Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 33 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Благодарен, все записал yes3

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
alpem пишет:

Тогда трактор двигаясь по борозде первым корпусом будет брать 25 см.

Не будет он брать 25 см.могу спорить.Есть тут одно НО.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vepr40 пишет:

Есть тут одно НО

Какое?

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

Трактор в борозде идёт с наклоном в сторону пашни, поэтому плуг будет наклонен относительна трактора(при пахоте стойка должна быть вертикальна) и снизу прижат ближе к колесу, а также, даже если на дне борозды колесо идет вплотную к стенке, верху борозды колесо всегда получается как бы сдвинуто в сторону. Следовательно первую стойку нужно дополнительно сдвигать в сторону поля от осевой трактора, а не только на ширину захвата корпуса.

Вложение
2.pdf
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alpem пишет:

расстояние от центра навески плуга до носка лемеха первого корпуса 6 см. Тогда плуг будет пахать ровно, без валов и впадин.

Мужики, я вот понять не могу, плуг вроде серьезный и не одной регулировки кроме глубины, это же каким надо быть экстрасенсом чтобы все угадать(что вряд-ли получиться) и кто из вас видел нормальный ну хотя бы польский плуг без регулировок , не говоря уже про плуги остальных фирм. Вы что здесь действительно все считаете что достаточно десяток железок сварить в кучу чтобы получилось что-то похожее на плуг и это что-то прицепится к трактору не не имея регулировок само настроится и все будет как в сказке так увы этого не выйдет поверьте моему опыту, ведь регулировки придумали не зря и они должны быть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Исаченко Сергей пишет:
alpem пишет:

расстояние от центра навески плуга до носка лемеха первого корпуса 6 см. Тогда плуг будет пахать ровно, без валов и впадин.

Мужики, я вот понять не могу, плуг вроде серьезный и не одной регулировки кроме глубины, это же каким надо быть экстрасенсом чтобы все угадать(что вряд-ли получиться) и кто из вас видел нормальный ну хотя бы польский плуг без регулировок , не говоря уже про плуги остальных фирм. Вы что здесь действительно все считаете что достаточно десяток железок сварить в кучу чтобы получилось что-то похожее на плуг и это что-то прицепится к трактору не не имея регулировок само настроится и все будет как в сказке так увы этого не выйдет поверьте моему опыту, ведь регулировки придумали не зря и они должны быть.

Приедь покажу, тебе не далеко, каких то 50 км.
Вот за месяц сварил и уже испытал. Результатом очень доволен. Все регулировки остались на навеске. Хорошо идет как в плавающем положении так и с позиционным регулятором.
Все делал по тем же расчетам что и здесь вылаживал

Вложение
dscn1119.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alpem пишет:

Приедь покажу,

Я знаю как пашут эти совковые 50ти летние корпуса, так что удивлять нечем, вот если бы там с забугорного стояли тогда да, а вот углоснимы на этом месте даже при Союзе на совковых не ставили, лишь сопротивление лишнее(чисто мое мнение) но если нравиться как пашет то ради бога пусть пашет, лично я бы предпочел скопировать любой фирменный , но только не совковый.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
alpem пишет:

Приедь покажу,

Я знаю как пашут эти совковые 50ти летние корпуса, так что удивлять нечем, вот если бы там с забугорного стояли тогда да, а вот углоснимы на этом месте даже при Союзе на совковых не ставили, лишь сопротивление лишнее(чисто мое мнение) но если нравиться как пашет то ради бога пусть пашет, лично я бы предпочел скопировать любой фирменный , но только не совковый.

Миша поддерживаю вашу позицию по поводу углоснимов, они просто мешают поднятому грунту двигаться по отвалу, а так плуг гонь по крайней хате. Видео работы посмотреть, хотя сам на ютюбе ни бе ни ме.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alpem пишет:

и уже испытал

По данному фото этого не видно, а углоснимы"ложками" сомневаюсь что вообще работать будут.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Влад38 пишет:

Трактор в борозде идёт с наклоном в сторону пашни, поэтому плуг будет наклонен относительна трактора(при пахоте стойка должна быть вертикальна)

Крассавчик. Я сам лепил плуг,без какой либо литературы,и на этом прокололся,когда навесил плуг и начал выставлять наклон ,носок первого лемеха ушел в перекрытие заднего правого колеса на 10 см.Но у меня присутствуют все регулировки и поэтому это легко было устранить.А в случае жесткой рамы - только резать,варить опять резать и опять варить и т.д. Делайте плуги с регулировками,в итоге оно получится дешевле.Кронштейны покупал,цена 137 грн. что один,что другой, цена на данный момент актуальная.А на вал взял кругляк из стали 65 (другого небыло) и по краям проточил под пальцы,в месте фиксации от сдвига и проворачивания приварил полосу 50,толщ.10 мм.,покупать вал не хотел,дороговато показалось,за железяку весом 15 кг.

Вложение
screenshot2.png
screenshot3.png
screenshot4.png
Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72
vepr40 пишет:

на этом прокололся

История ну прямо один в один! lol

Исаченко Сергей пишет:

ведь регулировки придумали не зря и они должны быть.

Полностью согласен. Регулировки нужны однозначно. Потратьте немного больше времени на их изготовление - потом не пожалеете.
Хотел сначала как на польском сделать, но потом пошел по пути наименьшего сопротивления blush2 :

Вложение
20151031110837.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vepr40 пишет:

присутствуют все регулировки и поэтому это легко было устранить

Влад38 пишет:

Хотел сначала как на польском сделать, но потом пошел по пути наименьшего сопротивления

...... Ну так все верно ,регулировка она ведь должна быть, а как сделана не важно, лишь бы работала. И пусть кто что не говорит , но нельзя выставить плуг не загнав его в борозду, хоть немного, но придется подправлять.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
NIK ИВ пишет:
Исаченко Сергей пишет:
alpem пишет:

Приедь покажу,

Я знаю как пашут эти совковые 50ти летние корпуса, так что удивлять нечем, вот если бы там с забугорного стояли тогда да, а вот углоснимы на этом месте даже при Союзе на совковых не ставили, лишь сопротивление лишнее(чисто мое мнение) но если нравиться как пашет то ради бога пусть пашет, лично я бы предпочел скопировать любой фирменный , но только не совковый.

Миша поддерживаю вашу позицию по поводу углоснимов, они просто мешают поднятому грунту двигаться по отвалу, а так плуг гонь по крайней хате. Видео работы посмотреть, хотя сам на ютюбе ни бе ни ме.

А преплужники ,не больше сопротивление создают? чем углоснимы scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vovan46 пишет:

А преплужники ,не больше сопротивление создают? чем углоснимы

Предплужники работают сами по себе и земля не тронутая ими идет по основному отвалу без каких-либо сопротивлений, а именно на этом плуге оно будет большое, ведь если они над отвалом то только верхнюю часть поднятого пласта снимают, а здесь будут весь пласт крошить , а толку врядли будет.Ну для этого нужно видео пахоты .

17.09.2011 - 23:25
: 4315

У меня второй плуг с предплужниками. И я знаю для чего они и как должны работать. Такая форма углоснима сделана исходя из того же предплужника. На скорости предплужники выбрасывали дерн на верх пахоты и их пришлось доработать. Вот примерно такую форму пришлось применить на углосним.
Много не пахал но при испытании плуга на 20 летней целине, мокрой земле, учитывая подушку из сухой травы и метрового быльняка. Все оказалось на много лучше чем я предполагал. С недели буду пахать, результат увижу окончательно.
По поводу регулировок на плуге. Я делал его под свой трактор, и не просчитался с расчетами. Плуг идет за трактором как по линейку.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alpem пишет:

скорости предплужники выбрасывали дерн на верх пахоты

Чьи предплужники, наши, забугорный предплужник имеет регулировки как по высоте так и по наклону предплужника вперед - назад по отношению к стойке, достаточно его подрегулировать под конкретные условия (что кстати очень просто даже без ключей) и все будет нормально.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Исаченко Сергей пишет:
alpem пишет:

скорости предплужники выбрасывали дерн на верх пахоты

Чьи предплужники, наши, забугорный предплужник имеет регулировки как по высоте так и по наклону предплужника вперед - назад по отношению к стойке, достаточно его подрегулировать под конкретные условия (что кстати очень просто даже без ключей) и все будет нормально.

За бугорные нужно покупать, а свои еще можно найти и так. У меня еще комплект валяется.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alpem пишет:

Много не пахал но при испытании плуга на 20 летней целине, мокрой земле, учитывая подушку из сухой травы и метрового быльняка. Все оказалось на много лучше чем я предполагал.

Я не верю что плугом в котором покрашены лемеха и отвалы вообще можно что то пахать. Выложите фото пахоты и плуга после пахоты.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alpem пишет:

За бугорные нужно покупать, а свои еще можно найти и так. У меня еще комплект валяется.

Здесь согласен, но как я уже писал лучше все же копировать лучшее из того что есть, ведь можно и наше немного догнуть- перегнуть доварить( что кстати давно должен сделать производитель) чтобы оно работало нормально .

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

пока время есть нужно переделать ,купил в таком ужасном состоянии ,прошлый год пробовали пахать не пашет,подскажите как правильно плуги выставить ,и рамку правильно сварить

Вложение
plug009.jpg
plug005.jpg
plug007.jpg
plug003.jpg
plug002.jpg
plug001.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dj пишет:

наверное не туда зашёл о самодельных плугах ничего только срач , начиная с первой части

Как раз здесь то и все нормально.... о плугах говорим, об их регулировках и остальном, а если вам нужно сварить раму (а не рамку) то внимательно надо тему эту почитать и посмотреть как кто себе делал и выбрать приемлемый вариант именно на эти корпуса что имеются, ибо не кто этого за вас делать не будет , плуг то вам нужен.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
22.03.2010 - 11:48
: 6921

Владимир Г блокировка до 22.04.2016 - хамское поведение
Dj блокировка 22.04.2016 - мат на форуме

23.01.2014 - 19:28
: 57

что скажите про этот плуг, стоит его копировать

Вложение
082.jpg
Украина
: Чернигов
14.01.2016 - 23:39
: 20

Сделал себе на т25 за четыре дня такой вот корпус. Работает отлично.
.
.
.
.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Jura Minchenko пишет:

Работает отлично.

Сколько им вспахали?

Украина
: Чернигов
14.01.2016 - 23:39
: 20
Исаченко Сергей пишет:
Jura Minchenko пишет:

Работает отлично.

Сколько им вспахали?

Ну пока что соток 40 )))
Та мне ж для себя, ну и иногда может похалтурить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Jura Minchenko пишет:

Ну пока что соток 40 )))

Через 40 соток он должен блестеть как у кота ...глазки, а он даже не вычистился.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Исаченко Сергей пишет:
Jura Minchenko пишет:

Ну пока что соток 40 )))

Через 40 соток он должен блестеть как у кота ...глазки, а он даже не вычистился.

Я осенью 3га вспахал и то до конца не отшлифовался, только этой весной на огородах дотер до блеска,а это ёщё примерно 1.5 га. А вы говорите должен блестеть от 40 соток.это еще зависит и от состава почвы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Денис Бондаренко пишет:

блестеть от 40 соток.

Ну так а кто пашет нечищенным, такой не пашет,а трактор мучает, надо сначала болгаркой снять ржавчину, а потом все вычистится быстро, дед когда-то даже конный кирпичем чистил после зимы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах