Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 909 из 2188

65623 сообщения
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910

Подскажите по компоновке:ДВС. китаец бенз.15лс.,КПП газ 51,задний мост москвич 4о7(хочу поставить газ 51 но смущает колея 80см.можно его так урезвть?).Так вот, что поставить для понижения оборотов
1-шкивы,
2-понижающий редуктор1к4,
3-раздатка нива(с перспективой ПВМ).
4-первая кпп ваз.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
вовочка820 пишет:

мол от несвежего бензина она зарастает слизью, а у мну бензин и зиму иногда перестаивает

Рекомендуют бензин держать не более двух недель, а если на длительную "стоянку" то вообще сливать с бачка. Так и знакомый лесник говорит, но я так никогда не делал, бывает, что пылу в руки не беру месяцами

Россия
Сергей211 пишет:

Мне нужно сделать также редуктор. Во-первых: это поменяет вращение на КПП (в данном случае КПП ВАЗ-2101 вращается в обратную сторону),

А ей все-равно куда крутится.А мост ваз можно перевернуть и получается что редуктор если мт.с двумя кпп и ненужен вовсе.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
вовочка820 пишет:

глушитель тоже посмотрю, но она столько не работала.

когда перемешиваеш не то масло, и соотношение так на глаз, то цилиндр на выхлопе забивается нагаром очень быстро, там остаётся маленькое отверстие, вот и нет оборотов.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
gavril.gr пишет:

когда перемешиваеш не то масло, и соотношение так на глаз,

у мну для этого дела шприц с трубочкой приспособлен.
а вообще у мну на работе, в бригадах бензопилы действительно заправляют на глаз, никто за ними особо не смотрит (свечи и фильтра меняют от случая к случаю (снабжение такой не профильной мелочевкой вообще никакое), пилят на просеке ими целый день не жалея, обороты на всю, не сбавляя (не свое же), зимой просто в бригадной машине лежат с бензином, пользуются раза два за зиму, когда дерево на провода ляжет и ни разу таких проблем не было, глушители тоже никто не чистит.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите по компоновке:ДВС. китаец бенз.15лс.,КПП газ 51,задний мост москвич 4о7(хочу поставить газ 51 но смущает колея 80см.можно его так урезвть?).Так вот, что поставить для понижения оборотов
1-шкивы,
2-понижающий редуктор1к4,
3-раздатка нива(с перспективой ПВМ).
4-первая кпп ваз.

Я-бы понизил с ДВС на КПП ремнями 1:2-1:3 и поставил роздатку. ВОМ планируется?

Украина
вовочка820 пишет:

глушители тоже никто не чистит.

все вылетает на оборотах laugh . Вы знаете, если пилу поставить работать на холостых, то спалив бачек или два она может дать клина. Даже обкатка проводится в работе, только с частыми перекурами, чтоб не перегреть.

Украина
Юра-Алексеич пишет:
Сергей211 пишет:

Мне нужно сделать также редуктор. Во-первых: это поменяет вращение на КПП (в данном случае КПП ВАЗ-2101 вращается в обратную сторону),

А ей все-равно куда крутится.А мост ваз можно перевернуть и получается что редуктор если мт.с двумя кпп и ненужен вовсе.

Ну у меня сейчас так и есть, вращение в обратную сторону, т.к. ПД-10 его (вращение) меняет, на скорость ни как не влияет, а хотя, кто его знает, как в КПП идет нагрузка при обратном вращении, шестерни, то косозубые, а не прямые.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
gavril.gr пишет:
вовочка820 пишет:

глушитель тоже посмотрю, но она столько не работала.

когда перемешиваеш не то масло, и соотношение так на глаз, то цилиндр на выхлопе забивается нагаром очень быстро, там остаётся маленькое отверстие, вот и нет оборотов.

лью в свою эху эховское низкодымное масло 1:30 в отличии от многих не вылетает капельками из глушителя и глушак не засирает.

Россия
Алекс@ндр В пишет:

ВОМ планируется?

Он есть от кома кпп газ.

Алекс@ндр В пишет:

Я-бы понизил с ДВС на КПП ремнями 1:2-1:3 и поставил роздатку.

Я тоже склоняюсь к ремням а раздатка нивская не будет сдесь слабым звеном???

Сергей211 пишет:

а хотя, кто его знает, как в КПП идет нагрузка при обратном вращении, шестерни, то косозубые, а не прямые.

Поверь им по-барабану куда крутиться.Мост и кпп при работе в обратном вращении могут создавать только лишний шум,вой наверное все замечали при езде назад на больших оборотах.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Юра-Алексеич пишет:

,вой наверное все замечали при езде назад на больших оборотах.

Так задняя всегда прямозубая, вот и воет, тем более через блочок работает...

анатолий иванович

mcm
Украина
: Каменец-Подольский
23.02.2013 - 12:41
: 58

Здравствуйте. Извините за настырность. Недавно спрашивал (может не заметили)по поводу движка Lombardini 3LD 510. Местный мужик продает - просит 500$. Говорит что заводится хорошо. В движке есть какой то редуктор. Когда то он брал себе для постройки миника, но купит готовый трактор, а двигатель лежит без дела несколько лет в гараже. Прошу совета, стоит ли его брать за такие деньги, как он в эксплуатации и обслуживании, стоимость запчастей. Может у кого есть миник на таком движке - поделитесь опытом.
Фото:

Файлы: 
  • img2651.jpg
  • img2650.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253
Сергей211 пишет:

достаточно ли будет шестерен КПП МТ-10

Вот привод переденго моста китайца вроде Д- Ф, смотрите какие шестерни, отнюдь не как в коробке МТ.

Сергей211 пишет:

тарахтит себе, как моцик ИЖак, ну и пусть...

Вот что тарахтит это точно, но.... УД четырехтактник и преодолевает пиковые нагрузки намного легче двухтактного и это большой плюс, где ПД едет на первой с педалью газа в пол, УД будет спокойно ехать на малом газу может на третьей, да и свой макс. кр. момент он выдает на 3тыс, а не на 5ти как двухтактник ПД.

Файлы: 
  • 4ba1c162454b.jpg
украина
mcm пишет:

просит 500$.

За такие деньги я думаю можно на разборке подобрать хотя бы копеечний и с коробкой , на который запчасти есть в каждом магазине и сделать трактор более -менее нормальный, а в этом одна какая-то мелочь, которая не дай бог полетит ,будет стоить как пол жигулей.

Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 802
Исаченко Сергей пишет:

За такие деньги я думаю можно на разборке подобрать хотя бы копеечний и с коробкой

за такие деньги у нас, трактор сделать полностью можно!

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
Сергей211 пишет:

Рекомендуют бензин держать не более двух недель, а если на длительную "стоянку" то вообще сливать с бачка. Так и знакомый лесник говорит, но я так никогда не делал

Я раз слил и месяца 3-4 её не трогал. Потом таскал в ремонт, что-то мудрил спец с карбюратором. Тоже обороты не набирала. А когда хранил не сливая - работала потом как часы.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Украина
Юра-Алексеич пишет:

Он есть от кома кпп газ.

Тогда если понижать 1:3 то на воме будет около 555 оборотов

Юра-Алексеич пишет:

раздатка нивская не будет сдесь слабым звеном???

Конечно будет, но вряд-ли 15-ти сильный китаец её порвёт.

Украина
Sergey SVG пишет:

А когда хранил не сливая - работала потом как часы.

Незнаю правда или нет, но мне говорили, что в жаркую пору розведённый бензин за 2 недели теряет свои смазочные свойства dntknw

Украина
Исаченко Сергей пишет:

Сергей211 пишет:
тарахтит себе, как моцик ИЖак, ну и пусть...

Вот что тарахтит это точно, но.... УД четырехтактник и преодолевает пиковые нагрузки намного легче двухтактного и это большой плюс, где ПД едет на первой с педалью газа в пол, УД будет спокойно ехать на малом газу может на третьей, да и свой макс. кр. момент он выдает на 3тыс, а не на 5ти как двухтактник ПД.

Да, тут я с Вами согласен на все 100%, 4-х тактник - это не 2-х тактник, что только дым да звук, а толку мало.

Исаченко Сергей пишет:

Сергей211 пишет:
достаточно ли будет шестерен КПП МТ-10

Вот привод переденго моста китайца вроде Д- Ф, смотрите какие шестерни, отнюдь не как в коробке МТ.

А шестерни КПП ВАЗ, Москвич подойдут? Или брать шестерни с какого-то авто покрупнее?

Украина
Алекс@ндр В пишет:
Sergey SVG пишет:

А когда хранил не сливая - работала потом как часы.

Незнаю правда или нет, но мне говорили, что в жаркую пору розведённый бензин за 2 недели теряет свои смазочные свойства dntknw

И мне тоже самое говорили. Слушать - слушал, а бензин не сливал.

Украина
mcm пишет:

по поводу движка Lombardini 3LD 510. Местный мужик продает - просит 500$.

Исаченко Сергей пишет:

За такие деньги я думаю можно на разборке подобрать хотя бы копеечний и с коробкой , на который запчасти есть в каждом магазине и сделать трактор более -менее нормальный, а в этом одна какая-то мелочь, которая не дай бог полетит ,будет стоить как пол жигулей.

За такие деньги я бы не брал. Он новый или б/у? Уж лучше ВАЗ-2108, 09 или с Таврии. ДВС+КПП, все родное, легкодоступное, ремонтопригодное, в любом автомагазине найдешь запчасть. А полетит что-то в итальянце, и что тогда? Я вот в металлоприемщиков взял ДВС+КПП+ступицы+полуося и еще много чего из Ситроена за обмен на металл 1:2, двиг работает как часы, буду делать другой минитрактор, а что-то, так назад в утиль, денег особо-то не много потрачено.

украина
Алексей Stoyanov пишет:

за такие деньги у нас, трактор сделать полностью можно!

Ну если постараться можно и у нас в принципе, да если еще руки с нормального места растут, да сварка -токарка своя, то вполне возможно, а так 500 баксов за кота в мешке..... , многовато однако.

украина
Сергей211 пишет:

А шестерни КПП ВАЗ, Москвич подойдут?

Ну судя по фото этой самодельной раздатки там использованы шестерни и валы с коробки 51го,раздатка это ведь последнее передающее звено перед мостом думаю надо на нем запас прочности иметь на всякий случай...., хотя частяком делают из того что ест в наличии.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Sergey SVG пишет:
Сергей211 пишет:

Рекомендуют бензин держать не более двух недель, а если на длительную "стоянку" то вообще сливать с бачка. Так и знакомый лесник говорит, но я так никогда не делал

Я раз слил и месяца 3-4 её не трогал. Потом таскал в ремонт, что-то мудрил спец с карбюратором. Тоже обороты не набирала. А когда хранил не сливая - работала потом как часы.

снял я со Штиля карб, открутил обе крышки, вытащил иглу (внимательно - там маленькая пружинка), увидел ту мелкую сетку, только она у меня не вылетела при продувке, как пишут. выковыривать её я не стал, я с огромным фанатизмом продул карбклином. в глушителе никаких богатств не обнаружил. собрал, завел, пилить особо было нечего, ткнул пару раз в березовую чурку - полет нормальный. завтра по светлому уже что-нибудь пильну.
чтобы разобрать карб не надо быть специальнообученным сервисным мастером, а достаточно иметь неплохое зрение и нетрясущиеся руки.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
вовочка820 пишет:

достаточно иметь неплохое зрение

Или лупу))

Беларусь
вовочка820 пишет:

чтобы разобрать карб не надо быть специальнообученным сервисным мастером

Не всегда. Типа я его не разбирал и сразу поволок. Все было чисто и мембраны целые. Продувки-промывки не помогли. Не знаю, что он там делал. Сказал: приезжай вечером, а что да как - фиг его знает. Да и давно это было.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 156
mcm пишет:

Здравствуйте. Извините за настырность. Недавно спрашивал (может не заметили)по поводу движка Lombardini 3LD 510. Местный мужик продает - просит 500$. Говорит что заводится хорошо. В движке есть какой то редуктор. Когда то он брал себе для постройки миника, но купит готовый трактор, а двигатель лежит без дела несколько лет в гараже. Прошу совета, стоит ли его брать за такие деньги, как он в эксплуатации и обслуживании, стоимость запчастей. Может у кого есть миник на таком движке - поделитесь опытом.
Фото:

Привет этот движок дизель 5-лошадок стоит он на бетоно-мешалках на стройке работал на износ а 500 доляров дорого за 100 можно.

Украина
Исаченко Сергей пишет:
popivka пишет:

на моем 2кпп соеденены жестко через плиту как у тебя полет нормальный года три.

А как валы соединены , муфта какая иль как... интересно просто.

Вал проточин засверлин на гариче запресовал и сваркой постоянкой заварен.

Украина
сергей из киева пишет:
popivka пишет:
сергей из киева пишет:

вот

на моем 2кпп соеденены жестко через плиту как у тебя полет нормальный года три.

на какой кпп переключаеш передачи ?

На 2-кпп переключаю та шо у моста а 1-кпп пониженые-повышиные.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14504
вовочка820 пишет:

и нетрясущиеся руки.

Чего нима, того нима.... dntknwblush2
Пару недель перебирал карб, по причине того что перестала заводиться... Почти перестала... Ну очень долго нужно было шморгать пока заведется. Разобрал карб. Почесал репу. scratch_one-s_head Вроде всё чисто, вроде всё на месте.... Собрал обратно - не заводится. bang Потом поменял катушку.... Поставил кстати старую, которую в прошлом году менял из за того что перестала заводиться.... Хоп те чудом меня по голове. Завелась и работает. dntknw
А с набором оборотов была проблема на бензотримере. Заводился хорошо и на холостых работал.... ну не сказать что идеально. Холостой плавал, то чуть наберет обороты, то сбавит, потом опять наберет... НО. Стоило нажать на газульку, двигатель глох.Такое ощущение что не хватает бензина... А если потихоньку разгонять, не спеша, то после набора оборотов работал и на высоких оборотах, и можно было сбавить на холостой и тут же резко набрать обороты заново, пока опять не дашь поработать на холостых. Чуть на холостых поработает, опять разогнать проблема. dntknw Нужно было потихоньку добавлять обороты пока не разгонишь..... Вылечил просто залив бензин с другой заправки. dntknw