Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 20 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Чернигов
01.10.2009 - 14:34
: 12

Серега поздравляю. Мы все с чего-то начинали. ya super

Украина
: Чернигов
01.10.2009 - 14:34
: 12

Ceрега меняй двигатель. Я первый свой сделал на таком же, переделал через месяц,он сам себя не тянет. А так вообще молодец.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Прежде чем варить навеску, трактор испытал на тягу.
Прицепил большую 20-ти зубовую борону, бросил для утяжеления 150 кг железа и протащил 50 м на второй скорости. Сейчас в поисках дизеля лошадей на 15, но пока безрезультатно.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Сергей, а за сколько брали? Двигатель УД2? Я нашел с таким движком, просят 10000 руб, денег только пока не наскреб.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

До покупки хотел собрать сам из имеющихся запчастей от УАЗ, но по знакомым пустил слух что ищу минитрактор.
Где то через неделю знакомые подсказали где стоит самоделка.
В этот же день нашел хозяина и договорился с ним за 7 тыс. с плугом.
Трактор стоял более пяти лет на улице, мое лишь требование был чтоб он завелся, к моему удивлению двигатель заработал с первого толчка.
Двигатель действительно УД2-М1. Много комментариев про него прочитал, кто то хвалит за надежность, кто то ругает за древность.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
kvn73 пишет:

Сергей, а за сколько брали? Двигатель УД2? Я нашел с таким движком, просят 10000 руб, денег только пока не наскреб.

для справки: 8-10ти сильный одноцилиндровый дизелек стоит 15-18 тыс.руб. (ссылочку могу в личку кинуть)

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Скинь ссылку мне в личку

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
Сергей_vrt пишет:

... Много комментариев про него прочитал, кто то хвалит за надежность, кто то ругает за древность.

Не пожалей денег поставь Д-21 и жыви счастливо..
Остальное всё (коробка ,мост)конечно должно быть серёзно .

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
VaKula пишет:
ser60 пишет:

..... нужна повышеная передача назад ,.... Может кто подкинет идею ????

Идея №1. Берем мост с блокируемым дифференциалом. помуоси используем как вх. и вых. валы.
Блокруем диф. - передняя передача напрямую.
Блокируем входной вал моста - задняя.
Идея №2. Берем дифференциал в сборе (без моста). Ставим его мертво на вал, задействовав половину длины шлицов. Корпус дифференциала блокируем. С другой стороны вставляем полуось.
Если полуось вставить как обычно - задняя, если загнать в оставшиеся шлицы на другой стороны - передняя. Может даже подойти дифференциал с инвалидки.
Идея №3. Используем задний мост с инвалидки, там встроенный реверс и аллюминиевый корпус(маленький и легкий). Ставим до основной каробки.
Для реверса используем рычажок. Правда входной и выходной валы тут не в оси стоят.
Идея № 4. Не нова - оборотный плуг.

Идеи конечно неплохие ,но трудноусвояемые ,а идея с задним мостом от инвалидки для движка Д-21 совсем неприемлема .Я поменял уже штук 5-6 дисков сцепления от ГАЗ-51 пока не поставил 53 ,и не от того что центровки нет ,а от того что шлицы режет как на фрезерном станке, А ГДЕ стоко редукторов от инвалидки взять ?? Их будет на много больше.И повышенной пониженной нету !!!!

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
ser60 пишет:
VaKula пишет:
ser60 пишет:

..... нужна повышеная передача назад ,.... Может кто подкинет идею ????

Идея №1. Берем мост с блокируемым дифференциалом. помуоси используем как вх. и вых. валы.
Блокруем диф. - передняя передача напрямую.
Блокируем входной вал моста - задняя.
Идея №2. Берем дифференциал в сборе (без моста). Ставим его мертво на вал, задействовав половину длины шлицов. Корпус дифференциала блокируем. С другой стороны вставляем полуось.
Если полуось вставить как обычно - задняя, если загнать в оставшиеся шлицы на другой стороны - передняя. Может даже подойти дифференциал с инвалидки.
Идея №3. Используем задний мост с инвалидки, там встроенный реверс и аллюминиевый корпус(маленький и легкий). Ставим до основной каробки.
Для реверса используем рычажок. Правда входной и выходной валы тут не в оси стоят.
Идея № 4. Не нова - оборотный плуг.

Идеи конечно неплохие ,но трудноусвояемые ,а идея с задним мостом от инвалидки для движка Д-21 совсем неприемлема .Я поменял уже штук 5-6 дисков сцепления от ГАЗ-51 пока не поставил 53 ,и не от того что центровки нет ,а от того что шлицы режет как на фрезерном станке, А ГДЕ стоко редукторов от инвалидки взять ?? Их будет на много больше.И повышенной пониженной нету !!!!

А корзина сцепления у Вас с ГАЗ стоит вместе с колоколом. Или как у Вас пристыкован двигатель к коробке передач.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
Andrej 968 пишет:

[...А корзина сцепления у Вас с ГАЗ стоит вместе с колоколом. Или как у Вас пристыкован двигатель к коробке передач.

И диск и корзина от Газ кожух самодельный .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129

мужики, где-то мне попадалось про стыковку двух КПП ГАЗ-51 - не могу наити и всё!!!! кто знает где найти, кинтесь ссылкой в личку!

Россия
: ст. Павловская Краснодарский край
18.03.2009 - 16:12
: 19

Добрый день! У меня вопрос к Кука. Нельзя ли узнать о вашем тракторе по подробнее (как изготавливали, от чего двигатель, КПП, задний и передний мосты и т.д.)? Может есть какие-то чертежи? Как соединили насос НШ с двигателем? Какие работы выполняет трактор, какие с/х орудия используете, размеры? Если есть фото отдельных узлов (ВОМ, навеска, соединение КПП и т.д.) пжст?
Спасибо.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Двигатель от ВАЗ 2101 ,2- коропки газоновские, задний мост от 157 -зила . насос от коленвала с зади двигателя ,через редуктор понижающий в два раза меньше,потомушто двигатель одоротестый.Редуктор делал сам,нечего там сложного.
Файлы:
dsc02876_2.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

хочу выстовить на обозрение свое детише. за 5 лет работы показал свою надежность. двигатель д-21,сцепление Е-302, коробка газ-53, мост газ-51,сварка генератор БТР-80, рулевое гидравлика,двигатель запуск
ается пускачем пд-8 особено актуально в мороз.
Файлы:
sdc10280_0_0.jpg
sdc10280_0.jpg
sdc10264.jpg
sdc10265.jpg
sdc10278_0.jpg

Кировская обл. Даровской район
26.04.2009 - 23:47
: 103
fil78 пишет:

хочу выстовить на обозрение свое детише. за 5 лет работы показал свою надежность. двигатель д-21,сцепление Е-302, коробка газ-53, мост газ-51,сварка генератор БТР-80, рулевое гидравлика,двигатель запуск
ается пускачем пд-8 особено актуально в мороз.

Опиши подробней как приделал шкиф к шестерне привода масляного насоса

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

во первых привод от мтз 80. вынул шестерню привода, со стороны шестерни вставил на 1см вал обварил его, затем проточил,собрал. надел шкив от вентелятора трактора т-40 можно от двигателя д-21, затем с торца прсверлил отваерстие так чтобы оно было на половину в вале и шкиве,нарезал резьбу м6 завернул болт. это все за место шпонки.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
fil78 пишет:

... завернул болт. это все за место шпонки.

И что ременная передача не буксует ??
Какое передаточное соотношение (Помоему не 1:1)?
И сколько долго работает Ваш гидронасос с постоянным приводом ??
Какой передний мост и от чего сцепление Е-302 ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129

мне вот всегда было интресно, почему все думают что ременная передача должна буксовать?!?!!? если профиль шкива и ремня соответствуют, то ни о какой буксовке и речи быть не может! комбаин кстати весь на ремнях....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

этот нш у меня только на уселитель рулевого упровления а там давление 80 ат. и одного ремня профиля а вполне хватает. передаточное отношение 1;1 внизу точно такой шкив но железный и он приварен к блину который прикручен к шкиву. насос гидравлики через цепную передачу см. фото.передняя балка от Т-16, выдвежные кулаки Т-25, цапфы мтз не усиленные, ступицы с культиватора кпс-4, только надо подобрать подшипники тяжелой серии. целиндр от рулевой Т-16, гур от комбаина нива, кулаки поворотные переваренные мтз
Файлы:
sdc10283.jpg
sdc10309.jpg
sdc10276.jpg
sdc10274.jpg
sdc10303.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

насчет сцепление. это самое тяжелое было. Е-302 это самаходная косилка немецкая у нее сцепление лепесковое как на жигулях только больше. я его немножко обточил и всунул прямо в мохавик. диск от газ 53. сам мохавик обточил по наруже до венца, это позволило поставить пускач. на простой двигатель пускач не поставиш уперается редуктор. кожух из диска колеса прицепа 12*16 размер шины.в маховике еще вставил подшипник в стакане для опоры первичного вала. отцентровал коробку и все удачно. сцепление мягкое работает без проблем. можно попробовать вставить газоновское . если заинтересовало могу со временем начертить правдо схематично не помню размеров.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
fil78 пишет:

... сам мохавик обточил по наруже до венца, это позволило поставить пускач. на простой двигатель пускач не поставиш уперается редуктор..

Ну почему же у меня лет 10 эксплуатировался ПД-8 без всяких доработок (ничего не надо протачивать шо Т-40 шо Т-25 одно и тоже ,кожух охлаждения немного умял и на двух болтах вместо 3 - всё)пока не поставил прибалтийский стартер с редуктором . ПД-8 это сила но стартер есть стартер .Сцепление с корзиной ГАЗ-52 .Газ 53 много протачивать маховик.Я почему спросил насчет пробуксовки НШ-10 . Хорошо если он токо на рулевое. Если на на подвеску и перепускной не работает ,усилие глушит двигатель --если через цепную -это другое дело ,но отключатся он должен.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
вовочка820 пишет:

мне вот всегда было интресно, почему все думают что ременная передача должна буксовать?!?!!? если профиль шкива и ремня соответствуют, то ни о какой буксовке и речи быть не может! комбаин кстати весь на ремнях....

Все хорошо если нет нагрузки .У тебя есть цыркулярка на ременной передаче с трехфазным движком єтак на 5 кWt ???? И ты пилиш на ней дрова ,хотя у тебя 3 ручя и три ремня ??? И ты хочеш сказать что у тебя всё без пробуксовки .Я уже не говорю про профиль А .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сам двигатель пд-8 я не изменял, но на двигатель д 21 его не поставиш .опора вала редуктора уперается в маховик, сам маховик больше диаметром его надо протачивать. привод нш10 гидравлики идет от коробки и он отключается. по надежности нш постоянно работает на мтз лет на 6 вполне хватает

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

смотри соединение коробки и двигателя

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
ser60 пишет:
вовочка820 пишет:

мне вот всегда было интресно, почему все думают что ременная передача должна буксовать?!?!!? если профиль шкива и ремня соответствуют, то ни о какой буксовке и речи быть не может! комбаин кстати весь на ремнях....

Все хорошо если нет нагрузки .У тебя есть цыркулярка на ременной передаче с трехфазным движком єтак на 5 кWt ???? И ты пилиш на ней дрова ,хотя у тебя 3 ручя и три ремня ??? И ты хочеш сказать что у тебя всё без пробуксовки .Я уже не говорю про профиль А .

у меня циркулярка с движком 7,5 кВт и два ручья - распускаю бревна - и никаких проблем

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
fil78 пишет:

хочу выстовить на обозрение свое детише. за 5 лет работы показал свою надежность. двигатель д-21,сцепление Е-302, коробка газ-53, мост газ-51,сварка генератор БТР-80, рулевое гидравлика,двигатель запуск
ается пускачем пд-8 особено актуально в мороз.

Трактор зачётный и какую работу он выполняет и сколь колея задняя,хватает ли одной кпп на пониженной передаче или сильно бежит?На поворотах не зарывается ли в мягкой почве на таких колёсах.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

колея задних колес по наруже 170см передних по 145 какраз между двух рядков картошки проежает.из агрегатов сцепка борон 4 шт., культиватор сплошной который можно настроить на междурядку, окучник, картофелекопалку на два рядка. прицеп уазовский. кун высота подьема 120 см. на счет скорости пользуюсь тремя, 4 не включаю скорость до 50 км\ч. первой скорости вполне хватает для работ. по пахоте идет нормально поварачиваю на тормозах калеса приспускаю.тормоза раздельные гидравлические. хотелось сделать эксковатор но пока нет возможности переехал жить в город

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

люди а не кто не думал о самодельном пресс подборшике сена желательно рулонного с размером тюка 50 *60 см. так чтоб не слишком металоемком. а то с сеном всегда волокиты много.у кого есть идеи поделитессь желательно схемка хоть то руки.

: Белгородская обл.
01.08.2009 - 13:09
: 15

Вот из просторов интернета
http://www.koeppl.com/files/video/pr...llenpresse.wmv

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах