Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2395 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Г пишет:

но больше всего инфы в ютюбе

Шyриk пишет:

Основное не домкрат а ,,постель,, под трубу, без нее нет смысла даже начинать.

Спасибо , посмотрю в ютюбе .

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
pypypcik пишет:
Владимир Г пишет:

головкам ...там еще надо посмотреть не "срет" ли из под них

Из под одного цылиндра срет

Ето не факт
Банальная причина
Шпилька длиная
Шайба не той стороной либо другая
Недотяжка гайки
Нехватка резьбы
Гайка без заглушки

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Хочу поставитьна мини трактор в место бензина дизель в пределах -16-20 л. с. КТО что можэт посоветовать из личного опыта .

Вложение
zobr172.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

МеМЗ-969 двигателей не было

Ну не знаю были иль нет, но вот инструкцию на ту машину я нашел когда в АТП макулатуру с архива сдавали.. А там написано что именно на этой машине стоял МеМз 969, объем 887 кубиков но порядок работы цилиндров 1-2-4-3. Книжка 73 года 2е издание Министерство Автомобильной Промышленности СССР ,Луцкий автомобильный завод.Так что уж извините.... .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963
KIM 3105 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Г пишет:

или перерезать на 11, что проще всего. лерки и метчики есть, но шпильки надо наваривать. и ли на 12 и и вкручивать ввертыши. если имеются

Сначала надо посмотреть на какую глубину шпилька закручена, может поправить резьбу и шпильку до выхода в картер закрутить, вполне может помочь. На счет ввертышей , так проще фигурную шпильку , в картер резьба на 12, а шпилька обычная, и при затяжке ключ динамометрический да и порядок затяжки в книжке глянуть не помешает.

Головка затяжка 5кг.м
Реставрация шпильки проще
Если но потнута тагда применению резьбовой фикс или жыткий фум что под рукой
Раньше устанавливал на епокситку

Может если шпилька в резбе не болтается, в блок закруть с резьбовым клеем...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

Вот такой вариант сдвоенного шарнира и длинной вилки на втором конце работопригодный вариант, как думаете. Вся причина такого расположения в том, что думается делать одно, но потом приходит решение делать другой вариант. Да еще поиски необходимых узлов. Сначала обрезал мост 53 симмитрично и сварил (хвостовик редуктора конструкционно сдвинут в лево) потом нашел РК 66 ну и начались и танцы и пляски. И отступать уже не куда. Хотя есть еще вариант Уже начал делать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
vik nik пишет:

Вот такой вариант сдвоенного шарнира и длинной вилки на втором конце работопригодный вариант, как думаете.

А как он будет работать?...Если только подвесной подшипник добавить...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

Вот такой вариант сдвоенного шарнира и длинной вилки на втором конце работопригодный вариант, как думаете.

А как он будет работать?...Если только подвесной подшипник добавить...

Мне кажется шо подвесной только немного успокоит кардан, но проблема не решится.
Сдвоенный шарнир не выход из положения. Даже. я бы сказал, ухудшает.
ШРУС возможно и решил бы проблему такого излома карданной передачи.
Может я ошибаюсь, поправте. Но я уже сталкивался с такой проблемой.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
vik nik пишет:

Вот такой вариант сдвоенного шарнира и длинной вилки на втором конце работопригодный вариант, как думаете. Вся причина такого расположения в том, что думается делать одно, но потом приходит решение делать другой вариант. Да еще поиски необходимых узлов. Сначала обрезал мост 53 симмитрично и сварил (хвостовик редуктора конструкционно сдвинут в лево) потом нашел РК 66 ну и начались и танцы и пляски. И отступать уже не куда. Хотя есть еще вариант Уже начал делать.

[изображение]

Работать не будет,нужен подвесной,или убрать сдвоенную крестовину оставить одну и то мне кажется большой угол.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vik nik пишет:

Вот такой вариант сдвоенного шарнира и длинной вилки на втором конце

не вздумай заводить в таком варианте, вырвет все

01.01.2016 - 09:58
: 427
vik nik пишет:

Вот такой вариант сдвоенного шарнира и длинной вилки на втором конце работопригодный вариант, как думаете. Вся причина такого расположения в том, что думается делать одно, но потом приходит решение делать другой вариант. Да еще поиски необходимых узлов. Сначала обрезал мост 53 симмитрично и сварил (хвостовик редуктора конструкционно сдвинут в лево) потом нашел РК 66 ну и начались и танцы и пляски. И отступать уже не куда. Хотя есть еще вариант Уже начал делать.

[изображение]

Можно попробовать мост повернуть хвостовик приподнять

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
vik nik пишет:

Вот такой вариант сдвоенного шарнира и длинной вилки на втором конце работопригодный вариант, как думаете. Вся причина такого расположения в том, что думается делать одно, но потом приходит решение делать другой вариант. Да еще поиски необходимых узлов. Сначала обрезал мост 53 симмитрично и сварил (хвостовик редуктора конструкционно сдвинут в лево) потом нашел РК 66 ну и начались и танцы и пляски. И отступать уже не куда. Хотя есть еще вариант Уже начал делать.

Сильно большой угол. У меня на первом минике нетакой перелом поменьше там бублик так если в нагрузку так он выравнивается как струна прямой делается.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
vik nik пишет:

Вот такой вариант сдвоенного шарнира и длинной вилки на втором конце работопригодный вариант, как думаете.

без дополнительной опоры категорически нет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269

это чё? это зачем?

Вложение
1521099765164642483.gif
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963
вовочка820 пишет:

это чё? это зачем?

Картошку жарят)))

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
вовочка820 пишет:

это чё? это зачем?

Файлы: 

В прогретую землю надо садить yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

это чё? это зачем?

широко используемый метод борьбы с сорняками на многих культурах, экологический

вместо боронования без "шевеления" почвы, типа.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vik nik пишет:

конце работопригодный вариант, как думаете

А раздатка жестко закреплена или на подушках?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Исаченко Сергей пишет:
vik nik пишет:

конце работопригодный вариант, как думаете

А раздатка жестко закреплена или на подушках?

раздатка на подушках. Я уже установил подвесной подшипник ГаЗ 52, тока резинка в нем порватая и ни где не могу найти. Завтра фоту скину.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

это чё? это зачем?

как зачем, сжигать стерню то запретили, я в то время механиком в полеводстве работал, так тогда агрономы возмущались, при сжигании стерни много болезней уничтожались, точно сказать не могу что там фитофтора или еще что, но вот болезни после отмены сильно понижала урожайность зерновых

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
vik nik пишет:

Вот такой вариант сдвоенного шарнира и длинной вилки на втором конце работопригодный вариант, как думаете.

У меня на первом Минике был предельный излом и работало нормально, крестовины не менял. Если не закусывает крестовины, т.е. не упираются, то можно оставить и попробовать...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Жэня пишет:

Хочу поставитьна мини трактор в место бензина дизель в пределах -16-20 л. с. КТО что можэт посоветовать из личного опыта .

Из личного опыта скажу, что не стоит связываться с этими КИТАЙЦАМИ на 16-20 коней, луче купить мотор с авто, это будет дешевле, и более надежно. 16 коней для вашего трактора мало. ИМХО.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

. Если не закусывает крестовины, т.е. не упираются, то можно оставить и попробовать...

Я не могу понять, как оно может НОРМАЛЬНО работать с такими углами? dntknw Я себе в тракторе поднял зад выше, естественно изменился и угол кардана, но не до такой степени, так сразу тоже подумал что не чего страшного, но потом понял что это не так, при езде начали яй cen колотиться. laugh Пару дней поездил и решил что это не нормально, подвернул хвост моста выше,и вот тогда стало нормально. А так........ dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vik nik пишет:

. Я уже установил подвесной подшипник ГаЗ 52,

Куда подвесной, там рессоры кардан гулять будет, тогда и подвесной вместе с ним надо чтобы гулял.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

. Если не закусывает крестовины, т.е. не упираются, то можно оставить и попробовать...

Я не могу понять, как оно может НОРМАЛЬНО работать с такими углами?

На моём крестовины не упирались с зазором около 2 мм. и работало, сам удивлялся, так что если нет вариантов, то пусть попробует.....заочно такое не определишь...

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Жэня пишет:

Хочу поставитьна мини трактор в место бензина дизель в пределах -16-20 л. с. КТО что можэт посоветовать из личного опыта .

Для вашего мт для полной отдачи мощности минимум нужен двс в 60л.с.1.8л.
У меня стоит 65л.с. 2.4л слишком мощной топливо на минимум скручено
нужно догружать задний мост на200 -500кг

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
KIM 3105 пишет:

минимум нужен двс в 60л.с

млин, а как же топики, донг фенги , синтаи, мицубиси, фотоны, янмары, куботы ... со своими 16-25 лс работают, это что все ошибки конструкторов?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Исаченко Сергей пишет:
vik nik пишет:

. Я уже установил подвесной подшипник ГаЗ 52,

Куда подвесной, там рессоры кардан гулять будет, тогда и подвесной вместе с ним надо чтобы гулял.

так вот так и сделал, с гуляющим подвесным. Ну попробую, хотя буду делать новый вариант на двух крестовинах с большим углом излома и немного подверну наверное РК. Вся хрень то исключилась бы, если мост был бы обрезан со сдвигом в право по ходу мм. так хотя бы на 50. Но увы. Колеса заднее и переднее подвесил, кручу за фланец на входе и подвесной почти не двигается. Но это в статике, а что будет в динамике, хрен знает. Но мы же не ищем легких путей,

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
vik nik пишет:

Вот такой вариант сдвоенного шарнира и длинной вилки на втором конце работопригодный вариант, как думаете. Вся причина такого расположения в том, что думается делать одно, но потом приходит решение делать другой вариант. Да еще поиски необходимых узлов. Сначала обрезал мост 53 симмитрично и сварил (хвостовик редуктора конструкционно сдвинут в лево) потом нашел РК 66 ну и начались и танцы и пляски. И отступать уже не куда. Хотя есть еще вариант Уже начал делать.

[изображение]

Поищите вилки с сельхоз карданов длинные
Селхоз работает при увеличеных углах
Но ресурс намного меньше

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:

как же топики, донг фенги , синтаи, мицубиси, фотоны, янмары, куботы ... со своими 16-25 лс работают,

Владимир,от части КИМ прав так как в самоделках мало кому удавалось реализовать всю мощность какого бы то ни было двигателя,в большей части из за передаточных числе КПП,раздаток и мостов, в заводском тракторе это ращитано более точно чем у нас,вот возьмём хоть мой ДВС,в нем под 80 лошадей но ведь как не пытайся а он не заменит МТЗ,согласитесь......

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах