Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2389 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах пишет:

Чё за хрень при цитировании? yes3
Ааааа dread

В родном карбюраторе нет ни каких иголок,и регулировочный винт только один, и тот стоит на заслонке,и все..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Нам бы тоже не мешало делать так качественно.

Прежде чем такое делать надо чтобы зарплаты пенсии и цены нам как у них сделали наши правители.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр1967 пишет:
Промах пишет:

Чё за хрень при цитировании? yes3
Ааааа dread

В родном карбюраторе нет ни каких иголок,и регулировочный винт только один, и тот стоит на заслонке,и все..

Там ещё должен быть винт качества холостого хода род заглушкой.
Интересно хоть у кого такие двигатели работают нормально? Можно сказать проблема такая же как в уд-2 , т.е. неравномерное наполнение цилиндров. Если я правильно понял.
Или может ему не хватает нагрузки, что бы свечи самоочищались от нагрева?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269

товарищи, кто применял тросик с ручника ВАЗ-2109 ? как концы закрепляли с рычагом, педалью или тягой?

Вложение
trosruchnogotormoza.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
вовочка820 пишет:

кто применял тросик с ручника ВАЗ-2109

у меня стоит трос сцепления от девятки, там на конце который к педали крепится тоже такое ухо, сделал спец-крючёк и работает...... yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
perec.41 пишет:

у меня стоит трос сцепления от девятки

на тросике сцепления концы не такие. там одной ушко круглое 10мм, а второй конец скоба. а на тросике ручника ушки квадратные, внутренняя ширина 5мм, для пальца мал диаметр

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

кто применял тросик с ручника ВАЗ-2109

у меня стоит трос сцепления от девятки, там на конце который к педали крепится тоже такое ухо, сделал спец-крючёк и работает...... yes3

Крючек??? shok там же на конце типа шайба и на педаль крепиться и фиксируется скобой scratch_one-s_head . А на ручнике там прямоугольники же, а не кругляшки

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
вовочка820 пишет:

на тросике сцепления концы не такие. там одной ушко круглое 10мм,

это десятый тросик, его потом тоже стали и на девятках применять а вот первые видимо были с таким, я чуть позже сфотаю..... thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

товарищи, кто применял тросик с ручника ВАЗ-2109 ? как концы закрепляли с рычагом, педалью или тягой?

К болту на 10 приварена маленькая вилочка, болт в вилку сцепления и гайка -получается сразу регулировка, а у вилочку приваренную к этому болту это ухо с троса и болтик на 6мм.Так как трос нужен короче то второе ухо отрезано и на педали зажим стоит.Ходит сезон, меняется только трос кожух остается тот же, зажим на педали и болтик на 6мм внизу снимается тоже и трос вытаскивается вниз, вставил трос новый болт на 6 на место сверху в кабине зажим на место и все , дело 10 минут.Зажим на педали сделан с колодочки токарного резца длиной 50мм, в торец до половины сверление на 6мм и выход в бок, а сверху в колодочке отверстие на 10мм для болта чтобы к педали крепить, сам трос зажимается в отверстии двумя болтам на 6мм, если длинный колечком смотал - не мешает.При выжимании эта колодочка вращается на болту в педали на 10 чтобы трос не ломало.Так у меня , и трос такой ..... если поможет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
вовочка820 пишет:

на тросике сцепления концы не такие.

Aтом пишет:

Крючек???

Крючок...... laugh

Вложение
img20180311112828.jpg
img20180311112838.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Собственно вот он,гугл находит его как трос сцепления ваз 2108 старого образца yes3

Вложение
195680303w640h640trosstseplenijobrazets.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр B.М. пишет:

Итог, 180 литров сожженного газа на дорогу туда-обратно, а вы все расход-бензин-дизель :-)

Я извиняюсь,а где деревня то?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

Я извиняюсь,а где деревня то?

А вот в профиле- Семенов, вернее Семеновский район Нижегородской области, родина Хохломы. Туда ночью ехал, в Нижнем было -10, только Волгу переехал сразу -16, пока 120 км до деревни доехал -22. Ну и машинка не самая экономная, Баргузин.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Промах пишет:

Я не математик, хоть и умею считать , я тоже хочу баргузин ( потому что запчасти дешёвые) , и ещё я думаю, что у него расход на 95м , может на пару литров больше чем на ховрере, и 2т. веса пустым и движке в 140 коников .

У меня с двигом Крайслер 133 л.с. не к ночи будь помянут :-((( Расход относительно небольшой, на бензине по трассе летом 10, зимой 13, на газе летом 12, зимой 15. А вот в пробках иногда и 25! Запчасти по космическим ценам на этот мотор, у отца на Митсубиси дешевле. Четыре года назад только комплект запчастей для замены ремня ГРМ обошелся в 16000 руб. Для элементарной замены свечей надо пол машины разобрать. И да, бензин 92 штатно. А от дома до деревни и обратно 1300 км.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Промах пишет:

У знакомого была Волга с движком крайслер, он утверждал что межТО интервал чуть ли не 20 тыщ, а ГРМ вообще вечный,и якобы 300тыщ пробега норма,ибо там типа цепь.

Это лажа какая-то, интервал как на древних копеечных и волговских движках 10 тыс., ГРМ обычный зубчатый ремень, постоянная болезнь- глючный датчик ПКВ, меня достал уже.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:
Промах пишет:

У знакомого была Волга с движком крайслер, он утверждал что межТО интервал чуть ли не 20 тыщ, а ГРМ вообще вечный,и якобы 300тыщ пробега норма,ибо там типа цепь.

Это лажа какая-то, интервал как на древних копеечных и волговских движках 10 тыс., ГРМ обычный зубчатый ремень, постоянная болезнь- глючный датчик ПКВ, меня достал уже.

Ну , я как то так и думал глядя на его мазутные руки , зато кондиционер!
Кстати, я на зовра ,поставил ДПКВ с газели, с сероватым проводом ( почему то с него импульсы лучше) все гуд, тыщи4 точно накатал с ним.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

fil78
Иван, в одном из твоих обзоров видел хитрые шплинты - шплинт с пружиняшим кольцом ....Мне понравилось...где брал?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
алексей s пишет:

Мне понравилось...где брал?

вот такой? в тракторных запчастях...... thank_you

Вложение
8140761.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:
алексей s пишет:

Мне понравилось...где брал?

вот такой? в тракторных запчастях...... thank_you

Она самая, я чета думал в мотоблочных.......Спасибо hi

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
алексей s пишет:

я чета думал в мотоблочных..

ну и в мотоблочных тоже попадаются, только естественно и размеры меньше..... yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Иван, в одном из твоих обзоров видел хитрые шплинты - шплинт с пружиняшим кольцом ....Мне понравилось...где брал?

там где мотоблоки продаются, но не у всех они есть, попробуй через торгашей с Ростова заказать, один раз взял 3 шт последние потом заказывал

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Aтом пишет:

Вот именно yes3 . Просто все вечно гонят на Китай, обидно как-то laugh . Хотя у многих в пользовании теже стационарники пыхтят годами

Эт да. Было дело, организация одна ,чистокровного китайца,генку дизельную продавали 15КВт, так на нем более 6тыщ часов было, так со слов ТОшных инженеров , это почти полресурса, но якобы он и 20 тыщ может отходить, без капиталки. Я в шоке, такие ресурсы , млин .
Хонды чистокровные ,бензинки вроде 5киловатки ,воздушные и тыщу с трудом выхаживали,хоть и масло менялось ругулярно и тож недогруз постоянный ,на стройке, обычно свет от них питали и шуруповерты заряжали , изредка сварку втыкали.

В этом и суть. Китайцы много чего слизываю везде и всюду и часто у них получается гораздо лучше и дешевле оригиналов laugh У знакомого на мотоблоке стоял мотор субару, который пал смертью после 1 года на занятии чесночным делом. Поставил естесственно китай, так уже 3-ий год будет как работает этот мотор. А цена мотора немного дороже чем стоимость шатуна с поршневой от субару laugh . Часто смотрю про Китай. У них очень часто в ходу всякая минитехника,с дизелями одноцилиндровыми, так они десятки гектар обрабатывают и ничего. А тут что ни вопрос то ответ один- минимум МТЗ laugh Моя политика такая, что я буду пыхтеть на табурете, но выгоды будет больше, лучше каждый год менять тупо этот стационарник, чем смотреть в панике на запчасти той же оки. Трактор так и не собрал, но мотор себя окупил уже дважды, то там , то сям. Таскаю его с одной приблуды на другую laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

вот такой? в тракторных запчастях..

у этой диаметр пальца 8 или 10 мм, точно не помню, а у меня на 6 мм

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

А тут что ни вопрос то ответ один- минимум МТЗ

У нас как то пошла мода на китайские трактора,но резко остановилась .Стали покупать бэушные японские....
Хотя,ко мне приносили в ремонт помпу с японского ,говорили,что стоит 350 зелёных shok На вид она как в ГАЗ 51 laugh Я предлагал переделать вообще на иномарочную,но не встретил понимания smile3

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

А тут что ни вопрос то ответ один- минимум МТЗ

У нас как то пошла мода на китайские трактора,но резко остановилась .Стали покупать бэушные японские....
Хотя,ко мне приносили в ремонт помпу с японского ,говорили,что стоит 350 зелёных shok На вид она как в ГАЗ 51 laugh Я предлагал переделать вообще на иномарочную,но не встретил понимания smile3

В городе есть минитрактора , стоят 115 тысяч. Рос. руб. так вот, они качеством 50/50 т.к приходят из Китая под видом запчастей, а собирают уже в России, причем собирают так, что болты могут впрямом смысле забить молотком и заварить впридачу laugh и еще куча др. сюрпризов, а так как написано , что сделано в Китае, отсюда и выводы люди делают. thank_you . Недавно заходил разговор про "Лада Деталь" , так вот кому интересно. Почитайте где произведено. на 80% продукции будет написано, что сделано в Китае, но это хороший, заводской китай, но без подделок никак один хрен

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

cry не работает мой насос дозатор, видно подклинивают клапана в нем, завел сегодня а он можно сказать живет своей жизнью, то посередине колес может нагрузку взять как бут то колеса вывернуты до предела, то сам потихонечку руль может проворачивать. расстроился из за того что надо разбирать, масло сливать, пока его снимищ все в масле будет.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

у этой диаметр пальца 8 или 10 мм, точно не помню, а у меня на 6 мм

На 6 , на 8, 10 - всё пойдёт! good

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

ремень навесного похоже вечный вовсе 268 тыщ с копейками

Поликлин?Если да то он может.

Aтом пишет:

268 тыщ с копейками и помпа и ремень все родное,

Вот это почти фантастика shok

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

cry не работает мой насос дозатор, видно подклинивают клапана в нем, завел сегодня а он можно сказать живет своей жизнью, то посередине колес может нагрузку взять как бут то колеса вывернуты до предела, то сам потихонечку руль может проворачивать. расстроился из за того что надо разбирать, масло сливать, пока его снимищ все в масле будет.

У меня тож косяк......в двух местах по стыку бензин с бензобака потеет huh cry

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

.в двух местах по стыку бензин с бензобака потеет

я свой из нержавейки целый день варил, а потом еще накачивал давление и обмыливал,потом еще подваривал, прежде чем бензин залить.сей час как вспомню что такое же предстоит заново проделать , так уже и трактора не захочется, сегодня закончил кулису передач на первую коробку, два дня уграл, пока нашел из чего да как, и тоже без косяков не обошлось, просверлил на тягаз отверстие не 8 мм а 9, , проморгал, теперь чтоб убрать люфты надо болтики специальные точить

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах