Вы здесь

Модернизация дисковых борон и дискаторов.. Страница 35 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1263 сообщения
Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Здравствуйте, понимаете, если у вас на ДТ. есть сзади на навеску цилиндр, то получится. Если б вы рядом жили , я вам просто подарил на ДТ. навеску, осталась. Удачи, если какие вопросы, обращайтесь.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Добрый день!
Понятно теперь, у меня полноценная навеска на дт плюс вом, Значит делаю цилиндр на подъем и жестко закрепляю дышло. Спасибо!

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Доброго времени суток!
Начал ревизию ходовой купленной БДТ 3 пришел в ужас. Видимо смазки она не видела никогда, Вскрыл корпуса , 100 % износ! 2оси съедены на 80%......
Короче кинулся в лавку и пришел в задумчивость от цен, денег просят как за б\у борону.
Начал ковырять интернет и обнаружил что цены указанные на авито и сайтах не действительны, но и товара нет.
кто знает где в России есть адекватные цены на ниже перечисленные запчасти;
Корпус подшипника в сборе-8шт
или по частям:
1. ось L 1450=2шт
2. Диски ромашка 2 шт
2. корпус подшипника 3шт
4. втулка внутренняя 8 шт
5. подшипник 7212 16 шт
6. сальник 60х85 16 шт
7. крышка корпуса 11шт
8. крышка прижима диска в начале оси 2шт
9. Крышка под гайку оси(прижимающая диск) 2 шт
10. упор вогнутый 4 шт
11. упор выгнутый 5 шт
12. Стопорная пластина под гайку м42 2 шт
Буду признателен за любую информацию!
Также перебирал свою сороковку и мне дали телефон магазина в Воронеже и там просто по телефону договорился и хороший человек мне все что надо переслал.
Может и бороне где такое есть.
Спасибо!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Олег Теребище пишет:

Доброго времени суток!

Начал ревизию ходовой купленной БДТ 3 пришел в ужас. Видимо смазки она не видела никогда, Вскрыл корпуса , 100 % износ! 2оси съедены на 80%......

Короче кинулся в лавку и пришел в задумчивость от цен, денег просят как за б\у борону.

Начал ковырять интернет и обнаружил что цены указанные на авито и сайтах не действительны, но и товара нет.

кто знает где в России есть адекватные цены на ниже перечисленные запчасти;

Корпус подшипника в сборе-8шт

или по частям:

1. ось L 145j=2шт

2. Диски ромашка 2 шт

2. корпус подшипника 3шт

4. втулка внутренняя 8 шт

5. подшипник 7212 16 шт

6. сальник 60х85 16 шт

7. крышка корпуса 11шт

8. крышка прижима диска в начале оси 2шт

9. Крышка под гайку оси(прижимающая диск) 2 шт

10. упор вогнутый 4 шт

11. упор выгнутый 5 шт

12. Стопорная пластина под гайку м42 2 шт

Буду признателен за любую информацию!

Также перебирал свою сороковку и мне дали телефон магазина в Воронеже и там просто по телефону договорился и хороший человек мне все что надо переслал.

Может и бороне где такое есть.

Спасибо!

якупил в метале две батареи после кп ремонта взборе за 15000 ещё две там есть

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Спасибо за информацию, Куда обратиться?

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163
Олег Теребище пишет:

Спасибо за информацию, Куда обратиться?

Подшипники ставим простые шариковые 212. и ходят, по цене, в два раза дешевле. Втулки можно подобрать трубу, и к токаю. А в общем, попал bang

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Олег Теребище пишет:

Начал ревизию ходовой купленной БДТ 3 пришел в ужас. Видимо смазки она не видела никогда, Вскрыл корпуса , 100 % износ! 2оси съедены на 80%....

Вообще то, у БДТ это всё расходный материал. Как минимум, раз в сезон надо всё разбирать, менять сальники, деффектовать и регулировать подшипники, тогда работает долго.
Цены вот здесь посмотри.
http://shop.optorg.ru/catalog/?cat_id=1662

Сергей 3026 пишет:

Подшипники ставим простые шариковые 212. и ходят, по цене, в два раза дешевле. Втулки можно подобрать трубу, и к токаю. А в общем, попал

А почва какая у вас, и как долго ходят?

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Почва, не песчаная. За сезон 500 га.делает, как сальник проморгал, так и готов. Та работают нормально.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Сергей 3026 пишет:

Почва, не песчаная. За сезон 500 га.делает, как сальник проморгал, так и готов. Та работают нормально.

После 500 га надо менять?
У нас конические 7212 стоят, за сезон тоже 500га, после надо ТО проводить, если сальники не упустишь, то подшипники и дальше ходят. (почва тяжёлая глинистая).

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Не помню в какой из темы ,кто то упомянул что на дисковую борону бдст 2,5 или бдт3 в сам корпус подшипников устанавливали роликовый конический и шариковый.Может кто даст ссылку или здесь расскажит что и как thank_you

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
maksicom пишет:

Не помню в какой из темы ,кто то упомянул что на дисковую борону бдст 2,5 или бдт3 в сам корпус подшипников устанавливали роликовый конический и шариковый.Может кто даст ссылку или здесь расскажит что и как [изображение]

Я задавал такой вопрос , ответили , что со стороны упора ставить роликовый , а другой обыкновенный , в этой теме даже рисунок скидывали , я его сохранял ., но пока не нашел , найду скину или пролистайте тему , она небольшая . к сожалению я свою борону так и не успел доделать по-этому не испробовал . хотя буду ставить именно так.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
ВПШ пишет:

maksicom пишет:

Не помню в какой из темы ,кто то упомянул что на дисковую борону бдст 2,5 или бдт3 в сам корпус подшипников устанавливали роликовый конический и шариковый.Может кто даст ссылку или здесь расскажит что и как [изображение]

Я задавал такой вопрос , ответили , что со стороны упора ставить роликовый , а другой обыкновенный , в этой теме даже рисунок скидывали , я его сохранял ., но пока не нашел , найду скину или пролистайте тему , она небольшая . к сожалению я свою борону так и не успел доделать по-этому не испробовал . хотя буду ставить именно так.

спасибки thank_you буду листать,может и найду а то у меня стоят с бортовых заднего моста трактора МТЗ82. 42212 на сколько их ещё хватит.Конические не стал покупать из-за дороговизны а эти были у меня в достаточном количестве,вот и поставил.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

наконец все запчасти пришли, собрал борону, поехал на испытания и бухнуло колесо...
пришлось оставить в соседней деревне. Вопрос -можно газелевскую резину поставить? А то за родными 100 км ехать да и денег стоят.
Спасибо

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Олег Теребище пишет:

наконец все запчасти пришли, собрал борону, поехал на испытания и бухнуло колесо...

пришлось оставить в соседней деревне. Вопрос -можно газелевскую резину поставить? А то за родными 100 км ехать да и денег стоят.

Спасибо

Даже нужно,только оба,а то сикось накось ехать будет в транспорте.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Спасибо,Игорь! Буду ставить оба!

Россия
: г. Благовещенск, Амурская область
05.05.2013 - 17:37
: 35

Всем доброго дня!
Ситуация такая: Делаю дисковую борону прицепную с катком. Взял батареи с ЛДГ, делаю по аналогии с БДН 3.
Наверх поставлю сеялку сидератную точного высева.
Задача: - дискование поля после картофеля на глубину около 12 см.
- сев горчицы вместе с соей на сидерат
- заделка осенью посеянных сидератов (высота около 80 см) на глубину 10-12 см.
Подскажите знающие коллеги с опытом:
- Будут ли заглубляться эти диски на глубину 10-12 см при заделки сидератов высотой около 80 см? Вес БДН 3 около 700 кг. в характеристиках заявлена глубина обработки до 12 см, но это по стерне вроде бы. У меня будет вес около 1300-1400 кг., но нужно заделывать сидераты.
- Достаточно ли будет опустить дышло, чтобы при заглублении 10-12 см дисков, дышло было на уровне с навеской ( как на картинке) или нужно еще ниже опускать?

Вложение
img-20190411-wa0005.jpg
222.jpg
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр-М пишет:

Делаю дисковую борону прицепную с катком.

А как планируете транспортировать по дорогам с такой компоновкой прицепного устройства? Думаю Вы в схеме упустили третью точку крепления с использованием регулировочного винта который решит Ваши вопросы. На счёт заделки сидератов по предъявленным критериям я лично сомневаюсь. Думаю коллеги выскажут своё мнение.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр-М пишет:

Будут ли заглубляться эти диски на глубину 10-12 см при заделки сидератов высотой около 80 см?

За один проход, такой высоты сидераты, качественно не заделать, а если стеблестой густой будет, то для дисков размера ЛДГ (450мм) это может стать непреодолимым препятствием.

Россия
: г. Благовещенск, Амурская область
05.05.2013 - 17:37
: 35

Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!
Регулировочный винт будет обязательно, так же как и каток сзади, колеса будут между дисками. Компоновка дисков X. Просто на скорую руку картинку сделал, чтобы отобразить узел, в котором у меня сомнения. Вчера набрел в ветке про сидераты на пост № 630 https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/24068?page=20 . Там на фото коллега дискует тоже такими же дисками горчицу.
Вчера связался с ним через сообщения:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на фото Вы заделываете горчицу вроде дисками от ЛДГ? Делаю себе тоже дискатор, взял диски от ЛДГ круглые диаметр 43-45 см. Тоже сею горчицу на сидерат. Хотел узнать у Вас, какой высоты горчицу заделывали и на сколько проходов, чтобы более менее зачернить землю такими дисками?

Аватар пользователя Алекс1963
Алекс1963 11 Апр Удалить Блок
здравствуйте! да диски лдг высота горчицы от 40 где то до 70 см.я ходил в один след,а потом запахивал.если ходить в два следа будет вообще шикарно.

Вы 12 Апр Удалить
То есть, если в два следа крест накрест пройти, то вообще не нужно будет запахивать? На какую диски глубину примерно заделывают горчицу у Вас?

Аватар пользователя Алекс1963
Алекс1963 12 Апр Удалить Блок
где то см 10-15 примерно .но мне кажется запахивать лучше..

На фото у коллеги вес кг 700 дискатора, у меня будет почти в два раза больше, но с катком.... думаю рубить будут лучше.... Плуг я продал на второй год моей сельхоздеятельности, поэтому буду пробовать дисковать в два следа, притом, что глубину заделки больше 10-12 см мне не нужно...

Всем огромное спасибо, что высказываете свое мнение и подсказываете!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр-М пишет:

где то см 10-15 примерно .но мне кажется запахивать лучше..

На фото у коллеги вес кг 700 дискатора, у меня будет почти в два раза больше, но с катком.... думаю рубить будут лучше.... Плуг я продал на второй год моей сельхоздеятельности, поэтому буду пробовать дисковать в два следа, притом, что глубину заделки больше 10-12 см мне не нужно

Согласно теоретическим выкладкам о дисковых орудиях, (если память не изменяет) диск эффективно работает на 1/4 диаметра. Если хочешь на 10-12 см почву обрабатывать, работай в два следа

Россия
: г. Благовещенск, Амурская область
05.05.2013 - 17:37
: 35

Так и поступлю... только горчицу буду в осень сеять...а пока буду дисковать после картофеля остатки

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр-М пишет:

Так и поступлю... только горчицу буду в осень сеять...а пока буду дисковать после картофеля остатки

Почему компановка х?

Россия
: г. Благовещенск, Амурская область
05.05.2013 - 17:37
: 35
Denys Shevchenko пишет:

Александр-М пишет:

Так и поступлю... только горчицу буду в осень сеять...а пока буду дисковать после картофеля остатки

Почему компановка х?

короче будет рама. расстояние между передними и задними батареями итак большое, потому что колеса ставлю по центру. Взял полностью весь подъемный механизм с колесами с ТЗК 30, укорочу на 40 см расстояние между колесами и добавлю 25 см на длину стоек колес и в аккурат встанет..... А если делать V, то расстояние между батареями дисков будет еще больше... ( чтобы колеса в центре не цеплялись за диски) и поэтому бочить будет еще больше... как я понял, чтобы сильно не бочило, нужно как можно ближе делать V, а я не хочу делать полунавесную, хочу прицепную. Поэтому решил, что будет X. притом, что глубина заделки у меня будет не больше 12 см.....

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Если стебли высокие, нужно сначала катком пройтись или, хотя бы, отвалом, что бы уложить их на землю, а потом поперек диски. Ничего наматывать и нагребать не будет.

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55

Каков результат был применения ?

Россия
: г. Благовещенск, Амурская область
05.05.2013 - 17:37
: 35
Михаил_Сергеевич пишет:

Каков результат был применения ?

Если это адресовано мне, то результат дисков хороший. Но трактора не хватает, пришлось угол атаки меньше делать.

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76

Ребят подскажите длину вставки на дишло на середину бдт 7 как на фото и ка квы варили это ухо, а именно обрезали ли вы родной искос или оставляли его?

Вложение
sam2009.jpg
sam1969.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Koster пишет:

Ребят подскажите длину вставки на дишло на середину бдт 7 как на фото и ка квы варили это ухо, а именно обрезали ли вы родной искос или оставляли его?

На фото ж видно что с искосом.
Длинна по желанию. Вы же просто опускаете на 10 см. Сантим по 50 наверное

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Только варить нормальными электродами

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Koster пишет:

Ребят подскажите длину вставки на дишло на середину бдт 7 как на фото и ка квы варили это ухо, а именно обрезали ли вы родной искос или оставляли его?

Denys Shevchenko пишет:

Koster пишет:

Ребят подскажите длину вставки на дишло на середину бдт 7 как на фото и ка квы варили это ухо, а именно обрезали ли вы родной искос или оставляли его?

На фото ж видно что с искосом.

Длинна по желанию. Вы же просто опускаете на 10 см. Сантим по 50 наверное

Привет! 33см yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах