Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 905 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Яуген пишет:

Ну так докажите где вы риолезуете и на чём лошадки,

Легче застрелится, чем вам что то доказать.

Яуген пишет:

, а то только пустомельством и чужими видео прикриваються

Покажи пальцем, где я выкладывал видео, если ты отвечаешь за свои слова. Я сказал тока, что сравнивать разные трактора и в разных условиях, смешно. Все хорош, давай начинай про это. lol

Юра-Алексеич пишет:

кто может дать маркировку резины елку для мт. как можно уже на 13 под жигулевские диски и на 15(повыше и поуже) под уаз???

thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Sergey SVG пишет:
Nazarco пишет:

От какой машины торпеда

На Форд-Эскорт начала 80-х (до 1986 года) сильно похоже

Это она и есть. yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:

Покажи пальцем,

На вас показываю пальцем ибо человек пытается что то кому то доказать при этом самому нечего показать, а сравнивать насмотревшись мультиков уж извольте hi

АНДРЕо пишет:

ты отвечаешь за свои слова

само собой по сему выкладывал сваё видео а не по канавам и т.д с тырнета, так чем же крут лично ваш с передком и лошадками где бы глянуть wiggle за одно и убедиться что заднеприводному тут делать нечего, на это многие жмут, мол не поехать не посадить и не выкопать и т.д

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

Если аргументов не хватает переходить на личности нельзя agree , по бабски это, да и правилами форума ЗАПРЕЩЕНО.

не понял тебе какие еще аргументы нужны? опровергни хоть один из того что я представил?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:

АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

вот это зря, лошадей у Андрео хватает.

Все закрываем эту тему, потому что этому человеку всеровно не чего не докажешь, пустая трата времени.

Ну так докажите где вы риолезуете и на чём лошадки, а то только пустомельством и чужими видео прикриваються laugh а раз по факту показать нечего то hi можете и дальше рассказывать про лошадки и п в м при этом сами толком не то не другое не реализовав laugh

смотри, у меня и андрюхи трактора очень схожи. у меня мотор 28 л.с кажись, при пахоте плугом 2/30 под гору на второй пониженой если сильно плуг загнать то давит мотор. у андрея около 60 лошадей и как минимум полтонны больше веса. думаю мощность будет реализована.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

у андрея около 60 лошадей и как минимум полтонны больше веса. думаю мощность будет реализована.

на т-40 перекинте это всё так он при своём весе и калёсах порой не плохо прыгает, при том что блокировка есть и на него противовесы ставят дабы сцепного добиться а вы говорите реализует

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

Тот же Бизон 4*4

Правильно, Бизон. Но речь то о миниках, а их строят не фермеры, а максимум владельцы ЛПХ, а то и дачники. А там если скотины нету то какая для миника работа? Основная вспахать, закультивировать, окучить, и выкопать... сено , дрова. Согласитесь что все эти работы выполняются по хорошей погоде. а не в слякоть, не аврал же пару соток убрать. Класики за глаза, если правильно сделан. При таких работах клирренс главное. Ну если скотина имеется, то работы побольше, кун желательно заиметь, тогда может быть и ПВМ Но за последнее время здесь в ветке я только двух умельцев таких встечал, Есть еще пару человек которых миники кормят, остальные строят и перестраивают...для самоутверждения или потехи ради. Иначе не назвать, потому что если бы для дела то речь бы была не о ПВМ, а о ВОМ, и навесном.
В последнее время здесь образовался такой себе клуб любителей мостов УаЗ, и все вокруг них вертится. Другим не пробиться, и никто на них не реагирует. Вот человек с газоновскими агрегатами сунулся-все молчат... Даже Ильдус убежал, лишь иногда заглядывает. Очень жать что Андрея зря обидели, да мало кто и помнит уже о нем...Можете мужики кидать тапками, но такова правда.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:

юра ветеринар пишет:

у андрея около 60 лошадей и как минимум полтонны больше веса. думаю мощность будет реализована.

на т-40 перекинте это всё так он при своём весе и калёсах порой не плохо прыгает, при том что блокировка есть и на него противовесы ставят дабы сцепного добиться а вы говорите реализует

не забывай о крутящем моменте который составляет 220Н.м. а у пыжа раза в два меньше. вот и скачет тесер, вес его кстати 2300кг.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Скажите ,на сколько крепок чулок моста М 412 ? Если так близко к центру расположить раму не критично при больших нагрузках на навеску например?

Вложение
img4295.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

строят и перестраивают...для самоутверждения или потехи ради. Иначе не назвать

таких очень очень мало.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Яуген пишет:

убедиться что заднеприводному тут делать нечего, на это многие жмут, мол не поехать не посадить и не выкопать и т.д

Вот пахал по сырому и местами утрамбованному машиной, вывозили навоз, хозяин настоял пахать, тут бы я на заднеприводном и с места не сдвинулся бы, думал МТ мой переломится, наблюдавший сосед тракторист говорит что тут и МТЗ не справился бы...Ну это я думаю он загнул, что бы леща мне кинуть!... laugh

Вложение
opahote003.jpg
opahote009.jpg
opahote010.jpg
opahote012.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
владимир из холмогорского у-да пишет:
Владимир Г пишет:

Если аргументов не хватает переходить на личности нельзя agree , по бабски это, да и правилами форума ЗАПРЕЩЕНО.

не понял тебе какие еще аргументы нужны? опровергни хоть один из того что я представил?

Я о том что хамить не надо.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Вопрос выше

Вложение
img4299.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Ильдус1973 пишет:

Скажите ,на сколько крепок чулок моста М 412 ? Если так близко к центру расположить раму не критично при больших нагрузках на навеску например?

Тут мост нужен с другого москвича, вернее с" Оды", там чулки потолще, по типу как на УАЗе или ГАЗ-51...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Ильдус1973 пишет:

Вопрос выше

достаточнго крепок но раскосы от рамы добавить бы не помешало , во всяком случае он прочнее чем у жиги

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Ильдус1973 пишет:

Опустить рейку или поднять сошку на балке.Видно же что каждая кочка или ямка бьёт по пальцам.

А если ее ступенькой сделать-поможет?Потому,что опускать рейку или поднимать сошку-очень трудоемкое занятие.

Владимир Г пишет:

А зачем такие извращения, вот так попроще нельзя?

так я точно не
хочу и считаю то что поворачивают оба моста совсем не извращение а лучшая маневренность.

Владимир Г пишет:

таким можно чтото делать, вашим не заблокировав задний мост практически ничего.

Как раз наоборот им можно делать все кроме работы в рядках.А заблокировать заднюю ось вообще очень легко все делается за 5минут.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

Я о том что хамить не надо.

да ладно я то по делу а ты все из пустого в порожнее переливаешь
если послушать тебя внимательно то получается что у тебя правильный трактор у других же гавно и без передка он ни на что не способен, как то так или не так?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Скажите ,на сколько крепок чулок моста М 412 ? Если так близко к центру расположить раму не критично при больших нагрузках на навеску например?

Тут мост нужен с другого москвича, вернее с" Оды", там чулки потолще, по типу как на УАЗе или ГАЗ-51...

Вы на что намекаете ? laugh
Если на заднем плане фото стоит ОДА так что ,сразу раскулачивать ? dont protest lol lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Анатолий Иванович пишет:
Яуген пишет:

убедиться что заднеприводному тут делать нечего, на это многие жмут, мол не поехать не посадить и не выкопать и т.д

Вот пахал по сырому и местами утрамбованному машиной, вывозили навоз, хозяин настоял пахать, тут бы я на заднеприводном и с места не сдвинулся бы, думал МТ мой переломится, наблюдавший сосед тракторист говорит что тут и МТЗ не справился бы...Ну это я думаю он загнул, что бы леща мне кинуть!... laugh

пускай по вашему будет, куда тут заднеприводному laugh да и в самом деле уж хорош сдаюсь задний привод отстой главное передок и пофиг какой он, главное наличие и мотор побольше по лошадкам laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

такой себе клуб любителей мостов УаЗ,

Ну у меня с УАЗки на мосту только две крестовины и часть кулака, зачем мне такой вес лишний и так трактор 1800 весит , да и не нравиться мне такой мост из-за малого угла поворота.... . blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
владимир из холмогорского у-да пишет:
Владимир Г пишет:

Я о том что хамить не надо.

да ладно я то по делу а ты все из пустого в порожнее переливаешь
если послушать тебя внимательно то получается что у тебя правильный трактор у других же гавно и без передка он ни на что не способен, как то так или не так?

Да мой гавно, я его зятю подарил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Юра-Алексеич пишет:

А если ее ступенькой сделать-поможет?

Хоть буквой "зю" ,смысл не изменится.Направление силы останется то же.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Анатолий Иванович пишет:

Вот пахал по сырому и местами утрамбованному машиной,

и не кому даже оценить твой титанический труд Иваныч, хорошая нагрузка для проверки на прочность агрегатов
у меня аналогичная землица , так аж скрежет шел то ли от плуга то ли от навески, борозд 10 сделал для пробы

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Ещё раз спрошу !
Ни кто не встречал погнутый мост Москвича из-за узкой рамы ?

Вложение
img4298.jpg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Ильдус1973 пишет:

Скажите ,на сколько крепок чулок моста М 412 ? Если так близко к центру расположить раму не критично при больших нагрузках на навеску например?

да нормальный он, ты же по пол тонны на навеску цеплять не будешь? или будешь?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
Яуген пишет:

убедиться что заднеприводному тут делать нечего, на это многие жмут, мол не поехать не посадить и не выкопать и т.д

Вот пахал по сырому и местами утрамбованному машиной, вывозили навоз, хозяин настоял пахать, тут бы я на заднеприводном и с места не сдвинулся бы, думал МТ мой переломится, наблюдавший сосед тракторист говорит что тут и МТЗ не справился бы...Ну это я думаю он загнул, что бы леща мне кинуть!... laugh

Анатолий Иванович ,при всем к вам уважении.... зачем так извращатся над землёй? кому такая пехота понадобилась? у нас бы не один уважающий себя тракторист не поехал бы пахать такую мокрую землю. в колхозе и то не пахали такое!!!! и по пвм, 10 лет отработал на МТЗ-80 ни разу не вспомнил в разных ситуациях о пвм, у нас дажже небыло тракторов с пвм, кроме тэсиков конечно!!!!!!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Исаченко Сергей пишет:

да и не нравиться мне такой мост из-за малого угла поворота.... . blush2

так у вас вроде раздельные тормоза или нет?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:

Вопрос выше

Привет коллега! если ты не собираешься ставить кузов на раму и грузить туда по тонне,то этот мост выдержит,и навеску и кабину и тебя,вместе с внуками...Ведь на москвичах возили картошку как на грузовой машине,у меня был каблучек,так я грузил не по весу,а покуда влезет..и ни чего не погнул..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр1967 пишет:

.и ни чего не погнул.

только вот рессори то пошире стояли, чем у его варианте

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160

Sergey SVG спасибо за подсказку

Вложение
20150921171107.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах