Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 38 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
perec.41 пишет:
Александр47rus пишет:

строят трактора с двигателем от мотоцикла или уд и довольны результатоми

Это ясно,кто же не доволен будет своим творением thank_you

Александр47rus пишет:

А на счет окамотора вы заблуждаетесь

Да я не заблуждаюсь,вы меня не поняли,я не о том,я говорил что двс оки с двумя кпп было бы лучше чем одной,с двумя пашет прекрасно двумя корпусами а вот с одной кпп лично я не встречал (в интернете) чтоб двумя корпусами пахал,да еще и на нормальную глубину.....

У меня одна кпп но задний мост от болгарского электропогрузчика с дополнительным редуктором по этому и писал что пашу на 3 передаче и крутящего момента хватает с лихвой. А так конечно была-бы у меня кпп газона я бы ее поставил неприменно

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр47rus пишет:

а мне сколько не пробовал два корпуса не осилить

И не осилите. У меня мотор стоит 1,9 дизель, два корпуса по 35, (но берёт в реале не более 65), но глубину больше 20см не желает ехать даже с передком.

perec.41 пишет:

я говорил что двс оки с двумя кпп было бы лучше чем одной,

Не поможет вторая КПП, тянуть будет, а вот скорости не хватит для нормальной пахаты.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр47rus пишет:

Я вас правильно понял вот так закруглить

Ну примерно так , но это уже многовато обрезано, главное чтобы не было острых углов за кои трава цепляется.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр47rus пишет:

,какой оптимальный диаметр отрезного диска или нет ни каких правил

Да в кого что есть то и ставят на самодельные плуги, вариант с сеялки вполне нормально ходят и диаметра хватает, только ступичку желательно переточить на два 204х подшипника. А диаметр здесь чтобы прорезал см на 15 сверху и пойдет , но чтобы при максимальной глубине пахоты ступица диска не шла по грунту иначе плуг не пойдет глубже. Ну и жестко закреплять диск я бы не советовал, надо чтобы он чуток отворачивался влево -вправо , тогда при встрече с чем либо ему легче остаться в живых , да и забиваться меньше будет всякой травой иль навозом.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Не поможет вторая КПП, тянуть будет

Пусть здесь эти плуги многие хвалят , но вот судя по видео он не нормально пашет, по такому грунту с таким трактором не н о р м а л ь н о, и вина здесь не трактора и тракториста ,а такой плуг, что-то все -таки в нем не так сделано, на втором корпусе грунта влево (если сзади смотреть)уходит больше чем в борозду вправо, это не правильно.Тот же белорусский мотоблочный корпус пашет намного лучше .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

два корпуса по 35

Как мерили?

АНДРЕо пишет:

но берёт в реале не более 65

Судя по видио и того меньше

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Владимир Г пишет:

Судя по видио и того меньше

На видео отчётливо видно, что плуг идёт боком по отношению к осевой линии трактора. Стандарт отношения: плуг - осевая линия движения трактора - параллельность, то есть, каждый корпус плуга должен быть параллельно оси трактора.

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
Исаченко Сергей пишет:
АНДРЕо пишет:

Не поможет вторая КПП, тянуть будет

Пусть здесь эти плуги многие хвалят , но вот судя по видео он не нормально пашет, по такому грунту с таким трактором не н о р м а л ь н о, и вина здесь не трактора и тракториста ,а такой плуг, что-то все -таки в нем не так сделано, на втором корпусе грунта влево (если сзади смотреть)уходит больше чем в борозду вправо, это не правильно.Тот же белорусский мотоблочный корпус пашет намного лучше .

Я побоялся написать коментарий к видео дабы не обидеть человека, но без обид плуг не пашет а рыхлит как бульдозер . Мне кажется дело в неправильном углу отвала он практически стоит перпендикулярно осевой линии и земля переваливается с обоих сторон

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Александр47rus пишет:

Я побоялся написать коментарий к видео дабы не обидеть человека,

Не нужно бояться обидеть, обсуждая проблему, находится истина. blush2 А как говорил великий: "Платон мне друг, но.... истина дороже."
http://pluga.ru/articles/regulirovka-pluga.html

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

но вот судя по видео он не нормально пашет, по такому грунту с таким трактором не н о р м а л ь н о,

Согласен с вами, они и меня не устраивают. Сейчас ищу другие отвалы на этот плуг.

Исаченко Сергей пишет:

Пусть здесь эти плуги многие хвалят

Вот и я клюнул на это, а в реале вышло не все так гладко.

Владимир Г пишет:

Судя по видио и того меньше

Возможно и так.

Александр47rus пишет:

Я побоялся написать коментарий к видео дабы не обидеть человека,

Не стоит боятся, я и сам все вижу, и не отрицаю что плуг не пашет, а сунет как бульдозер.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр47rus пишет:

к видео дабы не обидеть человека,

Так я его и не обижаю, плуг то здесь многими хвалимый, а не самодел(хотя может самоделка то и лучше пахала бы)и думаю чтобы этот плуг запахал нормально ему надо отвалы вообще заменить на самодельные.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Исаченко Сергей пишет:

ему надо отвалы вообще заменить на самодельные.

Простите, но прежде чем что-то менять, попробуйте отрегулировать плуг как надо, а не как думаю. Без обид пожалуйста, знаю что имеете опыт работ, но иногда приходится учиться до гробовой доски. blush2 Имел опыт работ с гидравликой, а сейчас как дитятко малое, глаза на лоб лезут от всего увиденного, при работе с ГИДРОСИСТЕМОЙ, а не насос,трубки, гидробак. shok

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45

[quote=АНДРЕо
Не стоит боятся, я и сам все вижу, и не отрицаю что плуг не пашет, а сунет как бульдозер.[/quote]
Всетаки я новичок

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tischler пишет:

Без обид пожалуйста

Да какие обиды, я ведь не профи и до всего что имею дошел своим умом методом проб и ошибок.Такой плуг где отвалы под 90 градусов к продольной оси трактора даже на детских рисунках не видел и не какая регулировка здесь не поможет. Даже не каждый кузнец в свое время мог сделать,скажем так ,правильный плуг который и пахал хорошо и был легок в работе. На одном рук нельзя от чепиг оторвать - с земли вылетает , а другой просто поддерживать надо всего-то. И вот здесь все хорошо и углы лемеха и стойки нормальные, но отвал как будто какой-то экспериментальный и сменить его не проблема я думаю , и геометрию его уж точно не с наших надо срисовывать, а там борозда все покажет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр47rus пишет:

Всетаки я новичок

Иногда со стороны и со свежим взглядом виднее.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня такой же как на видео плуг. Выставлен отлично, трактор идёт ровно, рулится легко. Но по поводу отвалов соглашусь. Не нравится мне их геометрия, хоть тресни. Хорошо пашет уплотнённый сухой грунт. Дробит глыбы и так далее. Однако же нагрузка на трактор колоссальная. Т-25 местами просто зарываеися и без блокировки просто не едет. С подсевшим мотором вообще лучше не пахать, даже с нормальным движком силёнок в притык. На влажной почве, практически сразу, залипают углоснимы, а следом и весь отвал. Пришлось углоснимы перенести выше штатных отверстий, а позже вообще от них отказаться. Сейчас подумываю как переделать эти или изготовить другие отвалы. Нравятся отвалы винтового типа. Думаю с такими отвалами и нагрузка на трактор будет значительно ниже.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Исаченко Сергей пишет:

Такой плуг где отвалы под 90 градусов к продольной оси трактора даже на детских рисунках не видел

У Андрео вроде Бомет, и на них ну никак не может быть почти под 90 градусов. Это у него плуг идёт не параллельно оси трактора.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Ильич 44 пишет:

. Думаю с такими отвалами и нагрузка на трактор будет значительно ниже.

Вот с этим можно согласиться, но... опять же, не на каждой категории грунтов это будет хорошо. Посмотрите плуги фирмы Лемкен, они различных типов, с винтовым отвалом, спиральным, полосовым и и и.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Tischler пишет:

У Андрео вроде Бомет,

Это Акпил. Но в принципе тот же Бомет только рама изготовлена из профтрубы, а на Бомете из сваренных швеллеров. Настройки эдентичные, отличается только настройка глубины вспашки.

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45

Из второва корпуса на25см быстренько сделал 30см , видео скину позже как скину ютюб . Выставил плуг , полевую доску, паролельно по рейке от переднего колеса до заднего и ситуация изменилась результатом я доволен

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Ильич 44 пишет:

Это Акпил. Но в принципе тот же Бомет только рама изготовлена из профтрубы, а на Бомете из сваренных швеллеров. Настройки эдентичные, отличается только настройка глубины вспашки.

Извиняюсь ошибся, у Юры ветеринара такой же. Спросите у него, пашет его плуг или нет. blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

отвалы вообще заменить на самодельные.

Я что то боюсь что я их сам не сделаю. blush2

Tischler пишет:

Простите, но прежде чем что-то менять, попробуйте отрегулировать плуг

Да регулировал я его по разному и не фига не помогает. Сам плуг вроде сделан нормально, и в землю заходит без проблем, и трактор идет ровно, но вот отвалы у них херня, и думаю что регулировка им не поможет.

Ильич 44 пишет:

С подсевшим мотором вообще лучше не пахать,

shok

Ильич 44 пишет:

Сейчас подумываю как переделать эти или изготовить другие отвалы.

Вот и я ломаю голову, ведь скоро уже пахать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Tischler пишет:

у Юры ветеринара такой же. Спросите у него, пашет его плуг или нет.

Да разговаривал я с ним, тоже такая беда, вроде немного луче чем у меня, но всеровно не то.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
АНДРЕо пишет:

но всеровно не то.

Но эти же пашут, хотя из того же семейства. dntknw
https://www.youtube.com/watch?v=-jjAYuL3J5s
https://www.youtube.com/watch?v=RG0DKIHc5vA
https://www.youtube.com/watch?v=Zr0T4ocEfP8

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

они и меня не устраивают

попробуйте винтом указанным стрелкой сместить "хвост" плуга в сторону не паханого,

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
АНДРЕо пишет:

Ильич 44 пишет:
С подсевшим мотором вообще лучше не пахать,

Да у нас после засушливого лета земля местами как камень. Если движок слабоват, будет сильно греться и в конечном счёте накроется. Пахота в нашей местности процедура тяжёлая и техника должна работать полностью исправная. Если огородики ковырять, да с перекурами, то можно и на подсевшем движке, а в поле не прокатит.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Владимир Г пишет:

попробуйте винтом указанным стрелкой сместить "хвост" плуга в сторону не паханого,

Это верное замечание. Будет получше. При нормальной регулировке отвалы стоят менее круто, но всё равно хотелось бы помягче угол. В крайнем случае отвал длиньше сделать и чтоб грунт по спирали как пуля в стволе шёл.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Я что то боюсь что я их сам не сделаю

Так кусок картона карандаш и ножницы в руки и сделаешь..... какие хочешь , а потом на метал это все... .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

попробуйте винтом указанным стрелкой сместить "хвост" плуга в сторону не

Пробовал его крутить, так трактор тогда не управляемый. dntknw Нашел точку где трактор сам едет ровно, так и оставил. Если не найду другие отвалы, то буду пробовать регулировать.

Исаченко Сергей пишет:

Так кусок картона карандаш и ножницы в руки и сделаешь..... какие хочешь , а потом на метал это все... .

Прежде чем что то делать, надо в этом хоть чуть чуть иметь понятие, а я в плугах дуб дубам. blush2 и подсказать, показать нету кому, если тока с вашей помощью. dri

Исаченко Сергей пишет:

Так кусок картона карандаш и ножницы в руки и сделаешь...

А с газового баллона можно что то вырезать, что бы не гнуть? blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
АНДРЕо пишет:

А с газового баллона можно что то вырезать, что бы не гнуть?

Можно. Но немного корректировать кувалдочкой все равно прийдется. Я пробовал. Довольно таки неплохой отвал можно сделать. Накладывая выкройку на баллон под разными углами, можно форму ему какую хочеш спроектировать, от прямого до крутого винта.. Но лучше бы получилось из трубы, диаметром немного больше чем баллон и толщина стенок чтобы немного потолще.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах