Вы здесь

Модернизация дисковых борон и дискаторов.. Страница 36 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1263 сообщения
Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76
vovan46 пишет:

Koster пишет:

Ребят подскажите длину вставки на дишло на середину бдт 7 как на фото и ка квы варили это ухо, а именно обрезали ли вы родной искос или оставляли его?

Denys Shevchenko пишет:

Koster пишет:

Ребят подскажите длину вставки на дишло на середину бдт 7 как на фото и ка квы варили это ухо, а именно обрезали ли вы родной искос или оставляли его?

На фото ж видно что с искосом.


Длинна по желанию. Вы же просто опускаете на 10 см. Сантим по 50 наверное

Привет! 33см [изображение]

Уже сделал! Осталось малость после испытания показало что нужно потделать! Ну работой доволен! clap ya

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
Koster пишет:

Уже сделал! Осталось малость после испытания показало что нужно потделать! Ну работой доволен!

Продемонстрируете доработанную машину ?

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Denys Shevchenko пишет:

Только варить нормальными электродами

Электродами давно уже не сваривают - все полуавтомат используют.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Внимание вопрос!!! Какой угол атаки дисков в АГ, (в градусах)?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ПРОФФ822 пишет:

Внимание вопрос!!! Какой угол атаки дисков в АГ, (в градусах)?

18-20 градусов

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
saab95 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Только варить нормальными электродами

Электродами давно уже не сваривают - все полуавтомат используют.

Значит мы все тут древние

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Александр-82 пишет:

18-20 градусов

scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Александр-82 пишет:

18-20 градусов

[изображение]

У моей два угла атаки (АГД-2,1). Нерегулируемый - между стойкой и осью вращения диска. И второй регулируемый - вертикальная стойка, вращаясь вокруг своей оси, может устанавливаться в шести положениях.
И все равно, эта хрень годится только для поверхностной обработки 7-12 сантимов. Плуг заменить агрегат не может. Ввиду своего недостаточного веса для заглубления. Диск не идет по своей сути. Потому что он вращается. А если и глубоко пошел, то забивается агрегат между батареями. Гребет иначе говоря.
Бочение тоже присуще моей АГД-шки. Да и правую сторону, хрен заглубишь вообще.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всем привет. А я приобрёл радогост, скоро приедет. Взял под 45 сил 2 метра. Не потянет, скину по диску

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

И второй регулируемый - вертикальная стойка, вращаясь вокруг своей оси,

Сергеевич и сколько ТАМ градусов (от скольки и до скольки)?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Можно ли одной дисковой бороной разбить залежь после совхоза для посева многолетку? Земля 5 лет не обрабатывал ась, но мягкая

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

По инструкции

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Александр-82 пишет:

По инструкции

thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

ЕС пишет:

И второй регулируемый - вертикальная стойка, вращаясь вокруг своей оси,

Сергеевич и сколько ТАМ градусов (от скольки и до скольки)?

Александр Иванович! Пока не могу ответить. Букваря рядом нет, а по памяти конечно не помню. Пробовал раньше по-разному. Так и оставил эту затею. Осталась серединка, как с завода была. На фото выше, передняя часть отверстий. А зафиксировано на средине задних. Там тоже три положения. Так что пока никак.
Кстати пробовал на самом малом углу установки, совсем не лезет в почву.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Александр Иванович

Спасибо Сергеевич! Обсуждаем в теме "Эволюция дискатора", - заходите...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Эволюция дискатора", - заходите...

Бываю там, по причине возникших Ваших трудностей. Наблюдаю, как решаются проблемы Ваши. А мне по пшеничному жнивью, в этом году диски не помогли. Пришлось плуг запускать. Ну и селитры подкинул.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

А мне по пшеничному жнивью, в этом году диски не помогли.

Кое-как всковырял, в первый след. Почва идеальная - промочило до 20 см, но диски не полезли, и так 7 год...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да не заделают такие диски пожнивные остатки. Возможно тяжелые, типа трехрядные смогут. А нашими только подсолнух долбать. Да мулчу весной распушивать. Поэтому при мощной пшенице - пахота или прямой посев. Немного сожалею, что остановился, в продвижении к прямому посеву.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
ЕС пишет:

И все равно, эта хрень годится только для поверхностной обработки 7-12 сантимов. Плуг заменить агрегат не может. Ввиду своего недостаточного веса для заглубления. Диск не идет по своей сути. Потому что он вращается. А если и глубоко пошел, то забивается агрегат между батареями. Гребет иначе говоря.

Гребет потому что диаметр диска маленький. Если от подшипника остается хотя бы сантиметров 10 до земли то агрегат работает без проблем. Отсюда и возможная глубина обработки. Именно по этой причине хорошо работают 4-х рядные дискаторы с опорным катком - у них можно переднюю часть не заглублять, и она рыхлит поверхностный слой не забиваясь, а заднюю часть опустить ниже и она обработает землю на большую глубину. То есть прицепные орудия лучше навесных.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
saab95 пишет:

Гребет потому что диаметр диска маленький. Если от подшипника остается хотя бы сантиметров 10 до земли то агрегат работает без проблем. Отсюда и возможная глубина обработки. Именно по этой причине хорошо работают 4-х рядные дискаторы с опорным катком - у них можно переднюю часть не заглублять, и она рыхлит поверхностный слой не забиваясь, а заднюю часть опустить ниже и она обработает землю на большую глубину. То есть прицепные орудия лучше навесных.

Не так страшен черт, как его малюют.
Гребёт это когда угол атаки более 25°. А забивается ещё от скорости. То есть, можно заглубить и на 25 см, только нужно снизить скорость. И будет вам почти вспашка.

ЕС пишет:

Да не заделают такие диски пожнивные остатки. Возможно тяжелые, типа трехрядные смогут. А нашими только подсолнух долбать. Да мулчу весной распушивать. Поэтому при мощной пшенице - пахота или прямой посев. Немного сожалею, что остановился, в продвижении к прямому посеву.

Дело не в дисках, а в орудии. И не в том дело, что оно не тяжёлое. Нет регулировки угла атаки. Потому не может идти глубже. Потому не хватает земли, чтобы за один проход закрыть большой объём пожнивных остатков.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ПРОФФ822 пишет:

не полезли

2 пасынка сверху

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
березовский пишет:

2 пасынка сверху

Навесная, не подымет. Когда приезжали настройщики - задавливал диски гидравликой на ходу медленно, - трактор подымался, буксовал - глубина см 12.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай Аринин пишет:

Дело не в дисках, а в орудии. И не в том дело, что оно не тяжёлое. Нет регулировки угла атаки. Потому не может идти глубже. Потому не хватает земли, чтобы за один проход закрыть большой объём пожнивных остатков.

Николай Иванович! У меня угол атаки регулируется. Но у меня такие основные проблемы - не идет правая сторона по глубине, как левая. И вторая - если и пошел агрегат в глубину, то сразу бочение появляется и зад трактора трепает, как тузик тряпку.
Конечно, трактору легче приходится с дисками. Да и глаз радуется. Но заставить глубоко летом или осенью работать диски, в моем случае не удавалось. Вернее, удавалось воротить глыбу. Но по пшеничному мощному жнивью - не идет у меня как должно быть. Зная это, но попробовал и подцепил плуг. Кстати ржавел лет десять он. Одно время, чуть не продал.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ЕС пишет:

Николай Иванович! У меня угол атаки регулируется. Но у меня такие основные проблемы - не идет правая сторона по глубине, как левая. И вторая - если и пошел агрегат в глубину, то сразу бочение появляется и зад трактора трепает, как тузик тряпку.
Конечно, трактору легче приходится с дисками. Да и глаз радуется. Но заставить глубоко летом или осенью работать диски, в моем случае не удавалось. Вернее, удавалось воротить глыбу. Но по пшеничному мощному жнивью - не идет у меня как должно быть. Зная это, но попробовал и подцепил плуг. Кстати ржавел лет десять он. Одно время, чуть не продал.

Тоже верно. И у трех- четырехрядки проходимость выше, и потому глубже роют. И качество крошения ухудшается с уменьшением скорости.
Это я на тот случай, когда хозяйство маленькое и содержать два вида борон накладно.

Панацеи нет. К плугам народ возвращается повсеместно. Потому и мы пробуем освоить выпуск плугов.

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
ЕС пишет:

Николай Иванович! У меня угол атаки регулируется. Но у меня такие основные проблемы - не идет правая сторона по глубине, как левая. И вторая - если и пошел агрегат в глубину, то сразу бочение появляется и зад трактора трепает, как тузик тряпку.

Всё должно регулироваться. Обратитесь в службу сервиса поставщика вашей техники.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ПРОФФ822 пишет:

Когда приезжали настройщики - задавливал диски гидравликой на ходу медленно, - трактор подымался, буксовал - глубина см 12.

посмотри на диски,может их надо поменять,сильно выгнутые могут быть,того и не лезет .,моя Паллада см 12 идёт по стерне,по второму следу ,если на вымелю,трактор не тянет вообще,диски с завода италиьянские стоят.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил_Сергеевич пишет:

ЕС пишет:

Николай Иванович! У меня угол атаки регулируется. Но у меня такие основные проблемы - не идет правая сторона по глубине, как левая. И вторая - если и пошел агрегат в глубину, то сразу бочение появляется и зад трактора трепает, как тузик тряпку.

Всё должно регулироваться. Обратитесь в службу сервиса поставщика вашей техники.

Михал Сергеич! Ну зачем эти штампы? За восемь лет, как-нибудь уже набрались опыта. Подтверждаю в который раз - эта хрень, только в носу ковыряться. 12 сантимов, это реальная работа двух рядного дискатора. И в случае 60 центнер урожайности пшеницы, до заднего места его ковырялка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Сергеевич и сколько ТАМ градусов (от скольки и до скольки)?

Саш Иваныч! Спецом поехал, за Руководством домой. Оказалось - нет в инструкции углов установки стоек. Секрет наверное фирмы. Сканера нет, но попробую фото сделать.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Саш Иваныч! Спецом поехал, за Руководством домой.

thank_you Разберусь...Если предел регулировки от 16 до 26 градусов, то каждая перестановка фиксатора через 2 градуса.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Допилил напильником laugh

Вложение
foto0519.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах