Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2387 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

где фотки .видео.не верю

Всё будет , позже, снимал на телефон мой дружбан, так что тока наверное завтра hi
Подвис клапан в распреде, надо завтра будет разобрать и промыть..
сегодня испытал свою АВРОРУ, сварил выхлоп и пару цацок заварил....впечатления - песня good
можно смело сказать АВРОРА - жжёт.....шипит под рукой , как будто звук бенгальской свечи.....,
жаль газ на исходе......
При полном вывороте руля буксуют ремни - это как нибудь устранить можно?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
алексей s пишет:

Температура 90 - стрелка как гвоздём прибита, стоит и не шелохнётся, а вот когда глушишь - в районе 4 цилиндра слышно закипание жидкости.

а воздух с дросселя выгнал? я бы термос выбрасывать не стал бы, только недавно об этом разговор был...... thank_you

15.10.2009 - 22:57
: 1345
алексей s пишет:

а вот когда глушишь - в районе 4 цилиндра слышно закипание жидкости.

Промах пишет:

Не должен кипеть, Самое главное в Жигулях - пробка расшХРЕНрительного бачка , и герметичность системы. Если все ЗБСь то и чистая вода при 115град ещё не кипит

А ещё - правильная жижа. Правильно, вода под давлением и при 115 не кипит. А "тосол" со спиртом кипит и под давлением при температуре около 90. Ещё термостат толком не откроется, а эта жижа уже кипит. В нормальном ТОСОЛе спирта нет и кипит он даже при атмосферном давлении при температуре явно выше 100 градусов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
алексей s пишет:

в районе 4 цилиндра слышно закипание жидкости.

Во многих двигателях с жидкостным охлаждением 4-тый цылиндр обычно получает перегрев со всеми вытекающими по причине слабого движения охлаждающей жидкости в этой зоне, в силу конструктивных недоработок. Чтобы сгладить этот процэс рекомендуется не глушить двигатель сразу после больших нагрузок, а дать поработать несколько минут на холостых, обычно и температура охлаждающей начнет падать, несколько грамм лишнего сожжонного топлива обойдутся намного дешевле преждевременного капремонта.
Но проверить не только термостат но и датчик температуры никогда не будет лишним.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sergey SVG пишет:

Правильно, вода под давлением и при 115 не кипит

это смотря под каким давлением
https://www.calc.ru/123.html

Sergey SVG пишет:

"тосол" со спиртом кипит и под давлением при температуре около 90.

так может кипеть только некачественный тосол, нормальный кипит при температуре выше кипения воды

Sergey SVG пишет:

В нормальном ТОСОЛе спирта нет

не расказывайте сказки
https://antifriztosol.ru/50-sostav.html

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

При полном вывороте руля буксуют ремни - это как нибудь устранить можно

я на насосе дозаторе уменьшал давление . там есть с верху пробка шестигранная, под ней также шестиграником крутиться клапан. я его отпускал заводское давление около 110 атм. а для минитрактора и 60 хватит

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

а воздух с дросселя выгнал?

Да, выгнал

perec.41 пишет:

я бы термос выбрасывать не стал бы, только недавно об этом разговор был......

надо попробовать с термосом и без него - это всего лишь эксперимент - поиск истины...

Владимир Г пишет:

так может кипеть только некачественный тосол, нормальный кипит при температуре

Залил антифриз G11 сентек

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

я его отпускал

скока оборотов крутнул и куда не понишь?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

скока оборотов крутнул и куда не понишь

у меня двигатель уд -25 душил, и я наверное оборота на 3 открутил, проверил, все поварачивает, все нормально, двигатель конечно нагрузку чуствует но не глохнет, пробуй по пол оборотика, выкручивать.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

пробуй по пол оборотика

спасибо
завтра будет день, будет работа над ошибками thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
алексей s пишет:

Залил антифриз G11 сентек

название ни о чем. вопрос где происходил разлив на фирме или в гараже, и для контроля есть ареометры

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Владимир Г пишет:

название ни о чем. вопрос где происходил разлив на фирме или в гараже

покупал на заправке лукойл , а там хз где его делали и разливали....

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

pypypcik пишет:
буду на правую сторону сошку ставить.

И что тебе это даст? Там ведь то же самое,или у тебя качалка не по центру??

Если ставлю на лево рычаг который идет к рулевой колонке упирается в раму если справа рычаг далеко от рамы работать будет но неочень красиво но пока будет так.Вот новая проблемка в какую сорону тяги изгибать ели поставить по прямой когда будет работать качалка будет тягой упирать в раму можно их изгибать на 90гр или нет.На перед выводить неохота может надо будет какой цылиндыр поставить.

Вложение
dscf0207.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Яж самую главну новость несказал я севодня завел двигатель подбанкратил мост и ипытал коробки работает хорошо можно продвигатся дальше.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

В начале вопрос задам . Коллективное мнение надо.
Есть ли,какие то нормы, предпочтения, ограничения для трехточечечной навески. Вообще , есть ли смысл всех, этих регулировок, если навесное будет только лишь для этого миника. Есть ли смысл для техточки, если все навесное - самодел ?

Лирика
Поднадоело мне , что на табуретке моей, навеска , а точнее треугольник ,и то что к не у цепляется,оно живёт своей жизнью, мало того что талрепами стянуть особо не получается, так как для них места мало, так же и вертикальные тяги, ониж как и талрепы, ,тож люфт имеют. Вот решил как то, переделать , чтоб не переживать . Но , млин рама снутри 36 см, рычаги длиной 50. По хорошему выкинуть эти талрепы, и сделать жёсткую сцепку,ибо что навешаный мотомбок, что плуг - они себя себя вели как хотели ,ковш с противовесами - тоже колбасит . Проглядел несколько видео, так у буржуев - там вообще все жестко. Типа все регулировки для орудий, располагаются на орудиях непосредственно - стандарт.
Но! На МТЗ132 ( с него старался копировать и размеры треугольника тоже) вся байда, регулируется навеской ,ибн талрепы из-под чеками, а плуг, и другие навесныные причиндалв ,намертво закрепленны на треугольнике.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

а плуг, и другие навесныные причиндалв ,намертво закрепленны на треугольнике.

Стас, ошибаешься ты, не плуг на треугольнике а это плуг имеет такую конструкцию, впрочем как и все плуги кроме прицепных.....просто на треугольнике плуга для мтз 132 места мало для регулировок как на больших плугах по этому и кажется что этот плуг отдельно от треугольника...... laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Приветствую коллеги! с 9 марта Вас всех!!!Вот я снова про свой двухцилиндровый лифан, результаты такие: купил карбюратор от минска (кто то советовал здесь), присовокупил его кое как к коллектору, но работа двигателя не стала лучше,только стрелять перестал в глушитель и в карб,первые 30 секунд работает нормально,набирает обороты и все как положено,но потом отказывает один цилиндр(троит) такое впечатление что бензин просто пьёт,много пьёт,свечи почищу,снова работает так же,и все по новой,иголку всяко переставлял-разницы нет,вот такая вот ерунда. Компрессия одинаковая,искра есть, клапана в норме,выхлоп тоже нормальный...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

тобы сгладить этот процэс рекомендуется не глушить двигатель сразу после больших нагрузок, а дать поработать несколько минут на холостых

кстати всегда так и делаю.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Александр1967 пишет:

,только стрелять перестал в глушитель и в карб,первые 30 секунд работает

Мне кажется што если стрелят ето зажыгание в глушытел познее в карб раннее.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

Лирика

Вот темка , страниц под четыреста, там тракторок с жесткой навеской, и все приспособы к нему, может что поможет...
Traktory domácí výroby 4x2 .Malá 70 od Vladimíra2.... .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр1967 пишет:

Вот я снова про свой двухцилиндровый лифан, результаты такие: купил карбюратор от минска

я на уд-25 поставил китайский от скутера 150 сс, долго его регулировал, и иглу и уровень. стал заводиться с пол оборота , работает четко но при работе при нагрузке минут за 10 свечи отказывались работать, засорялись.
нашел потом японские свечи наш аналог А-10 стало лучше , но за пару дней работы все равно выходили, засорялись.
потом шашел индикатор качества смеси советский, там по цвету регулируется. тоже наверное день мучался, идеально цвет конечно не получилось, но пришло опускать иглу, и просверлить 1.2 мм канал воздушный холосторо хода. болезнь пропала, правда заводиться на холодную стал хуже, приходиться заслонку прикрывать
есть еще одно предположение, не правильно магниты наклеены. можно заморочиться и переделать на электронное зажигании от оки. на уд -25 на электронном зажигании свечи перестают засоряться, самоочищаються

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
pypypcik пишет:
Александр1967 пишет:

,только стрелять перестал в глушитель и в карб,первые 30 секунд работает

Мне кажется што если стрелят ето зажыгание в глушытел познее в карб раннее.

yes3

там зажигание не регулируется

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Переобогащённая смесь?

похоже на то, а может после прогрева по какой то причине искра идет с перебоями ...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:
Александр1967 пишет:

Вот я снова про свой двухцилиндровый лифан, результаты такие: купил карбюратор от минска

я на уд-25 поставил китайский от скутера 150 сс, долго его регулировал, и иглу и уровень. стал заводиться с пол оборота , работает четко но при работе при нагрузке минут за 10 свечи отказывались работать, засорялись.
нашел потом японские свечи наш аналог А-10 стало лучше , но за пару дней работы все равно выходили, засорялись.
потом шашел индикатор качества смеси советский, там по цвету регулируется. тоже наверное день мучался, идеально цвет конечно не получилось, но пришло опускать иглу, и просверлить 1.2 мм канал воздушный холосторо хода. болезнь пропала, правда заводиться на холодную стал хуже, приходиться заслонку прикрывать
есть еще одно предположение, не правильно магниты наклеены. можно заморочиться и переделать на электронное зажигании от оки. на уд -25 на электронном зажигании свечи перестают засоряться, самоочищаються

Карбюратор 150 сс лежит,не подходит по месту,просто банально не влезает,давно бы проверил с ним,друг с удешки снял на время...свечи я заказывал по рекомендации аналога Хонды ДЕНСО,зажигание не регулируется,можно немного изменить его путем увеличения зазора,но я пробовал,лучше не стало,магнит стоит как положено,его иначе не поставить, а зажигание от оки не подойдет,двигатель то V образный..

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Владимир Г пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Переобогащённая смесь?

похоже на то, а может после прогрева по какой то причине искра идет с перебоями ...

Как вариант очень может быть! Я по незнанию было уже начал карб на бензопиле крутить хотя ей было 2 месяца.А стоило сменить свечу и все заиграло !Я так понял китайцы любят экономить на свечах, проводах, тумблерах,предохранителях итд.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Александр1967 пишет:

зажигание не регулируется,можно немного изменить его путем увеличения зазора,но я пробовал,лучше не стало

Александр,а попробуй наоборот уменьшить зазор на свечи.Смысл такой-смесь богатая,топливо полностью не сгорает,быстро образуется токопроводящий нагар,искра начинает бить не на электродах а внутри,вот и "троит"

Россия
: Пенза
09.03.2016 - 10:34
: 291

Привет всем.Может кто подскажет что это за двигатель.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963
Александр1967 пишет:
fil78 пишет:
Александр1967 пишет:

Вот я снова про свой двухцилиндровый лифан, результаты такие: купил карбюратор от минска

я на уд-25 поставил китайский от скутера 150 сс, долго его регулировал, и иглу и уровень. стал заводиться с пол оборота , работает четко но при работе при нагрузке минут за 10 свечи отказывались работать, засорялись.
нашел потом японские свечи наш аналог А-10 стало лучше , но за пару дней работы все равно выходили, засорялись.
потом шашел индикатор качества смеси советский, там по цвету регулируется. тоже наверное день мучался, идеально цвет конечно не получилось, но пришло опускать иглу, и просверлить 1.2 мм канал воздушный холосторо хода. болезнь пропала, правда заводиться на холодную стал хуже, приходиться заслонку прикрывать
есть еще одно предположение, не правильно магниты наклеены. можно заморочиться и переделать на электронное зажигании от оки. на уд -25 на электронном зажигании свечи перестают засоряться, самоочищаються

Карбюратор 150 сс лежит,не подходит по месту,просто банально не влезает,давно бы проверил с ним,друг с удешки снял на время...свечи я заказывал по рекомендации аналога Хонды ДЕНСО,зажигание не регулируется,можно немного изменить его путем увеличения зазора,но я пробовал,лучше не стало,магнит стоит как положено,его иначе не поставить, а зажигание от оки не подойдет,двигатель то V образный..

Силовые провода попробуй поменять которые на свечи идут, может где переломлен, при холодном ДВС контакт хороший, прогрелся ДВС в проводе зазор увеличится и не четкая работа. У друга на "Урале" в молодости не могли добиться хорошей работы двигателя, что только не делали, и карбюраторы меняли и свечи и зажигание крутили, пока мой отец на вынес 2 провода и сказал меняйте и едте на х от сюда, задолбали уже... Провода заменили и Урал зашептал как новый...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Александр 1985 пишет:

Силовые провода попробуй поменять которые на свечи идут, может где переломлен, при холодном ДВС контакт хороший, прогрелся ДВС в проводе зазор увеличится и не четкая работа. У друга на "Урале" в молодости не могли добиться хорошей работы двигателя, что только не делали, и карбюраторы меняли и свечи и зажигание крутили, пока мой отец на вынес 2 провода и сказал меняйте и едте на х от сюда, задолбали уже... Провода заменили и Урал зашептал как новый...

Я брал в магазине для проверки комплект катушек с проводами и не чего не меняется,так же и зазоры в свечах всяко разно менял..Вот сейчас подумал,может все таки минсковый карб льёт через кран для холодного запуска,завтра проверю...хотя когда его выдергиваешь,двигатель вообще тяжело работает...ХЗ

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Г пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Переобогащённая смесь?

похоже на то, а может после прогрева по какой то причине искра идет с перебоями ...

А может завести но дном цилиндре и посмотреть на другой свече искру , а потом наоборот. Перебои в искре хорошо видны трезвым глазом.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах