Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2137 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

или две квадратные трубы одна в другую

Коля, брал полнотелый квадрат 25*25 мм., на него какраз находит профтруба 30*30 мм. и поверх трубы кинул уголок, т.е. обтянул профтрубу уголком, каким - точно уже не помню.
На том валу МТ мне кажется шлицы коротки будут, хода может быть недостаточно.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Шyриk пишет:

Ещё вопрос - луноход не глушится с ключа

смотрите генератор, (подключение ) он продолжает давать зарядку

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

, может кто лутше подскажет?

на мтз 80 на рулевом вале есть втулка шлицевая и вал шлицевой, последний кардан делал из него.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
NIK ИВ пишет:

, может кто лутше подскажет?

на мтз 80 на рулевом вале есть втулка шлицевая и вал шлицевой, последний кардан делал из него.

Спасибо поижем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Купил блочки и люверсы маленькие, в магазе тканей . с люверсами более-менее понятно там и шайба и блочка, а вот как большие блочки развальцевать -х.з. наверно надо из 5ти рублёвых денег на делать шайб ,что получился люрикс.

Вложение
img20170716122827.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:
NIK ИВ пишет:
Шyриk пишет:
Grox0 пишет:
Шyриk пишет:

Обратку в смысле слив в бак? Нету.
К133 если не ошибаюсь.

похоже у тебя проблема с толкателем,или ты его не поставил,или он сносился или сносилось то что его толкает ( последнее врятли но чем черт не шутит)

Не, он бы полыхал постепенно, а тут я в карбе лазил, наверное Владимир прав, там намудрил.

Может и намудрил в карбе, но у меня точно такое было из-за лопнувшей пружинки мембраны насоса, в ручной подкачке ход больше чем в толкателе с кулачка и кое-как накачивал и домой дотянул.

Спасибо, щас гляну.

Ещё вопрос - луноход не глушится с ключа, проверил замок зажигания, все подключено по схеме. Массу выключают все равно работает.
В чем причина уже не знаю. Катушку щас ещё гляну.

по уму замок должен обрубать 12v с катушки может релюха залипла.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

или две квадратные трубы одна в другую

Коля, брал полнотелый квадрат 25*25 мм., на него какраз находит профтруба 30*30 мм. и поверх трубы кинул уголок, т.е. обтянул профтрубу уголком, каким - точно уже не помню.
На том валу МТ мне кажется шлицы коротки будут, хода может быть недостаточно.

квадрат я бы не советовал,сам на этом обжегся,все по уму сделал,прожгли втулку с квадратом,полнотелый квадрат входил очень плотно пришлось дорабатывать напильником чтоб не приклинивало но вадрат есть квадрат и при вращении под нагрузкой этот люфт выбирался куда то в одну сторону и он начинает "бить" даже растяжки навески ослабевались,короче пришлось протягивать втулку с шлицами и подбирать вал........

Вложение
15002063309031049417383.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

две квадратные трубы

лучше. ход больше

perec.41 пишет:

квадрат я бы не советовал

половина навесного во всем мире на квадрате, а вы бы не советовали

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

где валяются эти полнотелые 25*25, разве с культиваторов где лапы бритвы?

Да именно с культиватора, дал знакомый.

perec.41 пишет:

квадрат я бы не советовал,сам на этом обжегся

ну не знаю. Видел не одно С/Х орудие, в которых приводные валы в виде квадрата. У меня опыта работы, с какой либо с/х техникой, никакого нету, по-этому утверждать не стану. Сказал, как сделал. Ясное дело, что со шлицами по-лучше бы было, но Увы, где их брать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

но Увы, где их брать.

а я как то наткнулся в металлоломе, на один кардан с камаза (большей угол изгиба и еще даже не знаю от чего но вообще класс, длинная шлицевая и гуки с большим вы воротом. Сергей как то спрашивал что у меня за кардан на косилке, так это с камаз наверное нового образца, по сравнению с зил у него толше шлицевой вал и гук, поворачивается на 90 градусов. в интернете они попадаются.

Вложение
img20170716171146.jpg
img20170716171206.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Сергей как то спрашивал что у меня за кардан на косилке, так это с камаз наверное нового образца, по сравнению с зил у него толше шлицевой вал и гук, поворачивается на 90 градусов. в интернете они попадаются.

Зиловский у меня есть, но мне показалось, что там будет малый ход, по-этому соорудил самопальный

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

половина навесного во всем мире на квадрате

я знаю,как никак 8 лет отработал,но тем не менее шлицы личше,если нет то на всех авто ставили бы квадрат....... thank_you к тому же вторая половина всего навесного все таки на шлицах.....

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Люверсами рекламщики пользуются,у них и специальные пробойники и расклёпочники есть.Люверсы идут трёх размеров-8 мм. ,10 мм. ,и 12 мм. и берут за пробивку рублей 5 за штуку.В любом рекламном агенстве где занимаются печатью и изготовлением банеров.И банер 6*3 м. можно купить рублей за 500.б.у лучше литой.хватит лет на 5-6.и тент с него можно скроить любой формы.Клеится космофеном.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
sablia пишет:

Люверсами рекламщики пользуются,у них и специальные пробойники и расклёпочники есть.Люверсы идут трёх размеров-8 мм. ,10 мм. ,и 12 мм. и берут за пробивку рублей 5 за штуку.В любом рекламном агенстве где занимаются печатью и изготовлением банеров.И банер 6*3 м. можно купить рублей за 500.б.у лучше литой.хватит лет на 5-6.и тент с него можно скроить любой формы.Клеится космофеном.

Такой вариант был бы просто офигенен, тем более что после ночного ливня, обнаружил воду в кузове , тент реально дырявый протёрт насквозь, , как не крутил, все равно заплатки клеить на одну из боковух.
Ежели в командировку не уеду, то разузнаю что да как у рекламщиков .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

квадрат я бы не советовал

Все верно, при оборотах ВОМа порядка 200 поработает .... , если выше 500 - квадрата хватит на сезон. Когда-то на косилку поставил заводской кардан с квадратом, через сезон все истерлось и начало разбивать крестовины.... , выбросил и на шлицах все ходит много лет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

или две квадратные трубы одна в другую

Коля, брал полнотелый квадрат 25*25 мм., на него какраз находит профтруба 30*30 мм. и поверх трубы кинул уголок, т.е. обтянул профтрубу уголком, каким - точно уже не помню.
На том валу МТ мне кажется шлицы коротки будут, хода может быть недостаточно.

квадрат я бы не советовал,сам на этом обжегся,все по уму сделал,прожгли втулку с квадратом,полнотелый квадрат входил очень плотно пришлось дорабатывать напильником чтоб не приклинивало но вадрат есть квадрат и при вращении под нагрузкой этот люфт выбирался куда то в одну сторону и он начинает "бить" даже растяжки навески ослабевались,короче пришлось протягивать втулку с шлицами и подбирать вал........

Сергей прямо заинтриговал, как в детских книжках тигр на одной странице а хвост на следующей и надо перелистнуть, покажи куда кардан ведёт вернее к чему?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Я имел в виду как то так, прсти автор фото

Вложение
906b8a2e9ca1.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

к тому же вторая половина всего навесного все таки на шлицах.....

Причём,лучшая половина. smile3 Да и шлиц найти легко. любая пара,шрус-ступица,шестерня-вал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

шлицы личше,если нет то на всех авто ставили бы квадрат.......

Никто не спорит, но обороты ВОМ не равняйте с оборотами кардана авто...и во вторых, вы работали в колхозе , много карданов вом на шлицах видели? Ходят годами если нормально подогнаны и гуки без перекосов приварены.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

вы работали в колхозе , много карданов вом на шлицах видели?

перечисляю по памяти свое навесное- прицепное,значит начнем с простого,навесной разбрасыватель удобрений- квадрат,прицепной разбрасыватель удобрений-шлиц 32-38-8 (стандарт) прицепной загрущик сеялок- шлиц,пресс-подборщик-шлиц,кормораздатчик (большой) километр кривого бьющего кардана-квадрат,маленький одноосный кормораздатчик тоже квадрат,ну и КИР-1,5 Б конечно шлиц,грабли еще забыл навесные тоже на шлицах,вот как то так.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Сергей прямо заинтриговал, как в детских книжках тигр на одной странице а хвост на следующей и надо перелистнуть, покажи куда кардан ведёт вернее к чему?

lol к опрыскивателю..... lol вчера попросил дядю снять видео,по всей видимости вчера последний раз побрызгал жука,так снял......там смех,секунд 20 наверное а умничал по этому поводу полчаса..... laugh короче видос даже и не грузил в тюбик,может позже кину......

а шланги да,к трактору,за сиденьем стоит кран на кронштейне и к нему муфтами два шланга....

Вложение
img20170717055605.jpg
img20170717055551.jpg
img20170717055545.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Сергей прямо заинтриговал, как в детских книжках тигр на одной странице а хвост на следующей и надо перелистнуть, покажи куда кардан ведёт вернее к чему?

lol к опрыскивателю..... lol вчера попросил дядю снять видео,по всей видимости вчера последний раз побрызгал жука,так снял......там смех,секунд 20 наверное а умничал по этому поводу полчаса..... laugh короче видос даже и не грузил в тюбик,может позже кину......

Ага вот он " полосатый хвост", компрессор крутишь. А шланги наверно к крану управления на тракторе? Решил таки без Китая обойтись good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

шлицы личше,если нет то на всех авто ставили бы квадрат.......

Никто не спорит, но обороты ВОМ не равняйте с оборотами кардана авто...и во вторых, вы работали в колхозе , много карданов вом на шлицах видели? Ходят годами если нормально подогнаны и гуки без перекосов приварены.

Когда-то ешё молодым- зелёным я работал на свекле на БМ-6 ( бээмке) и на первом развороте высоко поднял навеску и как результат согнул квадрат кардана. Спасибо на помощь пришёл старый опытний тракторист- комбайнёр, взял тот согнутый квадрат и выстучал его об дышло бээмки без молота и т.д. и косил я ботву ещё сотни гектаров, ни каких биений и проблем небыло. Бээмка бвла " военной" всё на сварке laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
NIK ИВ пишет:

на роздвижку кардана при подъёме и опускании для копалки шлицы от кардана МТ и вилки моста СЗД

Вот у меня от СЗД нормально работает:

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ВладимирНК пишет:

Вот у меня

тоже такая в планах......

NIK ИВ пишет:

Ага вот он " полосатый хвост", компрессор крутишь. А шланги наверно к крану управления на тракторе? Решил таки без Китая обойтись

долго решал,не было компрессора, а теперь их аж два.... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

компрессор

Когда я года два тому предлагал такой вариант все говорили что єто хрень, а компрессора там достаточно и автомобильного , от акума.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

Когда я года два тому предлагал такой вариант все говорили что єто хрень, а компрессора там достаточно и автомобильного , от акума.

я лично такого сказать не мог,разве что про автокомпрессор.....у меня есть автокомпрессор поршневой,соглашусь что не самый крутой но накачивает вопервых долго (колесо) и к приближению к 2атм уже начинает скакать как судорожный, я бы на него не положился при больших обьемах,может если купить дорогой то было бы лучше...... dntknw а опрыскиватель такой конструкции у моего друга уже девятый год пашет,только компрессор там от ЗИЛа,а флягу он тоже сравнительно недавно поставил так как газовый балон начал ржаветь изнутри....

Вложение
img20160618110637.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
ВладимирНК пишет:

Вот у меня

тоже такая в планах......

NIK ИВ пишет:

Ага вот он " полосатый хвост", компрессор крутишь. А шланги наверно к крану управления на тракторе? Решил таки без Китая обойтись

долго решал,не было компрессора, а теперь их аж два.... laugh

Всем привет! А на такое дело не подойдёт насос от китайской автомобильной мойки? Валяется такой, двигатель сгорел насос целый, знакомый отдал. Мне даром не нужен могу отдать

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

Когда я года два тому предлагал такой вариант все говорили что єто хрень, а компрессора там достаточно и автомобильного , от акума.

я лично такого сказать не мог,разве что про автокомпрессор.....у меня есть автокомпрессор поршневой,соглашусь что не самый крутой но накачивает вопервых долго (колесо) и к приближению к 2атм уже начинает скакать как судорожный, я бы на него не положился при больших обьемах,может если купить дорогой то было бы лучше...... dntknw а опрыскиватель такой конструкции у моего друга уже девятый год пашет,только компрессор там от ЗИЛа,а флягу он тоже сравнительно недавно поставил так как газовый балон начал ржаветь изнутри....

ЭТИМ опрыскивателем я пользуюсь уже 7 год в начале был компрессор от линкольна что подушки качает а сейчас поставил компрессор на трактор.

Вложение
img20170430092336.jpg
img20170528125805.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
ВладимирНК пишет:

Вот у меня

тоже такая в планах......

NIK ИВ пишет:

Ага вот он " полосатый хвост", компрессор крутишь. А шланги наверно к крану управления на тракторе? Решил таки без Китая обойтись

долго решал,не было компрессора, а теперь их аж два.... laugh

Всем привет! А на такое дело не подойдёт насос от китайской автомобильной мойки? Валяется такой, двигатель сгорел насос целый, знакомый отдал. Мне даром не нужен могу отдать

От мойки не пойдёт обороты не те для создания давления и перекачка жидкости мола у керхера профессионального в час 1200 литров при давлении 280 бар и 3000 оборотов двигателя

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах