Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2141 из 2232

66944 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
Grox0 пишет:

ну вот на 10мм мне тут сказали деаметр мал будет,если привезут штучера то попробую на 16мм ставить

У меня мтзовские шланги и везде работает.Какого диаметра там ,я не знаю,но вряд ли что 16мм.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 798
Александр_0522 пишет:

Всем привет. Не совсем по теме, но спрошу:
Есть датчик ОЖ от ВАЗ 2112 (фото 1), будет-ли он работать с указателем температуры от ВАЗ 2106 (фото 2)?

Будет,но не правильно,там родная пара если покупать в запчастях не всегда корректно работает,нужно подбирать.Вот таблицы сопротивлений.Первая на датчик 2112 вторая 2106

Файлы: 
  • screenshot1.png
  • screenshot2.png

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Україна
power.s.90 пишет:

У меня 31029 и расход с к 156 карбёрам 8,5 литра на трассе при 90 км

Надо еще уточнить (не в обиду),что порожняком,при попутном ветре и с горки.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 602
Исаченко Сергей пишет:

плавающего нет

да я так и полгаю что плавающего нет! пока использую что имею

Лень — двигатель прогресса

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
Исаченко Сергей пишет:

Сказки не надо рассказывать, для газ 52 пять тон с карбом с жиги 22 литра.... тогда там дизель должен был стоять.

Сказки не рассказываю , на этой машине отработал 10 лет , занимался ломом . Единственное не уточнил это расстояние до города 80км , но до самого чермета еще около 8 по окраинам на второй третьей . Обычно возил по 4 тонны , само больше 6.2 тонны угля . На две стороны с грузом 4 тонны хватало 45 литров . Еще раз повторю этот карбюратор не от жиги , диаметры дифузоров и жиклеров на порядок больше . Даже насос ускоритель у 2107 , 0.4 мм а тут стоял 0.6 мм . За десять лет пробежал мой газ-52 200000 км , и три замены двигателя . Как то весной когда был завал лома оторвала у меня поршень на 6 горшке , и пробило блок . Пришлось принять экстренные меры на трассе скинул поддон заварил трещину в гильзе , и поставил на вал обрезанный бугель от шатуна . Так он на 5 горшках отходил 3000 км , еще и утащил в город телегу сеновозку птс-12 , у которой только свой вес был 9 тонн и плюс три, кинул в кузов и это на 5 горшках . Правда 4 включал только с бугорка . В прошлом году по причине здоровья продал свой газик .

Файлы: 
  • photo0946.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581

Указатель температуры с возможностью подключения исполнительных механизмов через реле . Температуру включения вентилятора можно запрограммировать любую,причём он при последующих включениях и выключениях,запоминает настроенную ранее. Изготовлен качественно.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
vepr40 пишет:

Будет

НЕ БУДЕТ, причину я указал выше,потому что это "выключатель"а не датчик thank_you

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
vik nik пишет:

Роман Василич, дык ждем отчет о работе гребенки.

Снять видео некому было, на следующей пахоте постараюсь найти ипиратора. Есть пока только фото результатов. Работает не плохо. Теперь буду пристраивать гидроцилиндр для ее подъема в транспортное положение и когда это необходимо.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5541
Юрий г пишет:

десять лет пробежал мой газ-52 200000 км

У нас такой пробег был за 4ре года, ходимость откапиталенного двига составляла год и 50тыс. км , если больше то уже жди проблему в виде обрыва поршня иль еще чего то, один съездил 1й комплектности ходил порядка 90тыс.А экономичность зависела от стиля езды и перевозимого груза, если ею таскать 4ре тонны то ее не будет.

украина

[quote=Роман Василич;1077829310] ее подъема в транспортное положение и когда это необходимо.
Очень удобная штука этот гидро с управлением с места водителя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
Исаченко Сергей пишет:

ходимость откапиталенного двига составляла год

yes3

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
Исаченко Сергей пишет:

Очень удобная штука этот гидро с управлением с места водителя.

У вас и подсмотрел thank_you

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185

Карбюратор теоретичесски можно любой настроить с помощью напильника и познаний.
Сейчас стоит американец в ремонте 1968 года. Карбюратор меньше жигулёвского в два раза при его 6 горшках . Диаметр диффузора , он однокамерный вообще , меньше чем у меня на мотоцикле , образно . 40 мм на мотике кроссовом стоит на 125 куб . Так что всё можно настроить и сделать, имея познания и навык .

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 192
Grox0 пишет:
power.s.90 пишет:

1-4 на цилиндр 2-3 подача и слив

хорошо! и еще вопрос магистрали от распределителя к бачку и от бачка к насосу надо ставить РВД или же можно просто масластойкие шланги одеть и хомутком зажать???

Там нет давления,можно маслостойкие.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 192
vepr40 пишет:
power.s.90 пишет:

У меня 31029 и расход с к 156 карбёрам 8,5 литра на трассе при 90 км

Надо еще уточнить (не в обиду),что порожняком,при попутном ветре и с горки.

груженая идёт лучше сопротивление ветра не чувствуется,поддерживаешь скорость педалью

украина
Роман Василич пишет:

У вас и подсмотрел

Да лишь бы на пользу, я ведь тоже не все сам придумал ...... blush2

Україна
perec.41 пишет:

НЕ БУДЕТ, причину я указал выше,потому что это "выключатель"а не датчик

А я про датчики сказал,и таблицы сопротивлений обоих при одинаковых температурах привел.И утверждаю,что датчик из поста 64172 это есть датчик-измеритель температуры ОЖ,а не выключатель.http://www.atrd.ru/products/101/

Россия
vepr40 пишет:

И осмелюсь утверждать,что датчик из поста 64172 это есть датчик-измеритель температуры ОЖ

да всегда пожалуйста,утверждайте что угодно........и вводите человека в заблуждение дальше,а я говорил и буду говорить что эта свадьба работать не будет......потому что вольтаж мал,это для инжекторов,при сьеме с него штекера начинает вращаться карлсон и если вам угодно он же еще и регулирует обогащение топлива и угол опережения зажигания в зависимости от температуры,а датчик на указатель стоит там где надо,что на восьмерке что на суперновой гранте

Файлы: 
  • 126346877.jpg
Россия
16.11.2015 - 19:45
: 478
perec.41 пишет:
vepr40 пишет:

И осмелюсь утверждать,что датчик из поста 64172 это есть датчик-измеритель температуры ОЖ

да всегда пожалуйста,утверждайте что угодно........и вводите человека в заблуждение дальше,а я говорил и буду говорить что эта свадьба работать не будет......потому что вольтаж мал,это для инжекторов,при сьеме с него штекера начинает вращаться карлсон и если вам угодно он же еще и регулирует обогащение топлива и угол опережения зажигания в зависимости от температуры,а датчик на указатель стоит там где надо,что на восьмерке что на суперновой гранте

Да,Сергей, ты прав .Тот датчик что на фото у автора вопроса -для ЭБУ он с двумя выводами.Проблема у Александра в том что от ваз 2106 датчик ему не подходит по резьбе в то место куда ему надо .Но на 12-й по диаметру резьбы датчики для ЭБУ и указ. температуры вроде одинаковы.... так что поставит тот с одним выводом и всё.

Україна
vepr40 пишет:
Александр_0522 пишет:

Всем привет. Не совсем по теме, но спрошу:
Есть датчик ОЖ от ВАЗ 2112 (фото 1), будет-ли он работать с указателем температуры от ВАЗ 2106 (фото 2)?

Будет,но не правильно,там родная пара если покупать в запчастях не всегда корректно работает,нужно подбирать.Вот таблицы сопротивлений.Первая на датчик 2112 вторая 2106

Вот изначально,что писал я.Идем дальше

perec.41 пишет:

ь что эта свадьба работать не будет......потому что вольтаж мал,

Любой термодатчик,это обычный терморезистор закатанный в корпус,а вольтаж для работы данного датчика на данном двигателе задается электроникой.Никакой термодатчик своего вольтажа не имеет
и в связке с указателем ВАЗ 2106 он работать будет но не корректно о чем и было сказано изначально,но дополнительными сопротивлениями этот вопрос решается за десять минут.Все,что написал пройдено на своем опыте лет 10 назад.

Россия
vepr40 пишет:

Вот изначально,что писал я

хорошо,вы утверждаете что на моем тракторе,на тракторе Романа значит указатель работает не правильно? ведь у меня датчик от восьмерки а указатель от четверки.....да и много у кого примерно та же история а вот когда начинаешь считать Омы от большого ума или атмосферы в гидравлике то оно работать начинает через пень колоду,если вообще работает.......я институтов не заканчивал но примерно представляю что это и как,если взять например нихромовую пружинку,да грубо говоря прикуриватель от авто,он тогда должен от 3 вольт тоже прекрасно работать ведь он же тоже не имеет своего вольтажа...,может и будет нагреваться но проще будет наверное сигарету сьесть живьяком чем дождаться накала,с термодатчиком в принципе как по мне та же песня,только тут наоборот датчик слаботочный сгорит быстро

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185

Сегодня собрал покрашенное в кучу .

Файлы: 
  • 091020105547.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139
Сергей из Питера пишет:

Сегодня собрал покрашенное в кучу .

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Україна
perec.41 пишет:

хорошо,вы утверждаете что на моем тракторе,на тракторе Романа значит указатель работает не правильно? ведь у меня датчик от восьмерки а указатель от четверки.....да и много у кого примерно та же

Если это датчик ТМ 106 то будет работать,но если это не пара снятая с машины то погрешность может быть до 10 градусов в любую сторону,но обычно в сторону занижения показаний.Когда-то подбирал,пробовал,десятка полтора перебрал пока подобрал пару.На завод я так понял датчики и указатели уже поступают попарно подобранными.Да,уточню,это были бывшие в употреблении датчики с разборки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
vepr40 пишет:

.На завод я так понял датчики и указатели уже поступают попарно

Слишком было бы накладно и неудобно...

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139
Анатолий Иванович пишет:

yes3

это конвеер.

а вообще следил я за вашим спором - кто то правильно написал - датчик ТМ100 и указатель с ЛЮБОГО УАЗ/ГАЗ/КАМАЗ/МАЗ/с/х техника и т.д.
не знаю по резьбе подходит на жиговское или нет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Україна
Анатолий Иванович пишет:

Тогда не знаю,может дрейф показаний со временем именно в БУ датчиках в следствии деградации самого термистора.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
vepr40 пишет:

.На завод я так понял датчики и указатели уже поступают попарно

Точно,при чем даже на заводской машине только что сошедшей с конвеера эта погрешность в десять градусов наверное всегда есть,у меня на машине есть точно,в обычном режиме кажет где то в районе 80 гр,точней не могу сказать так как там нет цифры такой,но есть цифра 90 и она значительно дальше,но карлсон в тоже время включается правильно,при значении 95 градусов.... вот по картинке в обычном положении стрелка у меня находится чуть выше второй длинной

Файлы: 
  • pribor-pokazyivayushhiy-temperaturu-ohlazhdayushhey-zhidkosti.jpeg
Україна
perec.41 пишет:

Точно,при чем даже на заводской машине только что сошедшей с конвеера эта погрешность в десять градусов наверное всегда есть,у меня на машине есть точно,в обычном режиме кажет где то в районе 80 гр,точней не могу сказать так как там нет цифры такой,но есть цифра 90 и она значительно дальше,но карлсон в тоже время включается правильно,при значении 95 градусов....

ТАк надо снять датчик и сверить его показания с таблицей соответствия,горячая вода,термометр и омметр.

украина
Шyриk пишет:

не знаю по резьбе подходит на жиговское или нет.

Вот у меня он и стоит в 01й с указателем ГАЗона , но резьбу пришлось на датчике подгонять - не подходит, и просто и работает, а то в жигах много всяких разных датчиков развелось, поди разбери что к чему laugh