Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2388 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр1967 пишет:

Я брал в магазине для проверки комплект катушек с проводами и не чего не меняется,так же и зазоры в свечах всяко разно менял

А шпонка на маховике в поряде? А есть в нём автоматический декомпрессор? где то встречалось что клинил рычажный механизм на шестерне распредвала и он как бы не выключался.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
NIK ИВ пишет:
Александр1967 пишет:

Я брал в магазине для проверки комплект катушек с проводами и не чего не меняется,так же и зазоры в свечах всяко разно менял

А шпонка на маховике в поряде? А есть в нём автоматический декомпрессор? где то встречалось что клинил рычажный механизм на шестерне распредвала и он как бы не выключался.

Шпонка в порядке,и декомпрессор работает только при запуске и на самых малых оборотах,потом отключается.пробовал на одном цилиндре потом на другом,разница в работе конечно есть,правый работает лучше,но на нем и свечу почти не коптит,а вот левый работает хуже,но это говорят из за разности длины коллектора..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

>

На мотоблочных плугах, ведь места не больше, а регулировок хватает, хошь вбок, хтш поперёк ставь. И на пластине треугольника 132го, тоже места мгого.
Всеж неудобно, в орех попадать, после надо шплинты совать. Хочется без этого, сегодня планировал сделать противовес, но как вспомню как пытался засунуть в яблоко рассшплинтовавшийся треугольник, на котором висел ковш с грузом в качестве противовеса - так в дрожь бросает.Не смог вставить, пришлось кирпичи выгружать.

Исаченко Сергей пишет:
Промах пишет:

Лирика

Вот темка , страниц под четыреста, там тракторок с жесткой навеской, и все приспособы к нему, может что поможет...
Traktory domácí výroby 4x2 .Malá 70 od Vladimíra2.... .

Поправьте пожалуйста ссылку, а то гугл не находит. 400 страниц, это не больно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

как вспомню как пытался засунуть в яблоко рассшплинтовавшийся треугольник, на котором висел ковш с грузом в качестве противовеса - так в дрожь бросает.Не смог вставить, пришлось кирпичи выгружать.

Стас,а как же тракторист цепляется,там агрегаты повесомей наших.....ну правда твоя,даже я сделал сначала копалку на пальцах,поприцеплял её пару раз и переделал на автосцепку,это самый лучший вариант для навесного,подъехал,поднял навеску и готово,в крайнем случае чуть пошевелил чтоб орудие на место встало

Вложение
img20170411072347.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Сергей58rus пишет:

что это за двигатель.

с какой нибуть гоночной машины

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей58rus пишет:

Привет всем.Может кто подскажет что это за двигатель.

А где-то здесь раньше иль в другой теме был трактор с похожим двигом, вроде там было что это с двух УД-2 такой делали в одно время, но аппетит у его был довольно хороший.Может это он и есть scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

Поправьте пожалуйста ссылку, а то гугл не находит. 400 страниц, это не больно.

Надо вот это найти, Stavíme traktor domácí výroby , это форум, а в нем темы про трактора 4*2,4*4, клубовые трактора,и трактора от соседов, а в 4*2 на 1й странице этот трактор.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:
Сергей58rus пишет:

Привет всем.Может кто подскажет что это за двигатель.

А где-то здесь раньше иль в другой теме был трактор с похожим двигом, вроде там было что это с двух УД-2 такой делали в одно время, но аппетит у его был довольно хороший.Может это он и есть scratch_one-s_head

это и есть уд 4 модернизация уд-2.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
алексей s пишет:

fil78 пишет:
где фотки .видео.не верю

Всё будет , позже, снимал на телефон мой дружбан, так что тока наверное завтра

https://www.youtube.com/watch?v=Wg5QK7RHMQs

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291


У нас это двигатель продают.Написано что немецкий v4.Характеристики его хотел найти.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Сергей58rus пишет:

У нас это двигатель продают.Написано что немецкий v4.Характеристики его хотел найти.

в любом случае он древний как гуано мамонта, смысл с ним связываться?
за сколько хоть продают?

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

5т.р.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Сергей58rus пишет:

5т.р.

и потом на сколько еще епли с ним?

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291
Andry пишет:
Сергей58rus пишет:

[изображение]
У нас это двигатель продают.Написано что немецкий v4.Характеристики его хотел найти.

На "Луноходах" такой обсуждался, вроде Американский, во http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=13&t=8001.

Да. Он и есть.Спс за помощь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Промах пишет:

как вспомню как пытался засунуть в яблоко рассшплинтовавшийся треугольник, на котором висел ковш с грузом в качестве противовеса - так в дрожь бросает.Не смог вставить, пришлось кирпичи выгружать.

Стас,а как же тракторист цепляется,там агрегаты повесомей наших...

Треугольник - аля автосцепка давно сделана и работает, а рычаги делал по размерам навесного 132 мтз, о как то там так не колбасило, правда там и растяжки массивнее. Может и мне стоит помощнее талрепы поставить и забыть, ведь это из за них шплинты срезало, из-за их расколбаса?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

как то там так не колбасило, правда там и растяжки массивнее. Может и мне стоит помощнее талрепы поставить и забыть, ведь это из за них шплинты срезало, из-за их расколбаса?

Ну покажи хотябы,чего где у тебя колбасит,поможем.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Промах пишет:

как то там так не колбасило, правда там и растяжки массивнее. Может и мне стоит помощнее талрепы поставить и забыть, ведь это из за них шплинты срезало, из-за их расколбаса?

Ну покажи хотябы,чего где у тебя колбасит,поможем.....

Влево-вправо навеску болтает, там где обычно по диагонали стяжки - талрепы стоят. Поглядел 50 страниц на нашитрактораеу, про трактор с жесткой навеской - наверно сделаю так же, благо что переделывать н чего не придется, кроме крепления на автосцепке, зато бел шплинтов и расколбаса,надеюсь..... Благодарю за внимание, поеду куплю теще на ДР подарок, а после попробую внести изменения в конструкцию. Если получится, чтоб понравилось - покажу фотки.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:
алексей s пишет:

скока оборотов крутнул и куда не понишь

у меня двигатель уд -25 душил, и я наверное оборота на 3 открутил, проверил, все поварачивает, все нормально, двигатель конечно нагрузку чуствует но не глохнет, пробуй по пол оборотика, выкручивать.

З,5 оборота и подтяжка ремня и всё гуд - заработало good
Ешё раз спасибо за дельный совет thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

З,5 оборота и подтяжка ремня и всё гуд - заработало
Ешё раз спасибо за дельный совет

я сегодня тое залил масла в гору, прокачал руками, почти что, но двигатель еще не заводил, мне главное проверить правельно ли я соеденил шланги, угодал super а вот отпускать давление не подумал, теперь надо все разбирать huh cry

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

а вот отпускать давление не подумал, теперь надо все разбирать

я тоже поизвращался.....тыкал туда гранки и на 6 и на5 и на 4 - нифига....
заглянул с помощью зеркальца, ну что зубы смотрят, а там прорезь под отвёртку минус, пришлось изготовить отвёртку в форме кочерги и ней за три приёма отрегулировал wacko2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я тоже сегодня сдался, как то самочуствие не то, сегодня гром град и в четыре захода, пока побегал под дождем . колотить начало. вобшем не доделал кулису передач, а так планировал сегодня сделать кулису . кардан и завтра хотел пробный выезд сделать.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Александр1967 пишет:

Приветствую коллеги! с 9 марта Вас всех!!!Вот я снова про свой двухцилиндровый лифан, результаты такие: купил карбюратор от минска (кто то советовал здесь), присовокупил его кое как к коллектору, но работа двигателя не стала лучше,только стрелять перестал в глушитель и в карб,первые 30 секунд работает нормально,набирает обороты и все как положено,но потом отказывает один цилиндр(троит) такое впечатление что бензин просто пьёт,много пьёт,свечи почищу,снова работает так же,и все по новой,иголку всяко переставлял-разницы нет,вот такая вот ерунда. Компрессия одинаковая,искра есть, клапана в норме,выхлоп тоже нормальный...

Длинна впускного канала имеет значение . Добивались хорошей работы так- крепили шланг и на шланг карбюратор. Потом обрезали потихоньку . Карбюраторы брали с круглым входным. На двигатель пластину с трубой. На трубу этот шланг на хомут . Карб в шланг и на хомут. Да - два винтика , которые якобы регулируют холостой ход , нужно крутить до тех пор , пока не пропадёт провал при нажатии на газ , а не просто стабильной работы на холостых. Жиклёр рассверливаешь до стабильной работы . Если отверстие пересверлил очень большое, то обстукиваешь по краям сплющивая его в диаметре. Если чувствуете что дырка большая, то можете просто сунуть туда кусок проволоки временно , чтоб понять что не переливает .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
алексей s пишет:

алексей s пишет:

fil78 пишет:
где фотки .видео.не верю

Всё будет , позже, снимал на телефон мой дружбан, так что тока наверное завтра

good Только мало видео! Обзор нужно подробней...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей из Питера пишет:

.

Длинна впускного канала имеет значение . Добивались хорошей работы так- крепили шланг и на шланг карбюратор. Потом обрезали потихоньку . Карбюраторы брали с круглым входным. На двигатель пластину с трубой. На трубу этот шланг на хомут . Карб в шланг и на хомут. Да - два винтика , которые якобы регулируют холостой ход , нужно крутить до тех пор , пока не пропадёт провал при нажатии на газ , а не просто стабильной работы на холостых. Жиклёр рассверливаешь до стабильной работы . Если отверстие пересверлил очень большое, то обстукиваешь по краям сплющивая его в диаметре. Если чувствуете что дырка большая, то можете просто сунуть туда кусок проволоки временно , чтоб понять что не переливает .[/quote]

Добрый вечер Сергей из Питера! я уже всю голову изломал с этой карбюрацией,самое интересное что,эта проблема не появилась случайно в процессе..а была изначально,просто я не заморачивался,работы все на минимальных-что настроены с завода,а при перегазовке если хлопнет пару раз,так ничего, а вот решил настроить как положено,и не получается,На сегодня результат практически нулевой,в общем с минсковым карбюратором,заливает свечу на левом,а правый в копоти сильно,а на родном,сегодня рассверлил канал воздушный-тот что идет к топливному жиклеру,но все по старому,работает нормально,а после перегазовки стреляет в глушитель сильно, а на минсковом не стреляет вообще...Вот думаю высверлить заглушку на канале Х.Х,и нарезать резьбу и поставить регулировочный винт, как положено,может поможет

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Анатолий Иванович пишет:

Только мало видео! Обзор нужно подробней..

Недоделки повылазили, вроде поустранял, теперь поставлю кылья, подсохнет - выеду ещё....вот тогда будет и обзор и видео побольше

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

а при перегазовке если хлопнет пару раз,так ничего,

есть у меня мотокультиватор пуберт, оригинал. с франции. с япона движком, лет ему уже 16, так вот лет 7-8 он отлично рабртал. потом при перегазовке начал стрелять, причина оказалась банальна-на нем стоял бумажный воздушный фильт, который я все время регулярно вроде как продувал, но заменить было нечем, выбросил его и поставил кусок поролона, периодически промываю в бензине. иногда меняю-работа дв кардинально изменилась и выстрелов с той поры я больше не слышал
что у вас с фильтром, без него не пробовали?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

а при перегазовке если хлопнет пару раз,так ничего,

что у вас с фильтром, без него не пробовали?

Когда стоит воздушный фильтр,то хлопки в карбюратор не слышно,а в глушитель стреляет как из ружья..а сейчас вообще не стоит воздухан

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

в глушитель стреляет как из ружья.

три основные причины стрельбы в глушителе
позднее зажигание
переобогащенная смесь
и отсуствие зазора в выпускных клапанах
в последнем случае наблюдается после прогрева дв

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Александр1967 пишет:
Александр1967 пишет:

Силовые провода попробуй поменять которые на свечи идут, может где переломлен, при холодном ДВС контакт хороший, прогрелся ДВС в проводе зазор увеличится и не четкая работа. У друга на "Урале" в молодости не могли добиться хорошей работы двигателя, что только не делали, и карбюраторы меняли и свечи и зажигание крутили, пока мой отец на вынес 2 провода и сказал меняйте и едте на х от сюда, задолбали уже... Провода заменили и Урал зашептал как новый...

Я брал в магазине для проверки комплект катушек с проводами и не чего не меняется,так же и зазоры в свечах всяко разно менял..Вот сейчас подумал,может все таки минсковый карб льёт через кран для холодного запуска,завтра проверю...хотя когда его выдергиваешь,двигатель вообще тяжело работает...ХЗ

Когда-то было несколько иж юпитеров. так вот, как только одна из поршневых подизнашивается,то начинается конкретный гемор ну и часто нет нет да и сосало воздух то тамто сям из под прокладок. думаю многие часто у кого были, нет нет да и ездили на одном цилиндре. Только не надо ля ля, мол всю жизнь ездил и проблем нуль. Так вот, тоже бывало стрелял, лечилось либо заменой поршневой, либо в разрез между карбом и коллектором ставилась пластинка и ей регулировался поток воздуха на каждый цилиндр, помогало. По поводу карбюратора. Вы сравнивали камеры с заводским??? Может вы задушили мотор и ему чего-то не хватает???? Или наоборот перебор либо воздуха,либо горючки dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Нам бы тоже не мешало делать так качественно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах