Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 715 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

по идее я никогда не строил трактор вот и спрашиваю

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Pavlo.Keha пишет:

Ето гон ,зачем 20 предач и независимую подвеску исполизоваться будут ну максимум 6

Не согласен - сделаете МТ с 6 передачами и потом - МТ с 20 передачами и потом сделаете выводы.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
koly пишет:

не получиться

Мне в детстве когда так отец говорил, то у меня всё получалось ему на зло laugh , а сейчас он во мне не сомневается.

koly пишет:

я никогда не строил трактор вот и спрашиваю

Поэтому Вам и советовали почитать тему с начала (хотя-бы 1 часть), и Вы сами поймете: сможете осилить постройку МТ, или нет.
Вот фотогалерея: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1270...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
koly пишет:

даже вы поддержали а собственный отец не верить :((( вообще капец

Не отчаивайся, это нормально что отец тебе не верит. Значит злее будешь, и увереннее смотреть в завтрашний день будешь. Я это давно пережил, и в итоге у меня всё , или почти всё, получается.
Поверь в себя и свои силы.
А ребята здесь на форуме помогут, подскажут
Так что все нормально, действуй и ни шагу назад...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
petro.meb пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Ето гон ,зачем 20 предач и независимую подвеску исполизоваться будут ну максимум 6

Не согласен - сделаете МТ с 6 передачами и потом - МТ с 20 передачами и потом сделаете выводы.

Мне и 4-х передач достаточно.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
al274 пишет:

Это понятно. Но независимая подвеска, особенно задних колёс, трактору для чего? Которая, к тому же, уменьшает агропросвет до нельзя.

Я тоже не исключал возможности, что прийдется заднюю подвеску блокировать при с.х. работах, но пробная пахота не показала проблем с этим, а транспортные работи и движение по ухабам на большой скорости - вообще супер. На счет дор просвета вы не правы - у меня редуктор моста выше за счет угла полуосей чем в обычном мосте.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
БандЄра пишет:

Мне и 4-х передач достаточно.

все познается в сравнении - большой выбор передач позволяет экономить топливо и время при работе. Не зря вся заводская тяжелая техника имеет много передач - тракторы, тягачи, грузовики,...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
petro.meb пишет:

и

Да , я согласен, но так у меня получилось. Да и удачно получилось, и менять пока ничего не буду, устал уже...

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
NIK ИВ пишет:

напряжения для осветительных приборов. В чем конкретно проблема, нет искры или света?

Нет искры сгены прововод током бьётся свет при заводе появляется
Проблема снята Сменил кет и он ожыл вот оно настоящее какчество новых запчастей.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

спасибо, впринципе отец все пониманит в тракторах 30 лет стажа еще преподаветелем работал а меня не учить странно

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

почитаю до осени наверное соберу все нужные вещи кпп итд

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46

Привет самодельщики ! нужен совет ....https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... пост 1849 а то там совсем тихо, никто не шевелится !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
koly пишет:

даже вы поддержали а собственный отец не верить :((( вообще капец

Может он лучше знает scratch_one-s_head А вообще то,если есть желание,то можно сделать что угодно.На форумах можно научиться лучше,чем в любом институте.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
petro.meb пишет:

транспортные работи и движение по ухабам на большой скорости - вообще

Какие ухабы блин на твоей табуретке, и что она может даже со всеми ведущими колесами, но с эти движком ,я больше чем уверен что то что делаю я или БандЭра или еще кто-то на обычном даже не полноприводном тракторе ты некогда ею не сделаешь даже если в тебя будет не 20 а 40 передач, тот же допустим МТЗ-80 с прицепом в 5тонн весом может спокойно тронуться 6й передачей и после нее влючить 9ю и поедет, а эта табуретка прицеп в тонну в огороде с места не сдвинет, трактор должен быть трактором , а квадрик квадриком, по грибы ею ездить это да , пойдет, а для пахоты нужен ТРАКТОР , и как писал Яуген со всеми вытекающими.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:
petro.meb пишет:

транспортные работи и движение по ухабам на большой скорости - вообще

Какие ухабы блин на твоей табуретке, и что она может даже со всеми ведущими колесами, но с эти движком ,я больше чем уверен что то что делаю я или БандЭра или еще кто-то на обычном даже не полноприводном тракторе ты некогда ею не сделаешь даже если в тебя будет не 20 а 40 передач, тот же допустим МТЗ-80 с прицепом в 5тонн весом может спокойно тронуться 6й передачей и после нее влючить 9ю и поедет, а эта табуретка прицеп в тонну в огороде с места не сдвинет, трактор должен быть трактором , а квадрик квадриком, по грибы ею ездить это да , пойдет, а для пахоты нужен ТРАКТОР , и как писал Яуген со всеми вытекающими.

Точно! Вот в соседа "владимирец", и моего культиватора он потянуть не может, уже пробовали.

Вложение
foto0848.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

Какие ухабы блин на твоей табуретке,

Не надо хамить. dont ответе вежливо. dri

Исаченко Сергей пишет:

допустим МТЗ-80 с прицепом в 5тонн весом может спокойно тронуться 6й

Я вот тоже про это подумал. Сейчас уже на МТЗ нет 9 передач, а все идут 4х ступки, и хватает этих 4 передач для всех работ.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

для того чтобы доказать отцу что я могу соорудить трактор я решил построить мопед.!! :))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
koly пишет:

для того чтобы доказать отцу что я могу соорудить трактор я решил построить мопед.!! :))

ну хоть чтото...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
koly пишет:

для того чтобы доказать отцу что я могу соорудить трактор я решил построить мопед.!! :))

Не в обиду будет сказанно, но интересно чем вы то занимались в то время когда отец ВАШ работал на тракторе??? thank_you я вот например когда мой отец работал электриком в колхозе всегда с ним был, в 5-6 лет сам ездил на его Т-16 (правда сейчас уже и не вспомню как там скорости включаются) умел (чиркать) сваркой, именно чиркать, варить научился сам после,без помощи отца, по электрике так же, даже потом отцу показывал как подключить "проходной" выключатель, он у меня был с шестым разрядом но всякие новшества "евро" тоже не понимал, приходилось ему обьяснять, короче трудился я с отцом в прямом смысле этого слова,во всяком случае знал за долго до интернета что рама трактора сделана не из дерева а из швеллера! и если я отцу сказал что хочу собрать трактор то тогда (ныне покойный) он во мне не сомневался так как знал что я соберу его, а вы сейчас сами задумайтесь может ваш отец все же прав? все таки человек жизнь прожил и вас воспитал! повторюсь , Не обижайтесь! это просто мои выводы из ваших же слов! thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
koly пишет:

для того чтобы доказать отцу что я могу соорудить трактор я решил построить мопед.!! :))

Ну если мопед осилишь,тогда трактор будет лёгкой прогулкой. hi

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну когда он начинал я еще не родилсья а потом он на ферме работал не собственный трактор вот не интересовалсья если рассказать то меня мой отец чуть не задавил на тракторе пьяный был вот и чуть под задние колеса не попал, ну как вам сказать я не жплуюсь на отца он хороший мужик :)) но вот пил много щас перестал, иногда вообще строгий иногда хороший я вобще в шоке че все отцы такие?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

как ему угодить то? стараюсь как могу но не получаеться :(

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

сегодня взял велик 2звездочки от матора копейки одну цепь

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

взял бензопилу партнер хотел сделать мопед но опять отец сказал нет!!! :((

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
koly пишет:

сегодня взял велик 2звездочки от матора копейки одну цепь

koly пишет:

взял бензопилу партнер хотел сделать мопед но опять отец сказал нет!!! :((

чем то похожим мы занимались лет в 10 с друзьями!!! вы мне напомнили мое детство!!!! и отец так же сказал "НЕТ" lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
koly пишет:

взял бензопилу партнер хотел сделать мопед но опять отец сказал нет!!! :((

Значит ,хотел испортить пилу laugh
Нужно всегда начинать с малого,а не с сложного.Но если отец не разрешает,тогда... нужно жениться и обзаводиться собственным хозяйством. good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
koly пишет:

то меня мой отец чуть не задавил на тракторе пьяный был вот и чуть под задние колеса не попал,

так и мой отец пил, а кто тогда не пил то! все же в "жидкой" валюте исчислялось!!!! вот поэтому я тогда и ездил, кстати тоже на "казенном" Т-16, вообще не пойму какая разница казенный или свой, у моего отца принцип был один, мужик должен расти мужиком, а значит на тракторе должен уметь!!!!! lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:

нужно жениться и обзаводиться собственным хозяйством.

купить пилу "свою" и сделать из нее мопед!!!! laugh

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну во первых там генеральный директор по фамилии журавлев очень был строг к подчиненым, да и интерес не был тогда 12 лет было мне мое увлечение были тогда видеоигры а щас хочу научиться хоть чему то чтоб потом не потеряться и я младший сын в семье я должен остаться с родителями и позаботиться о них, для этого я уже начал птицеферму, строить куриц цыплят выводить разрешил а вот бензопилу пустить на мопед не разрешает :)) ну незнаю, чо даже сделать, завтра попробую его уговорить задобрить :)) отец все-таки может поймет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
koly пишет:

разрешил а вот бензопилу пустить на мопед не разрешает :))

может все таки в хозяйстве бензопила в качестве "бензопилы" нужней,нежели в качестве ВЕЛОмопеда????? я же говорю что отец прав! wink да и про строгого директора не надо, вы думаете если бы наш директор увидел меня за рулем трактора в 6 лет он бы мне премию выписал? и отцу моему тоже! laugh а вот видеоигры это плохо! dont

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах