Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 718 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

незнаю меня подкупили сказали яву подарим

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ява все-таки лучше мопеда :)

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:

Уже скоро буду лить как надо 25 грам на 1л -

и снова на капиталку, по паспорту кажись 1:25.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
vik nik пишет:

мой вариант однако

шкив понятно ваз генератора а опора куда он прикручиваеся есть готовое решение?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
TDL39 пишет:
БандЄра пишет:

Ну почему не возникло

Как мне думается(ИМХО)-сидит некий форумчанин(седовлас,т.е. старый ваабще lol ),смотрит на "загас" ветки,разшевелить-то как-то надо народ:пожалста-вот вам KOLY- face lol Кто-нить что-нить "писанёт"?

тут надо не забывать что форумчанину этому "по паспорту" только (или уже) это как кому, 18 лет, он только недавно бросил играть в видеоигры, (наверно телик сжог) и сейчас незнает чем занятся,не зная из чего состоит двигатель внутреннего сгорания хочет собрать что то грандиозное,ему бы ДА с мопеда начать но опоздал он с этим лет на 8–10, короче ему сейчас надо порядок в мозгах навести и потом он сам поймет куда ему податся купить новый телевизор или все таки самодельничать,но и самодельничать сразу такие вещи у него врят ли получится,начинать надо с малого,пусть к ЯВЕ своей коляску сделает что ли сначала!!

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Василий Ив. пишет:
ST@RTER пишет:

Сегодня пытался заснять процесс пахоты. Кому интересно, только tomato

Один помидор брошу super Классно пашет -но почему нет вида с боку и с заду трактора с расстояния. Оператора надо нанять думаю laugh

Да оператор нужен и нормальная камера или телефон. Вчера было не до съемок, пока починил трактор. То ремень на генераторе порвало, то холодная сварка на помпе отпала и начала вода течь. Вообщем на будущее буду искать помощника.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

да ладно вам стебаться я норм пацан вроде мне и 17 нет

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

телек не сжог стоить нормально работает, меня просто бесит то что каждый приходиться трактористам платить за то что они наши поля вспахивают

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
юра ветеринар пишет:

и снова на капиталку, по паспорту кажись 1:25.

Вот что пишут на канистре масла:
Масло Stihl для двухтактных двигателей на минеральной основе с очень высокой смазывающей и очищающей способностью. Класс по мощности двигателя: JASO-FB. Соотношение смеси масла с бензином 1:50, причем масло в бензин заливают в пропорции на 1 литр бензина всего 20мл масла (т.е. 1/50), а не на 1 литр бензина 50 мл масла и не 1 литр масла добавляем в 50 литров бензина! Очень внимательно пожалуйста! Не переусердствуйте и не лейте масло больше или меньше, чем указано на упаковке.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:

Очень внимательно пожалуйста! Не переусердствуйте и не лейте масло больше или меньше, чем указано на упаковке.

надпись на упаковке это хорошо, но я привык доверять инструкции от конкретного мотора. не забывайте что европа сдвинута на экологии и 1:50 это что то среднее между экологичностью выхлопа и ресурсом мотора. в пилу и косу лью масло Echo 1:30. не дымит и масло в глушак не летит, нагара нет. да и в тракторе вашей двтжке не сладко. хотя, дело ваше.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
koly пишет:

ява все-таки лучше мопеда :)

Всё зависит от обладателя smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aleks 00 пишет:
koly пишет:

ява все-таки лучше мопеда :)

Всё зависит от обладателя smile3

Некоторым , не плохо было бы к яве, летом сани цеплять. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
koly пишет:

меня просто бесит то что каждый приходиться трактористам платить за то что они наши поля вспахивают

А сколько у тебя там поля?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
TDL39][quote=koly пишет:

сегодня взял велик 2звездочки от матора копейки одну цепь

koly пишет:

взял бензопилу партнер хотел сделать мопед но опять отец сказал не

koly пишет:

я уже начал птицеферму, строить куриц цыплят выводить разрешил а вот бензопилу пустить на мопед [

koly пишет:

ну у меня интереса не было сам виноват

koly пишет:

а че никто не делал мопедов что л

koly пишет:

все не буду я строить ничего

Парни!Неужели ни у кого не возникло и тени подозрения на здоровье даного с"убъекта wacko2 ?Спасибо за понимание thank_you

Алекс@ндр В пишет:
TDL39 пишет:

Парни!

Человек спросил - ему ответили, а там время покажет..

Несколько станиц "пустого"разговора. О чем человек спрашивал: из чего делается рама, что дорогой металлолом; рассказы об отношениях Отцов и детей, о трудном детстве и "деревянных игрушках" и т.д.... Кому оно надо здесь на форуме? Может человек такой "А поговорить?...", так болтай где-нибудь в курилке. Вот технику соорудили, и много железа не надо. Курей и цыплят как раз возить.
А потом можно будет собрать нечто подобное

Вложение
157312.jpg
201309120099.jpg
dsc02385.jpg
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

больше гектара сени, классный трактор кстати :))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

больше гектара сеем, классный трактор кстати :))

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Такая ситуация: Двиг. ПД-10 - холодный заводится хорошо, горячий - никак не завести! Снимаю потрубок воздухана с карбюратора и сразу заводится (только горячий, холодный без воздухана тоже не завезти). Карбюратор от 150 кубового скутера. Было все хорошо и на тебе! Регулировке жиклера качества в этой ситуации не поддается. Зажигание переделал на БСЗ от ВАЗ 2108, но оно не причем здесь, это просто так сказал.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
petro.meb пишет:

Соотношение смеси масла с бензином 1:50, причем масло в бензин заливают в пропорции на 1 литр бензина всего 20мл масла (т.е. 1/50),<...> а не 1 литр масла добавляем в 50 литров бензина!

Ничего не понимаю.... Вроде что в лоб, что по лбу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Pavlo.Keha пишет:

У меня НШ закреплён на раме, двигатель на подушках , привод от КВ ремнем Б

У меня тоже так сделано и не каких проблем я не вижу, иногда тоже ремень пробуксовывает, ну и фиг с ним.

ST@RTER пишет:

Сегодня пытался заснять процесс пахоты. Кому интересно, только

good Ну хоть что то я от тебя дождался. laugh Давай еще фото МТ со всех сторон. fotku

petro.meb пишет:

1 литр бензина всего 20мл масла (т.е. 1/50),

Все правильно вы делаете. Я лью немного больше для надежности 30гр на 1 л.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
юра ветеринар пишет:

надпись на упаковке это хорошо, но я привык доверять инструкции от конкретного мотора. не забывайте что европа сдвинута на экологии и 1:50 это что то среднее между экологичностью выхлопа и ресурсом мотора. в пилу и косу лью масло Echo 1:30. не дымит и масло в глушак не летит, нагара нет. да и в тракторе вашей двтжке не сладко. хотя, дело ваше.

Не забывайте что движок СЗД делался под старые масла, а новые значительно лучше потому их и меньше надо лить.

petro.meb пишет:

1 литр бензина всего 20мл масла (т.е. 1/50),

Все правильно вы делаете. Я лью немного больше для надежности 30гр на 1 л.[/quote]
Я пока 40 гр лью, а скоро на 25 перейду - самому уже дым надоел - обкатал движок и хватит.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Агов, мужики! Чё так тихо? Пашете, грядки сеете?

Картоху уже полоть надо...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Такая ситуация: Двиг. ПД-10 - холодный заводится хорошо, горячий - никак не завести! Снимаю потрубок воздухана с карбюратора и сразу заводится (только горячий, холодный без воздухана тоже не завезти). Карбюратор от 150 кубового скутера. Было все хорошо и на тебе! Регулировке жиклера качества в этой ситуации не поддается. Зажигание переделал на БСЗ от ВАЗ 2108, но оно не причем здесь, это просто так сказал.

Вы уже когда то спрашивали, я вам отвечал но вы проигнорировали... .
Повторюсь ПД-10 объем 350кубиков, карб вы взяли от движка 150 кубиков, топлива ему не хватает.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

ктонибудь скажет этого насоса хватит для поднятия задней навески?

Вложение
003.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

Вы уже когда то спрашивали, я вам отвечал но вы проигнорировали... .
Повторюсь ПД-10 объем 350кубиков, карб вы взяли от движка 150 кубиков, топлива ему не хватает.

Большое Вам спасибо за совет! Я не проигнорировал тогда, в прошлый раз. Промыл, продул карбюратор, добавил немного воздуха и все стало на свои места, заводился и работал, как часы. Но однажды, в субботнее утро поехал я на ДКУ смолоть зерно, там как и везде было полно мужиков. Стали они смотреть-рассматривать, удивляться как может работать "Пускачь" (ПД-10) в качестве двигателя на минитракторе, мол он не предназначен на длительную (продолжительную) работу. И тут подешел еще один чувак и говорит: "Приехал похвастаться. Нужно поставить китайца, а этот двиг. у тебя заклинит. Не будет он работать". Ну короче мы с ним переговорили. Собрался ехать домой, мой "Мультик" не заводится, хоть убей! Вижу, а тот мужлан аж радуется, что я не могу завести двигатель. Но как-то завелся. Не доезжая домой метров 200-250 услышал скрежет, свист непонятный и остановился (заглох) как вкопанный. Ни стартером, ни рукой не проворачивается. Ну все поймал я клин. В течении дня попробовал заводить - тоже самое. Думаю, вот сказал мужик, как пальцем в небо! На следующий день расколол двиг. и ничего не нашел. Поршневая, коленвал, подшипники - все нормально, никаких заусенцов, подряпин - все живое. Ну конечно я заменил сальники, подшипники коленвала, прокладки и снял головку на 1,2 - 1,3 мм. Собираю все назад. И что я вижу! На венец маховичка я прикрутил еще один алюминиевый шкив с внутренней стороны болтами. Два болта немного отпустились и терлись об корпус картера двигателя, головки стерты на половину и аж синие. Вот из за чего и был клин двигателя. Приходило два моториста искать причину, так и не нашли, т.к искали причину во внутренних деталях двигателя. Ну и т.к. было все разобрано, я убрал все шороховатости, задиры в продувочных окнах, подпилил их края , чтобы они совпадали с окнами цилиндра. До этого были значительные несовпадения. И еще в этом ремонте заменил систему зажигания на бесконтактную. Купил новый карбюратор "К-68 И", поставил и что Вы думаете, с этим карбом вообще не работает. Заводится только на полный газ и также само и работает, только при полном открытии дросселя, работая на малых оборотах. Немного опустил дроссель и глохнет. Эксперементировал с карбюраторами и оказалось, что наилучший результат был на карбе вообще от 50 кубового скутера. И запуск, и холостой ход, заводится только нажав на стартер и даже не трогая газ. Ну все отлично, одно только но..., нет тяги. По кубатуре самое больше подходит К-68 И (от ИЖ-Планета), но на нем вообще не работает, а почему - не знаю. Пришлось назад ставить карб от 150 куб. скутера. Теперь никак не могу добиться нормальной работы.
Может тот мужик и не пророк, но заклинил все-таки и заглох на долго. Опоздал с посевными работами, под руку и жена ворчит, а оно как на зло НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
А вчера тоже был случай. В пути следования к огороду с картохой, сажалкой, боронами загорелась проводка. Провод "+" от генератора коснулся выхлопного колена, в результате чего и сталось короткое замыкание.
И еще наверно не сильно нужно выставлять свое творение на всеобщее обозрение, чтобы не СГЛАЗИЛИ.
Вот так и бывает или может я что-то не так делаю по неумению. До этого случая все-же работало!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Юра-Алексеич пишет:
vik nik пишет:

мой вариант однако

шкив понятно ваз генератора а опора куда он прикручиваеся есть готовое решение?

конечно есть, это корпус в сборе рулевого МТЗ, куда и ставится насос нш 10, шестерня откаливается, протачивается посадка под шкив и крепится болтами. В шестерне шлицы 6 шт. Шарнирно крепишь к раме, делаешь натяжку и все дела. Продается в магазинах з.ч. сх.м

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Вот такая компоновка на сегодняшний день уже 3я переделка(надеюсь окончательная)Задний мост будет передний мост уаз-какой нашел.Думаю заблокировать поворотные кулаки или сделать полноуправляемый??? А вот будет двигатель-ока с кпп.Да забыл еще мост уаз буду урезать до 120см.Может кто совет даст как лучше укоротить?

Вложение
p1000817.jpg
p1000825.jpg
Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
perec.41 пишет:
TDL39 пишет:
БандЄра пишет:

Ну почему не возникло

Как мне думается(ИМХО)-сидит некий форумчанин(седовлас,т.е. старый ваабще lol ),смотрит на "загас" ветки,разшевелить-то как-то надо народ:пожалста-вот вам KOLY- face lol Кто-нить что-нить "писанёт"?

тут надо не забывать что форумчанину этому "по паспорту" только (или уже) это как кому, 18 лет, он только недавно бросил играть в видеоигры, (наверно телик сжог) и сейчас незнает чем занятся,не зная из чего состоит двигатель внутреннего сгорания хочет собрать что то грандиозное,ему бы ДА с мопеда начать но опоздал он с этим лет на 8–10, короче ему сейчас надо порядок в мозгах навести и потом он сам поймет куда ему податся купить новый телевизор или все таки самодельничать,но и самодельничать сразу такие вещи у него врят ли получится,начинать надо с малого,пусть к ЯВЕ своей коляску сделает что ли сначала!!

Я посмотрю ВСЕ КРУТЫЕ!!!!! Но наверное все когда-то начинали не наезжайте на пацана все такими были !!! Нехай попробует что то сделать пускай самоутвердится тогда будем давать оценку!..............

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
БандЄра][quote=TDL39 пишет:
koly пишет:

сегодня взял велик 2звездочки от матора копейки одну цепь

koly пишет:

взял бензопилу партнер хотел сделать мопед но опять отец сказал не

koly пишет:

я уже начал птицеферму, строить куриц цыплят выводить разрешил а вот бензопилу пустить на мопед [

koly пишет:

ну у меня интереса не было сам виноват

koly пишет:

а че никто не делал мопедов что л

koly пишет:

все не буду я строить ничего

Парни!Неужели ни у кого не возникло и тени подозрения на здоровье даного с"убъекта wacko2 ?Спасибо за понимание thank_you

Ну почему не возникло?

Ну зачем давать оценку ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

И еще наверно не сильно нужно выставлять свое творение на всеобщее обозрение, чтобы не СГЛАЗИЛИ.

Наверное,нужно делать так,что бы всякие колена не касались проводов,на топливо поставить хвильтр и так далее... Как то так.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Юра-Алексеич пишет:

мост уаз буду урезать до 120см.Может кто совет даст как лучше укоротить?

Нужно именно 120см или может быть пойдёт 107 см ? тогда полуоси останутся целыми. Я тоже хотел урезать до 100 см но спасибо Анатолию Ивановичу подсказал. Теперь только задние диски переварю под 107см

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах