Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 906 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Александр1967 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вопрос выше

Привет коллега! если ты не собираешься ставить кузов на раму и грузить туда по тонне,то этот мост выдержит,и навеску и кабину и тебя,вместе с внуками...Ведь на москвичах возили картошку как на грузовой машине,у меня был каблучек,так я грузил не по весу,а покуда влезет..и ни чего не погнул..

Если бы я крепил раму на точки где рессоры сидят ,я такие вопросы не задавал бы ! Держал Москвича !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
владимир из холмогорского у-да пишет:

да нормальный он, ты же по пол тонны на навеску цеплять не будешь? или будешь?

Поеду с прицепом лес пизь..ить ,а он сложится ! shok и привет ромашке ! laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильдус1973 пишет:

Поеду с прицепом лес пизь..ить ,а он сложится ! и привет ромашке !

Так у вас там и леса не видать , одни сенокосы.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=Владимир Г][
речь то о миниках, а их строят не фермеры, а максимум владельцы ЛПХ, а то и дачники. А там если скотины нету то какая для миника работа? Основная вспахать, закультивировать, окучить, и выкопать... сено , дрова. Согласитесь что все эти работы выполняются по хорошей погоде. а не в слякоть, не аврал же пару соток убрать. Класики за глаза, если правильно сделан. При таких работах клирренс главное. Ну если скотина имеется, то работы побольше, кун желательно заиметь, тогда может быть и ПВМ Но за последнее время здесь в ветке я только двух умельцев таких встечал, Есть еще пару человек которых миники кормят, остальные строят и перестраивают...для самоутверждения или потехи ради. Иначе не назвать, потому что если бы для дела то речь бы была не о ПВМ, а о ВОМ, и навесном.]
Редко влезаю в диалоги, стараюсь по делу, если есть, что сказать, но сейчас целиком и полность поддерживаю Владимира. У самого как и у Владимира китаец трудится на подворье. Самоделку собирал правда не ради самоутверждения а от того, что остались запчасти от первой самоделки, да и зимой в доме делать нечего, а гараж как отдушина. Ну нет у меня передка ведущего ни на китайце ни на самоделке - сильно страдаю -тоже нет. В выходные пахал целину соток 10. Да, были моменты, когда трактор шел не уверенно, с пробуксовкой пару раз на глине. Был бы передок этого бы не было. Но не критично, вспахал, без проблем. По дождю не езжу, быт налажен, авралов нет. По весне калым на фрезеровке огородов и дачь - так тут передок и не нужен, он только мешать будет. Вообще земли на Орловщине не тяжелые. У меня долго гостил наш форумчанин Юрий из Черновиц (Тагер 74) . Так вот он сильно удивлен нашими землями. говорит, что у них таких легких земель вообще нет.
И он на своем японце пашет только с передком. А у Саши "Сверло" говорят вообще земли тяжелые. Кому-то без него вообще не обойтись. Ну а если трактор кормит и все подворье на нем держиться, то ВОМ и все навесное к нему куда больше принесет пользы в облегчении труда нашего крестьянского. Ну а по логике суждений отдельных форумчан, так у кого нет передка ведущего на минике так он чуть ли не ущербный. Сотни людей имеют в домашнем хозяйстве т-25 не один десяток лет и не очем не жалеют. Сугубо личное мнение.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
vova 56 пишет:

Но вот еще есть такая железка, здесь у отвала верхняя губа больше завернута, поставлю лемех, может этот будет лучше? или просто отвал поменять,

Я при изготовлении своего плуга ориентировался на параметры описанные в этой статье https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&u...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович ,при всем к вам уважении.... зачем так извращатся над землёй? кому такая пехота понадобилась?

Ну местами и ничего получалось!... laugh А так попросили не за так вот и пахал!... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

такое!!!! и по пвм, 10 лет отработал на МТЗ-80 ни разу не вспомнил в разных ситуациях о пвм,

Ну тут разговор больше о миниках с ПВМ, что бы максимально его использовать...Но по пути и о больших вспоминали... laugh

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Ильдус1973 пишет:

Скажите ,на сколько крепок чулок моста М 412 ? Если так близко к центру расположить раму не критично при больших нагрузках на навеску например?

Я делал раскосы, на первом фото видно с права вертикальный раскос, на втором немного видно прдольный раскос возле левого колеса,

Вложение
dsc00006.jpg
dsc00016.jpg
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

Вот пахал по сырому
к весне дозреет

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
vasec пишет:

Я при изготовлении своего плуга ориентировался на параметры описанные в этой статье https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&u...

thank_you все ясно, завтра свой покручу,

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Владимир Г пишет:

без обид

Не вижу связи..

Владимир Г пишет:

Согласитесь что все эти работы выполняются по хорошей погоде. а не в слякоть

Кроме пункта [дрова], я дровишки тягал и по болоте и по снегу. А как-же по грибы махнуть по направлению dntknw .

Ильдус1973 пишет:

Скажите ,на сколько крепок чулок моста М 412 ?

как уже подсказали - варите раскосы и всё будет путём, на своей телеге с мостами УАЗ
(

Владимир Г пишет:

такой себе клуб любителей мостов УаЗ

face ) передвинул задние рессоры на ширину передних, чтоб не играться с ломаной рамой и грузил на него до 2,5т., большая часть веса приходится на ЗМ, а на крутых подьемах и того больше. Так что даже если мост АЗЛК слабее в два раза на весовую категорию такого миника должно хватить.

Юра-Алексеич пишет:

А если ее ступенькой сделать-поможет?

ничего не изменит.

Владимир Г пишет:

гавно, я его зятю подарил.

Всё лучшее детям laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
al274 пишет:

Так по этому Ильдус и волнуется

Здается мне то не Ильдус будет волноваться, а кто-то другой. lol

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Эдуард1988 пишет:
Вов7 пишет:
Дядя Коля II пишет:

Подскажите, а ещё лучше покажите как сделать привод гидронасоса от переднего шкива двигателя 2103 через эластичную муфту. насос 10 или 32 есть в наличии оба.

Вот привод через редуктор1к2.

Зачетное изобретение, а внутри там че как? а то валяются такие двигателя без делу, на редукторе этом нейтрали нет случайно? и если ее нет не возможно ли сделать ее убрав вторую передачу?

Спасибо за отзыв,начинка внутри самодельная,большая шестерня и дифер с муравья,а малая -не помню,с какого-то мотоцикла.

Вложение
sdc12673.jpg
sdc12674.jpg
sdc12675.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

и как минимум полтонны больше веса.

Наверное больше, будет возможность ,заеду на весы ради интереса.

юра ветеринар пишет:

думаю мощность будет реализована.

Вчера возил гарбузики, так что то мне подсказывает, что мощности маловато, надо ставить турбину наверное. Это я так предварительно, посмотрим что он запоет с культиваторам и с плугам.

Владимир Г пишет:

Вот человек с газоновскими агрегатами сунулся-все молчат... Даже Ильдус

Что вы показываете пальцем на других, ведь вы тоже резали мост с ГАЗОНА, так чего промолчали???? Без обид, но я от вас не слышал не одного дельного совета, а как поспорить с кем то, или унизить, вы тут как тут, так что прекращайте эти бесполезные спори. dri

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
perec.41 пишет:

зачем так извращатся над землёй?

сейчас не вспашеш, весной проблема будет, скажу почему, зимой эти комки замерзнут, а весной расыпятся. я сам такое проходил. и ещё если кучи не раскидать, то весной когда время придет пахать, то в этих кучах будет замёрзший навоз, а он оттает в середине лета, а если раскидать и не пахать, земля под навозом будет ОООЧЕЕЕНЬ сырой, + к тому утрамбованная земля, и вывод какой, НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ. thank_you

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49

Коллеги самодельщики, хочу узнать ваше мнение про двигателя. Есть для постройки миники два двигуна, ЗАЗ 40 л.с. и 1.6 дизель от опеля (подуставший, но рабочий), задний мост ГАЗ 51, передний УАЗ.
Что посоветуете, дизель или бензин?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Владимир Г пишет:
Ильдус1973 пишет:

Поеду с прицепом лес пизь..ить ,а он сложится ! и привет ромашке !

Так у вас там и леса не видать , одни сенокосы.

Не правда dont ,леса занимают бОльшую часть .Сенокосов не хватает.
А про мост Газона что я могу посоветовать ?
Я его ни разу не резал ,запредельно не насиловал чтоб узнать его живучесть.Сам у бывалых спрашиваю .А чего не знаю ,другим не рассказываю. Чего не попробывал ,остальным не посоветую.
А что за вопрос был ?

vova 56 пишет:

Я делал раскосы, на первом фото видно

Понятно!

al274 пишет:

Ну это само собой. Но сначала Он его сам испробует а уж потом "с молотка" пустит.

Всё то вы про меня знаете blush2
Этот тракторок точно для себя делаю laugh

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
balay пишет:

Что посоветуете, дизель или бензин?

дизель

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Этот тракторок точно для себя делаю

Ой не зарекайся !!! lol На счет моста, действительно, раскосы непомешают. У соседа прицепчик, на москвичевском мосту, он на нем мясо возит по нескольку туш КРС, так вот он его погнул, но вес конечно запредельный был.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

ведь вы тоже резали мост с ГАЗОНА

С Газ -51, у него ГаЗ-52.

АНДРЕо пишет:

не одного дельного совета,

вам виднее

АНДРЕо пишет:

так что прекращайте эти бесполезные спори.

Не спор а диалог, высказывание своей точки зрения, есть кое какой опыт в отличии от вас, и не вам мне указывать писать мне здесь или нет, без обид.

balay пишет:

ЗАЗ 40 л.с. и 1.6 дизель

Если нету опыта то с зазовским лучше не связываться, двигатель хороший но с ремонтом и с запчастями могут быть проблемы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

есть кое какой опыт в отличии от вас,

А с чего вы сделали такие выводы??????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

А с чего вы сделали такие выводы??????

Ч и т а т а ю форум. smile3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Ч и т а т а ю форум.

Аааааа, ну тогда читайте дальше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

читайте дальше

Вот тему о минитракторе ILV к примеру почитал, поэтому и такие выводы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Вот тему о минитракторе ILV к примеру почитал, поэтому и такие выводы.

ВЛАДИМИР, я смотру вы много парню помогли, чего тогда не подсказали что да как??? Все умные со стороны, а как подсказать так вы сразу в кусты. Что именно я плохого посоветовал ему??

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

??

если я такими узлами не знаком, то я молчу

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
владимир из холмогорского у-да пишет:

так у вас вроде раздельные тормоза или нет?

Нет, у меня дисковый с суппортом с жиги центральный ну и ручник на этот же диск сверху только механический.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Ильдус1973 пишет:

Ни кто не встречал погнутый мост Москвича из-за узкой рамы ?

Растяжки под низом и грузись до не могу, ка-бы полуоси выдержали.

Вложение
moskvich.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ребята хорош спорить, чего завелись то, сколько людей столько мнений и каждый при своем останется.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
beedmeister пишет:

грузись до не могу.

Но надо всегда помнить что толщина чулка всего 3мм laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах