Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 335 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Lazio1981 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lazio1981 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lazio1981 пишет:

Начяло сенокоса

[развернуть]

[развернуть]

Олег а что за пресс у вас?

[развернуть]

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Пресс Graanlanb RV 186. По сути тот же Vikon

По сути тот же квернеленд.


О муках выбора расскажите пожалуйста

Да особых мук не было, хотелось по работать на широком подборщике, сетке и обязательно чтоб ременный, нужна переменная камера. 550 продал и Во Владивостоке у Ивана меня заинтересовал этот пресс. Но у него вязалка только сеткой, шпагата нет. Цена была заманчива. 245 отдал по итогу за него и 48 доставка. Понимал что не много рискую. Но риск себя оправдал, пресом доволен.

Откуда такие цены на пресс с сеткой? Дайте два , а точнее дайте название модели и продавца

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Ernesto пишет:

Lazio1981 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lazio1981 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lazio1981 пишет:

Начяло сенокоса

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Олег а что за пресс у вас?

[развернуть]

[развернуть]

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Пресс Graanlanb RV 186. По сути тот же Vikon

[развернуть]

По сути тот же квернеленд.



О муках выбора расскажите пожалуйста

Да особых мук не было, хотелось по работать на широком подборщике, сетке и обязательно чтоб ременный, нужна переменная камера. 550 продал и Во Владивостоке у Ивана меня заинтересовал этот пресс. Но у него вязалка только сеткой, шпагата нет. Цена была заманчива. 245 отдал по итогу за него и 48 доставка. Понимал что не много рискую. Но риск себя оправдал, пресом доволен.

Откуда такие цены на пресс с сеткой? Дайте два , а точнее дайте название модели и продавца

У Вани Каменева брал (Банзай) его все боялись брать, так как он только с сеткой шёл, без нитки. Изначально цена была выше.. Но он завис у них на 4 года. И я его перед Новым годом его почти по сибистоимости забрал, торговался. По тех состоянию всё в отличном состоянии, наработка видно низкая. Если нужен номер Вани, могу дать в личку. Я и первый пресс у него брал

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473

Вот наконец-то и я себе прикупил пресс 2009 год.состояние по моему достойное защита задняя только погнута вся,но думаю на ней не работать и я снял ее может восстановлю тогда повешу.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Алекс 37 пишет:

Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Согласен, что смещается весь вал с шестерней и смещается от подтяжки гайки, в корпусе(крышке) у гайке подшипник стопорится кольцами и стоит на месте, а в другой крышке двигается.

А шестерня на валу мертво сидит или то же может смещатся?

В крн получается что шестерня прижимается через подшипник шкивом...его надо выходит затянуть и после регулировать гайкой с другой стороны...

.

Я с КРН работал, а КДН не знаю как там. У крн шестерня мертво сидит и все двигается вместе когда подтягиваешь гайкой.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Denchik 67 пишет:

Вот наконец-то и я себе прикупил пресс 2009 год.состояние по моему достойное защита задняя только погнута вся,но думаю на ней не работать и я снял ее может восстановлю тогда повешу.

Поздравляю! По моему я вчера уже его видел в группе, в вацапе по джонам

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Lazio1981 пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот наконец-то и я себе прикупил пресс 2009 год.состояние по моему достойное защита задняя только погнута вся,но думаю на ней не работать и я снял ее может восстановлю тогда повешу.

Поздравляю! По моему я вчера уже его видел в группе, в вацапе по джонам

Спасибо!да туда скидывал.В группе не все сидят тут тоже надо поделиться может кому интересно будет или может есть у кого такой так вместе веселее ya

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Вот наконец-то и я себе прикупил пресс

Поздравляю dri

Алекс 37 пишет:

Так а для чего откручивать шкив?...и вообще для чего вся затея с редуктором?..что в нем не так?..

проблема простая как закантрагаить гайку blush2

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Виталяша пишет:

проблема простая как закантрагаить гайку

Шплинт поставить....Отверстие под него есть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Согласен, что смещается весь вал с шестерней и смещается от подтяжки гайки, в корпусе(крышке) у гайке подшипник стопорится кольцами и стоит на месте, а в другой крышке двигается.

[развернуть]

А шестерня на валу мертво сидит или то же может смещатся?

В крн получается что шестерня прижимается через подшипник шкивом...его надо выходит затянуть и после регулировать гайкой с другой стороны...


.

Я с КРН работал, а КДН не знаю как
там. У крн шестерня мертво сидит и все двигается вместе когда подтягиваешь гайкой.

Да шестерня в обоих случаях сидит жёстко..только на кдн с другой стороны(гайкой прижимается до упора в подшипник),и зазор регулируется прокладками под крышкой редуктора...
Подобное можно сделать и на крн,чтобы на разбивало посадочное место внутренней обоимы подшипника,как писалось выше.
В редукторе кдн кстати,за более чем десять лет хорошей эксплуатации ничего не регулировали...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
lavansen пишет:

Шплинт поставить....Отверстие под него есть?

Конечно есть в этом и проблема -как докрутить гайку до отверстия под шплинт ? если гайка закручена до упора. если гайку закрутить хотя бы на градусов 30 то редуктор зажимает .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473

[quote=Виталяша]

Denchik 67 пишет:

Вот наконец-то и я себе прикупил пресс

Поздравляю dri

Спасибо! dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Виталяша пишет:

lavansen пишет:

Шплинт поставить....Отверстие под него есть?

Конечно есть в этом и проблема -как докрутить гайку до отверстия под шплинт ? если гайка закручена до упора. если гайку закрутить хотя бы на градусов 30 то редуктор зажимает .

Тут два варианта...даже три.убрать шайбу из под гайки (поставить толще,тоньше)..
Завернуть гайку на эти 30 градусов-авось притруться.
Ослабить гайку чтобы поставить шплинт..

Во всех вариантах думаю последует ослабление гайки,болтанка ее на валу ,срез шплинта и полное ее откручивание.(вспоминаем гайку вторичного вала МТЗ)

Поэтому и предлагал тянуть ее сильно.Но не учел что это крн....в этом случае надо подложить шайбу нужной толщины между валом и подшипником...и возможно дорегулирлвать потом зазор прокладками под крышкой...(сейчас как я понимаю их там нет..)

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Просверлить отверстия и нарезать в них резьбу. Завернуть в них болты на резьбовой фиксатор.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики Всех Поздравляю с покупками. а говорят с.х. нерентабельно [изображение]

И не говори куны прессы! Кризис victory

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот наконец-то и я себе прикупил пресс

Поздравляю [изображение]

Алекс 37 пишет:

Так а для чего откручивать шкив?...и вообще для чего вся затея с редуктором?..что в нем не так?..

проблема простая как закантрагаить гайку [изображение]

Да сточи Ты немного гайку или шайбу

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Алекс 37 пишет:

Виталяша пишет:

lavansen пишет:

Шплинт поставить....Отверстие под него есть?

Конечно есть в этом и проблема -как докрутить гайку до отверстия под шплинт ? если гайка закручена до упора. если гайку закрутить хотя бы на градусов 30 то редуктор зажимает .

Тут два варианта...даже три.убрать шайбу из под гайки (поставить толще,тоньше)..

Завернуть гайку на эти 30 градусов-авось притруться.

Ослабить гайку чтобы поставить шплинт..

Во всех вариантах думаю последует ослабление гайки,болтанка ее на валу ,срез шплинта и полное ее откручивание.(вспоминаем гайку вторичного вала МТЗ)

Поэтому и предлагал тянуть ее сильно.Но не учел что это крн....в этом случае надо подложить шайбу нужной толщины между валом и подшипником...и возможно дорегулирлвать потом зазор прокладками под крышкой...(сейчас как я понимаю их там нет..)

Похоже шайба лишняя под шестерней и возможно шаг зубьев не будет совпадать - шестерни должно касание зуб в зуб, а не частью. При прокручивании должно проявляться как мелкими зажимами зубьев ( при подтягивании гайки немного) а при отпускании гайки зазор появится.
Попробуй газетку пустить между шестерен при подтягивании гайки и увидишь где газету прорезать будет больше.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Попробуй газетку пустить между шестерен при подтягивании гайки и увидишь где газету прорезать будет больше.

Андрей ,Александр спасибо за помощь . В общем собрал ,нужно проверить, нет кардана .вчера в Омске жаба задушила за 9 рублей брать кардан. Три кардана и не один не подходит bang у поляков свой у китайцев свой о понаделали

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ПАПИРОСНУЮ БУМАГУ НЕ ДОЛЖНО ПЕРЕКУСЫВАТЬ
А В ГАЙКЕ МОЖНО БОЛГАРКОЙ ПРОРЕЗАТЬ ГЛУБЖЕ НО ЛУЧШЕ шайбу сточить

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики Всех Поздравляю с покупками. а говорят с.х. нерентабельно [изображение]

victory
Спасибо!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Antonioo пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Мужики Всех Поздравляю с покупками. а говорят с.х. нерентабельно [изображение]

И не говори куны прессы! Кризис [изображение]

lol
Тоже мне кризис.
Кризис у тех у кого деньги есть, А у нас их как не было так и нет .а покупка это острая необходимость. yes2

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473

Мужики как сенокос? У нас все залило на поле вода стоит Трава стоит выше 1.60 м. а погода не дает косить.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Denchik 67 пишет:

Мужики как сенокос? У нас все залило на поле вода стоит Трава стоит выше 1.60 м. а погода не дает косить.

Пока что закатал 500 тонн, травостой хороший.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787

около 5га четыре дня ворошил, второй день под дождем laugh . повелся на прогноз погоды. жара есть, но влажность большая и дождик ночью, сено не сохнет. больше в июне на сено косить не буду, только если аномальная жара.

[/quote]
а я успел свои 1,5 га убрать. Позавчера повелся на "старичков", сказали до Петрова дня дождей не будет, свалил еще 1 га. А сегодня ночью ливень, и сейчас вот-вот закапает. Валки практически сухие уже были, хотел сегодня ворошить, а завтра грести и крутить. Хрен знает кому сейчас верить. Прогноз целую неделю дождь показывал, а полило только сегодня ночью

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Denchik 67 пишет:

Мужики как сенокос? У нас все залило на поле вода стоит Трава стоит выше 1.60 м. а погода не дает косить.

bang )) у нас солома в дефиците, засуха ..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Жаворонков пишет:

Прогноз целую неделю дождь показывал, а полило только сегодня ночью

У нас так же всю неделю по прогнозам дождь ,хоть бы капля упало. Два км. от деревни отьехал залило всё .

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

Мужики как сенокос? У нас все залило на поле вода стоит Трава стоит выше 1.60 м. а погода не дает косить.

около 5га четыре дня ворошил, второй день под дождем [изображение] . повелся на прогноз погоды. жара есть, но влажность большая и дождик ночью, сено не сохнет. больше в июне на сено косить не буду, только если аномальная жара.

Смотри на природу, перьевые облака пошли- к дождю. Есть ещё мелкая мошка- мокрец, если начала у коров появляться, жди дождя, стабильно.
Отказался от ранней ежи, постоянно на дожди попадал. Теперь травосмесь тим+костёр+бел.клев+райграс+фистулолиум, к концу июня убираюсь, беру только один укос, землю не нагружаю.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алик605 пишет:

Denchik 67 пишет:

Мужики как сенокос? У нас все залило на поле вода стоит Трава стоит выше 1.60 м. а погода не дает косить.

[изображение] )) у нас солома в дефиците, засуха ..

У нас полный капец! в этом году за Урал не собирался дождь.эти обаные москвичи ворожут что-ли там bang

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Тиван пишет:

Алик605 пишет:

Denchik 67 пишет:

Мужики как сенокос? У нас все залило на поле вода стоит Трава стоит выше 1.60 м. а погода не дает косить.

[изображение] )) у нас солома в дефиците, засуха ..

У нас полный капец! в этом году за Урал не собирался дождь.эти обаные москвичи ворожут что-ли там [изображение]

А у нас в коем то веке сегодня слило все,да хорошо так полил,а то к городе льёт а на покос первый раз за все лето,через неделю буду выезжать валить зелёную

20.12.2015 - 18:13
: 3459
могилин юрий пишет:

А у нас в коем то веке сегодня слило все,да хорошо так полил,а то к городе льёт а на покос первый раз за все лето,через неделю буду выезжать валить зелёную

И у нас сегодня малёха пролил и тоже первый раз за лето cry но уже поздно.у ребят фермеров всё в дудку а рост 20 см и 3 зернышко cry

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Михаил 44 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Мужики как сенокос? У нас все залило на поле вода стоит Трава стоит выше 1.60 м. а погода не дает косить.

Пока что закатал 500 тонн, травостой хороший.

Вот это масштаб. scratch_one-s_head поздравляю! А я голову ломаю как мне 15 га убрать да на продажу рулонов 50-100 накатать laugh Удачки в заготовке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах