Вы здесь

Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 6 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1291 сообщение
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всем привет!Что-то тишина на форуме.Неужели никто не переделывает(или изготавливает )сеялки для прямого посева?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Привет всем форумчанам! Давно непосещял даный сайт малёха заработался. Вчера только кукурузу закончили убирать. Александр Плотников класно сделали сеялку, молодцы!!!
На следующий год без нотила просто не обойтись, цены не радуют на продукцию надо в плотную подходить к рентабельным технологиям и нотилу. Это мыслимо кукуруза с урожайностью 110 центнеров просто перекрыла дебит с кредитом, просто жопа!!! вот так то и с урожаем и с дулей в кармане.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Плотников" пишет:

сеяли по неубранному сафлору,

Доброго здоровья всем!
Александр! А по какой причине не убрали сафлор! И пару слов об этой культуре. Пойдет ли сафлор по нулю? Ведь эта культура раннего сева?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ЕС пишет:
"Александр Плотников" пишет:

сеяли по неубранному сафлору,

Доброго здоровья всем!
Александр! А по какой причине не убрали сафлор! И пару слов об этой культуре. Пойдет ли сафлор по нулю? Ведь эта культура раннего сева?

Добрый день.Не убрали из-за дождей.Весь сентябрь заливало,сафлор пророс прямо в корзинках.По нулю сеял,всходы были отличные,но потом луговой мотылек процентов тридцать съел подчистую,вспышку проморгали,а потом дожди.Так что по урожайности ничего не могу сказать.По традиционке предшественник озимая сыпанул по 15 центнеров.Но в уборке очень сложный,комбайны греются,ворсинками забивает радиатор напрочь,один-два бункера и на продувку,поэтому и не успели до дождей.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Плотников" пишет:

По нулю сеял,всходы были отличные,но потом луговой мотылек процентов тридцать съел подчистую,вспышку проморгали,а потом дожди.Так что по урожайности ничего не могу сказать.По традиционке предшественник озимая сыпанул по 15 центнеров.Но в уборке очень сложный,комбайны греются,ворсинками забивает радиатор напрочь,один-два бункера и на продувку,поэтому и не успели до дождей.

Пусть форумчане извинят меня за вопросы, как бы не по теме. Мог бы и в личку спросить. Но культура для многих не традиционная, и может кому то же пригодится.
Александр! Значит по нулю получается. А есть какая - нибудь система защиты этой культуры?
По уборке. Сложно из за забивания. А вымолачивается как, хорошо или тяжело?
Как с реализацией или переработкой?
Короче говоря, может ли быть сафлор стопудовой альтернативой подсолнечнику?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ЕС пишет:
"Александр Плотников" пишет:

По нулю сеял,всходы были отличные,но потом луговой мотылек процентов тридцать съел подчистую,вспышку проморгали,а потом дожди.Так что по урожайности ничего не могу сказать.По традиционке предшественник озимая сыпанул по 15 центнеров.Но в уборке очень сложный,комбайны греются,ворсинками забивает радиатор напрочь,один-два бункера и на продувку,поэтому и не успели до дождей.

Пусть форумчане извинят меня за вопросы, как бы не по теме. Мог бы и в личку спросить. Но культура для многих не традиционная, и может кому то же пригодится.
Александр! Значит по нулю получается. А есть какая - нибудь система защиты этой культуры?
По уборке. Сложно из за забивания. А вымолачивается как, хорошо или тяжело?
Как с реализацией или переработкой?
Короче говоря, может ли быть сафлор стопудовой альтернативой подсолнечнику?

Гербицидов для сафлора не зарегистрировано.Вымолачивается хорошо,часть семян вылетает при ударе мотовилом.С реализацией не очень,если сравнивать с подсолнечником,ну и цена немного пониже.Но тем не менее все продал.У нас выбора в принципе нет,заразиха подсолнух съедает напрочь,а для севооборота нужна культура со стержневой корневой,поэтому выбор пал на сафлор.Сеял в принципе первый раз,но отказываться не собираюсь.По сафлору посеяли тритикале,посмотрим,что получится.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Плотников" пишет:

Спасибо за ответ!
Еще один вопрос. Чем сеяли, и с каким междурядьем?
Пчел много привлекает?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ЕС пишет:
"Александр Плотников" пишет:

Спасибо за ответ!
Еще один вопрос. Чем сеяли, и с каким междурядьем?
Пчел много привлекает?

По традиционке сеяли СЗП,междурядье 15см,по нулю Берегиней,междурядье 17,5см.Пробовали разные нормы высева,от30 до 50 на га,оптимально 50.Нормальная густота,забивает сорняк и урожайность выше.Вокруг поля (300га) стояло 11 пасек разного размера.Ну пчеловоды всегда говорят,что взятка нет(а чего тогда стоим?),но потом мне по секрету сказали,что взяток 3,6 кг в день.Ну и урожайность скорее всего от пчел хорошая получилась за счет опыления.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Александр, можно поподробнее про сафлор? какая технология?предшественники, зябь?сроки сева? интересуюсь давно.хочу попробовать. с семечкой пролет- обрушили цену, надо искать альтернативу, а что то новое боязно

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

И как сыпнул сафлор???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rusik.A" пишет:

И как сыпнул сафлор???

"Александр Плотников" пишет:

Добрый день.Не убрали из-за дождей.Весь сентябрь заливало,сафлор пророс прямо в корзинках.По нулю сеял,всходы были отличные,но потом луговой мотылек процентов тридцать съел подчистую,вспышку проморгали,а потом дожди.Так что по урожайности ничего не могу сказать.По традиционке предшественник озимая сыпанул по 15 центнеров.Но в уборке очень сложный,комбайны греются,ворсинками забивает радиатор напрочь,один-два бункера и на продувку,поэтому и не успели до дождей.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ЕС пишет:
"Rusik.A" пишет:

И как сыпнул сафлор???

"Александр Плотников" пишет:

Добрый день.Не убрали из-за дождей.Весь сентябрь заливало,сафлор пророс прямо в корзинках.По нулю сеял,всходы были отличные,но потом луговой мотылек процентов тридцать съел подчистую,вспышку проморгали,а потом дожди.Так что по урожайности ничего не могу сказать.По традиционке предшественник озимая сыпанул по 15 центнеров.Но в уборке очень сложный,комбайны греются,ворсинками забивает радиатор напрочь,один-два бункера и на продувку,поэтому и не успели до дождей.

clap
clap clap

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Плотников" пишет:

clap

"Аканя и Диман" пишет:

Александр, можно поподробнее про сафлор? какая технология?предшественники, зябь?сроки сева? интересуюсь давно.хочу попробовать. с семечкой пролет- обрушили цену, надо искать альтернативу, а что то новое боязно

face victory
Шутка от деда! hi

Я по этому вопросу задал еще здесь
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/175015#comment-1074373867
Будем ждать ответа.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всем здравствуйте! Тема называется: Переделка и изготовление сеялок для системы No - Till у себя в хозяйстве.Вот возникает вопрос:неужели никто больше ничего не придумал,кроме того,что уже есть на форуме?Мы сейчас переделываем СЗП на прямой посев без колтеров.Берем новый диск сошника,а рядом ставим старый,разница в диаметре от 0,6 до 1 см.Думаю получится.Идея не моя,прочитал на форуме.У кого какие мысли на этот счет?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Плотников" пишет:

.Идея не моя,прочитал на форуме.У кого какие мысли на этот счет?

Эти мысли разрабатывали раньше действительно в других темах. Плохо, что они раздробились.
В Кировограде уже прекратили выпуск сошников с равными дисками. Теперь идут только примерно такие.

Это не кировоградский сошник. Сразу не нашел его.
Но размещал в какой - то теме.
Ребята уже испытали новые сошники по следу трактора. Остались довольны. Некоторые хотят оснастить новыми сошниками полностью свои сеялки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Пост 294

"ЕС" пишет:

И еще одна новость! Из Кировограда, от "Красной звезды".
Все диски сошников производятся из борсодержащей стали.
Только диски не смещены, а разного диаметра.


Я уже и сам засомневался. Диски смещены? Или разного диаметра?
Надо у Рубина Александра выяснить. Он применял их.
Плохо, что мы одни и те же вопросы в разных темах обсуждаем.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

О своем опыте посева такими сошниками я уже писал в этой ветке ЗДЕСЬ. Диски одинакового диаметра и смещены, но смещение относительно небольшое, если сравнивать с сошниками Semeato TDNG, фото которого выше, или если сравнивать с Велес-Агро. И смещение сделано так, что внизу сошника по вертикали его, смещения, почти нет, а основное смещение получилось снизу впереди. А если поставить без смещения диски разного диаметра, то наверное, диск большего диаметра очень быстро износится.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

http://www.zerno-ua.com/?p=1909 читал, интересно. может кому будет тоже интересно

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"ЕС" пишет:

Теперь идут только примерно такие.

Цена за сошник в сборе около 60$

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Александр Плотников" пишет:

неужели никто больше ничего не придумал,кроме того,что уже есть на форуме

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... пост 244

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Появилась тема "Сафлор"
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/185348

08.12.2013 - 20:02
: 3

хотим перейти на ноль предложили сеялку кейс асм 1200 может у кого есть такая сеялка кто что может сказать о ней

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
ал пишет:

хотим перейти на ноль предложили сеялку кейс асм 1200 может у кого есть такая сеялка кто что может сказать о ней

Доджна быть неплохая селка. сколько запросили за неё?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Привет всем! давно форум не просматривал. Что - то как то с самодельной техникой No-Till слабовато. Или наши фермеры неготовы до новшеств системы нотил?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

пытаемся сделать однодисковый сошник для СЗ-3,6

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
ewgenij пишет:

пытаемся сделать однодисковый сошник для СЗ-3,6

А зачем он вам??? какое его приминение?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

позволит производить посев в необработанную почву.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"ewgenij" пишет:

ewgenij

Добрый день! Как там Ваша и соседская пшеничка, сеянная по палкам?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
ewgenij пишет:

позволит производить посев в необработанную почву.

подробней можна?
fotku

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

не знаю, давно не был (праздники, погода). самому интересно. но думаю, все должно быть хорошо. недавно проезжал по трассе мимо участка, где человек сеял моей сеялкой - так все хорошо, растет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах