Вы здесь

Всё о тракторе Т-70

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Давно интересуюсь трактором Т-70,Свекольник,Молдаван,Скворечник,Ресторан,Головастик-это всё о нём... Стал встречать в продаже,запчасти хоть и недешёвые но есть а гусеничный трактор класса 2.0 не помешает. Сейчас предлагают за 100 т.р. посмотрю.... По интернету полазил-информации немного,подкиньте кто нибуть книжку электронную по ремонту и эксплуатации а то везде платные... И Коллеги-выкладывайте сюда кто что знает-очень интересный аппарат....


Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Саня hanter" пишет:

Давно интересуюсь трактором Т-70,Свекольник,Молдаван,Скворечник,Ресторан,Головастик-

...еще шифонер, кидай-голова, червяк...

"Саня hanter" пишет:

И Коллеги-выкладывайте сюда кто что знает-очень интересный аппарат....

Аппарат действительно интересный. Немного имел с ним дело. Слабое место - ходовая и ходит он жестко. КПП и двигатель МТЗ, но мощность движка уменьшена (умельцы регулировали топливный на обычную мощность). В КПП 9 передача заблокирована, но колхозтюнинг ее все равно делал. Трактор превращался в ракету, ходовая разлеталась, иногда даже башмаки у гусениц разлетались.

Если брать этот аппарат, то сразу смотреть 9 есть или нет, если есть - лучше крепко подумать.

А обрабатывать на нем действительно классно (правда на склонах страшновато). Пахать вообще кайф и топчет меньше. Удачи.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня есть Т-70. Раньше делали на нём вообще всё, щас только сеет подсолнечник, иногда боронит, трактор вообще надёжный. При покупке прежде всего надо смотреть износ гусениц(рублей 30-35 комплект) звёздочек и ходовую, потому как она очень не дёшева, если гусеницы не строго перпендикулярны земле то значит втулки в подвеске уже разбиты, а менять их дело муторное и накладное( 20 рублей малой кровью ремонт). Ну а всё остальное чинится, до заднего моста обычный МТЗ. А на склонах он наверное самый устойчивый из всех наших тракторов!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Владимир48" пишет:

А на склонах он наверное самый устойчивый из всех наших тракторов!

Оно может и так, но когда в этом шифонере вдоль склона тарахтишь как-то не по себе становится, но это скорее индивидуальное ощущение.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Я думаю его держать для зимы,снег чистить и дрова заготавливать,летом только дорогу подравнивать тогда думаю гусениц хватит на несколько лет а там можно и новые купить. У нас на форуме уже были разговоры о Т-70 но хочу систематизировать. Про 9-ю скорость знаю,к сожаления чуть ли не каждый 2-й трактор так сделан... Знаю что 2 вида гусениц:узкие и широкие,при замене на широкие интересно что ещё менять надо. Немогу найти инструкцию по эксплуатации-алгоритм управления хочу изучить. Судя по всему трактора шли и с Пускачом и с Стартёром-как попадётся видимо...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Саня hanter" пишет:

Знаю что 2 вида гусениц:узкие и широкие,при замене на широкие интересно что ещё менять надо

гусеницы меняются без каких либо переделок, одну снял, другую поставил. Если его брать то только на широких гусеницах, потому как узкие очень плохо сидят на ходовой, соскакивают моментально если чуть ослабли, вобщем работа на них - морока.

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
"Владимир48" пишет:

Если его брать то только на широких гусеницах, потому как узкие очень плохо сидят на ходовой, соскакивают моментально если чуть ослабли, вобщем работа на них - морока.

По опыту работы скажу следующее,разницы нет ,что узкие ,что широкие гусеницы соскакивают одинаково,если вовремя их не лодтягивать.износ ходовой определяется очень просто ,включаеш заднюю скорость и метров 20 проезжаеш, если гусеница начала щёлкать то ремонт ходовой неизбежен.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

А Гидровлика у него как? Гидрораспределитель сзади на стенке кабины,левой рукой чтоли управлять?

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
"Саня hanter" пишет:

А Гидровлика у него как? Гидрораспределитель сзади на стенке кабины,левой рукой чтоли управлять?

по всей видимости это переделка,на заводском расположение рычагов переднее, сбоку панели приборов, распределитель находится под поликом панели приборов, очень неудобно.

"Саня hanter" пишет:

Немогу найти инструкцию по эксплуатации-алгоритм управления хочу изучить. Судя по всему трактора шли и с Пускачом и с Стартёром-как попадётся видимо...

в управлении ничего нового нет, принцип такой же как на дт -75

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Щебляков Андрей Александрович." пишет:

в управлении ничего нового нет, принцип такой же как на дт -75

только поворотные механизмы разные

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
"Белокатай" пишет:

только поворотные механизмы разные

НУ да по принципу дт-54 или т-74,по моему лучше этих поворотных механизмов пока ничего интересного не придумали.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Щебляков Андрей Александрович." пишет:

по всей видимости это переделка,на заводском расположение рычагов переднее, сбоку панели приборов, распределитель находится под поликом панели приборов, очень неудобно.

Это не переделка, с распределителем под кабиной это трактора старого образца - кабина широкая, у меня такой, а с узкой кабиной и распределителем на задней стенке шли уже типа модернизированные.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Они бывают с распределителем и сзади и под кабиной, у меня два таких трактора, отличные но гусеницы проблемное место, да и дорогие очень 60т.р комплект стоит.Из третьего я сделал гибрид там у меня стоит руль а распределитель вообще в кабине потому что кабину я отрезал по высоте.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Что касается узких гусениц, так это не гусеницы, они то и дело рвуться и слетают ,башмак прямо в пальце лопается но это конечно под нагрузкой (картофелеуборочный комбайн).

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

9 скорость ему не нужна в нем просто не усидеть он как самолет становится.

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
"KFH Hlopcev" пишет:

Что касается узких гусениц, так это не гусеницы, они то и дело рвуться и слетают ,башмак прямо в пальце лопается но это конечно под нагрузкой (картофелеуборочный комбайн).

Что есть то есть,вообще то эти и гуски для междурядной обработки пропашных культур,ну опрыскиватель по междурядьям проташить,по всей видимости узкие гусеницы на большую тяговую нагрузку не расчитаны.

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46
"KFH Hlopcev" пишет:

Что касается узких гусениц, так это не гусеницы, они то и дело рвуться и слетают ,башмак прямо в пальце лопается но это конечно под нагрузкой (картофелеуборочный комбайн).

Что есть то есть,вообще то эти и гуски для междурядной обработки пропашных культур,ну опрыскиватель по междурядьям проташить,по всей видимости узкие гусеницы на большую тяговую нагрузку не расчитаны.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Не успел,ушёл тот Т-70 что я купить хотел,буду искать по окружающим районам. Тут работали у меня плотники и один рассказывал что мотор с него какойто особенный и его приятель поставил его на мтз-50 и трактор попёр... Что особенного в нём? Кстати а как у него с отоплением-я уже не помню...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Саня hanter" пишет:

поставил его на мтз-50 и трактор попёр... Что особенного в нём?

Он отрегулирован на 65л.с., но могу ошибаться. Но двигатель Д-240(?) и еще какая-то буква.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Нет там д243 стоит, двигатели хорошие неубиваемые.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

извиняюсь д 242

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Привет всем. Меня интересует следующее: что и как регулировать на тракторе чтобы его не тресло "как будто едешь на повозке лошади"

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

А что там сделаешь, разве что сиденье от икаруса поставить водительское .

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Это самая последняя инстанция а до этого хотелось бы узать может угол подвески как то отрегулирвать

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Подвеска на нем жестко сидит без регулировок,еще можно подушки на кабине переделать или пружины вместо них какие поставить.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

В отличии от дт-75 где катки на балансирах с пружинами у него жестко сидят на раме вот и собирает он все кочки и ямы .

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Что и как делать с этим узлом и какое расстояние ложно быть от земли до звездочки
Файлы:
122222222222222.jpg

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Для того, чтобы его не трясло надо регулировать задний торсионный вал. Упорные болты должны иметь зазор около 20 мм с незагруженной задней навеской. Регулировка делается перестановкой муфты на шлицах торсиона.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Ага, как раз на предыдущем фото стрелка и указывает на месторасположение болта.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

на дизелях Д-242 применены коленчатый вал без противовесов, вентилятор диаметром 450 мм, диаметр шкива коленчатого вала 170 мм.Возможно и прет поэтому лучше.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Доброй ночи всем .Трести его будет по определению токая ходовая. Все трактора на такой ходовой тресет. Единственное могу посаветовать подобрать груз с переди под используемый навесной агрегат чтобы не садился на звездочки при поднитом орудии. Трактор для поля отличный-боронование сев похата. Я когда в фермерстве работал делал сцеп под две СЗ-3.6 т-70 работал с ним нормально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах