Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 907 из 2233

66967 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552
Александр1967 пишет:
сергей из киева пишет:

вот

Чего Серёга, колбасишься над коллегами? все сделал , в плоть до кабинета,а теперь, на нас отдыхаешь....

Во-во, Зделано с виду толково, АОН нам тута, ___,,незнаю , неумею, невключается" .

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

извините dri

орау

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
al274 пишет:

Когда пустишь в серьёзную работу свой трактор, расскажешь на сколько хватило внутреннего ШРУСа с таким углом излома.

у меня внутренний во такой и угол кажись больше 18* уже два сезона ходит и на машине три года жил около 70000км прошел.

Файлы: 
  • images.jpeg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1099
юра ветеринар пишет:

меня внутренний во такой и угол кажись больше 18*

Так и есть- допустимый рабочий угол у "Трипоида" ограничен 22 градусами.

al274 пишет:

Когда пустишь в серьёзную работу свой трактор, расскажешь на сколько хватило внутреннего ШРУСа с таким углом излома.

Блин bang Я (и ПЕРЕЦ в частности) пишем о легковых авто huh Вводите сообщество в блуд dont Если на мт углы ШРУСов запредельные,то так и надо-бы объясняться.Без обид thank_you

Беларусь
al274 пишет:

Я к тому и сказал. А из личного опыта - внутренний ШРУС начинает хрустеть раньше наружнего.

Прошу извинить меня thank_you Где здесь сказано про самодельный мт? Или про собственное авто?Личный опыт-он необъятен(эфимЕрен)

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 381

на машине первым в негодность приходит наружный,ибо там нагрузки сильнее,при повороте колес угол больше. А обрывало у меня на 9 ке ось рядом с внутренним,но это я сам с дуру.
А в принципе al274 правна при соединении 2 кпп у шрусов одинакоаый угол наклона и если наружный расчитан на приличный угол,то внутренний нет,вот они ходит меньше

Беларусь
ILV пишет:

обрывало у меня на 9 ке ось рядом с внутренним,но это я сам с дуру

Часто наблюдаю "сходку пионэров" на папиных авто lol Руль на выворот до упора,газ в пол ,и ....-3 секунды полёта bang После этого-поиск тягача "до гаража".В большинстве случаев рвёт наружный ШРУС.

ILV
TDL39 пишет:
ILV пишет:

обрывало у меня на 9 ке ось рядом с внутренним,но это я сам с дуру

Часто наблюдаю "сходку пионэров" на папиных авто lol Руль на выворот до упора,газ в пол ,и ....-3 секунды полёта bang После этого-поиск тягача "до гаража".В большинстве случаев рвёт наружный ШРУС.

нее у меня другая ситуация,взбирался на крутую горку,полный салон людей,большие обороты,и в одном месте гребенка приличная на дороге,переднее колесе отрывается на полсека от земли,раскручивается и обратно на землю и писец. Думал кпп убил,но обошлось

Беларусь
ILV пишет:

ось рядом с внутренним

П/ось 100% сваренная была.Ходит долго,но обрывает в самый неподходящий момент.Как у Вас yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

такое ощущение что ты сам с собой разговариваешь

Мех пишет:

Как ты его вообще собрал ?

Все!!!!!, я под столом.... lollollol Хоть тему немного оживил. superlol

АНДРЕо

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Все!!!!!, я под столом

Андрей,не пей столько beer На работе поди?

БЕЛАРУСЬ
TDL39 пишет:

Андрей,не пей столько

Рассмешили до слез. lollollol

TDL39 пишет:

На работе поди?

Не, тока из гаража еще пришел, грунтовал своего коня, да кабинет немного освежил.

АНДРЕо

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Рассмешили до слез

У чела задача-поди туда не знаю куда,сделай то что никто не делал

АНДРЕо пишет:

Не, тока из гаража еще пришел, грунтовал своего коня, да кабинет немного освежил.

Работяга super рэспект и уважуха good

БЕЛАРУСЬ
TDL39 пишет:

Работяга рэспект и уважуха

blush2dri Осталось с тормозами разобраться,и передние крылья сделать, и покрасить, ya Оптику, проводку, и отделку кабинета, оставлю на зиму, а то меня с этим МТ скоро из дома выгонят, за лето дома почти не хрена не сделал. laugh

АНДРЕо

Республика Беларусь
TDL39 пишет:

ILV пишет:

ось рядом с внутренним

П/ось 100% сваренная была.Ходит долго,но обрывает в самый неподходящий момент.Как у Вас yes3

не факт, я оковскую на своем пипелаце в "бараний рог" свернул, из говен в раскачку вылезая.

ILV
TDL39 пишет:
ILV пишет:

ось рядом с внутренним

100% оназаводская была

22.09.2011 - 14:46
: 940

.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
ДядяЛьоня пишет:

срань

Ваша первая версия ваообще из рязряда фантастики. вторая то же .
Откуда в системе срань, без пробок ездили, или из мусорного ведра говно нуда лили?
Что бы что то посоветовать, вам уже писали-поменьше приамбул а побольше фоток, и сухих фактов. И последнее, вы неоднократно упоминали что вы спец по компам (в чем я собственно сомневаюсь), вот первое что набрал и инфы полно, в том числе и инструкции.
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1AVNG_enUA...
повторюсь , ес ли дествительно хотите что бы вам помогли-поменьше ля-ля и смайликов, побольше конструктива.

Владимир Г пишет:
ДядяЛьоня пишет:

срань

вот первое что набрал и инфы полно, в том числе и инструкции.
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1AVNG_enUA...
повторюсь , ес ли дествительно хотите что бы вам помогли-поменьше ля-ля и смайликов, побольше конструктива.

Вы хоть одну ссылку просмотрели?
Там нет моего мотора, там нет никакого описания системы смазки, эти ссылки для меня пройденный этап,мне было интересно услышать советы из личного опыта форумчан
найдете для ДВС TY295IT- вот тогда и выкладывайте, а запросы в поисковик я тоже могу написать но что там попадаектся - тут все в курсе.

Украина
ДядяЛьоня пишет:

Там нет моего мотора, там нет никакого описания системы смазки, эти ссылки для меня пройденный этап,мне было интересно услышать советы из личного опыта форумчан

А где вы в этой теме "самодельные минитракторы", видели ваш мотор?.

Украина
ДядяЛьоня пишет:

найдете для ДВС TY295IT- вот тогда и выкладывайте

Это не моя головная боль, но вас даже здесь не было
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Владимир Г пишет:
ДядяЛьоня пишет:

найдете для ДВС TY295IT- вот тогда и выкладывайте

Это не моя головная боль, но вас даже здесь не было
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Если там нет моего поста то не факт - что я это не читал.
Там я был и с Беспалько списывался в лычку, он то и сказал что китайци не морочат себе голову с такого рода инструкциями, покрайней мере на русском, пусть даже корявом, у них там сервис развит, он посоветовал обратиться у умудренным житейским опытом, может что типа подскажут толковое...
Вот такими "инструкциями"кишит инет

обратитте внимание кто пишет отзывы lol

Файлы: 
  • 7.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836

Всем здравствуйте! Ребята, не подскажите, для навески минитрактора можно применить гидроцилиндр подъема жатки Нива, Дон.

Республика Беларусь
Сергей211 пишет:

Всем здравствуйте! Ребята, не подскажите, для навески минитрактора можно применить гидроцилиндр подъема жатки Нива, Дон.

можно любой, желательно двусторонний. просто как по мне великоват он.

Украина
юра ветеринар пишет:

можно любой, желательно двусторонний.

Юра, если не трудно скинь пару фоток, какой нужно искать, с чего. Двусторонний - это с двумя штуцерами? И примерно какой длины шток должен быть. В одного мужика есть, но там шток выдвигается всего на 63 мм., диаметр - 25 мм.

Республика Беларусь
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:

можно любой, желательно двусторонний.

Юра, если не трудно скинь пару фоток, какой нужно искать, с чего. Двусторонний - это с двумя штуцерами? И примерно какой длины шток должен быть. В одного мужика есть, но там шток выдвигается всего на 63 мм., диаметр - 25 мм.

у меня стоит от т 40 у многих с мтз. с двумя штуцерами и будет двусторонний. фото не скину, забей в гугле цс 90 например.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931
TDL39 пишет:
ILV пишет:

ось рядом с внутренним

В том то и беда, что они в любом случае ломаются в самый неподходящий момент, хоть сварные хоть цельные.
Подходящий момент когда? Ну можно предположить, что когда простаивает в гараже. Так во время стоянки полуось не сломается. Первей весь агрегат истлеет от старости чем сломается полуось. А вот когда нагрузишь её как следует.... тут то и наступает момент когда не нужно бы ей сейчас сломаться.... но тут ей какраз кирдык и наступает. Хоть сварной хоть цельной... bang

Украина
Сергей211 пишет:

В одного мужика есть, но там шток выдвигается всего на 63 мм., диаметр - 25 мм.

юра ветеринар пишет:

у меня стоит от т 40 у многих с мтз.

Все понятненько, спасибо. А что на счет маленького цилиндра скажете?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
Сергей211 пишет:

А что на счет маленького цилиндра скажете?

ход тут непринципиален. можно сыграть на системе рычагов, а вот диаметр поршня решает - чем больше поршень, тем больше усилие на штоке ГЦ

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:

А что на счет маленького цилиндра скажете?

ход тут непринципиален. можно сыграть на системе рычагов, а вот диаметр поршня решает - чем больше поршень, тем больше усилие на штоке ГЦ

Так Вы говорите, что цилиндр, у которого ход штока - 63 мм. и диаметр штока - 25 мм. можно поставить на навеску, сыграв системой рычагов?