Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 719 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
СМД-60 пишет:
perec.41 пишет:
TDL39 пишет:
БандЄра пишет:

Ну почему не возникло

Как мне думается(ИМХО)-сидит некий форумчанин(седовлас,т.е. старый ваабще lol ),смотрит на "загас" ветки,разшевелить-то как-то надо народ:пожалста-вот вам KOLY- face lol Кто-нить что-нить "писанёт"?

тут надо не забывать что форумчанину этому "по паспорту" только (или уже) это как кому, 18 лет, он только недавно бросил играть в видеоигры, (наверно телик сжог) и сейчас незнает чем занятся,не зная из чего состоит двигатель внутреннего сгорания хочет собрать что то грандиозное,ему бы ДА с мопеда начать но опоздал он с этим лет на 8–10, короче ему сейчас надо порядок в мозгах навести и потом он сам поймет куда ему податся купить новый телевизор или все таки самодельничать,но и самодельничать сразу такие вещи у него врят ли получится,начинать надо с малого,пусть к ЯВЕ своей коляску сделает что ли сначала!!

Я посмотрю ВСЕ КРУТЫЕ!!!!! Но наверное все когда-то начинали не наезжайте на пацана все такими были !!! Нехай попробует что то сделать пускай самоутвердится тогда будем давать оценку!..............

все грозятся ему советом помочь ну и мне помогите dri ,в общем собрал завёл,прокатился видео выложу чуть позже, доволен результатами своего труда,осталось только оснастить трактор тормозами и гидравликой,с гидравликой засада,из насосов всё что есть фото выкладываю ещё раз,имеется гидробак от т-40,распределитель от балканкара односекционный,боюсь мощности насоса не хватит,есть лебёдка на 12вольт,может на время посевной временно её пристроить

Вложение
003.jpg
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

рассмотрю вариант с установкой лебёдки для поднятия навески ,подскажите куда трос зацепить для более лёгкого подъёма навески с навесным оборудованием

Вложение
022.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Pavlo.Keha пишет:

Нужно именно 120см или может быть пойдёт 107 см ? тогда полуоси останутся целыми. Я тоже хотел урезать до 100 см но спасибо Анатолию Ивановичу подсказал. Теперь только задние диски переварю под 107см

У меня передний мост 120см.(для картошки)поэтому и этот надо так-же урезать.Уменя есть 2варианта.1й это сварить полуось с трубой сверху полуоси(можно с проточкой).2й это нарезать шлицы болгаркой.Теперь вопрос-какой вариант будет крепе???

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Dj пишет:

рассмотрю вариант с установкой лебёдки для поднятия навески ,подскажите куда трос зацепить для более лёгкого подъёма навески с навесным оборудованием

Из собственного опыта трос цеплять к оборудованию навесному и подальше к его крайней точке т.е плуг к концу рамы к последнему корпусу а для уменьшения усилия через блочек правда при этом упадет скорость подьема в два раза

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Dj пишет:

рассмотрю вариант с установкой лебёдки для поднятия навески ,подскажите куда трос зацепить для более лёгкого подъёма навески с навесным оборудованием

Надо цеплять трос чем подальше для увеличения плеча поднятия орудий - так будет легче.
Еще можно ставить движущийся блок на трос - это даст выиграш в силе в 2 раза, но скорость упадет.
У меня так работает:

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Dj пишет:

рассмотрю вариант с установкой лебёдки для поднятия навески ,подскажите куда трос зацепить для более лёгкого подъёма навески с навесным оборудованием Унас ас поэтому делу petro.meb

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Юра-Алексеич пишет:

.2й это нарезать шлицы болгаркой.Теперь вопрос-какой вариант будет крепе???

У колхозного моста полуось тоньше чем шлицевая часть, на военном я нарезал.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

что касается масла для бензопил и триммеров и ижевских моторов
есть один нюанс , масла для пил и триммеров в мотоцикл не канают , ибо там как правило гильза алюмини а в мотоцикле чугун и кольца другие
себе в планету лью 1к25 масло для 2т двс , так и называется и стоит дешевле и дыма с него не много
на японских мопедах пропорции масла вообще страшные , до1к15 доходит

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Юра-Алексеич пишет:

.Уменя есть 2варианта.1й это сварить полуось с трубой сверху полуоси(можно с проточкой).2й это нарезать шлицы болгаркой.Теперь вопрос-какой вариант будет крепе???

Второй вариант проще и наверно крепче нужно только подобрать шлицевую.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

)

Вложение
foto0016.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Эдуард1988 пишет:

У колхозного моста полуось тоньше чем шлицевая часть, на военном я нарезал.

Да на 1мм я замерял.Там где шлицы 32мм а там где нет 31мм.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Юра-Алексеич пишет:

Да на 1мм я замерял.

ну это не смертельно, профиль там не сложный лучше нарезать, я на задние полуоси 66го моста под передние крышки 157 нарезаю вот тут по сложнее...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
СМД-60 пишет:

пускай самоутвердится

вот эта фраза тут ключевая! Не спорю с вами пусть самоутверждается, но ненадо из отцовской бензопилы делать Веломопед! Например мне бы было стыдно в 17 лет этим заниматся, подобным мы с ребятами занимались лет до 14 а в его возрасте за девками бегали, не спорю....... в 17 больше ничем не занимались....... девок катали на мотоциклах днями и ночами, а у мего мопедик из пилы на уме, да еще из рабочей отцовской!!!!! thank_you а за подобные идеи меня отец ремнем порол, правильно, пороть 17 летнего детину как бы поздно уже,надо было это делать раньше и у него сейчас не было бы таких мыслей!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
perec.41 пишет:
СМД-60 пишет:

пускай самоутвердится

вот эта фраза тут ключевая! Не спорю с вами пусть самоутверждается, но ненадо из отцовской бензопилы делать Веломопед! Например мне бы было стыдно в 17 лет этим заниматся, подобным мы с ребятами занимались лет до 14 а в его возрасте за девками бегали, не спорю....... в 17 больше ничем не занимались....... девок катали на мотоциклах днями и ночами, а у мего мопедик из пилы на уме, да еще из рабочей отцовской!!!!! thank_you а за подобные идеи меня отец ремнем порол, правильно, пороть 17 летнего детину как бы поздно уже,надо было это делать раньше и у него сейчас не было бы таких мыслей!

Не сравнивайте среду где живете вы и живет он нравы и устои разные это не сопоставимые вещи нам этого не понять а он молодец что пытается что-то делать и при этом имеет хотя очень слабенькое но свое мнение а мы вместо того чтобы поддержать стараемся ему ставить палки в колеса и тем самим мешаем ему самоутвердится наша молодежь все больше смотрит в стакан а он пытается доказать даже тому-же отцу что он личность даже если пилу пристроит на велосипед -это будет его творение и он им будет гордится.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Я например в 3 классе с другом разобрали колхозный культиватор и спрятали крупные детали в пруду а мелкие те что смогли унести забрали домой и большую часть ко мне домой, приехала опергруппа ментов раскрывать "ПРЕСТУПЛЕНИЕ" и не поверила что это мы , так мой покойный Отец (с большой буквы потому что очень его уважаю) собрал все докучи но не наказал и сказал пойдеш учится на механика а у друга отца то небыло он и за него заступился чтобы не наказывали вот так . После этого случая он всячески меня поддерживал даже если мои конструкции били самыми нелепыми и угроблено было много полезных и нужных вещей.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
СМД-60 пишет:

даже если пилу пристроит на велосипед -это будет его творение и он им будет гордится.

вот в том то и дело, он как бы не понимает еще что пила она в хозяйстве ПИЛА ей дрова пилят и она очень нужна отцу, вот если бы она валялась без (например) шины и цепи третий год, я бы зашел из далека, сначала спросил бы у отца эту пилу...... а вот коль пилу бы мне отдал вооооот тогда бы и можно делать сней что хошш..... или раз уж она валяется то предложил бы отцу сделать из нее например тот же снегоуборщик,думаю "мой" бы мне в таком случае не отказал! ну а раз человеку не разрешают раскурочить пилу "рабочую и нужную тут сразу думки возникают.... а адекватен ли человек в 17 то лет? не в обиду! thank_you да и надоело мне правда третий день из пустого в порожнее! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Вот последствия субботников на производстве. Спас от уничтожения путем сдачи в металлолом. Почти готовый передок для самодельного минитрактора. Передняя подвеска с болгарской электрокары Колесные диски с резиной на 13 дюймов. Прикинул, ширина по центрам колес 97 см, по краям 110 см. Дорожный просвет 25 см. Запас прочности - в общем на самоделке не убиваемый. Электрокара пустая весит по боле тонны, а ведь на ней еще и перевозят грузы. Вот совсем не думал что так начнется строительство еще одного миника. Тут еще мост с Тойоты - японского цехового тягача на подходе. В общем как начнет все в кучу собираться начну новую тему. А пока только фото приобретенных девайсов thank_you А мож кому очень надо?

Вложение
dscn4141.jpg
dscn4146.jpg
dscn4143.jpg
dscn4144.jpg
Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
perec.41 пишет:
СМД-60 пишет:

даже если пилу пристроит на велосипед -это будет его творение и он им будет гордится.

вот в том то и дело, он как бы не понимает еще что пила она в хозяйстве ПИЛА ей дрова пилят и она очень нужна отцу, вот если бы она валялась без (например) шины и цепи третий год, я бы зашел из далека, сначала спросил бы у отца эту пилу...... а вот коль пилу бы мне отдал вооооот тогда бы и можно делать сней что хошш..... или раз уж она валяется то предложил бы отцу сделать из нее например тот же снегоуборщик,думаю "мой" бы мне в таком случае не отказал! ну а раз человеку не разрешают раскурочить пилу "рабочую и нужную тут сразу думки возникают.... а адекватен ли человек в 17 то лет? не в обиду! thank_you да и надоело мне правда третий день из пустого в порожнее! thank_you

Да АДЕКВАТЕН он не нужно давать людям оценку нам на это не кто не дал права! Все банально просто человек хочет самовыражения и доказать что он мужчина и руки растут с той стороны что он может чтото создать своими руками и показать это окружающим. И при этом всем он в процессе многому научится а наша задача его поддержать пусть лучше задает вопросы и чтото творит чем гдето болтается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Dj пишет:

рассмотрю вариант с установкой лебёдки для поднятия навески ,подскажите куда трос зацепить для более лёгкого подъёма навески с навесным оборудованием

Вы же взрослый человек зачем такой дурью голову забиваете?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Юра-Алексеич пишет:

Да забыл еще мост уаз буду урезать до 120см.Может кто совет даст как лучше укоротить?

Если не ошибаюсь: вместо длинного ШРУСа поставить короткую полуось с заднего моста, то должно получиться примерно 120см. ...Если на заднем мосту урезать одну сторону под вторую короткую полуось, то получится примерно 129см. ...для инфы...А по твоим вариантам, то лучше шлицы нарезать болгаркой...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

Если не ошибаюсь: вместо длинного ШРУСа поставить короткую полуось с заднего моста, то должно получиться примерно 120см. ...

Вот это очень интересно-спасибо.А короткая полуось с заднего моста состыкуется с передним поворотным кулаком без переделок?(я просто не разобрал дальше там где она входит в кулак)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Юра-Алексеич пишет:

Вот это очень интересно-спасибо.А короткая полуось с заднего моста состыкуется с передним поворотным кулаком без переделок?

По теории должно получиться, если правильно, точно сваришь поворотный кулак,..А может найдёшь кусок заднего моста и состыкуешь его с одной стороны с передним...гибрид получится!... laugh ,,,,,Подумал....наверно не получится с поворотным кулаком, там ведь развал, а полуось прямая...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:
Сергей211 пишет:

И еще наверно не сильно нужно выставлять свое творение на всеобщее обозрение, чтобы не СГЛАЗИЛИ.

Наверное,нужно делать так,что бы всякие колена не касались проводов,на топливо поставить хвильтр и так далее... Как то так.

Да, Вы правы на все 100%. Техника безопасности должна быть на первом месте, особенно с электричеством и топливопроводами. Просто ковырялся больше недели, собирал потом назад все разбирал и как всегда спешка, вот и не доглядел. Навалилось сразу много проблем, как говорится "Беда одна не приходит". Понятное дело, что сглаз на электропроводку никак не подействует, если конечно все будет сделано как пишет книжка. Я высказывался не именно в том, что не так посмотрели -СГЛАЗИЛИ, а в том, что случилось и что просто вовремя было так сказано. А случилось то, что наверно должно было случится. Но дело не в этом и суть не в сглазе, а в том что нужно сделать, чтобы двигатель начал нормально работать?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Dj пишет:

помогите

А что там ничего не написано? Но если другого насоса нет, попробуйте пристроить этот на скорую руку, но думаю если он в нормальном состоянии, то будет работать. Проверьте нет-ли осевого люфта вала.

Tikhankin пишет:

Прикинул, ширина по центрам колес 97 см

Хочу спросить для общего развития как расщитывается нужная колея трактора blush2 ? например трактор должен обрабатывать картофель, 2 ряда с междурядием 60см, колея должна быть 120см по центрам колёс или как?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

без переделок?

Может стоить поискать с кем поменяться на нормальный задний мост scratch_one-s_head Передний ведь дороже и если кому-то поблизости он нужен думаю с радостью поменяет, или на разборках спросить если есть таковые.

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Сергей211 пишет:

Такая ситуация: Двиг. ПД-10

Привет ! Опишите компоновку трактора, што умеет делать и какой расход в час, если можно фото . Здесь сглаз не действует, разве наоборот! Спасибо !

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
БандЄра пишет:

Картоху уже полоть надо...

Я вот уже сделал первую прополку ежами, Мои боялись что будет из картошки шашлык, но нифега, Работают отлично, все довольны, Дело было под вечер, на снимке плохо видно,

Вложение
dsc00073.jpg
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Dj пишет:

рассмотрю вариант с установкой лебёдки для поднятия навески ,подскажите куда трос зацепить для более лёгкого подъёма навески с навесным оборудованием

Файлы: 

А что за лебедка,?

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
СМД-60 пишет:

через блочек правда при этом упадет скорость подьема в два раза

yes3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах