42 рулона 1.80*1.50 ПРФ-750 кажется так точно не помню количество что то в сеновал закидали что в скирду сложили. и с того момента поливает день два погоды и неделя две дождь.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

около 1-2.5 га 42 рулона 1.80*1.50 ПРФ-750

Может опечатка где то ?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

около 1-2.5 га 42 рулона 1.80*1.50 ПРФ-750

Может опечатка где то ?

Может 4,2 рулона и 125 га

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

около 1-2.5 га 42 рулона 1.80*1.50 ПРФ-750

Может опечатка где то ?

извиняюсь 32 +. площадь точно не знаю указал примерно . просто в этом году трава очень урожайная.высота где-то 1.50 +\- 10 см в польку 1.85 валок с трудом проходит.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Михаил 44 RUS пишет:

Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

около 1-2.5 га 42 рулона 1.80*1.50 ПРФ-750

Может опечатка где то ?

Может 4,2 рулона и 125 га

laugh
у меня всего земли 15 га из них сосед сеит овес 2 га я сам сею овес 3 га и сенокос он косит примерно 2.5 га. плюс пастбище около 3-4 га. скосил я немного меньше половины. это поле возле дома. дальние поля совсем маленькие их еще даже не начинал косить и не знаю когда начну

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

В прошлом году это время сеновал на половину был заполнен,а в этом никак не начну косить,нет погоды.Даже забухал от такой погоды,не сильно,так нервы подлечить.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
saygan1@mail.ru пишет:

droivv пишет:

Даже забухал от такой погоды,не сильно,так нервы подлечить.

[изображение]

у меня до конца сенокоса ни бухать, ни бриться [изображение] потому катаю бдт3 половинку, мну люпин. иван чай, расшибаю муравейники.

под крышей рулонов 80 1.2Х1.2 вальцовый, процентов 10% на выброс, горит клоками, сенажа рулонов 70.

в принципе я так и думал что если аномальной жары в июне не будет, то судя по прошлым годам косить начнем в августе и сентябре. жалею что время потратил на сено. надо было сенаж куячить. а не сено сто раз ворошить при такой влажности что оно не сохнет не х... еще 1.5га овес с горохом и атава хорошая где рано косил. потом туда коров пасти до снега или пока не надоест. [изображение]

Всем Удачи. [изображение]

Липецкая вроде как и недалеко, у нас чисел до 20 июня был чуть ли не потоп, реально в низинах трава вымокла, а потом вот как то отпустило и уже все, добиваем только огороды, если кто какие отдает, сегодня вот три штуки, соток 70 в общем, вчера тоже на пол гектара, сегодня дождик вроде и хороший был, но на улице и незаметно к вечеру...

24.02.2018 - 08:04
: 312

Люди, думаю на в будущем взять пресс. И есть участок, гектара 3, и трава там пару лет не кошена, как подушка играет старая трава, и хотел бы чтобы там отличная трава выросла в следующем году (предпосылки есть, та трава которая прорвалась, на хорошую похожа, раньше там всегда люди косили). Вот и думаю скосить это всё, траву выброшу в яму где нибудь, и думаю т.к. почва будет чистая, на следующий год густая трава выйдет. Как думаете правильно так будет сделать?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

в принципе я так и думал что если аномальной жары в июне не будет, то судя по прошлым годам косить начнем в августе и сентябре

А у нас наоборот от аномальной жары будем косить и август и сентябрь . Трава мелкая , делаю рулоны примерно по 1,2 м в диаметре , датчик показывает 120-130 бар хорошие плотные рулоны еще сеткой обмотанные всё вроде как хорошо , НО 4-6 рулонов в час bang

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Azamat_jinma244 пишет:

правильно так будет сделать?

Я так и делаю... Только траву не выбрасываю! )

24.02.2018 - 08:04
: 312
Леший 69 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

правильно так будет сделать?

Я так и делаю... Только траву не выбрасываю! )

А как, потом хорошо вырастает? Улучшение есть?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Azamat_jinma244 пишет:

Как думаете правильно так будет сделать?

я вообще не убираю траву скошенную.
Скосил и оставил через нее хорошая сама прорастет а скошенная семена разбросает будет гуще и удобрена как старая перегнеет.

24.02.2018 - 08:04
: 312
Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Как думаете правильно так будет сделать?

я вообще не убираю траву скошенную.

Скосил и оставил через нее хорошая сама прорастет а скошенная семена разбросает будет гуще и удобрена как старая перегнеет.

В покосе перегнеет ли

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Как думаете правильно так будет сделать?

я вообще не убираю траву скошенную.


Скосил и оставил через нее хорошая сама прорастет а скошенная семена разбросает будет гуще и удобрена как старая перегнеет.

В покосе перегнеет ли

В наших краЯх как то армяне промахали 10 га клевера, после чего сгребли и сожгли, так по сожженым полосам второй год почти ничего не растет. Дело такое

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Как думаете правильно так будет сделать?

я вообще не убираю траву скошенную.


Скосил и оставил через нее хорошая сама прорастет а скошенная семена разбросает будет гуще и удобрена как старая перегнеет.

В покосе перегнеет ли

Смотря какой год. Я валковыми гребу, в этом году дышло опустил что бы граблины см на три, пять от земли шли и то нагреб старья , особенно где лес рядом. Листва прошлогодняя. Не сгнили не прибиты не трава не листья. Сушь. Хотя конечно оставлять в поле или толкать в ямы это беспредел. Уж лучше кому-то продать хоть что бы салярку отбить. По самой бросовой цене. Кони и со старьем сьедят,овцы выберут что надо.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Если старую траву оставить скошенной, то на следующий год в рулонах будет до 50 процентов гнилья от предыдущего года. Если в мульчу, прокатит. Если обычной косой, то жопа. Люди больше года занимающиеся сенокосом в курсе.

24.02.2018 - 08:04
: 312

я поэтому спросил потому что здесь люди лучше знают как правильно сделать, или лучше с осени все это почистить, если летом сделаю вдруг земля пересохнет

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Azamat_jinma244 пишет:

я поэтому спросил потому что здесь люди лучше знают как правильно сделать, или лучше с осени все это почистить, если летом сделаю вдруг земля пересохнет

Все зависит от региона у меня за осень ,зиму ,весну и часть лета перегнивает вся трава что была скошена и брошена в этом году в начале лета скосил бурьян и оставил его через месяц дождей купил пресс хотел его испытать поехал бурьян брошеный рулонить так я его не нашел он весь сгнил превратился какую то массу как сопли. прошло уже два месяца и там от него уже мало что осталось. В общем ретать тебе а советов надавали кучу.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
us2900 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Как думаете правильно так будет сделать?

[развернуть]

я вообще не убираю траву скошенную.



Скосил и оставил через нее хорошая сама прорастет а скошенная семена разбросает будет гуще и удобрена как старая перегнеет.

В покосе перегнеет ли

В наших краЯх как то армяне промахали 10 га клевера, после чего сгребли и сожгли, так по сожженым полосам второй год почти ничего не растет. Дело такое

После пожарища такое бывает если сожгли не весной рано а летом в травостой.Сталкивался с таким рулоны старые сжигал.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Ernesto пишет:

Если старую траву оставить скошенной, то на следующий год в рулонах будет до 50 процентов гнилья от предыдущего года. Если в мульчу, прокатит. Если обычной косой, то жопа. Люди больше года занимающиеся сенокосом в курсе.

Старая трава в любом случае остается с лета. и она не гниет если на корню вот она и попадается с граблями.
есть регионы где жечь траву разрешено наверное точно не знаю но люди жгут весной или осенью там все сенокосы чистые. у меня например жечь запрещено и тоже попадается старая трава. А в местах где сожгли траву ее нет и травостой гораздо лучше . старой травы нет поле чистое.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

в принципе я так и думал что если аномальной жары в июне не будет, то судя по прошлым годам косить начнем в августе и сентябре. жалею что время потратил на сено. надо было сенаж куячить.

да каждый год одно и тоже - до иванакупала-лиго-йониняс (день летнего солнцестояния вобщем) можно заготовиться быстро и много (рулонником) после - начинает дождить (небеспросветно - грозами) и киповым доприсовываю мелкие делянки, что остаются.
в этом году - так еще "карантин помог" - "покоситься-порулонить" стало интересно сделать соседу, так что только сказал куда складировать и деньги давал.

зы:про сенаж - заготовить его это полбеды, сохранить - еще треть, а еще - себистоимость им кормиться - выше, просто потому что на всех стадиях он трудо/энергозатратней сена, "воды" в нем больше, упаковку нельзя повреждать (погрузка/разгрузка соответственно выходит дороже) и перемещения дороже... в перещете на кормовые еденицы. вобщем к чему вывожу - под него должна быть цена продукции (скорее мяса, с молоком - тоже нюансов полно) "по высокой" цене, чтобы затраты на солярки/труд/оборудования покрыть и на доширак осталось.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Azamat_jinma244 пишет:

А как, потом хорошо вырастает? Улучшение есть?

У нас регион сырой, вырастает очень хорошо. В удачный год два укоса сена можно снять. Я многолетние некоси ввожу в оборот и после покосов потихоньку исчезает сорная растительность, начинает преобладать злаковое разнотравье.
Если совсем по уму сделать - после уборки травы/сена хорошо бы пройтись лёгкими боронками крест-накрест и можно подсеять трав - вручную или разбрасывателем.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Если старую траву оставить скошенной, то на следующий год в рулонах будет до 50 процентов гнилья от предыдущего года. Если в мульчу, прокатит. Если обычной косой, то жопа. Люди больше года занимающиеся сенокосом в курсе.

Старая трава в любом случае остается с лета. и она не гниет если на корню вот она и попадается с граблями.

есть регионы где жечь траву разрешено наверное точно не знаю но люди жгут весной или осенью там все сенокосы чистые. у меня например жечь запрещено и тоже попадается старая трава. А в местах где сожгли траву ее нет и травостой гораздо лучше . старой травы нет поле чистое.

Мы говорим о скошенном и оставленном а не сожженном

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Если старую траву оставить скошенной, то на следующий год в рулонах будет до 50 процентов гнилья от предыдущего года. Если в мульчу, прокатит. Если обычной косой, то жопа. Люди больше года занимающиеся сенокосом в курсе.

Старая трава в любом случае остается с лета. и она не гниет если на корню вот она и попадается с граблями.


есть регионы где жечь траву разрешено наверное точно не знаю но люди жгут весной или осенью там все сенокосы чистые. у меня например жечь запрещено и тоже попадается старая трава. А в местах где сожгли траву ее нет и травостой гораздо лучше . старой травы нет поле чистое.

Мы говорим о скошенном и оставленном а не сожженном

это мое наблюдение в каком случае сенокос остается чистым.
Скошенное и оставленное в любом случае в следующий сенокос ни как не может попасть в сено. В сено попадает тава оставшаяся на корню.а та что скошена гниет, а если стоит засуха то при кошении и сгребании она превращается в труху и пыль .

24.02.2018 - 08:04
: 312
Леший 69 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

А как, потом хорошо вырастает? Улучшение есть?

У нас регион сырой, вырастает очень хорошо. В удачный год два укоса сена можно снять. Я многолетние некоси ввожу в оборот и после покосов потихоньку исчезает сорная растительность, начинает преобладать злаковое разнотравье.

Если совсем по уму сделать - после уборки травы/сена хорошо бы пройтись лёгкими боронками крест-накрест и можно подсеять трав - вручную или разбрасывателем.

Думал еще может люцерку разбросать, а потом боронами пройтись, попути старую скошенную траву убрать

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2935
Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

в принципе я так и думал что если аномальной жары в июне не будет, то судя по прошлым годам косить начнем в августе и сентябре

А у нас наоборот от аномальной жары будем косить и август и сентябрь . Трава мелкая , делаю рулоны примерно по 1,2 м в диаметре , датчик показывает 120-130 бар хорошие плотные рулоны еще сеткой обмотанные всё вроде как хорошо , НО 4-6 рулонов в час [изображение]

Я маленько покосил, берега которые не затапливались и уголки неудобные с 1000 ц наберется и надо основное начинать косить и как бы рановато - пырей местами по переднее колесо и только стрелку начинает выкидывать и дожди передают. Со сбытом сена наверно получше будет, двое с Омской обл звонили спрашивали, у них фуры и когда то от меня возили, вот вспомнили.
Виталь, а 4-6 рулонов в час - это массы нет или с прессом еще не приспособился?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах