Вы здесь

Модернизация дисковых борон и дискаторов.. Страница 33 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1263 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
дон1500 пишет:

.Взял такой апарат на время(на испытания).Кто пользовался сем девайсом,дайте отзывы.

Дон, мы соседу фермеру на его БДК-4, (захват 4 м агрегатируется К-700)

помогали подготовить поле под посев, потом на следующий год, брали себе за два раза обработали поле 140 га. Таскали Т-150 гусеничным, на навеску тяжеловатая машина, во время подъёма, задняя каретка приседала, а перёд трактора поднимался, у соседа Т-150К, он снимал крайние стойки, иначе трактор шёл с пробуксовкой.
Из положительных свойств
- машина тяжёлая, даже нашу глину разделывает хорошо,
- задний каток хорош давит камни и выравнивает поле,
-прицепной сницей и катком удобно регулировать глубину обработки.
-Стойки подпружинены, это помогает переезжать препятствия и при высокой влажности почвы диски меньше залипают, чем на простой БДТ, кроме того ось стойки немного наклонена, диски на стойке разного диаметра, что позволяет качественно обрабатывать почву, при увеличении скорости, качество обработки становится лучше.
То что не понравилось:
- В корпусах стоят малораспространённые подшипники и манжеты;
- Надо довольно часто следить за состоянием подшипников, и их регулировать;
- Если смазываешь подшипники через день (не доводя до того чтобы смазка выдавливалась через сальники), то подшипники ходят довольно долго, но смазывать их пролезая под рамой не очень удобно.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята . собираю себе БДТ с запчастей . Подскажите пожалуйста как регулируются подшипники в корпусах , а также между упором и втулкой нужно ставить шайбу или нет ? В общем как собрать правильно весь узел со стойкой .. Если можно подробное фото или хотя бы ссылочку на каталог или картинку какую , а то перерыл все и не нахожу и рядом БДТ нету .

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
ВПШ пишет:

Подскажите пожалуйста как регулируются подшипники в корпусах , а также между упором и втулкой нужно ставить шайбу или нет ? В общем как собрать правильно весь узел со стойкой .. Если можно подробное фото или хотя бы ссылочку на каталог или картинку какую , а то перерыл все и не нахожу и рядом БДТ нету .

Когда собирал новые корпуса ,то регулировал количеством бумажных прокладок под крышками корпусов. Шайб не нужно, упоры (вогнутый и выгнутый) упираются в втулку. Могу сделать фото в сборе , а может хватит этих картинок : https://www.veles-torg.by/upor-vyipuklyij-bdyu-01.336a.html , https://www.veles-torg.by/bdt-3-7.html , http://tsk68.ru/cutting-sites .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
РомАн45 пишет:

Когда собирал новые корпуса ,то регулировал количеством бумажных

Ставил стальные маслосемные (наборные)кольца!

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
РомАн45 пишет:

Когда собирал новые корпуса ,то регулировал количеством бумажных

Ставил стальные маслосемные (наборные)кольца!

с смд-14 двигателей и модефикаций подходят идеально.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
РомАн45 пишет:

Шайб не нужно, упоры (вогнутый и выгнутый) упираются в втулку.

Парни . спасибо за подсказки . У меня с одной стороны становится нормально с другой трется упор об крышку и так на всех корпусах , может , что делаю не так ?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
РомАн45 пишет:

Когда собирал новые корпуса ,то регулировал количеством бумажных прокладок под крышками корпусов.

Бумажные прокладки это если сильно затягивает , а если свободно то как я понял нужно ставить кольца на верхнюю обойму ?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
ВПШ пишет:
РомАн45 пишет:

Когда собирал новые корпуса ,то регулировал количеством бумажных прокладок под крышками корпусов.

Бумажные прокладки это если сильно затягивает , а если свободно то как я понял нужно ставить кольца на верхнюю обойму ?

yes3

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
РомАн45 пишет:

Когда собирал новые корпуса ,то регулировал количеством бумажных

Ставил стальные маслосъёмные (наборные)кольца!

С мтз !!!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни , спасибо буду разбираться . И еще одно , какие лучше подшипники брать , а также втулки ,точеные или литые ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
ВПШ пишет:

Парни , спасибо буду разбираться . И еще одно , какие лучше подшипники брать , а также втулки ,точеные или литые ?

точеные с свечи буровой

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

точеные с свечи буровой

Сереж , осталось съездить к вам и разобрать какую то буровую , а то у нас их мало да и охраняют сильно , а , что такое свеча буровая так вообще неведомо . good dri

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
ВПШ пишет:

какие лучше подшипники брать , а также втулки ,точеные или литые ?

Думаю подшипники будут ходить любые, пока будут держать сальники, себе поставил роликовые фирмы KG. Со втулками нужно смотреть очень внимательно чтоб в размерах была и посадочные под подшипники тоже. Помню мои были наверно литые , потому что стенка там толще,а там тоньше и внутри не обработано.Но самое неприятное что посадочные точены не за одну установку и не совпадают центра, похоже на коленвал, начинаешь регулировать - пол оборота легко,а дальше клин. Еще один момент это современное литье, так называемая порошковая металлургия.Все новые упоры благополучно были раздавлены при затяжке сразу или в процессе работы, пришлось заменить на старые - они из реального металла.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ВПШ пишет:

какие лучше подшипники брать , а также втулки ,точеные или литые ?

Мы ставим роликовыеподшипгики, втулки, если батарея хорошо зажата, без разницы какие. Делай батарею подпружиненой, от многих забот избавишься. Во время работы мы смазываем подшипники через день

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
РомАн45 пишет:
ВПШ пишет:

какие лучше подшипники брать , а также втулки ,точеные или литые ?

Думаю подшипники будут ходить любые, пока будут держать сальники, себе поставил роликовые фирмы KG. Со втулками нужно смотреть очень внимательно чтоб в размерах была и посадочные под подшипники тоже. Помню мои были наверно литые , потому что стенка там толще,а там тоньше и внутри не обработано.Но самое неприятное что посадочные точены не за одну установку и не совпадают центра, похоже на коленвал, начинаешь регулировать - пол оборота легко,а дальше клин. Еще один момент это современное литье, так называемая порошковая металлургия.Все новые упоры благополучно были раздавлены при затяжке сразу или в процессе работы, пришлось заменить на старые - они из реального металла.

При малельшем износе подшипников на чинается люфт онных. А их там стоит два навстречу. Люфт-раздалбует сальник- пыль-хана

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Denys Shevchenko пишет:
РомАн45 пишет:
ВПШ пишет:

какие лучше подшипники брать , а также втулки ,точеные или литые ?

Думаю подшипники будут ходить любые, пока будут держать сальники, себе поставил роликовые фирмы KG. Со втулками нужно смотреть очень внимательно чтоб в размерах была и посадочные под подшипники тоже. Помню мои были наверно литые , потому что стенка там толще,а там тоньше и внутри не обработано.Но самое неприятное что посадочные точены не за одну установку и не совпадают центра, похоже на коленвал, начинаешь регулировать - пол оборота легко,а дальше клин. Еще один момент это современное литье, так называемая порошковая металлургия.Все новые упоры благополучно были раздавлены при затяжке сразу или в процессе работы, пришлось заменить на старые - они из реального металла.

При малельшем износе подшипников на чинается люфт онных. А их там стоит два навстречу. Люфт-раздалбует сальник- пыль-хана

Однозначно один роликовый лучше, а второй шариковый

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914

СРОЧНО мужики сколько весит батареяв сборе на 7тарелок от бдт3 или 7предлогают 2батареи капитально перебратые торелки почти как новые просят по 30 рублей заикилограм говорят что одна весит 250кг . может кто знает вес отпишитесь

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Степь пишет:

сколько весит батареяв сборе на 7тарелок от бдт3

Можно прикинуть: вал с гайкой и шайбами - 25кг, диски 7х12кг, гантели 4х5кг, упоры 4х2,5кг, корпус подшипников в сборе 2х9кг. Грубо плюс -минус 160кг. Если со стойками то еще плюс килограмм 15 каждая.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
РомАн45 пишет:

подшипники будут ходить любые, пока будут держать сальники,

А сальники гибнут из-за ослабления гаек или выдавливания при шприцевании.
О гайках говорилось достаточно,а манжеты от повреждения мы,например,спасаем просверлив в корпусе отверстие миллиметра 3 в диаметре...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Adept пишет:
РомАн45 пишет:

подшипники будут ходить любые, пока будут держать сальники,

А сальники гибнут из-за ослабления гаек или выдавливания при шприцевании.
О гайках говорилось достаточно,а манжеты от повреждения мы,например,спасаем просверлив в корпусе отверстие миллиметра 3 в диаметре...

а мы из маслёнки выковыриваем шарик накачал лишнее сбрасывает

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Степь пишет:
Adept пишет:
РомАн45 пишет:

подшипники будут ходить любые, пока будут держать сальники,

А сальники гибнут из-за ослабления гаек или выдавливания при шприцевании.
О гайках говорилось достаточно,а манжеты от повреждения мы,например,спасаем просверлив в корпусе отверстие миллиметра 3 в диаметре...

а мы из маслёнки выковыриваем шарик накачал лишнее сбрасывает

Слышал за этот способ,но я своим на дисковки выдаю пневмошприц,могут не расщитать)))

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Adept пишет:

Слышал за этот способ,но я своим на дисковки выдаю пневмошприц,могут не расщитать)))

Что за пневмошприц?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
дон1500 пишет:
Adept пишет:

Слышал за этот способ,но я своим на дисковки выдаю пневмошприц,могут не расщитать)))

Что за пневмошприц?

Шприц с пневмоприводом.Это чтобы времени и здоровья еще и на контроль гаек хватало)))))))))))))

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Koster пишет:

Отмечусь. Интересная тема!

Первая страница, первый пост -добавить в ленту wink

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76
Александр-82 пишет:
Koster пишет:

Отмечусь. Интересная тема!

Первая страница, первый пост -добавить в ленту wink

Александр-82 пишет:
Koster пишет:

Отмечусь. Интересная тема!

Первая страница, первый пост -добавить в ленту wink

Просто у самого середина БДТ-7 хочу переделать, а то бугор по середине делает. Вот и нашол то что нужно! clap Сидел с телефона и что бы не потерять отметился!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Koster пишет:

Просто у самого середина БДТ-7 хочу переделать, а то бугор по середине делает. Вот и нашол то что нужно! Сидел с телефона и что бы не потерять отметился!

И как планируешь делать ?

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76
ВПШ пишет:
Koster пишет:

Просто у самого середина БДТ-7 хочу переделать, а то бугор по середине делает. Вот и нашол то что нужно! Сидел с телефона и что бы не потерять отметился!

И как планируешь делать ?

Думаю V-образную, но при этом сохранить колеса подъема в середине переднюю батарею немного в перед подвинуть, а заднюю подвинуть на самый край, регулировку думаю сделать как на дисковых боронах ВОМЕТ, но и при этом изменю ширину захвата где-то до 3 метров, вот все полевые работы закончатся и буду браться за переделку.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Вот уже давно придумано и сделано.Название изделия бдт3v.

Вложение
image-0-02-04-8d54efb22130d0f817466bb6a68a3248ad57a2d314a851524a87fe0f01a0db75-v.jpg
image-0-02-04-57f0250524720166e42f0659d0a27dad8c105cc0f84d790c81da3b753e3775a9-v.jpg
image-0-02-05-38de9a3ecdce3b02c0aa0f008fa68a8948d1897ac33523ec33edaa4a7ab407d9-v.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , есть у меня профильные трубы с бдт 7 , но варварски порезаные , может есть кто спец по сварке как их лучше сварить . Хочу небольшую борону сделать , около 2 метров ширина , а вот не знаю сварка выдержит .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ВПШ пишет:

Ребята , есть у меня профильные трубы с бдт 7 , но варварски порезаные , может есть кто спец по сварке как их лучше сварить . Хочу небольшую борону сделать , около 2 метров ширина , а вот не знаю сварка выдержит .

С двух параллельных сторон на одном из профелей делаете зарез (я делал ласточкин хвост) а на втором профиле обратное. Так соединял бруса на плугах, балки соединял. Морочно но очень надежно. Бывало что просто вырезал с четырех сторон ромбы , а из цельного металла ромбы уваривал, получается тоже крепко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах