Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 34 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Исаченко Сергей пишет:

Ну так а кто пашет нечищенным, такой не пашет,а трактор мучает, надо сначала болгаркой снять ржавчину, а потом все вычистится быстро, дед когда-то даже конный кирпичем чистил после зимы.

good Щётка на болгарку, наждачная бумага и чистим до блеска. Это намного быстрее и результативнее чем ждать когда он сам очистится.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Mawoda пишет:

Щётка на болгарку, наждачная бумага и чистим до блеска.

Ну так я о том же.... . hi

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Jura Minchenko пишет:

Сделал себе на т25 за четыре дня такой вот корпус. Работает отлично.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Можно корпус поближе передвинуть к трактору blush2 у меня вот так blush2

Вложение
foto-0076.jpg
foto-0088.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Исаченко Сергей пишет:
Mawoda пишет:

Щётка на болгарку, наждачная бумага и чистим до блеска.

Ну так я о том же.... . hi

Если земля сухая, то я не чищу. Через две сотки аж горит. Ну а если сыро, то хрен он сам почистится, нужно сначала почистить, а потом пахать. Я по осени отвалы отработкой мажу, но до весны всё равно кое где ржа покрывает.
А вообще для Т-25 плуг 1/35 маловат. 2/25 самое то. Недавно на халтуре обломал лемех, а запаса небыло, чтоб допахать отбросил второй корпус и пахал одним. Я реально прозрел пока 5 соток одним корпусом допахал. А он всего на 10 см меньше чем 35сантиметровый.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Mawoda пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Ну так а кто пашет нечищенным, такой не пашет,а трактор мучает, надо сначала болгаркой снять ржавчину, а потом все вычистится быстро, дед когда-то даже конный кирпичем чистил после зимы.

good Щётка на болгарку, наждачная бумага и чистим до блеска. Это намного быстрее и результативнее чем ждать когда он сам очистится.

Неужели вы думаете что я с неочищеным выехал пахать я болгаркой его шлифанул,щеткой по металу но он до этого лет 5 стоял без работы. После болгарки всё равно матовый,пока почвой не шлифанёт всё без толку.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Денис Бондаренко пишет:
Mawoda пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Ну так а кто пашет нечищенным, такой не пашет,а трактор мучает, надо сначала болгаркой снять ржавчину, а потом все вычистится быстро, дед когда-то даже конный кирпичем чистил после зимы.

good Щётка на болгарку, наждачная бумага и чистим до блеска. Это намного быстрее и результативнее чем ждать когда он сам очистится.

Неужели вы думаете что я с неочищеным выехал пахать я болгаркой его шлифанул,щеткой по металу но он до этого лет 5 стоял без работы. После болгарки всё равно матовый,пока почвой не шлифанёт всё без толку.

после щотки надо мелкой наждачкой болгаркой или дрелю

Украина
: Чернигов
14.01.2016 - 23:39
: 20

Фотка сделана как только его поставил и отрегулировал, потом взял болгарку и лепестком отшлифовал, сейчас блестит, пашет хорошо, можно было и ближе, но я делал сам первый раз такое, снимал размеры с другого почти такого же плуга, удивительно что получилось и заработало. smile3
Есть у меня двухкорпусный, но он жиденький и легкий, выкидывало постоянно, пырей не брал, а этот пашет как по маслу, увесистый. Может и тот потом переделаю.

23.01.2014 - 19:28
: 57

Подскажите какой оптимальный угол на раме плуга плн 3-35 у всех ка кто по разному от 60* до70*,

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Приветствую, установил на на свой мини плужок к минитрактру два корпуса мотоблочные, раньше стоял один самодельный брал 23 см и20 в глубину с передплужником и ножом. Корпуски увидел на ОЛХ и сразу заказал по 260 гривнов за штуку, очень понравилась геометрия очень острый угол, почти как плуг Зыкова. Стойки сразу усилил шиной такой же как и родная 10*50 мм, шлифонул лупестками, но краску снял только с лемехов, отвалы окрашены очень крепко, короче полирнул краску и все. Хотел отклепать на холодную лемеха молотом к рельсе, нифига, край лемеха наварен чем то крепким, еле болгарской заточил с низу. Передплужник решил оставить на места, а нож переставил на задний корпус. Дожди сейчас почти каждую ночь , почва сырая, но хечется испытать. Общим пока настраивал пол огорода спахал, ну а потом остачу на радостях. Тракторок конечно упирается со всех сил, но двиг не дымил, иногда пробуксовывал в долине. Глубину мерял 18-19-17 см, с меня вполне достаточно, ширина около38 см, я думаю для маленького миника это супер по сыром чернозему. Отвалы я немного разгибал. Земля вообще не налипала, поднимаешь и корпус чистый. Минус в том, что узкая борозда, а заднее колесо 210 мм притаптывает малехо.

Вложение
img20160418140331.jpg
img20160418101607.jpg
23.01.2014 - 19:28
: 57

Вот начало положено

Вложение
p1010014.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Кто то сомневался что плуг без регулировки может пахать ya пашет и не плохо

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
vasj пишет:

Вот начало положено

good Когда то я тоже с этого начинал yes3 только мне было по легче,рама была ДТовская

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vovan46 пишет:

пашет и не плохо

Как я и говорил-углоснимы не работают, зеленка сверху, а за гребенкой то и не видно как пашет, у МТЗ дури хватает, тащит...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Владимир Г пишет:
vovan46 пишет:

пашет и не плохо

Как я и говорил-углоснимы не работают, зеленка сверху, а за гребенкой то и не видно как пашет, у МТЗ дури хватает, тащит...

я в прошлом году тоже загорелся углоснимами купил поставил дири в полицях уже били под них завотские провозилса так они и не работали думал может невичищени вичестил отмил тоже самое особенно де навоз так и полоски остаютса снял без них намного лутше стало больше их и неставил

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vovan46 пишет:

Кто то сомневался что плуг без регулировки может пахать пашет и не плохо

Не в обиду, но они не пашут. Вся трава на верху, а если бы навоз лежал, думаю что не чего хорошего не было бы!!!!!! Спорить не буду, может и отрегулировать их надо, но это не пахата. thank_you

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
АНДРЕо пишет:

Не в обиду, но они не пашут. Вся трава на верху, а если бы навоз лежал, думаю что не чего хорошего не было бы!!!!!!

good
А что было бы после этого плуга на таком поле?

Вложение
paxota.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вы меня извините, но это не пахота, на весь огород три травины и то они сверху, представьте что будет при пахоте с навозом. Скорость приличная , но вина здесь не в качестве изготовления плуга иль его регулировке, а в форме совдеповских отвалов, они не могут пахать по другому и не будут хоть Вы их золотом покройте.При союзе выпускалось много плугов ,хотя и разными заводами , но все они были на одно лицо с одинаковыми(ну иль почти одинаковыми) отвалами )и углами установки лемеха и не один с них нормально не пахал ,а в той же Румынии выпускался всего один навесной двухкорпусник , но он пахал , и не нужно было таскать его на скорости как наш, он на любой делал свою работу как положено плугу.https://youtu.be/W6zkG0DMGuo

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Mawoda пишет:

А что было бы после этого плуга на таком поле?

Вот такой и должна быть пахота как по мне , без всяких борон гребенок пи прочих чесалок.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Исаченко Сергей пишет:

Вот такой и должна быть пахота как по мне , без всяких борон гребенок пи прочих чесалок.

У нас на Урале такое очень редко бывает, чтобы земля при вспашке хорошо рассыпалась и ложилась веером, когда можно обойтись без борон и гребенок. Чаще всего без них никак.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Присмотритесь чем отличаются забугорные отвалы от советских. Они длинные и ещё доточенные апендицитами, наши же намного короче, плюс некоторые кулибины самодельщики ещё и это урезают. Сколько фоток с обрезанными отвалами в это теме, вопрос зачем это сделано? scratch_one-s_head О предплужниках вообще можно не говорить. Посмотрите углы, забугорные почти под 90 градусов к земле, наши же как у плуга. Знакомый что только не делал с предплужниками что бы заставить их бросать в борозду, но так и полностью не добился чего хотел.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Владимир Г пишет:
vovan46 пишет:

пашет и не плохо

Как я и говорил-углоснимы не работают, зеленка сверху, а за гребенкой то и не видно как пашет, у МТЗ дури хватает, тащит...

Да что вы спорите у нас только такими пашут. А те что с регулировками на наших землях в бычий хрен гнёт. Так что варят под тяжёлую почву, а хорошую он итак нормально пашет. Другое дело когда одним и тем же плугом пашут разные трактора с разной колеёй или шириной резины.но у нас каждый работает со своим плугом, все частники.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Денис Бондаренко пишет:

но у нас каждый работает со своим плугом

с таким подходом можно и ломом пахать

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Владимир Г пишет:
vovan46 пишет:

пашет и не плохо

Как я и говорил-углоснимы не работают, зеленка сверху, а за гребенкой то и не видно как пашет, у МТЗ дури хватает, тащит...

АНДРЕо пишет:
vovan46 пишет:

Кто то сомневался что плуг без регулировки может пахать пашет и не плохо

Не в обиду, но они не пашут. Вся трава на верху, а если бы навоз лежал, думаю что не чего хорошего не было бы!!!!!! Спорить не буду, может и отрегулировать их надо, но это не пахата. thank_you

Да коллеги dread с вами полностью согласен.Земля сирая и углоснимы препятствуют сходу земли. cry Второй огород пахал,снял их н cen и заваливало отлично super вот только стемнело и видео не снял,а плуг пашет на мой взгляд хорошо ya

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Исаченко Сергей пишет:

Вы меня извините, но это не пахота, на весь огород три травины и то они сверху, представьте что будет при пахоте с навозом. Скорость приличная , но вина здесь не в качестве изготовления плуга иль его регулировке, а в форме совдеповских отвалов, они не могут пахать по другому и не будут хоть Вы их золотом покройте.При союзе выпускалось много плугов ,хотя и разными заводами , но все они были на одно лицо с одинаковыми(ну иль почти одинаковыми) отвалами )и углами установки лемеха и не один с них нормально не пахал ,а в той же Румынии выпускался всего один навесной двухкорпусник , но он пахал , и не нужно было таскать его на скорости как наш, он на любой делал свою работу как положено плугу.https://youtu.be/W6zkG0DMGuo

И чем он лучше наших плугов пашет. Чистое поле можно лопатой скапать. пускай вот это при пашет.

Вложение
dsc00132.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
alpem пишет:

Чистое поле можно лопатой скапать. пускай вот это при пашет.

Вот такое пахал blush2

Вложение
foto1133.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alpem пишет:

пускай вот это при пашет

Да запросто, нормальным плугом это совсем не проблема.... причем полностью самодельным

Вложение
img3600.jpg
img3599.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alpem пишет:

И чем он лучше наших плугов пашет

Пашет лучше и намного и все подряд , потому как сделан не для колхозов, а для дяди, плохо будет пахать кто же его купит то.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Исаченко Сергей пишет:
alpem пишет:

пускай вот это при пашет

Да запросто, нормальным плугом это совсем не проблема.... причем полностью самодельным

Это камыш?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша 78 пишет:

Это камыш?

Да обычная рожь по весне.... , обычно скашивают, но кому и лень.... . laugh

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Исаченко Сергей пишет:
alpem пишет:

пускай вот это при пашет

Да запросто, нормальным плугом это совсем не проблема.... причем полностью самодельным

класно пашит good в прошлом году у нас один кадр посеял горчицу на удобрения не приорал вовримя тождалса више пояса стала визвал такого же тракториста посидели хорошенько тот говорит нада вершки скосить скосил попробувал надо ниже скосить ищо раз скосил начали приоровать то такое наорали через кожних 10 метров куча то тот зарекалса шо больше горчицу сеять небудит


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах