Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 37 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
toliklvv пишет:

обороти добавить и включить блокироку

Это полумера, еще бы отрезные и хотя бы углоснимы..... .Вот корпуса похожие ...,https://youtu.be/ZL0EhedA1Ds но качество то лучше хотя трактор явно слабее.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Исаченко Сергей пишет:
toliklvv пишет:

обороти добавить и включить блокироку

Это полумера, еще бы отрезные и хотя бы углоснимы..... .Вот корпуса похожие ...,https://youtu.be/ZL0EhedA1Ds но качество то лучше хотя трактор явно слабее.

там дело не в углоснимах там шото не то недосипаит и он с двумя буксует у знакомого похожие корпуса только лево стороний и он мтз80 без блокировки пашит и намного лутше

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
toliklvv пишет:

там шото не то недосипаит и

Так а я о чем, трактор хороший плуг тоже ....,а не пашет нормально , значит что-то не так и надо искать причину.

Україна
: Кіровоградська обл. Бобринець
20.11.2014 - 21:39
: 101
Исаченко Сергей пишет:
toliklvv пишет:

там шото не то недосипаит и

Так а я о чем, трактор хороший плуг тоже ....,а не пашет нормально , значит что-то не так и надо искать причину.

Знатоки)Вы очерет хоть когда то орали?с глубиной 35 см

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
erreer пишет:

Знатоки)Вы очерет хоть когда то орали?с глубиной 35 см

Орали они орали, песочек на 18см.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
erreer пишет:

Вы очерет хоть когда то орали?

Орють...не очерет, а землю на которой он рос , а она не такая уж и плохая судя по видео.Люди вон глину пашут и нормально выходит.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
erreer пишет:
Исаченко Сергей пишет:
toliklvv пишет:

там шото не то недосипаит и

Так а я о чем, трактор хороший плуг тоже ....,а не пашет нормально , значит что-то не так и надо искать причину.

Знатоки)Вы очерет хоть когда то орали?с глубиной 35 см

А ви орали трави которим по 40 лет только названия трава и нанем см 5 навоза 892 з передком и блокировкой ели идет или после кукурудзи когда стерня в пояс

Владимир Г пишет:
erreer пишет:

Знатоки)Вы очерет хоть когда то орали?с глубиной 35 см

Орали они орали, песочек на 18см.

у нас не писок а чорнозем дождь пройдет пару дней хрен куда вєдиш

АРМЕНИЯ
: ВАГАРШАПАТ
08.03.2015 - 09:24
: 2

привет всем.кто знает что за плуг и как он называется.

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45





Здрауйте форумчане. Сделал самодельный плуг и прошу оценить проделанную работу. Очень интересно авторететное мнение специолистов в этом деле. Хочу предупредить что никогда раньше не занимался подобным так-что сильно не пинайте. И чтото не могу вставить видео.

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр47rus пишет:

так-что сильно не пинайте.

Нормально, такое пашет то огород пахать и подавно будет. А что набивает из за ножа то не верно. Если посмотреть на отвал то верхний передний угол не вычистился значит не правильно работает, я бы советовал верхний уголок передней части отвала закруглить и немного разогнуть увеличив радиус может даже чуть назад пусть будет,( как в том же Бомете) на оборот пласта это абсолютно не повлияет, а вот забивания травой не будет да и сопротивление при пахоте станет меньше так как подъем пласта будет происходить более плавно.

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
Исаченко Сергей пишет:
Александр47rus пишет:

так-что сильно не пинайте.

Нормально, такое пашет то огород пахать и подавно будет. А что набивает из за ножа то не верно. Если посмотреть на отвал то верхний передний угол не вычистился значит не правильно работает, я бы советовал верхний уголок передней части отвала закруглить и немного разогнуть увеличив радиус может даже чуть назад пусть будет,( как в том же Бомете) на оборот пласта это абсолютно не повлияет, а вот забивания травой не будет да и сопротивление при пахоте станет меньше так как подъем пласта будет происходить более плавно.

Спасибо за отзыв, В принципе я и хотел услышать ваше мнение.Перечитав эту тему несколько раз и пересмотрев много видео мне кажется что у меня пласт ставит на бок,а не переворачивает. Но в чем причина не пойму.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр47rus пишет:

Но в чем причина не пойму.

Причина в ширине захвата и глубине пахоты, это все взаимосвязано, если бы был шире захват корпуса пласт бы полностью переворачивался, здесь пласт имеет форму квадрата с почти равными сторонами и его труднее перевернуть . Ну на окультуренном участке это не так важно так как пласт будет крошиться. Вот хорошо видно как пласт ложится здесь ширина больше глубины..https://youtu.be/ZXsT2EhEXRE

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45

Это я и предпологал. При моем захвате 250мм я хочу глубину 200мм. Это наверно многовато

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Александр47rus пишет:

При моем захвате 250мм я хочу глубину 200мм. Это наверно многовато

Нормально. Мой двухкорпусный "Акпил" на 20 сантимов нормально пашет. Захват 2/25.

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
Ильич 44 пишет:
Александр47rus пишет:

При моем захвате 250мм я хочу глубину 200мм. Это наверно многовато

Нормально. Мой двухкорпусный "Акпил" на 20 сантимов нормально пашет. Захват 2/25.

У меня тоже вроде-как не плохо но хочетса есче лучше, темболее есть к чему стремится

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45

Привет всем. У меня созрел вопрос. Вот многие пишут в интернете что пашут самодельными минитрактоами плугами с захватом 2/25 2/30, и даже дернину а мне сколько не пробовал два корпуса не осилить
А сдесь и один корпус не протощить. Хоя тяга у трактора хорошая,пуг как якорь работает трактор встает и зарывается по самое нехочу

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Александр47rus пишет:

меня созрел вопрос. Вот многие пишут в интернете что пашут самодельными минитрактоами плугами с захватом 2/25

На какую глубину пашете? У меня на 20-25 пашет а дальше тяжко,с одним корпусом на 30 легко...

Вложение
img20160508123056.jpg
img20160508123033.jpg
Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45

На какую глубину пашете?
Сергей,про окультуренные участки я и не сомневаюсь. Я пробую на 20см

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр47rus пишет:

а мне сколько не пробовал два корпуса не осилить

Многое зависит от параметров плуга и трансмиссии трактора. Я 35кой пашу на 4й 1й ,запас тяги есть на любой участок,но двиг с 01й и блокировка , а сейчас и перед ведущий так что блокировкой почти не пользуюсь.Есть и два корпуса по 25 в этом году сделал и пахал впервые, по мягкому ну иль окультуренному передачи те же , а по дерну и с большим количеством навоза уже 3я и первая передачи, но тянет вполне при оборотах двига порядка 2000-2200.Вот здесь пахота двухкорпусным, но участок мягкий,второе фото однокорпусным.

Вложение
img7087.jpg
img3616.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Александр47rus пишет:

про окультуренные участки я и не сомневаюсь. Я пробую на 20см

У нас все пашут на 25-28см под картофель,поэтому я потихонь готовлю железки для однокорпусного с захватом 30см....

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
Исаченко Сергей пишет:
Александр47rus пишет:

а мне сколько не пробовал два корпуса не осилить

Многое зависит от параметров плуга и трансмиссии трактора. .

Я третий год читаю форум и слежу за вашим творчиством и мне нравится ваша работа, поэтому и говорю что есть к чему стремится. У моего трактора одна кпп поэтому диапозон мал , но я пашу на 3 мне кажется более оптимальный режим. Пробовал на 2 скорость маловата и по этому пласт хуже переворачивается. Сейчас все пробую на дерне потомучто предпологаю если отрегулирую и научусь пахать дерн то по окультуреной точно получится. Когда только сделал плуг , сосед предложил попробовать на его участке, так я так наговнял что не знаю как теперь испавить, говорю жди осени потом еще раз попробуем

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
perec.41 пишет:
Александр47rus пишет:

про окультуренные участки я и не сомневаюсь. Я пробую на 20см

У нас все пашут на 25-28см под картофель,поэтому я потихонь готовлю железки для однокорпусного с захватом 30см....

Просто начитавшесь интернета прикинул что захват2/25 для моего трактора будет в самый раз, но теперь понимаю что только 1/30 или 1/35

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Александр47rus пишет:

Просто начитавшесь интернета прикинул что захват2/25 для моего трактора будет в самый раз, но теперь понимаю что только 1/30 или 1/35

Что то не припомню чтоб окамотор с родной кпп тянул 2-25 dntknw где вы это прочли? Может конечно у кого то и тянет но глубина не больше 15см...... dntknw

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
Исаченко Сергей пишет:

я бы советовал верхний уголок передней части отвала закруглить .

Я вас правильно понял вот так закруглить

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
perec.41 пишет:

где вы это прочитали

На просторах безкрайнего интернета. А на счет окамотора вы заблуждаетесь, есть люди которые строят трактора с двигателем от мотоцикла или уд и довольны результатоми

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
Исаченко Сергей пишет:

Причина в ширине захвата и глубине пахоты, это все взаимосвязано

Михаил, хотел еще спросить,какой оптимальный диаметр отрезного диска или нет ни каких правил

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Александр47rus пишет:

На просторах безкрайнего интернета

Я раскжу одну историю про своего друга который практически вместе сомной начал собирать трактор,постоянно меня навещал,я ему и показал этот форум и еще пару других,так он заходил посмотреть картинки и ни слова не читал.....трактор у него в конечном итоге получился не удачный,х отел распилить его и сдать но удалось продать его за недорого,тот хозяин немного приложил к нему руки и по слухам сделал,говорят все работает....я это все к чему,к тому что увидев ту или иную инфу в нее надо вникнуть,проверить (видео например посмотреть итд) а не так как мой друг,увидев картинку пытается повторить с нее что то а в конечном итоге оказалось что эту картинку кто то показал и обьяснял что так делать не следует.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Александр47rus пишет:

строят трактора с двигателем от мотоцикла или уд и довольны результатоми

Это ясно,кто же не доволен будет своим творением thank_you

Александр47rus пишет:

А на счет окамотора вы заблуждаетесь

Да я не заблуждаюсь,вы меня не поняли,я не о том,я говорил что двс оки с двумя кпп было бы лучше чем одной,с двумя пашет прекрасно двумя корпусами а вот с одной кпп лично я не встречал (в интернете) чтоб двумя корпусами пахал,да еще и на нормальную глубину.....

Россия
: Лен.область
05.08.2016 - 21:36
: 45
perec.41 пишет:
Александр47rus пишет:

На просторах безкрайнего интернета

Я раскжу одну историю про своего друга который практически вместе сомной начал собирать трактор,постоянно меня навещал,я ему и показал этот форум и еще пару других,так он заходил посмотреть картинки и ни слова не читал.....трактор у него в конечном итоге получился не удачный,х отел распилить его и сдать но удалось продать его за недорого,тот хозяин немного приложил к нему руки и по слухам сделал,говорят все работает....я это все к чему,к тому что увидев ту или иную инфу в нее надо вникнуть,проверить (видео например посмотреть итд) а не так как мой друг,увидев картинку пытается повторить с нее что то а в конечном итоге оказалось что эту картинку кто то показал и обьяснял что так делать не следует.....

Сергей, прежде чем приступить к постройке своего трактора я прочитал все 4 части про самодельные минитрактора не пропуская ни одной страницы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах