Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2391 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Говорят кальцинированная сода в кипяток . Двигатели отмывали

fil78 пишет:

pypypcik пишет:
насос нш вместо керхера когдато давно ниву комбаин мыл

так все равно масло водой не отмыть, простая химия что моет автомобиль тоже не берет., даже брал балончик для мойки двигателя , пены много и толку мало.

Все вместе в самый yes3 раз

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
fil78 пишет:

а такой вопросик чем моно отмыть от масла, только не деталь а весь трактор huh керхера нет.

У пожарников пены попросить,желательно густой ,тоже моющее тока с щелочъю. Былиб рядом подогнал бы литров 10. Мазуту на экскаваторе отмывал на раз !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

хорошо отмывает очиститель карбюратора, надо будет прецениться, что то я о нем раньше не подумал.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204

очиститель тормозов очень хорошо смывает масло

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

<

Олег, а можно подробней?? Особенно интересно про расходник. Что да как? Можно и в ЛС. Или тут с удалением. Задумываюсь тоже, но открыл сайт один и цена в 95 т.р охладила мой пыл [изображение]

Расходники там электрод, наконечник, изолятор и сопло. Электрод двухсторонний, после выгорания (рез становиться всё шире) его можно поставить второй стороной. Наконечник можно убить быстро, если не хватает воздуха, чтобы продувать место реза (это когда искры летят на тебя). Изолятор - керамическое кольцо между электродом и колпачком. Не менял, ещё родное, только коричневое стало :) Сопло не знаю,чем убить, разве что случайно разбить можно. Если сын завтра зайдёт в мастерскую и снимет, проще на видео рассказать, чем по клавиатуре стучать :)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

По поводу мойки двигателя, использую давно такой рецепт. 100 гр стирального порошка, 100 гр 80-того бензина (с 92-ым эффект есть, но с 80-ым получше), в полторалитровую бутылку (предварительно выпив пиво с неё ;) ) и сделав шилом дырку в крушке. Заливаем тёплой (не горячей!) водой. Не знаю, что за реакция там происходит, но работать надо в перчатках, а то можно отпечатков лишиться :) C 80-тым бензином бутылка начинает сама греться и скукоживаться! Быстро поливаем всё, что хотим отмыть от масла и грязи. Даём ещё пошипеть пять минут и смываем тёплой водой. Давно так мою свои дизеля.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Приветствую всех!! Прошу совета,(давно хотел зделать себе дизеля полноприводного) поднадыбал донора(самоделку) за 350 км, собираюсь ехать на выходные а как провести не знаю. В этой самоделке документов ни каких....Вот сочинил такой договор dogovor_kupli.doc на провоз. Может кто что посоветует, может быть кто уже сталкивался с этой проблемой ???? blush2 dread

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Что то договор здесь плохо открывается ,на ноутбуке хорошо ( в принципе смысл понятен) scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир46 пишет:

Может кто что посоветует, может быть кто уже сталкивался с этой проблемой ???

На сколько я помню то вы можете не иметь при себе документов на перевозимое ТС,стоя у вас в кузове оно не является участником движения и рассматривается не как ТС а как груз

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
perec.41 пишет:

На сколько я помню то вы можете не иметь при себе документов на перевозимое ТС,стоя у вас в кузове оно не является участником движения и рассматривается не как ТС а как груз

У нас так же. Если конечно не через границу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
fil78 пишет:

а такой вопросик чем моно отмыть от масла, только не деталь а весь трактор huh керхера нет.

он же просто в масле, а не в промасленной грязи? автохимию в ручную брызгалку, развести погуще, побрызгать, потом со шланга смыть

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

стоя у вас в кузове оно не является участником движения и рассматривается не как ТС а как груз

Последнее время гаишники оборзели и начинают требовать документы на все подряд, даже в частной машине лежащее. Типа, ты мог все это украсть. Я часто езжу в машине, под завязку набитой электроинструментом. Так вот, иногда докапываются. Правда вроде пока нормальные попадались, я всегда их мягко так посылаю, говорю, мужики, вы что охренели, этой пиле (болгарке, шурику и т.д.) десять лет от роду, какие нахрен чеки? Но на более-менее новый инструмент стал собирать и возить на всякий случай, раньше после окончания гарантии всегда выкидывал. Поэтому, я бы подстраховался простейшим договором с паспортными данными участников.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр B.М. пишет:

Последнее время гаишники оборзели и начинают требовать документы на все подряд

Я как то вёз канистру солярки и канистру бензина .доколупались,давай чеки. Хорошо,что у меня был чек на одну канистру.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Aleks 00 пишет:

Я как то вёз канистру солярки и канистру бензина .доколупались,давай чеки. Хорошо,что у меня был чек на одну канистру.

А я багажник открываю только тогда, когда идёт операция по поиску каких нарушителей или бегляков. В остальном - "Досмотр будете оформлять?" На этом и заканчивается. Не хочу, чтобы без свидетелей смотрели, что у меня в машине. И да, по нашим законам, до ста литров можно возить и хранить без документов.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Александр B.М. пишет:

Последнее время гаишники оборзели и начинают требовать документы на все подряд, даже в частной машине лежащее. Типа, ты мог все это украсть.

В таком случае требуй сразу ориентировку на краденые вещи, коей у них никогда при себе нет. Если ее нет, пусть идут и бамбук курят. Их дело безопасность движения, вот пусть ею и занимаются. Может и штаны еще для них снять и показать трусы, может они тоже ворованные?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Говорят кальцинированная сода в кипяток . Двигатели отмывали

ага на работе поршня решили ей помыть, так потом выкинули их, это со слов моториста, хотя одна пачка такой лежит дома.

Я на заводе работал, так мы моторы целиком в ванны с такой содой опускали,достаешь, потом мойкой и как новенький. Брал эту соду, стирал рабочие шмотки, тайд и прочая химия нервно курит в сторонке. Она при контакте с водой выделяет тепло, руки ей мыли на заводе, да и рожи, все живы laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Aтом пишет:

Серега, я поросят как-то покупал, так составил ДКП,

Ну перевозка живности это совсем другое дело. У нас на каждую голову вет-паспорт есть, там и владелец и номер бирки и инфа о здоровье и прививках указана.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Вот ещё что ребята отвечают на соседнем...pishesh_na_prostom_listke_a4_naprimer.doc

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Роман Василич пишет:

Ну перевозка живности это совсем другое дело. У нас на каждую голову вет-паспорт есть, там и владелец и номер бирки и инфа о здоровье и прививках указана.

Ну вас и обложыли етож за каждую бумажку надо заплатить наверно ветврачи налексусах есдят.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Роман Василич пишет:

Может и штаны еще для них снять и показать трусы, может они тоже ворованные?

Я одному так почти и ответил, нормальный мужик был, ну я и схохмил, говорю, а почем я знаю, что у тебя бляха и полосатая палка не ворованные? Посмеялись вместе и отпустил с миром. Но лучше подстраховаться, говнюков среди них хватает.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Гаец вам ничего не сделает. Максимум эт наряд вызовет или отвезёт вас до ментовки. Там 3 часа помурыжат, и отпустят. Хотя мент гайцу не друг и не товарищ и врятли поедет на свои кровные на пост гаи.
так что не грубя, посылаешь всех лесом.
Я кроссовый мотик возил с доками всегда . Но у многих таких доков не было и было негласное правило , доки доставать только тогда, когда полнаяжопа. Обычно останавливают и начинают слюной брызгать. Им говоришь что это спортинвентарь как и трусы для плавания . Отстают .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я свой отправлял первый трактор в Кабардино-Балкарию, написали просто договор купли продажи, но у меня были документы на двигатель. а вот чтоб туда доехать там таких 4 поста надо пройти, что хуже таможни на границе. покупательзвонил что довез. да и почему я процес постройки снимаю на ютуб, можно спокойно доказать что сам собирал,

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
fil78 пишет:

я свой отправлял первый трактор в Кабардино-Балкарию, написали просто договор купли продажи, но у меня были документы на двигатель. а вот чтоб туда доехать там таких 4 поста надо пройти, что хуже таможни на границе. покупательзвонил что довез. да и почему я процес постройки снимаю на ютуб, можно спокойно доказать что сам собирал,

Я был там, тоесть в северной осетии 2006 году (забирали мерса за долги) а он был весь танированный и нас предупредили сразу, на всех блок постах опускайте стёкла чтобы не разбили, так как невидно кто сидит в салоне ( а они были почти через каждый километр)

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
валерий киев пишет:

это класика или переломка

Полноприводная полноуправляемая версия. Даже крабовым ходом может передвигаться, ну или в данном случае раком laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
валерий киев пишет:

Подскажите пожалуйста , это класика или переломка

Я думаю,что это переломка с блокировкой ума.Тормоз гидравлический,тормозная жидкость самая дорогая.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Добрый вечер севодня завел запоровский движок и решыл прокататся на холосьых таботает хорошо а вот середика чуть есть а на верхах вобше провалы глохнет што может быть незнаю Шурик говорил к133 ево любимый карб помоги спроблемой dntknw

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Шyриk пишет:

а провалы как? Газ даешь и он задыхаться начинается? потом "разгазовывается"?

Нет неразгазовывается глохнет

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Шyриk пишет:

то есть нажал на газ и он заглох? двигатель прогрет? подсос убран?

Точно. двигатель прогрет холостые иещо чуть срединки есть нажал выше заглох

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pypypcik пишет:

што может быть

насос ускоритель

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Шyриk пишет:

или плохо? свечи не выкручивал?

а на подсосе если газ дать?

на 133 еще ведь электрика какая то должна стоять

Шас разобрал ускоритель было чуть ржавчины все помыл ипродул компресором завтра буду опять пробовать.Сподсосом хуже

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах