Вы здесь

Переоборудование и изготовление сеялок для No - Till у себя в хозяйстве. Страница 4 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1291 сообщение
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Robotyaga пишет:

Привет всем! что то затишье тут у вас! ))) я уже закупил профильной трубы и варю поводки.

Делись своей конструкцией.Фотки давай по по очереди чтобы было понятно.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Robotyaga пишет:

Привет всем! что то затишье тут у вас! ))) я уже закупил профильной трубы и варю поводки.

Robotyaga молодец! Время летит быстро, не успеем опомнится, как уже в поле пора! Фото в студию! fotku
Откуда Вы, где находится Ваше "село"? smile3

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Вопрос Роботяге:
"После рождества планирую проехатся на Лоск и закупить електродов, стойки, кронштейны, колёсика и семепроводы."

Скажите, колеса уже купили опорные? Очень интересно, по чем на Лоске колеса. Жду ответ, заранее спасибо.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Как и обещял фото УПС с дисковым сошником

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38
Rusik.A пишет:

Как и обещял фото УПС с дисковым сошником

Так он для ноутил переделывал? как на ней высев туков происходит???

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Vasya7 пишет:
Rusik.A пишет:

Как и обещял фото УПС с дисковым сошником

Так он для ноутил переделывал? как на ней высев туков происходит???

Он переделывал для того чтоб не забивалось растительными остатками. Спереди для удобрений тоже стоит сошник с СЗ. Вариан использования для ноутила, спереди добавить раму и поставить культера или де долота.

Украина
: Кутьковка
19.10.2012 - 22:12
: 70

Хорошо придумано . А как доделает фото можно. good fotku

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Robotyaga пишет:

Привет все форумчанам! чтото мало новостей на ветке! )))
Вот интиресную новость нам в раёне приподнесли, подняли налог и теперь с каждого гектара нада в государство перечислить 90 грн!!! Вобще уже охамели, называется официальный государтвенный рекет! )))

Здраствуйте! у нас тоже уже оповестили об этом. пытаются наполнять бюджет. Говорят кто небудет платить будут передавать свединья выше.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Привет всем.мы уже оплатили по 105грн.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Мужики не хочу никого обидеть, а толк есть от данной технологии тобиш нулевой .Хотелось бы посмотреть на ваши посевы и результат. А то у нас тут одно хозяйство практикует нулевую уже лет семь.И техника у них не наш самопал и гербициды с фунгицидами и удобрения а на посевы без слёз не глянеш. Постараюсь запечатлеть на фото и скину.Сегодня проежал мимо их полей .Да ну её в пень(нулевую технологию).Агроном у них весёлый ,готов помочь при переходе на данную технологию советом.Но чёт не охота и слушать его глядя на их результат, И есть второе хозяйство,практикуют полу ноль.У них идёт дисковка перед посевом озимых и две дисковки после зерновых.Двопольная система,озимая пшеница или озимый ячмень по подсолнуху и подсолнух после зерновых.Вот тут результат на лицо ,озимые не дают менее 50 центнеров с га и подсолнух постоянно за 20.Вот токо агроном на контакт не идёт.И трактористы блин партизаны. шо не спроси никто ничего не знает .

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Komrat пишет:

Мужики не хочу никого обидеть, а толк есть от данной технологии тобиш нулевой .Хотелось бы посмотреть на ваши посевы и результат. А то у нас тут одно хозяйство практикует нулевую уже лет семь.И техника у них не наш самопал и гербициды с фунгицидами и удобрения а на посевы без слёз не глянеш. Постараюсь запечатлеть на фото и скину.Сегодня проежал мимо их полей .Да ну её в пень(нулевую технологию).Агроном у них весёлый ,готов помочь при переходе на данную технологию советом.Но чёт не охота и слушать его глядя на их результат, И есть второе хозяйство,практикуют полу ноль.У них идёт дисковка перед посевом озимых и две дисковки после зерновых.Двопольная система,озимая пшеница или озимый ячмень по подсолнуху и подсолнух после зерновых.Вот тут результат на лицо ,озимые не дают менее 50 центнеров с га и подсолнух постоянно за 20.Вот токо агроном на контакт не идёт.И трактористы блин партизаны. шо не спроси никто ничего не знает .

Здраствуйте! в этом деле играют роль много факторов. Особое внимание нужно пределить севообороту! на первом месте агротехника, болшую роль играет семенной материал. а в последние года срокие сева!!! по традиционной технологии мы уже ячмень передисковали осталось гектар 20. постараюсь выложить фото ячменя по нулю. жду ваших фоток посевов

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Денька через два скину

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Переезжаю с фото сюда чтоб не засорять эту тему https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka-20

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

адын

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Mad Max" пишет:

Смотрел я сайт,там сеялка СЗС с одним сошником, а остальные??? В задний ряд их не поставишь--каток мешает,надо его убирать--вместо него колёса для переездов.В общем много нюансов.Вот и просил фото переоборудованой сеялки. А они не гу-гу.Вот и пришел к выводу что это просто замануха

Появились у них на САЙТЕ свежие фото полностью переделаных сеялок СЗС и даже видео работы такой сеялки есть.

1

Ну и видео

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Вот, посмотрите, что получилось у меня.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Пружины откуда взяли?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Специально заказывал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сошники обычные или что-то меняли?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

обычные

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"ewgenij" пишет:

от, посмотрите, что получилось у меня.

А вдоль рядов почему не сеяли? И почему боронки, а не тяжелая цепь?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"ewgenij" пишет:

обычные

а можно поподробнее фото рабочих органов

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Mad Max пишет:
"ewgenij" пишет:

от, посмотрите, что получилось у меня.

А вдоль рядов почему не сеяли? И почему боронки, а не тяжелая цепь?

Эти фото сделаны на чужом поле - человек арендовал, нанимал на посев. Сеяли на длинные гоны. А у себя я сеял по диагонали. Боронки потому, что ни одна тяжелая цепь не сделает того, что делают бороны, так как цепь просто перекатывается по полю, подпрыгивает. А боронами раньше получалось пригортать зерно по колее трактора, всходы были равномернее.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Don Emilio пишет:
"ewgenij" пишет:

обычные

а можно поподробнее фото рабочих органов

честно, обычный узкорядный двохдисковый сошник, стандартный для СЗ-3,6

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"ewgenij" пишет:

честно, обычный узкорядный двохдисковый сошник, стандартный для СЗ-3,6

это то понятно, я про колтер или резак как его там называют....

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Don Emilio" пишет:

это то понятно, я про колтер или резак как его там называют....

так ведь нету никаких колтеров dntknw

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
2595712 пишет:
"Don Emilio" пишет:

это то понятно, я про колтер или резак как его там называют....

так ведь нету никаких колтеров dntknw

Ну да, нету....

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"ewgenij" пишет:

А боронами раньше получалось пригортать зерно по колее трактора, всходы были равномернее.

Так новые мощные пружины должны и без борон бы решить эту проблему. А если еще поставить новые сошники со смещенными дисками, так вообще вопрос будет закрыт.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Да, Вы правы. Но чтоб поставить новые сошники, их сначала нужно купить. На вскидку - тысяч 10 наверное (в гривне). И это при том, что я сеялку полностью взял за 8000грн. Ну, короче говоря - если бы я мог купить что хочу, то наверное купил бы уже какой нибудь посевной комплекс, и голову не ломал.
Почва была хорошо промочена, мягкая, сошники действительно размещали зерно на нужную глубину. Бороны скорее прицепил по привычке, для перестраховки, и в принципе не пожалел.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Можно поменять только четыре сошника по следу колес трактора.
Я весной так и сделал, плюс поставил новые заводские пружины и поджал их. Испытать их на посевной довелось только на 0,5 га, сеял сою, спустя месяц после двух проходов дискатора ПД-2,2, сеял глубоко, более 7 см, так как все высохло на глубину обработки дискатора. Но удивительно, что соя взошла и по следу трактора никаких проблем не было.
А на основную площадь нанимал селку КУН СДМ, но об этом я уже говорил на другой ветке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах