Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2141 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

копировать всех не имею возможности

dont Ненадо нас клонировать....А то железяк на всех нехватит lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Василий Ив. пишет:

Я тоже присоединяюсь! Здоровья и удачи!

спасибо!

Роман Василич пишет:

Ненадо нас клонировать....А то железяк на всех нехватит

face

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

С послепраздником Серег! dri

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Aleks 00 пишет:
М.В.Н.56 пишет:

Продаёт парень просит 100 баксов. полностью рабочий может лучше чем китайца брать?.

Я за сто баксов ,купил дизельный двигатель с КПП и приводными валами в полном комплекте с мазды . А этот,я бы не купил и по цене чермета.

Так это смотря для чего, у нас на минике с 70х годов работает, прост и надежен, дури хватает, со стартером!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Эдуард1988 пишет:

С послепраздником Серег!

спасибо!

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
perec.41 пишет:

С послепраздником Серег!

спас при

perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

С послепраздником Серег!

спасибо!

прими мои поздравления удачи во всем и крепкого здоровья pie

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Сергей и от меня прими поздравления!Что-бы всегда хватало сил и энергии на все твои начинания!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Гравицапа пишет:

прими мои поздравления

Юра-Алексеич пишет:

Сергей и от меня прими поздравления

спасибо!

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

[quote=Эдуард1988;1077934441]Так это смотря для чего, у нас на минике с 70х годов работает, прост и надежен, дури хватает, со стартером![/qА как с выхлопом (с дымом) боретесь?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Привет всем, на выходе двига китайца стояла сеточка, наверно чтобы мышь гнездо в глушилке не свела laugh

Вложение
img20170723180000.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
М.В.Н.56 пишет:

А как с выхлопом (с дымом) боретесь?

Ставить трубу как на ТЭЦ,с резиновым наконечником. Один мужик так и сделал,у него можно на канале найти.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
NIK ИВ пишет:

Привет всем, на выходе двига китайца стояла сеточка, наверно чтобы мышь гнездо в глушилке не свела laugh

пламеискрогаситель

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Aleks 00 пишет:

Ставить трубу как на ТЭЦ,с резиновым наконечником. Один мужик так и сделал,у него можно на канале найти.

Так это наш Минский " ДРАКОН". Он писал что добавлял в бензин масло синтэтику дым исчез но потом и поршневая накрылась не знаю правда по какой причине.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Эдуард1988 пишет:

Так это смотря для чего, у нас на минике с 70х годов работает, прост и надежен, дури хватает, со стартером!

Мотор хороший у меня была Планета-3. только вот в огороде полчаса поработаешь и придётся противогаз надевать laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
вовочка820 пишет:

пламеискрогаситель

Это точно scratch_one-s_head Не понятно как пламя как оно гасит dntknw Надо ночью попробовать под нагрузку на весь газ посмотреть

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

Привет всем, на выходе двига китайца стояла сеточка, наверно чтобы мышь гнездо в глушилке не свела laugh

пламеискрогаситель

Вполне возможно, я её вырезал и пробовал внутрь вставитьплотно 3/4 трубку загнутую под 90 и вверх ради эксперемента, результат супер смрада не слышно и выхлоп ещё тише. Но трубка тяжеловата, надо искать тонкостенку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
М.В.Н.56 пишет:
Aleks 00 пишет:

Ставить трубу как на ТЭЦ,с резиновым наконечником. Один мужик так и сделал,у него можно на канале найти.

Так это наш Минский " ДРАКОН". Он писал что добавлял в бензин масло синтэтику дым исчез но потом и поршневая накрылась не знаю правда по какой причине.

Я дизельное добавляю. Визуально дыму от него больше, но сам дым не такой едкий.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:
М.В.Н.56 пишет:
Aleks 00 пишет:

Ставить трубу как на ТЭЦ,с резиновым наконечником. Один мужик так и сделал,у него можно на канале найти.

Так это наш Минский " ДРАКОН". Он писал что добавлял в бензин масло синтэтику дым исчез но потом и поршневая накрылась не знаю правда по какой причине.

Я дизельное добавляю. Визуально дыму от него больше, но сам дым не такой едкий.

МГД14М самый лучший .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aleks 00 пишет:
Сергей из Питера пишет:

электрод угольный - греет ну очень хорошо .

На днях лопнула, в стартере китайской бензопилы, пружина. Отломалась близко от загнутого конца. Но она настолько тугая ,что бы её загнуть,нужно было нагреть. Но доступ был ограничен и грел угольными электродами.Всё получилось,как говориться,замечательно. smile3
Кстати,графитовыми электродами можно паять медные провода.

На рынке илив магазине, где торгуют расходниками для кузовного ремонта , есть угольные электроды для спотера .
Стоит один электрод длинной 30 см , муку какую то .
По кардан тут вопрос был , про углы .
Если угол критичесский, то морковку моста поднимаем выше как на 4 картинке
Правда там написано что так не может быть. Но этой картинке не верьте- её идиот нарисовал . Первая картинка , вот где бояться нужно , там иголки стоят на месте и набьют канавки . Такое разбивает сразу .
Эт называется бринелирование, или чёт в этом роде. Найдёте инфу в гугле

Вложение
24037-pravilnaya-ustanovka-kardana-na-bmw-520-e34-kuzov-podrobnaya-raspolozheniya-gruzikov.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей из Питера пишет:

Но этой картинке не верьте- её идиот нарисовал .

Тут по моему большинство плевали на такие картинки, грубо говоря. Иногда делаем против всяких правил и законов физики, и главное всё работает потом не смотря на подобные рекомендации.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:
Сергей из Питера пишет:

Но этой картинке не верьте- её идиот нарисовал .

Тут по моему большинство плевали на такие картинки, грубо говоря. Иногда делаем против всяких правил и законов физики, и главное всё работает потом не смотря на подобные рекомендации.

вот именно,у меня с кпп на мост кардан стоит вопреки всем законам физики,попытался сделать хотя бы шлицевой чтоб работал на растяжение компенсируя неправильность всей конструкции так начало отрывать вал от вилки и я вернулся к первому варианту в котором тупо с обоих сторон трубы приварены вилки крестовин,разбивает болты крепления кардана к заднему мосту,но менять их 10 минут,просто 4 болта с гайками всегда лежат в запасе.......в итоге получается у меня один в один 4я картинка........

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну на, на кардан .
ступица и ШРУС - компактнее , шлицы имеются , и центровать проще.

забили все,---
так уж вроде пришли уж к мнению - мол на наших скоростях, да с центровкой на глазок, да ещё и при там что рамы жестче чем на грузовиках и нет подвески - ---
Я так вообще думаю, что можно одну внутреннюю гранату использовать, причём чем на ней больше выработка - тем лучше , ибо ей на углы пофиг, и люфты и компенсация их заложена .
PS у меня тоже по четвёртой картинке, но вал КПП входит в шрус.

30.06.2017 - 12:15
: 5

Добрый день форумчане. Делаю свою машинку, дошло до гидравлики. Обзавёлся НШ-32, гидроцилиндрами и упёрся в гидрораспределитель. Опыта с гидравликой мало, денег на проект тоже, не вагон. В итоге купил на авито, за совершенно смешные деньги, зверя с маркировкой РП-70 1221.1. Мужик сказал, что купили по ошибке на дорожную щётку, для уборки территории и он греется. В интернете мануала по нему не нашёл, на форуме тоже ничего об этом звере не пишут. Может знает кто то про этот распределитель? То ли он проходной, для последовательного подключения нескольких распределителей и грелся он как раз таки из за того, что на проходной магистрали стоит заглушка, создавая избыточное давление, то ли из за плавающего режима надо тоже что то куда то отводить. В общем вопросы такой: что куда к нему подключать, что бы он работал как надо? Заглушек на нем гора, а подписей (буквенных обозначений) нет.
Буду благодарен за любую информацию!

Вложение
image.jpeg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Rediskin пишет:

Добрый день форумчане. Делаю свою машинку, дошло до гидравлики. Обзавёлся НШ-32, гидроцилиндрами и упёрся в гидрораспределитель. Опыта с гидравликой мало, денег на проект тоже, не вагон. В итоге купил на авито, за совершенно смешные деньги, зверя с маркировкой РП-70 1221.1. Мужик сказал, что купили по ошибке на дорожную щётку, для уборки территории и он греется. В интернете мануала по нему не нашёл, на форуме тоже ничего об этом звере не пишут. Может знает кто то про этот распределитель? То ли он проходной, для последовательного подключения нескольких распределителей и грелся он как раз таки из за того, что на проходной магистрали стоит заглушка, создавая избыточное давление, то ли из за плавающего режима надо тоже что то куда то отводить. В общем вопросы такой: что куда к нему подключать, что бы он работал как надо? Заглушек на нем гора, а подписей (буквенных обозначений) нет.
Буду благодарен за любую информацию!

Привет, попробуй спросить тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

30.06.2017 - 12:15
: 5

Благодарю за ссылки, сейчас буду вчитывать, что пишут. Спасибо =)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Подскажите, кто на своих миниках использует хондоподобные одноцилиндровые двигатели без автоматического (центробежного) регулятора оборотов? Как удобнее, с регулятором или без?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Подскажите, кто на своих миниках использует хондоподобные одноцилиндровые двигатели без автоматического (центробежного) регулятора оборотов? Как удобнее, с регулятором или без?

Пробовал отключать - не понравилось, тем более он не мешает а даже очень наоборот помогает, с ним ход плавнее и двигатель не глохнет ,например когда гидпавликой пользуюсь.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Ко мне вчера привезли двигатель в ремонт (9 л.с.), для восстановления. Посмотрели, что на моих МТ стоит регулятор, вот и возник вопрос о его необходимости.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Промах пишет:
Kostomar пишет:
М.В.Н.56 пишет:
Aleks 00 пишет:

Ставить трубу как на ТЭЦ,с резиновым наконечником. Один мужик так и сделал,у него можно на канале найти.

Так это наш Минский " ДРАКОН". Он писал что добавлял в бензин масло синтэтику дым исчез но потом и поршневая накрылась не знаю правда по какой причине.

Я дизельное добавляю. Визуально дыму от него больше, но сам дым не такой едкий.

МГД14М самый лучший .

Пробовал масло для двухтактников Штиль и вот такие.


Тот же эффект что и от автола. Дым очень резкий по запаху. От него сильно першит горло и режет глаза. В безветренную погоду приходится останавливаться и ждать чтоб дым рассеялся. Или вовсе откладывать работу до ветреной погоды. Дизелное чисто случайно попробовал. Надо было срочно пахать, а масла не было другого кроме дизельного и декстрона. Ну декстрон заливать как то не решился. А дизельного бахнул. Потом при работе удивился. Дыму много, но дышать в нем вполне можно. Горло и глаза практически не режет. С тех пор так и лью дизельное. И забыл уже, как раньше ждал ветреной погоды для того, чтоб выехать в огород и не задохнуться. Масло такое лью.
Уж литров 120 бензина с ним израсходовал.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Эт чем греть гайки или пружинки какие GE-07

Вложение
956212b2-54de-11e3-a74c-0015175303fd.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах