Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 62 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Александр Пит пишет:

Привет всем! Сегодня посадил картофан своей сажалкой, ЗАЦЕНИТЕ!!! https://youtu.be/xhfVfR3DcQ0

ЕЩЁ НЕ ВСЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫ НА ЮТУБЕ сними ограничения доступа .

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Александр Пит пишет:

Привет всем! Сегодня посадил картофан своей сажалкой, ЗАЦЕНИТЕ!!! https://youtu.be/xhfVfR3DcQ0

Доступ ограничен......

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957

По две частенько кидает.... Может "трясучку" на ленту пристроить, чтобы скидывало лишние??
А так good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
cccv13 пишет:

По две частенько кидает.... Может "трясучку" на ленту пристроить, чтобы скидывало лишние??

Видел где-то раньше в Ютьюбе итальянскую, стоит колесико в диаменре см.12 напротив ложек с резиновым бандажом подпружиненное слабенькой пружинкой , оно и скидывает лишнюю картофелину, вполне возможно его сделать из фанеры мм.12 и ступичкой с подшипниками , а резиновый бандаж можно с камеры подходящего диаметра ,а самое лучшее с колец наборной гантели.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

По две кидает, потому-что семена мелковаты, следующие рядки сажал другим сортом (семена крупней) отлично высаживала!!! Могу сказать что не зря две недели с ней капашился, 10 соток за полчаса, и это с настройками и очисткой колёс от земли (сыро, налипает, дожди замучили), а в ручную пол дня отдай!!!

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Александр Пит пишет:

Привет всем! Сегодня посадил картофан своей сажалкой, ЗАЦЕНИТЕ!!! https://youtu.be/xhfVfR3DcQ0

Классный аппарат ! super Мелкую картоху по две кидает, не нужно париться. На такую плантацию, без такого агрегата, ручная посадка превращается в каторгу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Пит пишет:

потому-что семена мелковаты,

А какими должны быть нормальные семена картошки...??? scratch_one-s_head Я всегда считал, что чуть крупнее куриного яйца, это нормально.... scratch_one-s_head Сажалка отличная... good

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Саша укр пишет:

Здравствуйте. Попался мне мотоблок *зубр ps q70* .Редуктор разобран ,(все шестерни в мешку). Может у кого есть схема редуктора? Буду очень благодарен...

Вложение
forte-mb-2m.pdf
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Иван Василич пишет:
Александр Пит пишет:

потому-что семена мелковаты,

А какими должны быть нормальные семена картошки...??? scratch_one-s_head Я всегда считал, что чуть крупнее куриного яйца, это нормально.... scratch_one-s_head Сажалка отличная... good

То-то и оно, с куриное яйцо, а у меня с грецкий орех cry СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ!!!

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Alex region 70 пишет:
Александр Пит пишет:

Привет всем! Сегодня посадил картофан своей сажалкой, ЗАЦЕНИТЕ!!! https://youtu.be/xhfVfR3DcQ0

Классный аппарат ! super Мелкую картоху по две кидает, не нужно париться. На такую плантацию, без такого агрегата, ручная посадка превращается в каторгу.

СПАСИБО!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр Пит пишет:

ЗАЦЕНИТЕ!!!

А че, нормально так, но как по мне так дисками лучше все -же загребает, ну это чисто мое мнение.

09.04.2014 - 18:43
: 54

здравствуйте. кто как борется с увеличением отверстий в сцепке мотоблока? после 4го сезона из за плохой конструкции телеги оно сильно увеличилось. аж жалко становится на нем ездить. приварить что либо снизу или сверху не представляется возможным из за наличия большого количества навесного.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Superkiller пишет:

здравствуйте. кто как борется с увеличением отверстий в сцепке мотоблока? после 4го сезона из за плохой конструкции телеги оно сильно увеличилось. аж жалко становится на нем ездить. приварить что либо снизу или сверху не представляется возможным из за наличия большого количества навесного.

И что у вас получилось.

09.04.2014 - 18:43
: 54
Vladimir@ пишет:

И что у вас получилось.

среднее отверстие сильно увеличилось. нормального решения пока не нашел, только радикальные

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Superkiller пишет:

среднее отверстие сильно увеличилось. нормального решения пока не нашел, только радикальные

У меня тоже на данный момент на 2 мотоблоке среднее отверстие тоже широкое а правое и левое как положено сделаны я на неву телегу щас незацепляю.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

господа , нужна крайне срочная помощ
мотокультиватор техас , после зимы стал херово работать, разобрал помыл карб , помогло но сбил настройки регулятора оборотов центробежного , обороты явно выше чем были и сама тяга регулятора стоит на месте а регулятор без какого либо усилия болтается из стороны в сторону

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

чё делать?

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46

Привет всем ,нужна помощь в организации карданной передачи на адаптер . И так мотоблок Мотор Сич , такой же как мтз только больше . Вот приблизительно так, красное - там где будет кардан, синее - там где дышло (эго нужно поднять , потому что оно сейчас напротив вома и мешает !) Адаптер и мотоблок имеют между собой люфт, те хлебаются, и я не знаю как это повлияет на кардан, по моему нужно будет делать "свободный ход кардана" как на карданных передачах ваз классика . Может уже кто то такое делал ? Плиз киньте фотки , не хочу заново изобретать велосипед ! Наперед всем спасибо.

Вложение
dsc03256-kopiya.jpg
dsc03256.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
mishaa пишет:

Привет всем ,нужна помощь в организации карданной передачи на адаптер . И так мотоблок Мотор Сич , такой же как мтз только больше . Вот приблизительно так, красное - там где будет кардан, синее - там где дышло (эго нужно поднять , потому что оно сейчас напротив вома и мешает !) Адаптер и мотоблок имеют между собой люфт, те хлебаются, и я не знаю как это повлияет на кардан, по моему нужно будет делать "свободный ход кардана" как на карданных передачах ваз классика . Может уже кто то такое делал ? Плиз киньте фотки , не хочу заново изобретать велосипед ! Наперед всем спасибо.

Мне нравится ваш адаптар,у меня тоже значит адаптер сделан только без колёс стоит недавно закончил делать неиспытывал его скоро картоху зажать дак испытаю.У меня мотоблок мтз.

Россия
: г. Осинники
28.11.2012 - 11:22
: 9

Здравствуйте уважаемые "жители" данного форума! Не много о себе: приобрел мотоблок "Целина МБ 601" с двигателем "Lifan" мощностью 6,5 л.с. 5 лет назад. До сих пор не было ни единой поломки, гонял его и в хвост и в гриву, культивировал почву только для себя и знакомых. По мотоблоку нет ни каких проблем. Есть только вопрос: сколько стоит культивация 1 сотки земли, цена интересует в рублях.

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46
Vladimir@ пишет:

Мне нравится ваш адаптар,у меня тоже значит адаптер сделан только без колёс стоит недавно закончил делать неиспытывал его скоро картоху зажать дак испытаю.У меня мотоблок мтз.

Если нужно могу скинуть фоток ........ Люди, плиз подключайтесь ! Будет интересно! хочу сделать примерно так https://www.youtube.com/watch?v=902l8gmWYes только будет кардан , у меня даже косилка такаяже blush2 clap фотки что би немного расшевелить тему

Вложение
dsc03270.jpg
dsc03234.jpg
dsc03324.jpg
Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46
Kipyatok пишет:

Здравствуйте уважаемые "жители" данного форума! Не много о себе: приобрел мотоблок "Целина МБ 601" с двигателем "Lifan" мощностью 6,5 л.с. 5 лет назад. До сих пор не было ни единой поломки, гонял его и в хвост и в гриву, культивировал почву только для себя и знакомых. По мотоблоку нет ни каких проблем. Есть только вопрос: сколько стоит культивация 1 сотки земли, цена интересует в рублях.

В нас на Украине 20 гривен , это ваших 60 рублей приблизительно........

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
mishaa пишет:

Если нужно могу скинуть фоток ........ Люди, плиз подключайтесь ! Будет интересно! хочу сделать примерно так https://www.youtube.com/watch?v=902l8gmWYes только будет кардан , у меня даже косилка такаяже фотки что би немного расшевелить тему

Отлично вот так всё good good super

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужыки срочно подскожите щас недавно стал заводить мотоблок неву а бак был не закручин и крышка выпала и укатилась найти немогу всё обрыл ненайти помогите пожалуста что можно сделать очень надо срочно пахать скоро дня через 2 буду.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

владельцы мотокультиваторов техас есть?
собственно такая печаль бяда , провалился внутрь регулятор оборотов , достал выправил и вставили , как настроить разобрался , но попутно похоже сбил положение распред вала , видать не по меткам поставил
и предществующие проблемы , дёрганая работа , плавающие обороты и быстрый перегрев , карб не трогал , только промывал

может есть у кого инструкция по ремонту , двигатель TG500A

Россия
: Татарстан, пос. Джалиль
23.08.2009 - 22:36
: 17
Vladimir@ пишет:

Мужыки срочно подскожите щас недавно стал заводить мотоблок неву а бак был не закручин и крышка выпала и укатилась найти немогу всё обрыл ненайти помогите пожалуста что можно сделать очень надо срочно пахать скоро дня через 2 буду.

Залил бензин в бак,убрал воронку ,начал закрывать канистру и ливень как из ведра.Я спрятался в машине (мотоблок на прицепе был),через минут 15 дождь кончился ,я и поехал....вижу в зеркало заднего вида-бензин на ухабах из бака вылетает...вспомнил про крышку,которую не закрыл....Подошла пробка от пэт бутылки,благо их в посадке великое множество есть-это место облюбовали любители настойки на березовых почках в 100 граммовой таре. Только ее шилом надо проткнуть-а то бензин в карбюратор перестанет поступать...Но это временная мера-на рынке крышка отдельно стоит 50 рублей....

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Арсланов В.А. пишет:

Залил бензин в бак,убрал воронку ,начал закрывать канистру и ливень как из ведра.Я спрятался в машине (мотоблок на прицепе был),через минут 15 дождь кончился ,я и поехал....вижу в зеркало заднего вида-бензин на ухабах из бака вылетает...вспомнил про крышку,которую не закрыл....Подошла пробка от пэт бутылки,благо их в посадке великое множество есть-это место облюбовали любители настойки на березовых почках в 100 граммовой таре. Только ее шилом надо проткнуть-а то бензин в карбюратор перестанет поступать...Но это временная мера-на рынке крышка отдельно стоит 50 рублей....

Спасибо буду как то решать этот вопрос а вигатель у меня субару,ну вряд-ли где я у нас найду пробку а насщёт пет подумать надо а там какая пробка?

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Vladimir@ пишет:
Арсланов В.А. пишет:

Залил бензин в бак,убрал воронку ,начал закрывать канистру и ливень как из ведра.Я спрятался в машине (мотоблок на прицепе был),через минут 15 дождь кончился ,я и поехал....вижу в зеркало заднего вида-бензин на ухабах из бака вылетает...вспомнил про крышку,которую не закрыл....Подошла пробка от пэт бутылки,благо их в посадке великое множество есть-это место облюбовали любители настойки на березовых почках в 100 граммовой таре. Только ее шилом надо проткнуть-а то бензин в карбюратор перестанет поступать...Но это временная мера-на рынке крышка отдельно стоит 50 рублей....

Спасибо буду как то решать этот вопрос а вигатель у меня субару,ну вряд-ли где я у нас найду пробку а насщёт пет подумать надо а там какая пробка?

Попробуй посмотреть здесь. http://robin-subaru-motor.ru/parts_robin-subaru_ey15-3d/toplivnaya-siste...

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
mishaa пишет:
Kipyatok пишет:

Здравствуйте уважаемые "жители" данного форума! Не много о себе: приобрел мотоблок "Целина МБ 601" с двигателем "Lifan" мощностью 6,5 л.с. 5 лет назад. До сих пор не было ни единой поломки, гонял его и в хвост и в гриву, культивировал почву только для себя и знакомых. По мотоблоку нет ни каких проблем. Есть только вопрос: сколько стоит культивация 1 сотки земли, цена интересует в рублях.

В нас на Украине 20 гривен , это ваших 60 рублей приблизительно........

Я беру 500 рублей сотка , клиентов устраивает меня тоже!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах