Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 913 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
юра ветеринар пишет:

а

я просто очень хорошо знаком, с ПД8, и муравьевским движком, и ещё ВОСХОД, и знаю, они никогда не были хорошими движками, капризы одни, а этот ПД 8, это временно отлаженный движок. thank_you

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
gavril.gr пишет:
юра ветеринар пишет:

при рывке моцика киком коленвал делает далеко не один оборот

а здесь что ?, при первом такте заводится?

Заводится,не заводится,речь шла вообще изначально о ЗИДе,и его "отдаче",неужели не надоело мусолить эту тему?есть более злободневные вопросы...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
gavril.gr пишет:

и ещё ВОСХОД, и знаю, они никогда не были хорошими движками,

Ой не говорите, до сих пор в гараже в углу.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:

что Вы на это скажите? Этот узел уже кто-то делал

дык мы же не знаем какие там подшипники и диаметр вала....

Ой, тысяча извинений, не написал сразу blush2 в ступичке один или два подшипника 203, соответственно и вал на 17 мм., очень мало. Сам задал вопрос, сам себе ответил - не подходит, уж больно жиденькое получится blush2 Теперь перемерял, с виду думал что там 205 подшипник, придется точить корпус на два подшипника 306 вал на 30 мм. будет

Поставь с задней ступицы от ВАЗ 2108
Внутренний диаметр (d): 30 мм;
Наружный диаметр (D): 60 мм;
Ширина (H): 37 мм;

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Владимир Г пишет:

gavril.gr пишет:

и ещё ВОСХОД, и знаю, они никогда не были хорошими движками,

Ой не говорите, до сих пор в гараже в углу.

Зря вы так про "Восход", у меня был с 74 по 84 год, никогда не подводил, ездил даже зимой и кутю (или кутью) за 10 км возили, дом с ним построил, приделал боковой прицеп-раму, поставил заднее колесо от старой Явы, там звёздочка больше, тянул как танк!...И брёвна возил, и доски, цемент по 4 мешка, и даже перед домом хотел как памятник поставить!... laugh Потом купил ЗАЗ, а его отдал брату, но он его быстренько угробил....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Мех пишет:

Поставь с задней ступицы от ВАЗ 2108

Спасибо, буду искать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

"Восход"

Особо не нарекаю, первый собрал сам, в 14 лет, сосед дал раму ковровца. ребята помогли кто чем, но основные запчасти к двигателю из Коврова, через посылторг. Пол года покатался-менты забрали. Второй, Восход 3М, купил как с армии пришел, четыре года на работу отъездили с женой за 10км, в город, даже при минусе, только не по снегу. Я не говорю что он плох, он с причудами.
(В 85том купил ЗаЗ.)

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сергей211 пишет:
Мех пишет:

Поставь с задней ступицы от ВАЗ 2108

Спасибо, буду искать.

Ищи в месте со ступицей куда колесо одевается , это будет Вам за основу , а вал можно и выточить !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Владимир Г пишет:

но основные запчасти к двигателю из Коврова, через посылторг.

Ну да....поршень-3р.60коп., цилиндр-12р., ведущая звёздочка-1р...и т.д. ...тоже зимой выписывал что бы к лету перебрать...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gavril.gr пишет:

я просто очень хорошо знаком, с ПД8, и муравьевским движком,

Так ПД-8 и есть муравьевский движок в основе, а заводится он от сапога потому что на коленвале при выжатом сцеплении только магнето висит, а не коробка с цепью и маслом, да и искра на магнето при достаточной настройке очень даже неплохая.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Мех пишет:
Сергей211 пишет:
Мех пишет:

Поставь с задней ступицы от ВАЗ 2108

Спасибо, буду искать.

Ищи в месте со ступицей куда колесо одевается , это будет Вам за основу , а вал можно и выточить !

Понятненько.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

Зря вы так про "Восход"

это был ВОСХОД 2 более ранний выпуск. а потом wacko2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Исаченко Сергей пишет:

Так ПД-8 и есть муравьевский движок в основе, а заводится он от сапога потому что на коленвале при выжатом сцеплении только магнето висит, а не коробка с цепью и маслом, да и искра на магнето при достаточной настройке очень даже неплохая.

yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
al274 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

и кутю (или кутью) за 10 км возили

У меня в голове отложилась именно - кутья

Кутя/Кутья, этож каша из цельной пшеницы?! dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Kostomar пишет:

Кутя/Кутья, этож каша из цельной пшеницы?!

Раньше бабушка в ступе толкла пшеницу и из неё варила кутью, до сих пор вкус помню, хоть и было мне тогда 6-7лет, а сейчас на кутью рисовую варят...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

, а сейчас на кутью рисовую варят...

с добавлением изюма, на поминках.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, помогите тупому. blush2 Как правильно подключить гену? На гене два выхода, одна фишка и болт, откуда и на какие фишки накидывать провода? Я времянку кинул с фишки на аккумулятор, зарядка было, но не долго, гену пришел п cen Или ему уже время пришло? dntknw

15.10.2009 - 22:57
: 1345
АНДРЕо пишет:

зарядка было, но не долго, гену пришел п

"таблетке" регулятора пришёл пушной зверёк. А может, и не пришёл. А может пришел, но вспомогательным диодам в генераторе.
От АКБ надо было на толстый болт, а к фишке - "+" от АКБ через маленькую лампочку на 1 Вт (от приборки). Попробуй так. А вдруг ещё не умер гена.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
gavril.gr пишет:

Анатолий Иванович пишет:

, а сейчас на кутью рисовую варят...

с добавлением изюма, на поминках.

Кутья один раз в год 6 января, на поминках то другое...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
АНДРЕо пишет:

выхода, одна фишка и болт, откуда и на какие фишки накидывать провода? Я

Фотку бы...А гена импортный?...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Sergey SVG пишет:

От АКБ надо было на толстый болт, а к фишке - "+" от АКБ через маленькую лампочку на 1 Вт (от приборки).

А если без лампочки, тогда что будет? По ходу на два выхода надо подавать +? , по другому не как, я так понимаю. dntknw

Sergey SVG пишет:

Попробуй так. А вдруг ещё не умер гена.

Вскрытие показало что умер. cry Щетки целые, а вот кольца где щетки ходят , вырезало, и видно что свежая стружка высыпалась с гены. dntknw Ну а дальше думаю надо его прозвонить.

Анатолий Иванович пишет:

Фотку бы..

Не магу, фотик накрылся, а с телефона шнур не могу найти. bang

Анатолий Иванович пишет:

.А гена импортный?...

БОШ,

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Kostomar пишет:
al274 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

и кутю (или кутью) за 10 км возили

У меня в голове отложилась именно - кутья

Кутя/Кутья, этож каша из цельной пшеницы?! dntknw

У нас ещё мак добавляют и орехи. wiggle

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

А если без лампочки, тогда что будет? По ходу на два выхода надо подавать +? , по другому не как, я так понимаю.

этот провод дает возбуждение на обмотки. и лампа лиш инликатор того что гена выдает ток. когда гена раскрутился и обмотки дают ток то на этом выводе появляется 12 вольт, лампа от двух плюсов работать не будет и гаснет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

У нас ещё мак добавляют и орехи.

Ребята, еще целых три месяца впереди, а Вы уже пшеницу перебираете, мак трете, орехи колите... А по мне, так лучше яйца красить в крашенки laugh Я бы, как цыган, отдал-бы три зимы за одно лето lol Во блин, мужики зиму кличут, а когда заниматься с техникой? Морозами, что-ли? laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

и лампа лиш инликатор того что гена выдает ток.

не только. Через лампочку подаётся ток, создающий начальное возбуждение. Без этого генератор может не выдать ток. Если в роторе осталась остаточная намагниченность, конечно, он может возбудиться и без этой цепи с лампочки.
Если на эту фишку дать напряжение напрямую с батареи, то во-первых пойдёт слишком большой ток в ротор, который вдобавок может выжечь регулятор, а во-вторых через маломощные вспомогательные диоды, которые рассчитаны только на питание цепи возбуждения, пойдёт ток заряда АКБ, который сожжет эти мелкие диоды.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

У нас ещё мак добавляют и орехи.

Ребята, еще целых три месяца впереди, а Вы уже пшеницу перебираете, мак трете, орехи колите... А по мне, так лучше яйца красить в крашенки laugh Я бы, как цыган, отдал-бы три зимы за одно лето lol Во блин, мужики зиму кличут, а когда заниматься с техникой? Морозами, что-ли? laugh

Тоже зиму не люблю,хоть и не цыган,самое лучшее время,это с апреля по август,и руки к железкам не прилипают..

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

У нас ещё мак добавляют и орехи.

Ребята, еще целых три месяца впереди, а Вы уже пшеницу перебираете, мак трете, орехи колите... А по мне, так лучше яйца красить в крашенки laugh Я бы, как цыган, отдал-бы три зимы за одно лето lol Во блин, мужики зиму кличут, а когда заниматься с техникой? Морозами, что-ли? laugh

Тоже зиму не люблю,хоть и не цыган,самое лучшее время,это с апреля по август,и руки к железкам не прилипают..

Не знаю ,по мне так лучше зимой заниматься железяками !Когда же снег super

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

!Когда же снег

Ну у тебя даже на аватарке зима, видно, что любишь снежок laugh

Александр1967 пишет:

,хоть и не цыган,самое лучшее время,это с апреля по август,и руки к железкам не прилипают..

Так и я про то же, я же говорю, что отдаю целых три зимы только за одно лето. Тоже не цыган, а поменяться могу face А любимые месяца - апрель и май super

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
АНДРЕо пишет:

Не сочтите за рекламу. Мой младший брат.

из какого созвездия сей агрэгат?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

появляется 12 вольт, лампа от двух плюсов работать не будет и гаснет.

Бла!!!! завтра еще раз попробую, если не потухнет, я тебя потушу. face lol

Sergey SVG пишет:

Если на эту фишку дать напряжение напрямую с батареи, то во-первых пойдёт слишком большой ток в ротор, который вдобавок может выжечь регулятор,

thank_you

kofein пишет:

из какого созвездия сей агрэгат?

Это не мой.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах